Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 17:08   #1
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Сегодня купил себе диагностическую приблуду под название ELM327 WiFi и решил его задействовать, чек у меня не горел после того, как поставили обманки на лямбды. Продиагностировав комп ошибок не было. Заметил что обороты у меня при прогретом двигаете 752\мин и через секунд 5 702\мин и сразу же опять 752\мин. Полазил в меню программы, посмотреть что ж там такого есть интересного и заметил что появилась ошибка, высветилось P0008 пропуски зажигания в 1 цилиндре. В гугле вроде инфы по данной ошибке на митсу не нашел.
В общем интересно что это за ошибка, свечи новые. При езде не троит не дергается, динамика хорошая.

Заглушил, завел, ошибка пропала, но подозреваю что чтото не то всетаки.
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 17:53   #2
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

По ошибке Р0008 - Пока двигатель работает на холостом ходу, контроллер ЭСУД сравнивает положение распределительных валов и коленчатого вала с полученным значением. ЭСУД установит код P0008, если оба определенных значения превышают выверенное пороговое значение в том же направлении. Пропуски зажигания в 1 цилиндре это ошибка Р0301
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2017, 18:05   #3
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
По ошибке Р0008 - Пока двигатель работает на холостом ходу, контроллер ЭСУД сравнивает положение распределительных валов и коленчатого вала с полученным значением. ЭСУД установит код P0008, если оба определенных значения превышают выверенное пороговое значение в том же направлении. Пропуски зажигания в 1 цилиндре это ошибка Р0301
Спасибо биг, если можете, объясните чайнику - мне, что собственно это такое? Это реальная ошибка или забить? Возможно что-то необходимо предпринять ?
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:55   #4
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

В основном эта ошибка появляется у авто с цепным ГРМ ( цепь вытягивается ), для Мицу с ремнем не свойственна . Возможно висела давно . Если не появится , то забудьте . Если была Р0301 смотреть свечу 1 цилиндра ( то , что она новая ничего не значит ) поменять местами с другим цилиндром , катушка ( разъем на катушке ). Вообще , ЕЛМка не профессиональный инструмент и слепо доверять этому сканеру не надо . Встречный вопрос , а что такое биг !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 20:01   #5
Addis
Житель Клуба
 
Аватар для Addis
 
Имя: Андрей
Авто: HONDA CRV RE5, TOYOTA AVENSIS Т250
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Ранее на фольксе с двигателем ТSI (непосредственный впрыск) пропуски зажигания вылечил промывкой форсунок Винсом.
В случае, если система зажигания в норме.
Основные самые простецкие неисправности могут быть две, в системе зажигания и подачи топлива.

Если свечи, ВВ провода и катушки отпадают, можно сделать промывку форс., тоже подумываю об этом, ибо смесь обедненная, боковой электрод свечи с белым налетом, плюс боковой сильно выгорает.
Addis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2017, 21:08   #6
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
В основном эта ошибка появляется у авто с цепным ГРМ ( цепь вытягивается ), для Мицу с ремнем не свойственна . Возможно висела давно . Если не появится , то забудьте . Если была Р0301 смотреть свечу 1 цилиндра ( то , что она новая ничего не значит ) поменять местами с другим цилиндром , катушка ( разъем на катушке ). Вообще , ЕЛМка не профессиональный инструмент и слепо доверять этому сканеру не надо . Встречный вопрос , а что такое биг !
биг - большое "Спасибо биг = Спасибо большое" )))

Я понял Вас, спасибо за развернутый ответ, вот сегодня сколько раз заводил и глушил авто, больше не появлялась, да и когда появилась впервые, чек не загорелся, я думаю это глюк соединения с приблудой...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Addis Посмотреть сообщение
Ранее на фольксе с двигателем ТSI (непосредственный впрыск) пропуски зажигания вылечил промывкой форсунок Винсом.
В случае, если система зажигания в норме.
Основные самые простецкие неисправности могут быть две, в системе зажигания и подачи топлива.

Если свечи, ВВ провода и катушки отпадают, можно сделать промывку форс., тоже подумываю об этом, ибо смесь обедненная, боковой электрод свечи с белым налетом, плюс боковой сильно выгорает.
боковой электрод свечи с белым налетом - тоже самое, я думаю это распространено, насколько я наслышан о современных авто, на холостом комп подает обеденную смесь, ну или это я так себе думаю. До промывки заслонки, з 20 км боковой электрод был белый, после промывки заслонки, пока налета не заметил, проехал км 200, старый налет не снимал. На днях поеду на стенде промою форсунки, интересно даже как будет работать после )
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:45   #7
Addis
Житель Клуба
 
Аватар для Addis
 
Имя: Андрей
Авто: HONDA CRV RE5, TOYOTA AVENSIS Т250
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Цитата:
Сообщение от mentirosso Посмотреть сообщение
На днях поеду на стенде промою форсунки
Форсы не обязательно на стенде ультразвуком, достаточно подключить систему питания, на установку и залить туда литр Винса, Лавра..., то же самое делают в гаражах используя Волговский выносной бензонасос.
Эффект тот же.
Вообще белый налет, это сгоревшие частицы металла, вроде так.
Addis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 04:20   #8
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Цитата:
Сообщение от mentirosso Посмотреть сообщение

боковой электрод свечи с белым налетом - тоже самое, я думаю это распространено, насколько я наслышан о современных авто, на холостом комп подает обеденную смесь, На днях поеду на стенде промою форсунки, интересно даже как будет работать после )
Возможные причины обедненной смеси :
1. Низкое давление топлива
2. Грязные форсунки
3. Плохое топливо
4. Подсос на впуске
5. ДМРВ
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 06:21   #9
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Можно я тут вклинюсь со своим вопросом, вроде постующему решений нашли
Кто может подсказать топливная коррекция долгосрочная у меня на горячем двигателе на холостых завышена, примерно в районе +10+12.
Это нормально?
Пока мотор прогревается не на рабочей температуре еще, показания близятся к 0, иногда +5, иногда -2.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 09:11   #10
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Кто может подсказать топливная коррекция долгосрочная у меня на горячем двигателе на холостых завышена, примерно в районе +10+12.
Это нормально?
.
Как пример , остальное смотри в личке .
Fuel Trim Low (LTFT) - долгосрочные топливные коррекции для ХХ . Отображаются в процентах и должны находиться в пределах +-5% .
Если значение сильно ушло в отрицательную сторону, значит может быть плохая герметичность форсунок (пора их промыть), или увеличенное давление топлива (неисправность РДТ).
Если значение ушло в положительную сторону, то скорее всего есть подсос воздуха на впуске, после ДМРВ. Также может быть из-за умирающего кислородного датчика, недостаточного давления топлива, забитых форсунок, в редких случаях из-за загрязнения ДМРВ.

Данная коррекция изменяет своё значение с прогревом двигателя .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 21:17   #11
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Цитата:
Сообщение от mentirosso Посмотреть сообщение
На днях поеду на стенде промою форсунки, интересно даже как будет работать после )
А как же полет поле проывки форсунок???
[IMG][/IMG]
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 03:41   #12
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Одиссей72 , Владимир , ну вот надо было тебе ?! Закрыл человек ту тему плавно , ну и ладно . Кому-то надо , чтобы 200 ехала , а кому-то , Артем Сергеевич яркий пример , надо чтобы авто было ухоженное и в полной исправности . Меня , например больше всего заботит расход и он у меня среднегодовой 9.3 л . Нас , дураков , сто сортов и каждый по-своему хорош !

Последний раз редактировалось просто евгений; 11.10.2017 в 03:51.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:22   #13
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Одиссей72 , Владимир , ну вот надо было тебе ?! Закрыл человек ту тему плавно , ну и ладно

Простите,больше не буду
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2017, 00:29   #14
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Пропуски зажигания в 1 цилиндре P0008

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
А как же полет поле проывки форсунок???
[IMG][/IMG]
Прошу прощения что не ответил, руки не доходили, в общем форсы подзабиты были и допущены были косяки при регулировке клапанов, гдето выпуск пережат гдето не дожат, тоже и со впуском, такие специалисты регулировали, и самое главное на горячую, я чесно говоря немного озадачен был, когда сам присутствовал при регулировке, отрегулировали, машина по другому начала работать и ехать, динамика на низах появилась чувствительная.
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2017, 10:18   #15
Палваныч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию

добрый день, может и мне кто подскажет, оут первый, год назад установил гбо, прошел на нем около 40 тысяч. недавно периодически стали появляться ошибки о пропуска зажигания- то 3 то 4 цилиндры, а то 300 ошибка о случайных пропусках зажигания, т.е. он даже не может понять где они происходят. все это происходит на холостых оборотах. на скорости при движении таких проблем не наблюдаю. при замене свечей обнаружил масло в колодцах, стал грешить на него,заменил прокладку, все осушил как смог, но проблема не ушла. машину периодически подколбашивает на холостом ходу и так же выскакивают те же ошибки. сбрасывают, езжу, но дискомфорт от не ровной работы на хх сильно напрягает. может кто подскажет или ссыль на похожую тему кинет. А то по пропускам я только эту тему в поиске нашел. заранее благодарю.
Палваныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU