Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 10:54   #1
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Мотом (Ульяновск) или "Ваша машина была сломана до нас".

Тема не моя, я ее только скопировал сюда!!!
http://forum.simix.ru/showthread.php?t=246447
В конце ноября при движении по неровностям почувствовал биение в левую ногу под днищем а/м. Записался в Мотом на диагностику.
8 декабря 2011 года приехал в Мотом, отдал машину, мастеру пытался объяснить причину приезда и свои доводы, что, по моему мнению, может бить Максиму (так звали мастера - приемщика). Но тот отмахнулся от них и от просьбы, особенно тщательно проверить торсионы и подушку между рамой и кузовом, сказав, что механики опытные, во всем разберутся.
Автомобиль мне вернули спустя 4 часа! Все это время мастер-приемщик, не отвечал ничего вразумительного, на мои вопросы - где а/м и почему, он, спустя 3ч. 30 мин. еще не был на подъемнике. В общем а/м через 4 часа вернули, с рядом рекомендаций. На мои вопросы мастер-приемщик ответил, что мои подозрения про торсионы или подушку не подтвердились.
Заказал я все запчасти в Экзисте и 21 декабря к 8:40 приехал опять в Мотом, и опять попал к тому самому мастеру-приемщику Максиму. Отдал а/м, запчасти, попросил еще поменять антифриз и отдал две канистры по 5 кг. (по мануалу 10 кг. емкость охл. системы).
Как и в первый раз машина попала на подъемник только через 3 ч. 50 минут. За это время трижды не добившись от мастера-приемщика никакой информации о машине, обратился к начальнику СТО - Алексею. Который рассказал, какая моя машина в очереди, и после какой её стоит ожидать на подъемнике.
Обещали машину отдать в 16:00, по факту забрал в 17:20, вместе со старыми запчастями и двумя канистрами интифриза.
Забрав машину был сильно удивлен – не только не пропала причина обращения в Мотом (биение в левую ногу), но еще и прибавились сильные щелчки в передней подвеске при каждом торможении и часто при интенсивном ускорении. Таким образом, доехав до центра, развернулся и поехал назад в Мотом.
17:50 - Мастер-приемщик, Максим, проехал со мной, послушали, он согласился, что появились щелчки, забрал машину разбираться в их причинах.
18:40 – Мастер-приемщик, пытается объяснить, появление щелчков тем, что они у меня и раньше были, но просто их было не слышно из-за «посторонних звуков и люфтов», которые они мне в тот день устранили.
Доводы о том, что у меня «посторонних шумов и люфтов» кроме беспокоящего биения в ногу не было, и что я к ним обратился с дефектом биения, которое они и должны были убрать, его никак не убеждали, он только стоял и на все мои претензии отвечал усмешкой, и пару раз фразой о том, что наверное пришло время машине, так, что у неё сломалось всё! Рекомендации – менять кронштейны торсионов.
Начальник СТО хоть и был еще на месте, не вышел ко мне.
Пришлось писать претензию.

Вечером решил посмотреть на видеорегистраторе как они диагностировали стуки. Увиденное без преувеличения повергло меня в шок – как только они отъехали от Мотома (они поехали за территорию Мотома, в город кататься) они прыгают на кочках с криками:
-Ехууу, сейчас мы ему бл*ть торсионы прокачаем, на х**!
потом включив только задний привод, они дрифтом входят в повороты, и все это у них вызывает детское восхищение и неподдельную радость!
И после этого они выходят ко мне и говорят, что «наверное пришло время машине, так, что у неё сломалось всё»!
Причем поездка за территорию Мотома со мной никак не согласовывалась и длилась 35 минут!

Плюс ко всему, когда решил выкинуть канистры с антифризом, который мне отдали, обратил внимание, что одна из них еще не вскрывалась, и во второй остался ~1 литр нового антифриза, т.о. мне поменяли всего ~4 кг, вместо 10 залитых!
Тех. Директор Мотома долго пытался соскочить со встречи, пытались меня отвести к тому же начальнику СТО, а когда я с ним встретился сказал, что антифриз в Паджеро Спорт меняется только в радиаторе, а с двигателя он не сливается (и при этом сотрудников Мотома, когда они к старому антифризу доливали новый, вообще не интересовало совместимы ли они друг с другом). Канистры с антифризом мне вернули под видом старого антифриза, мастер-приемщик даже пытался мне показать «какую гадость они мне слили», выливая новый антифриз на пол). При этом меня не предупредили, что поменяли только 40 % всей охл. жидкости!
На то, что сотрудники катались за территорией Мотома, в городе, Тех директор сказал, что это им не воспрещается!
А на видео записи ничего криминального кроме мата не услышал и не увидел, даже езда сотрудников его устроила!
Вот после этого желания с кем то еще разговаривать из сотрудников Мотома пропало, а уж о желании появляться там еще и говорить не приходится…

http://www.youtube.com/watch?v=5IUXM...ature=youtu.be
Звук хромает, но если прибавить слышно.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU