Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 06:17   #166
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от kazanrita Посмотреть сообщение
Нужна новая Yocohama G033 215/70R16 с запаски
Друг, у меня новая на запаске, с 2008 года ни разу не ставил. Но мне тогда нужна Maxxis AT-771 Bravo 215/70R16. И еще, я в новокузнецке
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:11   #167
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Привет всем! еЗДИЛ Я НА ГУДРИЧЕ ( на спорте), резина нормальная , вернее сказать, что конечно зимняя шипованная гораздо лучше , но тут кому что надо. Я например охотник и рыбак, купив гудрич я готов пренебречь ( не безопасностью) скоростью зимой. Других вариантов не бывает ; или ты аккуратно ездишь по льду и летаешь в г"внах , или ты летаешь по льду ( что рискованно с точки зрения безопасности на любой резине) и сидишь в г"внах. Спорить , что лучше бесмысленно. Все очевидно. Сам подумываю брать гудрич, потому как для меня, без такой резины, машинка становится совсем беспонтовой
.
Что будешь брать?(диски,резину,тип,размер)
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:07   #168
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Что будешь брать?(диски,резину,тип,размер)
Это уже другой вопрос))) Нужно "курить" форум. Пока не разобрался, был бы очень благодарен клубням , если бы поделились опытом эксплуатации Бориса Федоровича на ауте при максимально допустимых размерах.
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:10   #169
Александр купч
Бывалый
 
Аватар для Александр купч
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

в том то и дело что А/Т это не весь сезон!три вида шин для кроссоверов и джипов!! НТ и НР -трасса/город,А/Т--шина уневерсальная(не всесезонная!)--трасса ,город и лёгкое бездорожье!МТ--шина специально для конкретной грязи!И многие думают раз на колесе стоит М/S значит весь сезон(М/S--ПОКАЗАТЕЛЬ ТОГО ЧТО ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ В ШИНАХ НЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НЕ КАКИХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ СВОЙСТВ)ALL SEASON--весь сезон!или по боку шины маркировки в виде рисунков снег,дождь,солнце!насчёт того что плавает авто на некоторых шинах ,то это только на скорости !у каждой шины стоит индекс скоростного режима в виде букв ,если стоит индекс S то скоростной режим 180,после этой скорости авто не уверенно себя чувствует на дороге !шина имеет круглую форму а в месте соприкосновения с асфальтом плоская ,получается шина из круглой формы переходит в плоскую потом обратно --,вот до определённой скорости что прописана на шине происходит этот процесс ,если больше скорость то шина не успевает выравниваться и происходит эффект волны в этом месте шина греется, не уверенно ведёт себя авто ,начинаются разрушительные процессы в самой покрышке (раслоения и тд) , постепенно если так ездить шине приходит капут!!либо авто, если не повезёт!
Александр купч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 15:53   #170
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Буду использовать АТ на лето и весну и осень, когда сезон охоты, а зимой поставлю шипы . На старексе стоит континенталь. Взял недорого из германии, привезли из финляндии. Очень доволен.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Могу подкинуть контакт, если кому нужно

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Хотеллось бы послушать тех , кто пользует АТэшку. Какой размер максимальный можно поставить на аут из Гудрича
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:59   #171
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Хотеллось бы послушать тех , кто пользует АТэшку. Какой размер максимальный можно поставить на аут из Гудрича
Я использую, только не Гудрича, а Йокогаму G 012. Размерность 225 на 65, 17 радиус. Резина отличная, и на трассе, и вне ее! Гудрич показался погрубее и подубовее, чтоль... Уж если хочется американскую резину, возьмите лучше Купер.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2013, 23:09   #172
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Я использую, только не Гудрича, а Йокогаму G 012. Размерность 225 на 65, 17 радиус. Резина отличная, и на трассе, и вне ее! Гудрич показался погрубее и подубовее, чтоль... Уж если хочется американскую резину, возьмите лучше Купер.
Такую же летом пользую, только 18 радиус. Шикарная резина как уже сказали и на трассе и на грунте, да и на нашем паркетнике выглядит сурово) Особенно хочу отметить в дождь. На стандартном Гудьере ездить вообще страшно было по влажному асфальту больше 60 км/ч, несколько раз 'акву' ловил, здесь же не намеков! Единственный минус стирается быстро и ее уже сняли с производства(
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:03   #173
spark21rus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Друзья!
Кто что скажет про Yokohama G051?
spark21rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:09   #174
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Посоветуй ,плз, какой купер?
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:01   #175
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Посоветуй ,плз, какой купер?
Вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4526&hid=90490, в отзывах пишут, что лучше Йокогамы G012 (не сравнивал, поэтому придется поверить на слово). Подбираете свой размер, в идеале - сажаете на кованые диски (чтобы не возросла сильно масса колеса в сборе) - и в пампасы!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:56   #176
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Масса положительных отзываов о резине, на как она ведет себя на бездорожье ( в сравнении БФ АТ),
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:03   #177
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Масса положительных отзываов о резине, на как она ведет себя на бездорожье ( в сравнении БФ АТ),
Извините, но я без понятия - у мну стоит Йока. Судя опять же по отзывам, в песке чувствует себя замечательно, а в грязи как и все АТ-шки замыливается враз.
Вот один из отзывов Комментарий: Купил данные покрышки после ёкогамы геолендера 012 и не прогадал,резина оказалась более тихая,мягкая и понятная в управлении чем геолендер.Производство США. На умеренном бездорожье ведет себя предсказуемо и понятно,копает очень хорошо,протектор за счет своей высоты легко противостоит мелким неприятностям нашей дороги(саморезам,небольшим гвоздям и т.д.) Рекомендую данные покрышки любителям выезда на природу,рыбалку-охоту и т.д.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:26   #178
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
Посоветуй ,плз, какой купер?
Гудрич на кроссовер не советую,она тяжелая и т.д. Я тоже стоял перед выбором т.к. много езжу по рыбалкам и вобще увлекаюсь активным отдыхом.Хотелось купить резину приближенную к универсальной,ну что бы по грязи гребла и скорости не боялась.Выбрал Cooper Discoverer ATR,пользовался прошлый сезон и очень доволен.

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 08:12   #179
Тоха55
Опытный
 
Аватар для Тоха55
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Модераторы, заранее извините, но думаю тема не относится ни к зимней ни к летней резине, поэтому не перекидывайте туда.

Собственно увидел фото Аута в образе РаллиАрт - очень понравились эти грозные колеса и надоело колеса менять зима-лето, а еще хочется малость больше проходимости...
А вопрос в следующем, кто имеет опыт эксплуатации таких колес - BF Goodrich
All Terrain AT/TA
Тип: Всесезонные
(http://www.unitradeltd.ru/tiresitems.php?id=382 - http://www.kolesa-spb.ru/tiresitems.php?id=39) и если можно фото в студию (особенно интересует поведение зимой, я конечно понимаю что это не шипованая резина, но уже и не стандартная летняя ведь...)



Такие шины были у меня на Хорьке. Всесезонка для сухих дорог, дождь, лёд, грязь не для них.Прочные колёса, кусок резины раз вырвало 5см на 5см, на шиномонтажке наварили и дальше поехал.
Тоха55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 08:50   #180
ps...
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: XL 2.4cvt & УАЗ 469 на вояках.
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Да гудрич более грубая, для серьезного бездорожья приближена к МТ, к ауту как-то не идет. АТ самое то. К стати, в связи переходом на другой размер, продаю АТ геоландер https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=56963 вполне комфортная резина. Себе взял побольше КУПЕРА.
ps... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бездорожье, грязь, колеса, месить, оффроад


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес Аута. Михаил1973 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2009 07:53
Обкатка Аута. Менеджер Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 02.08.2007 04:26
Киносъём Аута Buh Клубные мероприятия 5 10.02.2007 00:02

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU