Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 16:47   #1
Андрей Х.
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Уважаемые соклубники.
Кто нибудь дооборудовал аут системой курсовой устойчивостью. В инете есть информация о активизации на ланцерах, ASX,а на аутлендер не нашел.
Поделитесь мыслями.
Андрей Х. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:10   #2
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Думаю, нереально, т.к. Ауты первого поколения ни для одного рынка с такой системой не выпускались, а значит негде взять, к примеру, блок управления, датчик положения руля и т.д. А вот ЛансерХ, АСХ - выпускались, там все реально, нужные узлы и запчасти есть.
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 08:56   #3
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Поддержу сафоника. Можно попробовать активировать в нем круиз, я пробовал, но не вышло. Вот, почитайте у меня пдфку https://yadi.sk/d/tB5pUC6XJ8j27
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 09:54   #4
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

На Аут 1 2.4 АКПП круиз есть и он активирован по-умолчанию . Нет ручки управления . Вообще , как я думаю , круиз есть на всех ММС , где электоронная дроссельная заслонка , не зависимо от типа КПП .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 09:58   #5
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Неа, не на всех. Почитайте пдфку, там народ тестил разные первоауты - где-то было, где-то нет. У меня тоже не было, поленился проверить перед покупкой ручки и прочего, воткнул и ничего.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:17   #6
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
На Аут 1 2.4 АКПП круиз есть и он активирован по-умолчанию
Активация круиза- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23467 .

Цитата:
Сообщение от Safo_nik Посмотреть сообщение
Ауты первого поколения ни для одного рынка с такой системой не выпускались
В объявлениях о продаже некоторые владельцы Аутов-1 утверждают, что ESP есть.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:21   #7
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Вообще , как я думаю , круиз есть на всех ММС , где электоронная дроссельная заслонка
У меня круиз есть, заслонка тросиковая. Управление идет от бока круиз см. 1 фото и привод дроссельной заслонки мембранного типа, установлен на самой дроссельной заслонке см. 2 фото (№ 07724А ), соединены друг с другом тоненьким шлангом (№ 08372, фото 1).
Миниатюры
Круиз.jpg   CImage (1).jpg  
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:18   #8
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

jeleziaka у вас установлен комплект наподобие Ваеко , который может устанавливаться на любое авто с тросовой заслонкой и на котором есть датчик скорости . На Аут 1 с 04г 2.4 АКПП европа он зашит в мозгах и для управления им нужны 3 кнопки и 3 резистора . А вот про Аут 2.4 МКПП не буду утверждать категорично . Лично я не знаю про Аут 1 с 4G63 ( турбо или нет ) на котором устанавливалась электронная заслонка . Ещё раз : есть электронная заслонка - ищите круиз , тросовая заслонка - 100% в прошивке его нет . Поэтому , после обсуждения с Тitus , буду заказывать и ставить Ростра . Теперь про ЕСР - нет и не было его на Аут 1 . А объявления при продаже заполняют готовые ( типа да -нет ) ну , и по ошибке , а кто-то умышленно , ставит -да .

Последний раз редактировалось просто евгений; 07.01.2015 в 14:26.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2015, 16:53   #9
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
jeleziaka у вас установлен комплект наподобие Ваеко , который может устанавливаться на любое авто с тросовой заслонкой и на котором есть датчик скорости .
Тут Вы не правы. На машинах для американского рынка круиз устанавливался штатно, независимо то ли это CU4W с 4G64 и "механическим" дроселем или CU5W с 4G69 и "электронным" дроселем. Американцы не могут отказаться от круиза, как и от АКПП, в отличии от ручного кондея/климата, ПТФ, люка и пр. В свое время, когда понял что на моем 4G63 установлен "механический" дросель и штатный круиз мне не светит, хотел даже купить на ebay в штатах комплект штатного круиза от старого паджерика - там его мозг вынесен отдельным блоком и прикручен на арке левого переднего колеса. Но новый ростра 1223 гарантированно заработает, в отличии от такого "колхозинга".

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
А вот про Аут 2.4 МКПП не буду утверждать категорично . Лично я не знаю про Аут 1 с 4G63 ( турбо или нет ) на котором устанавливалась электронная заслонка . Ещё раз : есть электронная заслонка - ищите круиз , тросовая заслонка - 100% в прошивке его нет .
На турбо-ауте электронный дросель, но ему это не сильно помогло. Года 3-4 назад мы уже обсуждали одного "эмигранта" из Швейцарии, у которого как-бы был штатный круиз, хотя я склонен считать что там был универсальный (либо тросиковый, либо электронный) с подключенной штатной ручкой. Я еще и приборку свою прозвонил - там нет ни лампы круиза (иконка со светофильтром есть), ни полноценной разводки для этой лампы.

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Теперь про ЕСР - нет и не было его на Аут 1 . А объявления при продаже заполняют готовые ( типа да -нет ) ну , и по ошибке , а кто-то умышленно , ставит -да .
Некоторые на авто.сру пишут, что у них и климат двухзонный, и рулевая колонка имеет две регулировки. Скорее всего путают ESP и EBD, которая совмещена с ABS.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:04   #10
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Про америкосов я понял , что без КК и АКПП - не машина . А обобщил я вот почему . Вообще КК делятся на оригинальный ( это когда в мозги прописаны ) , вакуумные ( а ноги у них у всех растут из Ваеко ) , электрические ( тут главные америкосы Ростра ). Всё . Круизы больше никто не делает . Для америкосов на 69 движке он оригинальный , а на 64 япошки , скорее всего, позаимствовали у Ваеко . Собственно речь о чем , что на троссовом дросселе нечего искать КК в мозгах . А на электронном дросселе с МКПП он есть на Галанте .Каризме - это я точно знаю. Про швейцарского эмигранта - ручка оригинального КК пустая ( 4 кнопки и 4 резистора ) , а на универсальных КК там начинки много . Хотя , при желании всё можно переделать !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:32   #11
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Вообще КК делятся на оригинальный ( это когда в мозги прописаны ) , вакуумные ( а ноги у них у всех растут из Ваеко ) , электрические ( тут главные америкосы Ростра ). Всё .
Все верно, только это правильнее классифицировать по принципу действия:
1) электронный (by ware)
2) вакуумный (совершенно не обязательно это Waeco)
3) электромоторный.
Также они могут классифицироваться как оригинальный (штатный) или колхозный.
Еще можно разделить на интегрированный с ЭБУ двигателя или отдельным ЭБУ.

На CU4W штатный вакуумный (наверное интегрированный)
На CU5W штатный электронный интегрированный, но никто не мешает туда вкорячить колхозный waeco (электронный, пневмо или электро) - тут на форуме был отчет лет 6-7 назад.
Под вопросом остался турбо-аут, т.к. есть предпосылки для существования штатного электроного (но в нашей косе нет разъема для концевика сцепы).
А на старой паджере (монтерей) штатный вакуумный с отдельным ЭБУ.

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Круизы больше никто не делает
Я бы небыл так категоричен - делают все кому не лень, даже в Донецке года три назад делали электронный круиз на приору, но и на наши машины его можно было прикрутить.

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Для америкосов на 69 движке он оригинальный , а на 64 япошки , скорее всего, позаимствовали у Ваеко
Может не позаимствовали, а срисовали?... хотя митсу=крайслер?

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Собственно речь о чем , что на троссовом дросселе нечего искать КК в мозгах .
Полностью согласен!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Про швейцарского эмигранта - ручка оригинального КК пустая ( 4 кнопки и 4 резистора ) , а на универсальных КК там начинки много . Хотя , при желании всё можно переделать !
Если быть точным, то на штатном 4 кнопки и 3 резистора.
А на ручке у ростры - только кнопки! иногда еще индикатор включения.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 05:58   #12
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Возможно ли установить систему ESP (ASC)

Резюме : думаем мы с Вами примерно одинаково , но у Вас знания предмета более глубокие и выражаете их более понятным языком . Теперь я сам перехожу на вопросы . Действительно -ли в ручке Rostra-250-1223-Universal-Cruise-Control-Kit-with-250-3742 ничего , кроме кнопок нет ?? Вопрос к тому , что тогда ручка не нужна и мне проще заменить её самодельным пультом

Последний раз редактировалось просто евгений; 08.01.2015 в 06:10.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU