Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Встречи в Екатеринбурге

Важная информация


Встречи в Екатеринбурге Клубные встречи, анонсы, Клубные акции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 08:45   #1
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафынок.

Есть предложение устроить ТЕСТ-ДРАЙВ наших машинок - сравнение характеристик различных экземпляров: Out XL 3.0, Out XL 2.4, Out 2.0, Out 2.4, и т.д. Так же сравнение одинаковых экземпляров на предмет стуков, звуков, комплектаций, объемов салонов(с люком и без) и прочей мутоты.
Предлогаю следующий список испытаний:
1)Разгонная динамика(Вкл различия в ручном режиме и режиме D);
2)Тормазная динамика(Различия тормозных свойств установленной резины);
3)Проверка эластичности двигателя в паре с коробкой;
4)Сравнение различного поведения машин при различных режимах эксплотации(В пол, плавного ускорения, резкого ускорения с хода и т.д.);
5)Сравнение поведения машин на резине и дисках различного профиля(R16 R17 R18 и т.д.);
6)Шум в салоне от различных типов шин (на шипах и без шипов).

Тест-драйв предлагаю проводить как миниму час, лучше два.

Место сего действа:
1) Тупик на Кольцовском тракте(Трудности с этим местом: трак реконструируют - неизвестно можно ли туда проехать, возможно проезд вообще засыпан и хорошо бы если только снегом, довольно далеко от города, места может и не быть( в него легко могут загонять под вечер строительную технику);
2) Площадка у Дворца Спорта(Трудности: Может проходить какое-либо мероприятие во дворце - стоянка забита, там часто дежурят менты;
3)У Дирижабля - открылась новая дорога Юлиуса Фучика - длинный, ровный, широкий, очищенный участок асфальта.(Трудности: может быть доволно активное движение + светофоры( в зависимости от времени суток);
4)Площадка у Новомосковского рынка(Московский т-т)(Трудности: возможно засыпана снегом, неизвестное состояние - активность ментов).


ЗЫ: Предлогаю обсудить это мероприятие на предмет:
1)Интереса со стороны масс владельцев;
2)Возможности проведения(место, время, погода и т.д.);
3)Даты проведения (число, день недели);
4)Предложения по списку испытаний.


ЗЫ: Возможны и немало интересны заезды с другими мафинками(конкурентами Outov - однокласниками): Mazda CX-7, Rav4 - 2.4, X-Trail new и т.д.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2007, 11:07   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафинок.

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Есть предложение устроить ТЕСТ-ДРАЙВ наших машинок - сравнение характеристик различных экземпляров: Out XL 3.0, Out XL 2.4, Out 2.0, Out 2.4, и т.д. Так же сравнение одинаковых экземпляров на предмет стуков, звуков, комплектаций, объемов салонов(с люком и без) и прочей мутоты.
Предлогаю следующий список испытаний:
1)Разгонная динамика(Вкл различия в ручном режиме и режиме D);
2)Тормазная динамика(Различия тормозных свойств установленной резины);
3)Проверка эластичности двигателя в паре с коробкой;
4)Сравнение различного поведения машин при различных режимах эксплотации(В пол, плавного ускорения, резкого ускорения с хода и т.д.);
5)Сравнение поведения машин на резине и дисках различного профиля(R16 R17 R18 и т.д.);
6)Шум в салоне от различных типов шин (на шипах и без шипов).

Тест-драйв предлагаю проводить как миниму час, лучше два.

Место сего действа:
1) Тупик на Кольцовском тракте(Трудности с этим местом: трак реконструируют - неизвестно можно ли туда проехать, возможно проезд вообще засыпан и хорошо бы если только снегом, довольно далеко от города, места может и не быть( в него легко могут загонять под вечер строительную технику);
2) Площадка у Дворца Спорта(Трудности: Может проходить какое-либо мероприятие во дворце - стоянка забита, там часто дежурят менты;
3)У Дирижабля - открылась новая дорога Юлиуса Фучика - длинный, ровный, широкий, очищенный участок асфальта.(Трудности: может быть доволно активное движение + светофоры( в зависимости от времени суток);
4)Площадка у Новомосковского рынка(Московский т-т)(Трудности: возможно засыпана снегом, неизвестное состояние - активность ментов).


ЗЫ: Предлогаю обсудить это мероприятие на предмет:
1)Интереса со стороны масс владельцев;
2)Возможности проведения(место, время, погода и т.д.);
3)Даты проведения (число, день недели);
4)Предложения по списку испытаний.


ЗЫ: Возможны и немало интересны заезды с другими мафинками(конкурентами Outov - однокласниками): Mazda CX-7, Rav4 - 2.4, X-Trail new и т.д.
Всё очень хорошо проработанно и написано-только есть сомнения по проверке тормозов на шипах.В целом я ЗА, присоединяйтесь!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:24   #3
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафинок.

Я за!
Знаю место где есть все условия для тестов!
Местонахождение 30-40 мин езды с Уралмаша.

Плюсы:
1. Прямая асфальтовая дорога длиной 1000-1500 метров
2. Водоем покрытый прочным льдом.
3. Относительно ровные поля покрытые снегом без подснежных камней, труб, пней.
4. Лесная автомобильная и танковая дороги.
5. ГИБДД нет
6. Движения других автомобилей практически отсутствует.

Из минусов:
1. Нет кафе в радиусе 25 км от места действия.
2. От города 30 км по Старотагильскому тракту.
3. Мероприятие можно провести только в выходные днем, т.к. нет искуственного освещения места предполагаемого действия и естственно все на своей работе.

Если все устраивает дам ссылку на карте Google и соответственно обсудим дату и время проведения тестов.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2007, 13:30   #4
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафинок.

Тоже хорошо,давайте ещё предложения.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:03   #5
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафинок.

как насчет арамильского полигона? где проходит обучение экстремальному вождению?
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:11   #6
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафинок.

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
как насчет арамильского полигона? где проходит обучение экстремальному вождению?
А сколько стоит аренда полигона?
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:19   #7
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафинок.

насчет цены не знаю...а вообщ она должна сколько-то стоить? он разве закрыт?
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 07:28   #8
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафинок.

Всем привет !!!
Протестировать наши машинки - я, только за , нужно приложить все усилия и воплотить это в реальность. Очень понравилось предложение Дмитрия, на мой взгляд самое лучшее предложение. Главное, что очень много плюсов касающихся для проведения данного мероприятия, а минусы, всегда можно решить, думаю у каждого найдется дома термос и каждый сможет сделать "бутики".
Время конечно, лучше выбрать выходной день и светлое время суток.
Давайте не забрасывать эту тему!!!
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2007, 19:23   #9
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафинок.

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Время конечно, лучше выбрать выходной день и светлое время суток.
+1
Если в день тест-драйва будем в городе, приедем на Ауте и Вольво ХС 90. Это конечно не одноклассник, но я думаю, найдутся желающие потетстить
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2007, 08:19   #10
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафынок.

Программа по тесту опубликованна,но не доработанна.
С моей точки зрения ,кроме субъективных факторов,есть совершенно объективные,например разгон до 100км.час и тд.В связи с чем нужна таблица испытаний ,что бы мы не на морозе её писали ,а работали по готовому документу.Просьба к Павлу(МОТОЛОК),подготовить такую бумагу и выставит уже готовый документ для обсуждения.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2007, 08:35   #11
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафынок.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Программа по тесту опубликованна,но не доработанна.
С моей точки зрения ,кроме субъективных факторов,есть совершенно объективные,например разгон до 100км.час и тд.В связи с чем нужна таблица испытаний ,что бы мы не на морозе её писали ,а работали по готовому документу.Просьба к Павлу(МОТОЛОК),подготовить такую бумагу и выставит уже готовый документ для обсуждения.
Программа опубликована , но конктретное место проведения до сих пор не определено
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:12   #12
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафынок.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Программа опубликована , но конктретное место проведения до сих пор не определено
Дима! Программа не конкретная.Например -Шум в салоне,как определять будешь,или эластичность коробки с двигателем?
Нужна таблица-Разгон до 100. 3 варианта:1-С автоматом.2-с лепестками.3-в ручном режиме.И так далее.Тогда в результате мы получим,более менее объективные показатели,а может быть с которыми прийдётся обратится в сервис.А иначе будет просто по снегу погонять,что тоже не исключается.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:21   #13
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафынок.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Дима! Программа не конкретная.Например -Шум в салоне,как определять будешь,или эластичность коробки с двигателем?
Нужна таблица-Разгон до 100. 3 варианта:1-С автоматом.2-с лепестками.3-в ручном режиме.И так далее.Тогда в результате мы получим,более менее объективные показатели,а может быть с которыми прийдётся обратится в сервис.А иначе будет просто по снегу погонять,что тоже не исключается.
C программой пускай МОТОЛОК определяет для того и его и назначили на эту темку , а меня больше интересуте место, где все будет происходить (дабы определиться что народу может понадобиться и помочь ему все ОРГАНИЗОВАТЬ - т.к это уже моя прямая обязанность! )
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2007, 09:59   #14
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафынок.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
C программой пускай МОТОЛОК определяет для того и его и назначили на эту темку , а меня больше интересуте место, где все будет происходить (дабы определиться что народу может понадобиться и помочь ему все ОРГАНИЗОВАТЬ - т.к это уже моя прямая обязанность! )
Всё правильно-место и время за тобой,МОТОЛОК пусть программу делает,а NaFanya салаты приготовит!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 11:12   #15
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ТЕСТ-ДРАЙВ наших мафынок.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Всё правильно-место и время за тобой,МОТОЛОК пусть программу делает,а NaFanya салаты приготовит!
OК!
Место описано выше в посте #3, думаем с Alexsus_XL поехать в эту субботу - проложить конкретный маршрут.

Время сбора 10-00 суббота 05/01/2008г. на выезде из г. В.Пышма на Серовский тракт, чуть позже выложу карту, чтобы никто не потерялся!

Всем кто едет взять с собой:

1. Хорошее настроение.
2. Чай, кофе, бутерброды.
3. Согревающее для штурманов, ну естественно самих штурманов (по желанию).
После тестов в кемпинг.

1. Баня, шашлык, , ночевка (по желанию).

Кстати для сведения всех.

Сейчас звонил в кемпинг и на 05.01.2008г. с 16-00 зарезервировал 5 номеров по 3т.р. (полулюксы) и VIP-баню (гды мы были) 2600р*4часа с 17.00. Оплатить все надо на следующей неделе, последний день брони 14.12.07г.

На 12/01/08 мест в кемпинге уже нет, так что у нас без вариантов. Если конечно мы хотим только в кемпинг.

Так что 12.12.07г. собираемся в 20-00 в Парк Хаусе - обсуждаем все ньюансы, выясняем кто, каком количестве, на какие мероприятия едет.
Утверждаем план действий на 05/01/2008г и собираем на это $$$$$.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео,новый ТЕСТ-ДРАЙВ GamBr Outlander XL - Отзывы 55 29.02.2008 23:28
Тест-драйв AirTrek Turbo-R mt-bars Airtrek Turbo!!! 5 25.09.2007 15:42
Очередной ТЕСТ ДРАЙВ GamBr Outlander XL - Отзывы 1 04.07.2007 16:54
Тест-драйв Outlander XL от autoweek StaMi Outlander XL - Отзывы 0 27.04.2007 16:06
Тест-драйв от наших друзей. Vladimir Outlander XL - Отзывы 18 16.03.2007 12:25

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU