Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2025, 10:05   #136
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,518
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Цитата:
Сообщение от --Sancho-- Посмотреть сообщение
Подскажите, по неоригиналам, что лучше взять? CTR, 555 или Lemforder
Лично моё предпочтение: 555 или Lemforder.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2025, 20:23   #137
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: GEELY MONJARO SE
Сообщений: 1,721
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Лично моё предпочтение: 555 или Lemforder.
Лемфердер, немцы, если оригинал. Я был много раз в этой деревне. 555 мне последний раз поставили весной, она по виду отличается от оригинальной. Но уже проехал почти 7К, проблем нет. Последний раз вчера смотрели подвеску, когда меняли сальник в коробке. Так что 555 за родную скажу что проблем с ней нет. Так что предпочтения правильные
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2025, 09:12   #138
--Sancho--
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD. 2013
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Лично моё предпочтение: 555 или Lemforder.
День добрый. Не успел заменить тяги, придется менять рейку всю. На парковке стояла машина, колеса не выравнивал, уходил на 5 минут. И барышня на джуке приехала. В итоге ухо крепление левое оторвалось.
Прошу ткнуть в тему про рейку, порылся не нашел. Жду калькуляцию по ОСАГО, оригинал стоит +/- 50 000 р. с тягами, но могут выплатить мало, поэтому хочу изучить возможные неоригиналы.
--Sancho-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2025, 10:42   #139
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Цитата:
Сообщение от --Sancho-- Посмотреть сообщение
оригинал стоит +/- 50 000 р.
Ровно в два с половиной раза дешевле https://www.avito.ru/moskva/zapchast...jt9kIubmLQAAAA. Я здесь муфту полного привода весной брал за 17, а 2-3 года назад она 35 стоила.
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2025, 12:00   #140
--Sancho--
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD. 2013
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Цитата:
Сообщение от Сергеевич1970 Посмотреть сообщение
Ровно в два с половиной раза дешевле https://www.avito.ru/moskva/zapchast...jt9kIubmLQAAAA. Я здесь муфту полного привода весной брал за 17, а 2-3 года назад она 35 стоила.
Человек занимается запчастями с завода ПСМА. Рус, как я понимаю?
--Sancho-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2025, 16:02   #141
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Цитата:
Сообщение от --Sancho-- Посмотреть сообщение
занимается запчастями с завода ПСМА. Рус
У вас там этим только ленивый не занимается.
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2025, 16:27   #142
--Sancho--
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD. 2013
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

В том-то и дело, что многие начинают под таким мифом толкать левак. Но эти ребята реальные. Позвонил им, всё рассказали, посоветовали. Сказали, что эта рейка от рестайла и для установки, мне ещё нужно заменить кардан рулевого вала ( 4401A430 ). Т.к. на рейках для рестайла больший диаметр вала ( 18.4 вместо 16).
Спасибо огромное, дружище!!!
--Sancho-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2025, 08:02   #143
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Цитата:
Сообщение от --Sancho-- Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, дружище!!!
Страна, в которой я родился, 70 лет жила с советами, поэтому я рад, что мой совет был для тебя полезен
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 11:33   #144
tristan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тристан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Цитата:
Сообщение от --Sancho-- Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что многие начинают под таким мифом толкать левак. Но эти ребята реальные. Позвонил им, всё рассказали, посоветовали. Сказали, что эта рейка от рестайла и для установки, мне ещё нужно заменить кардан рулевого вала ( 4401A430 ). Т.к. на рейках для рестайла больший диаметр вала ( 18.4 вместо 16).
Спасибо огромное, дружище!!!
Здравствуйте.
Мне что-то девушка отвечала и не смогла проконсультировать подробно. Там еще диаметр болтов под подрамник вроде больше. У меня 2013 года. Были 12 мм, а стали 14мм. Вы с этим что делали? Рассверливали? И второй вопрос. Кардан меняли без проблем? Понятно, что к рейстайлинговой рейке он подходит, а с другой стороны он нормально крепится?
tristan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:54   #145
--Sancho--
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD. 2013
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Добрый день. Я менял у мастера. Про болты он мне ничего не сообщал. А кардан встал без проблем на родной рулевой вал моей машины. У меня тоже 2013 год
--Sancho-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:18   #146
tristan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тристан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Рулевая тяга и наконечник

Я так понял, что резьба в подрамнике и она на 12. Так-то старый болт прекрасно вкрутится, но если в рейке дырки больше, то она будет гулять в этом зазоре 2мм. Спасибо за ответ.
tristan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2026, WWW.OUT-CLUB.RU