Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 14:32   #16
пломба
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мек

Подскажите контакты плз МЕКа, что-то сайт не открывается их. Спасибо.
пломба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:40   #17
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Мек

8(916)1962928 Дмитрий Юрьевич
Мрузовский пер. д.12
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:59   #18
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Мек

побывал и я у МЕКа.
ну что сказать, отношение - скажем так, своеобразное ( к людям ). больше напоминает "не мешайте нам работать, один чорт вы ничего не понимаете". шучу конешно, но в каждой шутке есть доля шутки. никакой грубости, конечно нет, но и особого радушия ( к людям ) - не замечено - типа чай-кофе и прочее... Это я к тому, что-б не сильно обламывались после некоторых корпоративных завлекух.
Двигатель продиагностировали, выдали рекомендации: замена пробитого наконечника свечи + замена свечей + замена проводов + очистка питающей системы. Что и было выполнено в тот-же день. Порадовало, что после всех процедур мой коник снова оказался на посту диагностики, где Д. Ю. проверил (я предполагаю), устранены-ли неполадки, обнаруженные во время первичной диагностики.
+ по моей просьбе мне заменили масло (бочковой Мобил 1 0В40).
Итог: карман стал легче почти на 12т.р. , машинка стала гораздо лучше тянуть на низких оборотах, да и на высоких стала повеселее.
в общем, Д.Ю. и всему коллективу большое спасибо за грамотную работу.
ЗЫ сумма - стоимость з/ч, работ и расходников. ничего с собой (кроме денашек) не брал.
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:39   #19
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Мек

Цитата:
Сообщение от romuald Посмотреть сообщение
побывал и я у МЕКа.
ну что сказать, отношение - скажем так, своеобразное ( к людям ). больше напоминает "не мешайте нам работать, один чорт вы ничего не понимаете". шучу конешно, но в каждой шутке есть доля шутки. никакой грубости, конечно нет, но и особого радушия ( к людям ) - не замечено -


ЗЫ сумма - стоимость з/ч, работ и расходников. ничего с собой (кроме денашек) не брал.
Есть такое дело, особенно мне парень который заменой ГРМ занимается не понравился, не разговорчивый так сказать))
Зато очень радует парень, который меняет масло в ДВС и АКПП.
Кстати, мене еще ни разу не запретили стоять около машины когда с ней работают...
Все это перебивает цена вопроса, и финальная диагностики Д.Ю. Ну не рольф конечно, но вы и за сервис как в рольфе не платите!!! Кофе там есть, в автомате да и покушать есть где!!! Понимаю, что избалованому клиенту это все в диковинку, но мне важно качесто и цена вопроса, за милые улибки и кожаные кресла, я платить не готов...
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 12:09   #20
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Мек

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Есть такое дело, особенно мне парень который заменой ГРМ занимается не понравился, не разговорчивый так сказать))
Зато очень радует парень, который меняет масло в ДВС и АКПП.
Кстати, мене еще ни разу не запретили стоять около машины когда с ней работают...
Все это перебивает цена вопроса, и финальная диагностики Д.Ю. Ну не рольф конечно, но вы и за сервис как в рольфе не платите!!! Кофе там есть, в автомате да и покушать есть где!!! Понимаю, что избалованому клиенту это все в диковинку, но мне важно качесто и цена вопроса, за милые улибки и кожаные кресла, я платить не готов...
написанное выше необходимо рассматривать не как претензию, а как замечание, дабы небыло "разбитых" надежд. и только.
Действительно, смотреть за колдовством мастеров, во главе с Д.Ю. позволяется, для этого есть место у левой двери а/м. (дабы ни кому не мешал) - учтите - правый руль. Было конечно интересно поглазеть, но повторять увиденное не собираюсь ( дуть и брызгать в какие-то трубочки). Про поесть и попить - ну собственно мне это и не требуется, т.к. я приехал туда машину обслужить, а не кушать.Естественно, с кофе приятнее, но и само собой разумеется - дороже.
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:22   #21
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Мек

У меня относительно Мека остались двоякие ощущения. Сначала "полетел" подогрев верхней лямбды - поменяли оперативно и за приемлимые деньги. Но вот через пару дней, когда крякнулась нижняя лямбда (та, что в коллекторе) поменяли, но обогрев на датчик не подсоединили (просто тупо с проводами напутали, вчера это выяснилось). По большому счету ничего криминального - но желтый значок на панели раздражает. Надо было конечно проверить после установки, но после первого посещения у меня появилось доверие и даже в голову не пришло. Одним словом элементарная невнимательность мастера. Короче нельзя нигде расслабляться.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:18   #22
Krait
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мек

Ребят, а сцепление они меняют?
Krait вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:32   #23
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Мек и компания

Весь отчет в цитате (нажав синий квадратик со стрелочкой напротив моего ника, попадете в тему)
У нас этот сервис не проскаивал, хотя давно известен....Даже на автору в ФАКу по Мицубиши
Их сайт
Интересно почитать у них форум и FAQ's

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Окончание истории.
Начало тут: 1 -2 - 3 - 4 - 5

Итак отчитываюсь.
По рекомендации Пыха поехал я к Дмитрию Юрьевичу (ака МЕК)-далее ДЮ. Оказался это мужчина лет 50-55. Работает своей командой. Все строго, не особо разговорчив, строг (правда в конце мы с ним пообщались чуть-чуть ) Сервис мне понравился - 6 подъемников, лазерный сход-развал, все чистенько, культурненько...Вобщем отлично. ДЮ работает с двумя помощниками (Андрей и второго забыл как зовут), Сергей - спец по трансмиссии и ходовке, электрик (забыл как зовут), мастер-приемщик и еще парень слесарь (все кого видел, может и еще есть сотрудники). Порядок как в армии - все слушаются ДЮ.
Дима, когда договаривался насчет моего приезда, сказал что при едет АутХЛ (чтобы не объяснять). Я подъезжаю, мастер мне говорит - это не к нам, у вас Ситроен. Я говорю - к вам, во первых это ХЛ (смеюсь), во вторых Ежик договаривался с ДЮ насчет моего приезда...Вобщем заехал
Сначала на диагностику ДВС. ДЮ распросил что и как проявляется, как началось, когда, где и чем заправляюсь, на каких машинах ездил.....далее подключли МУТ-3 и минут 30 проверяли-мучали ДВС (я всяко видел, но таких проверок - первый раз, аж страшновато было). Пробовали ставить новый ДМРВ - все в норме, поставили обратно старый, далее еще что-то меняли, регулировали.....Вердикт - нет полной отдачи от бензонасоса, нужно проверять его. Далее перегнали машинку на слесарный участок и стали вынимать бензонасос. Чтобы его вынуть, разобрали пол багажника.
Cтрелками показано место установки бензонасоса (под левым задним сидением)



Вскрыли лючок, открутили гайки, отключили 2 разъема и достали корпус бензонасоса.
Потом разобрали бензонасос и от увиденного офигели - сетка наглухо забита какой-то смолянистой черной фигней.


Отстегнули сетчатый фильтр от бензонасоса



Вердикт - замена.
Пришел парень, ответственный за з\ч забрал насос и ушел. Через 5 минут вернулся - на складе не нашли подходящего. ДЮ дал команду попробовать отмыть, а так же проверить бак - нет ли там еще такого г*на. Бак проверили - чистый. По разговору ДЮ со специалистами я понял что бензонасос нам подходит от какого то Хундая и возможно фильтра тоже. Аналога тоже не смогли подобрать....
Чистили-драили - не в какую, вернее смывается, но очень плохо, боялись порвать сетку. Тогда ДЮ засунул ее в ультразвуковую ванну для чистки форсунок и какое-то время чистили ее УЗ. Потом побрызгали каким-то средством и минут на 15 ее оставили отмокать.
После опять почистили-побрызгали-продули и результат превзошел ожидания.



Собрали все на место, параллельно поменяли 2 шпильки колеса - оборвал я их, и ПТК (колодки у меня были). Параллельно заменили сальники направляющих суппортов.
После опять заехал на пост диагностики, ДЮ проверил. Все в норме.
За все отдал 3340 руб.: 1500 чистка бензонасоса, 500 руб. диагностика, 400 руб замена колодок, 220 руб - 2 сальника направляющих, 220 руб две шпильки.

Спасибо Пыху за рекомендацию и сервису Мек и компания за отлично выполненую работу.

Входе разговоров со специалистами и ДЮ понял:
1) Лукойловский Экто обладает очень хорошими моющими свойствами
2) Занимаются они только двигателями Мицубиши. Делают все виды работ по ДВС - от диагностики до капиталки. Для этого у них есть склад необходимых з\ч как оригинальных, так и неоригинальных. Мне ставили оригинальные Мицувские з\ч (шпильки и манжеты). Цены нормальные.
3) Бензонасос на наших авто в Япии идет неразборный и необслуживаемый на весь период эксплуатации, а у нас Рольф пробил эту опцию и замена этой сетки - удовольствие дорогое: цена (вроде, как понял) насоса в сборе с этим фильтром от 4800 до 8500 руб по Москве колеблется.

ПЫСЫ Кстати, когда домой ехал - тащился от динамики авто: давно так она у меня не ездила Расход упал с 13,5 до 11, 5 л\100 км.
ДВС чипованый. Поезжу понаблюдаю. Может и правду пежоСК говорит - расход упадет
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:51   #24
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Мек

Был у МЕКа в пятницу. Отремонтировали ТНВД. Заодно продиагностировали двигло. Вердикт - все идеально, чему я очч рад. Невероятно обрадовался сегодня, когда заметил, что левый передний поворотник стоит на месте (он у меня после мелкого ДТП слегка вывернут был).
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:14   #25
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Мек

Вчера была в МЕК.
После покупки Ласточки решила заменить ремень ГРМ, на спидометре уже 92тыс.миль и не факт, что в Америке кто-то менял ГРМ (как оказалось в последствии я была права).
Предварительно записавшись на среду, в часов 11 загнала машинку в сервис и поехала по своим делам. В течении дня мне звонил механик из МЕК и докладывал, что он сделал и что он советует заменить. Я очень расстроилась, когда мне сказали, что помпу также придеться менять, т.к. денег на ремонт было впритык
В итоге помпу так и не заменили, сказали, что можно тысяч 50 отъездить с этой
Помимо ремня ГРМ заменили масло и масляный фильтр движка, свечи, антифриз и еще что-то по мелочам.
По ходовой в МЕКе нареканий не было. Была до этого в Анкаре на Планерной, там сказали, что надо срочно менять задние рычаги...

При этом отношение к тебе уважительное, на все вопросы отвечают содержательно и просто (для меня просто. Спасибо всем ребятам из МЕКа, кто принимал участие в ремонте Ласточки
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:06   #26
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Мек

Плохо что помпу не сменили, так как делали замену грм и антифриза одновременно. Надо было Д.Ю. попросить, он в кредит бы помпу дал бы.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:06   #27
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Мек

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Плохо что помпу не сменили, так как делали замену грм и антифриза одновременно. Надо было Д.Ю. попросить, он в кредит бы помпу дал бы.
Не знала, что в кредит можно отремонтировать машину, не практиковала такое. Да и деньги на помпу были, просто послушала квалифицированных специалистов они про помпу сказали, когда я приехала за машиной и движок был уже закрыт
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:56   #28
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Мек

Для себя до сих пор понять не могу,
Рекомендации СТО - треб. замена помпы НО 50!!!! тыс проездит!!
?????? Логика мне не понятна.
Это например -
Стоматолог -"У вас кариес оширный на зубе -НО!! на 2 года хватит".

или

"Врач -у вас язва желудка Но!! на 1год хватит."

"Сердечко прихватит скоро но!!!)))"

"Колодки у вас стерты на 90% Но поездить можно еще тыс 30-40км.!!!"


Смешно -правда?



Прошу внести ясность .hardevich-может не так поняли мастера?.
У меня большая уверенность ,что в МЕК не могли такого сказать.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 10:35   #29
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Мек

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Для себя до сих пор понять не могу,
Рекомендации СТО - треб. замена помпы НО 50!!!! тыс проездит!!
?????? Логика мне не понятна.
Прошу внести ясность .hardevich-может не так поняли мастера?.
У меня большая уверенность ,что в МЕК не могли такого сказать.
Я все поняла правильно. Мастера звали Георгий или Григорий (отчества не помню). По телефону мне сказали, что помпа под замену. Я, конечно, сначало расстроилась, но согласилась на замену, лучше все поменять сразу, чем тысячу раз открывать движок. В итоге, когда приехала за машиной, мне сказал вышеупомянутый мастер, что помпу решили не менять, т.к. по его мнению с ней еще можно ездить. Я спросила сколько еще можно ездить? Он ответил: 50 тысяч.
Мне кажется сложно не так понять человека, когда он тебе все внятно объясняет
Спорить с мастером я также не стала, т.к. учить делать машины механика я не вправе, на мой взгляд

Я так понимаю мастер принял не правильное решение и помпу надо было заменить? или все-таки с ней можно еще поездить, а через 50 тыщ поменять ее? С машиной ничего не случится?
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:11   #30
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Мек

Просто не понятны рекомендации и срок службы детали рекоменд. к замене оч. большой.
Просто уточните еще ,данный вопрос позвонив на СТО .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU