Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 16:48   #1
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
1. Новосибовские полиуретановые проставки под задние пружины на Пыжеауте у меня стоят уже 7 лет и 112тыс.км - проблем нет (машина легче МПСа на 200кг).
2. Ставил после 3-х лет эксплуатации, поэтому данный вопрос вообще не волновал. Если потребуется поставить на МПС, то также сделаю.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 20:34   #2
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
1. Новосибовские полиуретановые проставки под задние пружины на Пыжеауте у меня стоят уже 7 лет и 112тыс.км - проблем нет (машина легче МПСа на 200кг).
2. Ставил после 3-х лет эксплуатации, поэтому данный вопрос вообще не волновал. Если потребуется поставить на МПС, то также сделаю.
Читал в теме про лифтовку, что новосибирские полиуретановые простаки- сплющились через небольшой пробег, 7т км.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 20:46   #3
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
что новосибирские полиуретановые простаки- сплющились через небольшой пробег, 7т км.
Это неправда. 6-7к я на них откатал и сам снял, проставки остались в первозданном виде. Перед 15, зад 40 (без родной резинки сзади в 5 мм там остается +35 мм). Попробовал машину ими поднять - понравилось, но проставки сокращают ход подвески и меня это не устраивало в тех условиях где я езжу. Мне это критично.
С проставками "Полимер-НСК" проблема в том что у них на зад МПС3 форма не правильная. Чтоб они встали надо их на другой конус переделывать или вытачивая на станке или ручками и долго. Может тот у кого они сплющились просто смог впихать их "как есть" и у него и полиуретан поломался и вообще там ещё и железо повредить можно.

А в остальном проставки вполне нормальная вещ, если не нужно больших ходов подвески. Лазить где-то с ними вполне комфортно, а вот диагоналочки, в некоторых ситуация колеи и очень часто грунтовку на скорости машина начинает проезжать уже хуже. Хочешь хорошо и всё - стойки и пружины меняй. Правда там надо с жесткостью ещё попасть нормально, а то или качать будет или попу отбивать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 20:57   #4
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это неправда. 6-7к я на них откатал и сам снял, проставки остались в первозданном виде. Перед 15, зад 40 (без родной резинки сзади в 5 мм там остается +35 мм). Попробовал машину ими поднять - понравилось, но проставки сокращают ход подвески и меня это не устраивало в тех условиях где я езжу. Мне это критично.
С проставками "Полимер-НСК" проблема в том что у них на зад МПС3 форма не правильная. Чтоб они встали надо их на другой конус переделывать или вытачивая на станке или ручками и долго. Может тот у кого они сплющились просто смог впихать их "как есть" и у него и полиуретан поломался и вообще там ещё и железо повредить можно.

А в остальном проставки вполне нормальная вещ, если не нужно больших ходов подвески. Лазить где-то с ними вполне комфортно, а вот диагоналочки, в некоторых ситуация колеи и очень часто грунтовку на скорости машина начинает проезжать уже хуже. Хочешь хорошо и всё - стойки и пружины меняй. Правда там надо с жесткостью ещё попасть нормально, а то или качать будет или попу отбивать.
Я сам не ставил- ничего сказать не могу, за что купил- за то продал Так было написано в какой то теме у кого то.
А вот по поводу неправильной формы задних проставок- это уже интересно. Нигде не видел описания такого косяка. А как они так делают- неужели им их не возвращают- это же явный брак.
А что по пружинам амортизаторам , можете посоветовать, цена-качество?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 21:07   #5
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А как они так делают- неужели им их не возвращают- это же явный брак.
Я брал у них в магазине фирменном в конце апреля. Продавец сказал что они переделывают что-то с линейкой, перестают продавать резиновые и что-то там ещё. Может я как и с теми патрубками из соседней темы попался просто "удачно" и сейчас всё норм у них - не знаю.
А про подвеску. Видел недавно МПС3 на РИФовской подвеске (стойки, пружины и панара. Панара в реалньости оказалась правильной, регулируемая часть не тоненькая как на многих фото в интернете а в толщину остальной части панары). И колеса если правильно запомнил 275/65R18, на родных дисках. Машина выглядит так как должен выглядеть спорт изначально на мой взгляд, в плане пропорций и по высоте. Очень прибавила под передней защитой, стала красиво смотреться, мне очень понравилось. Единственное там косякнули и поставили жесткий комплект РИФ на машину без дополнительных железок и ездить вроде как стало дискомфортно в плане жесткости. Я вот тоже прям посматриваю теперь на РИФ, только мягкий. Но это осенью, сейчас не буду дергаться.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Считаете, что правильно сделали поставив 20 и 40мм? Или все таки 15 и 30мм?
На 15/30 тоже отбойник мешает. По нормальному там надо на 1/2 прибавки передней проставки ставить ещё проставку в верхний рычаг. Но на МПС3 они неразборные. Так что проблемы там будут с ходом даже если 5 мм спереди поставить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 22:28   #6
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я брал у них в магазине фирменном в конце апреля. Продавец сказал что они переделывают что-то с линейкой, перестают продавать резиновые и что-то там ещё. Может я как и с теми патрубками из соседней темы попался просто "удачно" и сейчас всё норм у них - не знаю.
А про подвеску. Видел недавно МПС3 на РИФовской подвеске (стойки, пружины и панара. Панара в реалньости оказалась правильной, регулируемая часть не тоненькая как на многих фото в интернете а в толщину остальной части панары). И колеса если правильно запомнил 275/65R18, на родных дисках. Машина выглядит так как должен выглядеть спорт изначально на мой взгляд, в плане пропорций и по высоте. Очень прибавила под передней защитой, стала красиво смотреться, мне очень понравилось. Единственное там косякнули и поставили жесткий комплект РИФ на машину без дополнительных железок и ездить вроде как стало дискомфортно в плане жесткости. Я вот тоже прям посматриваю теперь на РИФ, только мягкий. Но это осенью, сейчас не буду дергаться.


На 15/30 тоже отбойник мешает. По нормальному там надо на 1/2 прибавки передней проставки ставить ещё проставку в верхний рычаг. Но на МПС3 они неразборные. Так что проблемы там будут с ходом даже если 5 мм спереди поставить.
А сколько прибавка в просвете, с Рифофским стандартным комплектом? И чьи пружины и амортизаторы они используют?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 22:41   #7
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А сколько прибавка в просвете, с Рифофским стандартным комплектом? И чьи пружины и амортизаторы они используют?
40 мм на сколько я помню. Но в живую на машине 40 мм их и 40 мм проставками различаются очень заметно.
Про пружины и амортизаторы вопрос не понял.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2019, 11:29   #8
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я брал у них в магазине фирменном в конце апреля. Продавец сказал что они переделывают что-то с линейкой, перестают продавать резиновые и что-то там ещё. Может я как и с теми патрубками из соседней темы попался просто "удачно" и сейчас всё норм у них - не знаю.
А про подвеску. Видел недавно МПС3 на РИФовской подвеске (стойки, пружины и панара. Панара в реалньости оказалась правильной, регулируемая часть не тоненькая как на многих фото в интернете а в толщину остальной части панары). И колеса если правильно запомнил 275/65R18, на родных дисках. Машина выглядит так как должен выглядеть спорт изначально на мой взгляд, в плане пропорций и по высоте. Очень прибавила под передней защитой, стала красиво смотреться, мне очень понравилось. Единственное там косякнули и поставили жесткий комплект РИФ на машину без дополнительных железок и ездить вроде как стало дискомфортно в плане жесткости. Я вот тоже прям посматриваю теперь на РИФ, только мягкий. Но это осенью, сейчас не буду дергаться.


На 15/30 тоже отбойник мешает. По нормальному там надо на 1/2 прибавки передней проставки ставить ещё проставку в верхний рычаг. Но на МПС3 они неразборные. Так что проблемы там будут с ходом даже если 5 мм спереди поставить.
рифовский мяхкий лифт-комплект уже давно приехал, но я внезапно заболел надолго. так что лежит и ждет в гараже. проставки новосибирские не нравятся, ставил их и они реально плющатся, гайки постоянно подтягивали на передних стойках. когда снимешь восстанавливают форму. поэтому вытащил и отдал токарю чтоб обмерил и сделал такие же из люминия, 3 года на степвагене стоят - нопробем. но ход подвески сзади уменьшается (там под пружины), поэтому если есть возможность то полноценный лифт-комплект.

по резине то зря атешку хают, если сравнивать с шоссейкой то реально работают и по несложной грязи едет ровно вместо того чтобы елозить. сразу же после регистрации в гибдд поменял колеса и резину на 265/70/17 General Tire Grabber AT3. машина сразу преобразилась. и клиренсу мал-мал добавил и колеса правильные в плане профиля и протектора. вот на них по снегу 20-30см, под ним вода и грязь в 15 градусный уклон шпарит
https://www.youtube.com/watch?v=Efu-xju5qEQ
ну и прочнее она, что тоже важно для бездорожья.
гудрич нафиг, не стоит он этих денег. вон написал какая резина, в 2-3 раза дешевле гудрича.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 23:36   #9
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Читал в теме про лифтовку, что новосибирские полиуретановые простаки- сплющились через небольшой пробег, 7т км.
Ну я не читатель, а практик, поэтому русским-по-белому написал и срок, и пробег на проставках этого производителя (в теме про просадки задних пружин ХЛ-я есть мой отчёт от августа-сентября 12-го года). Правда я ставил их не ради лифтовки, а чтобы восстановить уровень после просадки (в итоге все арки выровнялись и находятся на том же уровне по сей день + ушли жёсткие удары по кузову, характерные для ХЛ-кой задней подвески).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU