Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 12:40   #31
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Установка газо-балонной установки

Цитата:
Сообщение от Ups Посмотреть сообщение
Уважаемый CallistyaniN,
очень жду Вашего ответа, т.к. Вы первый с таким пробегом на газу (без всяких капельниц) кого я встретил по разным форумам, с двигателем 2,4.
Периодически стали загораться ошибки 300, 301, 304 (пропуски зажигания). Отрегулировал клапаны в МЕКе - машинка стала работать тише, плавнее, ошибки исчезли. Всего машинка прошла на газу 134000 км, после предыдущей регулировки клапанов - 60000 км. Со слов Дмитрия Юрьевича из МЕКа - с клапанами все в порядке. Но есть один нюанс - по его словам, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ НЕ MIVEC, ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО КЛАПАНЫ МОГЛИ ПРОГОРЕТЬ. Клапаны были зажаты, и только система MIVEC, автоматически чего-то там подрегулирывая, не дала случиться этой неприятности.
ВЫВОД - регулировку клапанов при езде на газу надо делать раз в 30-40 тыс.км, совмещая ее с чисткой клапана холостого хода и дроссельной заслонки. Тем более что стоит эта процедура относительно недорого - 2500 руб с диагностикой (клапаны) + 2500-2800 (клапан ХХ).
А для себя я понял как определить точно необходимость чистки - бортовой комп на основе КПК Check-Engine начинает показывать увеличенную нагрузку на двигатель - 25-26 вместо обычных 22, и немного начинают понижаться обороты ХХ с одновременным плаванием на ХХ.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:16   #32
Дмитрий1979
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

У меня газ стоит уже 140т. км. На данном этапе эксплуатации вывод один - на следующей машине газа НЕ БУДЕТ! Конечно было много и положительных моментов, да и сейчас езжу на газу, но проблем очень много. Установка обошлась мне в 26,5 т руб. Начал эксплуатацию, раовался как ребенок, но первые 10т. км. , потом почему-то машина стала переключаться на бензин при резком ускорении. Развели меня на 2 т руб, сказали, что это я на плохих заправках заправлялся, вот всё и засорилось. Проехал ещё тысяч 10 или 20 не помню, начал загораться чек. Сильно не напрягало, но было не приятно. К 50 т км начали падать холостые, мучался несколько месяцев, пока не отрегулировали клапана (2т руб). Потом поставили ещё какую-то штуку, чтоб чек не горел (ещё 5т руб). Ну вот, думаю теперь только ездить и радоваться (типа деньги буду только экономить), но на 70 т км вылетела рампа газовая (4т руб). Потом закипел из-за того, что криворуко была сделана врезка в систему охлаждения (хорошо,что всё обошлось!!!). Клапана ещё несколько раз регулировал, рампу менял ещё на 140т км, было время, что на газ переключался а ехала машина на бензине. За ремонт зарядили 5т руб, стал ездить на бензине, потом вроде всё прошло само-сабой. Сейчас работу на газу назвать нормально можно только с натягом,на бензине всё ок. Плюс ещё один минус - на прохождении ТО (кто сам проходит ) нужно раз в 2 года делать опресовку балона и проверку системы с получением документом, что тоже стоит недешего. Может выгода здесь и есть, но сколько нервов нужно потратить, но это никто почему-то не учитывает. Газ это как в пословице " Семь раз подумай - один раз, может быть, поставь! "
Дмитрий1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:30   #33
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Я ужасно хочу сэкономить на топливе.
Но тут получается как ванька-встанька.
Пост плюс, пост минус.
Вообще как кому повезет.
Я вот решил не рисковать. Оставлю бензин.

Хотя последний раз на ТНК 95 27,50 а 98 29,10 был.
Залил 98 .


Я тут пять шесть дней экономил бензин (экспериментировал).
Мотор не раскручивал больше 2500 при разгоне,
всегда ехал не более 80км/ч это 2000 оборотов.
Даже если все неслись как угорелые 130, я ехал 80.
Мотор грел не больше пяти минут.
Стыдно было так ехать, но ехал.
Всем святым клянусь что больше 2500 при разгоне
и 2000 по прямой оборотов не было!!!!
Маршрут выбирал что бы без больших пробок,
ну так на МКАДе толкался Рязанка-Волгоградка каждый день.
В соотношений пробки-движение, это 35/65 получается.
Получилось 51 литр на 435 км. Это 11,7.
Экономно конечно!
Но!!!
Когда я себе не отказывал нажать на газ и притопить
что бы только меня и видели, расход был всегда 13,6.
Я согласен что у меня хороший маршрут и я в пробках мало стою.
Потому и такой расход. Но не все же прямо постоянно толкаются.

Выходит что экономия составила 55,3 рублей на 100 км.
Экономия на пробег в 435км составляет 240,5 рублей.

Чета смысла я не увидел!
Эти 250 рублей мы сразу потратили на МакДак.
А все знают что толку от него ни какого .
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:17   #34
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1979 Посмотреть сообщение
У меня газ стоит уже 140т. км. На данном этапе эксплуатации вывод один - на следующей машине газа НЕ БУДЕТ! Конечно было много и положительных моментов, да и сейчас езжу на газу, но проблем очень много. Установка обошлась мне в 26,5 т руб. Начал эксплуатацию, раовался как ребенок, но первые 10т. км. , потом почему-то машина стала переключаться на бензин при резком ускорении. Развели меня на 2 т руб, сказали, что это я на плохих заправках заправлялся, вот всё и засорилось. Проехал ещё тысяч 10 или 20 не помню, начал загораться чек. Сильно не напрягало, но было не приятно. К 50 т км начали падать холостые, мучался несколько месяцев, пока не отрегулировали клапана (2т руб). Потом поставили ещё какую-то штуку, чтоб чек не горел (ещё 5т руб). Ну вот, думаю теперь только ездить и радоваться (типа деньги буду только экономить), но на 70 т км вылетела рампа газовая (4т руб). Потом закипел из-за того, что криворуко была сделана врезка в систему охлаждения (хорошо,что всё обошлось!!!). Клапана ещё несколько раз регулировал, рампу менял ещё на 140т км, было время, что на газ переключался а ехала машина на бензине. За ремонт зарядили 5т руб, стал ездить на бензине, потом вроде всё прошло само-сабой. Сейчас работу на газу назвать нормально можно только с натягом,на бензине всё ок. Плюс ещё один минус - на прохождении ТО (кто сам проходит ) нужно раз в 2 года белать опресовку балона и проверку системы с получением документом, что тоже стоит недешего. Может выгода здесь и есть, но сколько нервов нужно потратить на это никто почему-то не учитывает. Газ это как в пословице " Семь раз подумай - один раз, может быть, поставь! "
А что за аппаратура у тебя стоит?Кстати, за проверку аппаратуры и опресовку баллона через 2 года, в нормальных сервисах берут не дорого, до 1000 рб. с ТО, точно так же, максимум 900 рб., за замену фильтров и ТО. не знаю как у Вас, но на другом конце М.О. у официалов по ГБО (BRC) ценник такой.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:46   #35
Дмитрий1979
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Оборудование у меня стоит Эльпигаз, ставил по адресу Горбунова 8. Я не говорю, что газ это совсем плохо аж поставить нельзя. У меня до этого было две машины с газом и всё ок. Я сделал вывод, что газ тогда хорошо, когда нет газового компьютера и газовых форсунок, а также не надо портить путём сверление впускной коллектор авто и портить проводку для того, чтобы туда подсоединить управление газовыми форсунками и т.д. Короче, если нет электронной педали, то газ ставить можно и даже нужно, потому, что оборудование стоит дешего и ничего портить в машине не надо, а если захочешь снять, то и следов видно не будет, а главное большая надежность, так как кроме редуктора там ломаться нечему.
Дмитрий1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:56   #36
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

ну вот я тоже поставил на свою ласточку газовую аппаратуру Диджитроник (24,5 тыр), на первый взгляд ничего не изменилось, потом при резком старте (ближе к 3000) не досчитался примерно 10 лошадок, при нормальной езде ничего не заметно, вони газа в салоне и рядом с машиной нет, стоимость газа 13, бенз-23, расход тот же, мотор работает тише и ровнее, в выхлопной не пахнет ничем прям как на воде работает
вопрос: КТО КАК ПРИМОСТРЯЧИЛ ЗАПАСКУ?
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:30   #37
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Алёшка Посмотреть сообщение
вопрос: КТО КАК ПРИМОСТРЯЧИЛ ЗАПАСКУ?
Пока запаску (у меня полноразмерная) поставил с правой стороны (шторки в багажнике нет) и от скобы заднего сиденья резиновым жгутом притянул к какой-то выступающей пластиковой хреновинке, но иногда колесо падает на пол, надо или более широкую резинку искать или лепить какие то приблуды типа рожковых держателей и присобачить их саморезами к крышке тех.отсека. Чёнить придумается со временем.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:42   #38
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

А не пробовали на рейлинги поставить запаску?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:46   #39
mikro3v
Бывалый
 
Аватар для mikro3v
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Я запаску уже год в гараже держу,хоть и езжу каждый день,так что если что просто звоним друзьям и все ок!
mikro3v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:26   #40
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
А не пробовали на рейлинги поставить запаску?
А Вы очень уважаемый Lukanin все о том же, стебетесь. ЕЕ можно и туда примострячить, если надо что то крупное перевозить в багажнике, в крайняк, как mikro3v делает, в гараже или на балконе и ждать, пока друзья привезут. нормально она в багажнике стоймя смотрится.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:01   #41
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Стоял на одной из предыдущих машин итальянский ГБО. Не понравилось. Слишком много минусов. От пропавшего багажника до постоянных геморроев с клапанами. Сам думаю так - если хочется сэкономить на топливе - есть резон брать RX400h. А купивши Аута, скажем так не очень дешевую машину, я был готов к тому что буду кормить его исключительно 95ым. Как то так.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:02   #42
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Не в коем разе. Я видел несколько машин с запаской на рейлингах, закрепленная на поперечинах. И на бамперах стояли отверстия для заправки газа.
( с газовым баллоном не попутал, именно запаска на багажнике).
пс. Ivanych убери красный цвет, а то от Владимира прилетит.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:10   #43
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Не в коем разе. Я видел несколько машин с запаской на рейлингах, закрепленная на поперечинах. И на бамперах стояли отверстия для заправки газа.
( с газовым баллоном не попутал, именно запаска на багажнике).
пс. Ivanych убери красный цвет, а то от Владимира прилетит.
Значит прилетит, а что какой-то запрет на это имеется? Не знал и правка уже не работает.
По теме: в принципе конечно можно на поперечины и облечь в какую-то форму, и тд и тп, здесь каждый сам для себя принимает решение. Я пока в багажнике повожу.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:16   #44
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Ну вот видел, лежит запаска на поперечинах, а на нее одет кожух, почти такой же как на XL под задом. Смотрится вполне.
ПС. У тебя же америкос, докатка же должна быть?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:22   #45
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ну вот видел, лежит запаска на поперечинах, а на нее одет кожух, почти такой же как на XL под задом. Смотрится вполне.
ПС. У тебя же америкос, докатка же должна быть?
Появился по случаю лишний диск, вот и катаюсь с ним, оно как-то более спокойней с правильным колесом ездить, а катаюсь я нормально, от 5 000 км/месяц, поэтому и газ поставил, т.к. съедаю бенза > чем 10000 в месяц, конечно, часть компенсируется, но не регулярно. На газу на 100 км экономия от 90 до 100 рб. получается, (газ 14,80 бенз 24,50-25,00) вот и считай. По калькулятору ГБО должно окупиться за 108 дней
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
Outlander. Установка госномеров на американца lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 03.11.2012 21:13
Outlander. Акустика. Установка савбуфера antony-keenoby Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 15 30.04.2012 23:31
Outlander. Установка предпускового подогревателя Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 11.01.2010 07:02
Outlander. Установка оригинального омывателя фар Skyland Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 22 25.08.2009 08:40

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU