Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 09:39   #16
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
Каяба - Эксел газ в часности. Я на этих стойках уже всю жо.у отбил. Поставте вместо этих стоек деревяшки и разницы не почувствуете. "New SR"- наверно подобная эксел газу
Так вот почему у тебе такой аватар По делу: значит нифига не компенсируют эти стойки усилие пружины? Грустно. Или я неправильно понял причину? Прием...
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:28   #17
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов


В том то и дело что даже перекомпенсируют. Пружина даже не успевает "сбросить" колесо вниз - в яму и машина падает вся. В плане гашения колебаний претензий нет. С таким успехом можно убить все шаровые, наконечники и р. рейку. Не могу понять почему, это у меня одного или всех устраивает. Я вижу только одну альтернативу делать разборные стойки, вставлять картридж от какой нибудь тойоты и ездить балдеть.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 16:57   #18
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение

В том то и дело что даже перекомпенсируют. Пружина даже не успевает "сбросить" колесо вниз - в яму и машина падает вся. В плане гашения колебаний претензий нет. С таким успехом можно убить все шаровые, наконечники и р. рейку. Не могу понять почему, это у меня одного или всех устраивает. Я вижу только одну альтернативу делать разборные стойки, вставлять картридж от какой нибудь тойоты и ездить балдеть.
Чё реально такой жесткач становится? Торже думал скоро каябу ставить придётсЯ сомневался на сколько жёсткость будет сильнее а тут такие отзывы,...
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:07   #19
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

в четверг буду ставить каябу на зад (сейчас там вытекшая каяба), посмотрим, что изменится
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:23   #20
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
в четверг буду ставить каябу на зад (сейчас там вытекшая каяба), посмотрим, что изменится
ау, поставил или нет?
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:25   #21
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Забыл отписаться, поставил, все отлично (одновременно еще сайленты поменял на полиуретан) подвеска теперь упругая, жену перестало укачивать на заднем сидении. На ямах не стучит, зад не сносит, "волны" на ура проглатывает... в общем я доволен
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:24   #22
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Каяба Excel-G на 5% жестче оригинала... Что вы умудряетесь себе там отбить.. Когда я поменял полностью комплект своих старых оригинальных вытекших стоек, я наоборот радовался, что машина собралась и стала управляемой. Да, жесткая. Но япоцы априори такого класса все жесткие.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

[QUOTE=Гуляка;1000678]
Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Не совсем понял про "FOR GENERAL.. А у вас Япония", Аиртреки они ж по определению "Япония". Насчет "не обновляют" - табличка из каталога за 2010 год, насчет "не умеют" - не без того, но в данном случае просто верят тому, что там написано. А написана там фигня, конкретно в столбце, где указывается тип кузова.
Вернусь к вопросу про свою машину, т.е. CU4W, если выбирать по табличке, то для кузова CU4W предлагается только 334368 и указывается соответствующий OEM MR961227. Но ведь это не правильно, этот OEM если и ставился на CU4W, то только на Спорт гиры, а на CU4W с GDI (модификации LRHC, LRHCZ, LRMC, LRMCZ) родные стойки ставились MR491422, аналогом которых являются KYB 339123. Это первый косяк.
.....
можно я "развею" ваше представление?!?!?
смотрим рисунок??? в каталоге на Ваш кузов эта есть New SR

я же написал.. не кузов главное, а ОЕМ номер стойки. CU4W еще ни о чем не говорит. как и CU2W
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:26   #23
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение

В том то и дело что даже перекомпенсируют. Пружина даже не успевает "сбросить" колесо вниз - в яму и машина падает вся.
Может пружины ослабли? Когда меняли?

У меня была проблема с управляемостью. Променял стойки, не помогло. Поменял пружины и разницу почувствовал сразу. По дороге в деревню есть опускание грунта с асфальтом во всей ширине дороги, не очень глубокое и достаточно плавное. Я там всегда притормаживал, когда машина из Японии пришла, потом стал притормаживать меньше, скорость проезда увеличивалась. В тот день когда поменял пружины, я уже забыл про эту особенность и был приятно удивлен, когда машину подкинуло вверх, резвее чем обычно. После этого я понял, что причина проблемы найдена правильно (были и другие косвенные признаки).
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:10   #24
Витя Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Всем привет.
Сколько есть у меня Аиртрек, столько я Не доволен работой ходовки, а точнее сочетанием пружин и стоек. После поездки на Марк2 или даже Тойота Корола Аксио сев опять в Аиртрек хочется его просто взять и продать нахрен. Дешёвая работа подвески, как на Тоёте Старлет или Корса!! Ладно турбо версия жёсткая, это так и должно быть, а у меня SOHC 126лс. Все удары кочек и ям бьют в кузов, сглаживание ударов Отстойное. До этого у меня был RVR 99 года - это просто Краун Маджеста по сравнению с Аиртреком! Считаю что всему виной слишком жёсткие _пружины_, которые в наборе с жёсткими стойками дают такой эффэкт. Перепробовал разные вариации стоек --- задние Каяба - это вообще бред - просто эфект табуретки на колёсах. Причём они как-то чуть короче оригинала, и пружина сжалась больше обычного - снял, взял б\у оригинал Митсубиси - в общем-то более менее похоже на нормальную езду. Передние - внимание! - MR491422 KYB - то есть я так понимаю для Митсубиси их заведомо делает Kayaba. Красных наклеек Каябы на них нет, есть надпись Митсубиси, работают в плане езды нормально - не очень жёсткие, и на кочках морду не раскачивает. Пробовал так же MR491421 точно такая же стойка как описанная до неё, только букв KYB нет, и она чуть мягче.
К общественности вопрос - есть две передние стойки от Аиртрека, переделанные в разборные, когда человек их делал то сказал что если не понравится, можно из них всё вытрихнуть и поставить Тоётовский картридж от Висты. Вопрос - от Висты в каком кузове? И вообще в плане долговечности картридж сколько живёт? (ведь шток у него однозначно будет тоньше оригинала)
Витя Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:55   #25
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Витя Д Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сколько есть у меня Аиртрек, столько я Не доволен работой ходовки, а точнее сочетанием пружин и стоек. После поездки на Марк2 или даже Тойота Корола Аксио сев опять в Аиртрек хочется его просто взять и продать нахрен. Дешёвая работа подвески, как на Тоёте Старлет или Корса!! Ладно турбо версия жёсткая, это так и должно быть, а у меня SOHC 126лс. Все удары кочек и ям бьют в кузов, сглаживание ударов Отстойное. До этого у меня был RVR 99 года - это просто Краун Маджеста по сравнению с Аиртреком! Считаю что всему виной слишком жёсткие _пружины_, которые в наборе с жёсткими стойками дают такой эффэкт. Перепробовал разные вариации стоек --- задние Каяба - это вообще бред - просто эфект табуретки на колёсах. Причём они как-то чуть короче оригинала, и пружина сжалась больше обычного - снял, взял б\у оригинал Митсубиси - в общем-то более менее похоже на нормальную езду. Передние - внимание! - MR491422 KYB - то есть я так понимаю для Митсубиси их заведомо делает Kayaba. Красных наклеек Каябы на них нет, есть надпись Митсубиси, работают в плане езды нормально - не очень жёсткие, и на кочках морду не раскачивает. Пробовал так же MR491421 точно такая же стойка как описанная до неё, только букв KYB нет, и она чуть мягче.
К общественности вопрос - есть две передние стойки от Аиртрека, переделанные в разборные, когда человек их делал то сказал что если не понравится, можно из них всё вытрихнуть и поставить Тоётовский картридж от Висты. Вопрос - от Висты в каком кузове? И вообще в плане долговечности картридж сколько живёт? (ведь шток у него однозначно будет тоньше оригинала)
А 339123 каяба пробывал ?У меня стоят передние все нормально !
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:42   #26
Витя Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

to Egorov:
А вот как раз такие сегодня заказал с Владивостока.
В фирменном магазине Митсубиси небыло стоек оригинальных! Продавец говорит что Каяба для Митс уже давно делает, и вот пожалуйста, сразу Каяба на витрине 339123 по 4090р.

Кстати, может кому-то пригодится информация -
радиатор на Артрек новый 2280р ))
http://kuzovnoe.autotrade.su/vladivo...=23&model=7195
я себе купил
Витя Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:51   #27
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Автотрейду я б не верил на слово...
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:29   #28
Витя Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Не, оттуда только радиатор!
Витя Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:36   #29
nimark
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ramin
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

У нас в Баку переделовают на мерс амартизаторы.. супер комфортно получается
nimark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:23   #30
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Kayaba новая серия амортизаторов

Меня, честно говоря, уже тоже напрягает тряскость турбо-трека. Зимой в -30 - вообще жесть. Не знаю по какому пути пойти. Может полный комплект стоек и пружин от атмосферки? Кто-то сравнивал? Атмосферные треки мягче?
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Какая фирма лучше Boge или Kayaba? Олик Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 35 28.08.2013 22:29
На Kayaba наехали YesYes Автоновости 1 08.05.2009 10:49

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU