Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 13:49   #1
Nikolay Obraztsov
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 48
По умолчанию "Супер-сервис" Рольфа

Размышляя на тему купить все-таки что-нибудь еще у компании Рольф или перестать это делать, наткнулся где то на форуме на "убойный" аргумент: надо покупать Outlander XL, потому что у Митсубиши есть компания Рольф, которая и будет его обслуживать. По этому поводу решил кое что рассказать из личного опыта. Наберитесь терпения. тема может неожиданно стать интересной и поиметь множество продолжений.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

История моих взаимоотношений с компанией Рольф началась во времена, когда только появился первый Аутлэндер. Меня почти внезапно пригласили для исследования оценки качества обслуживания клиентов, которое организовала известная западная исследовательская фирма (GFK). В мои обязанности входило объезжать дилерские центры компании Рольф в качестве потенциального покупателя, отмечать всякие мелочи и не только , вроде времени реакции на клиента, времени ответа на звонок, пытаться разводить менеджеров на скидки и т.п. Все записывалось на диктофон и в отчеты. Результаты сих немало оплачиваемых поездок вылились в мое понимание того, как Рольф реагирует на клиентов, чем отличается от других компаний и как реагирует на колебания рыночного спроса и предложения.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

Первое, что хочу сказать уважаемым членам клуба: дилерские центры Рольф ОЧЕНЬ сильно отличаются друг от друга даже в Москве. я не хочу однозначно делать их на "хорошие" и "плохие", но могу дать подсказку куда НЕ НАДО обращаться - это однозначно Химки и Юг. По поводу Центр (на Ярославском шоссе) впечатления странные и очень смешанные. С одной стороны, очень внимательные менеджеры на приемке при ТО, с другой стороны:
1. Бампер на первом Ауте красили почти 3 недели, покрасили невероятно тоненьким слоем краски - настолько тонким, что слезал при малейшем колупании ногтя, а сам бампер закрепили так, что если автомобиль ставился одной стороной на бордюр (что не догадаешься сделать при приемке!!!!), то пятую дверь практически нельзя было закрыть из-за перекоса замка! Супер!

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

2. На Лансере 9 есть баг неприятный - крашка багажника пробивает постепенно краску на крыльях. Вопрос решался или перекраской крыльев с налепкой нашлепки или (ну никто не догадался) опять-таки регулировкой замка багажника, после чего крышка начинает закрываться практически как на дорогих немецких машинах - моментально и бесшумно. И не надо ничем хлопать. Подозреваю, двери то же самое! Но никто! Никак! Ничем! Как носом не тыкал! Не среагировали и вообще сказали, что это не гарантийный случай. А потом выяснилось ведь обратное. кстати, а как дела обстоят с контактом пятой двери на новом Ауте? Ведь так же! Ждите дырку! (правда на пластике)

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

3. У знакомой в Центре стоит Кольт последней модели в страховом кузовном ремонте с октября 2010 года. Как вам это нравится? А слабо без машины 5 месяцев безо всякой надежды что, наконец, накладку двери закажут или крышку бензобака вовремя? Зато из Рольф Пронто уже обзвонились - хотют страховку продлевать! Вопрос: к кому обращаться?

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

А цены? Ну это же вообще издевательство. Перед новым годом выяснилось, что Рольф собрался на Ауты цены поднимать. На мой прямой вопрос: а ничего, что на Ситроены и Пежо такой же калужской сборки цены и так ниже будь здоров, да еще и скидки будут после нового года последовал замечательный ответ менеджера по продажам: они ведь не так распространены как Аутлэндеры!!!!! ЗАмечательно! Действительно не так распространены - на них еще и страховка ниже! И опций в 2 раза больше за те же деньги включено! У кого на Аутах омыватель например фар стоит???? А?А фары то почти вертикальные - по Москве то небось минут через 15 ничего не видно!

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

И последний звоночек для меня прозвенел в январе, когда я собрался мой любимый и верный Лансер, который прослужил мне верой и правой без единой поломки сдать за деньги обратно в Рольф Центр, который его, родного, все годы и обслуживал ( о чем все отметочки стоят). Сначала менеджер Блю Фиш (а это отдельная нае...) взял паузу, потом сообщил, что они сейчас машины (которые, как у них написано опять же на сайте, готовы с руками ведь оторвать! Посмотрите сайт - там все написано!) не покупают, ну, может быть, дешевле рыночной цены тыщ эдак на 100 - 150!!! Я из этого один вывод сделал: народ, похоже, разобрался, что Рольф ОФИГЕЛ от наглости и перестал там покупать. Последний вывод подтверждается статистикой продаж Митсу, опубликованной в Авторевю - все дальше и дальше от вершины...
Nikolay Obraztsov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 17:32   #2
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: "Супер-сервис" Рольфа

Г-н Петров повыгонял почти всех "бусурманских" топ менеджеров- дармоедов. Теперь сам, пытаясь рулить, интересно куда зарулит компанию....
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:41   #3
Nikolay Obraztsov
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 48
По умолчанию Re: "Супер-сервис" Рольфа

Извините, описался. Не в Центре стоит машина, которая не могут отремонтировать, а в СИТИ. Приношу извинение сотрудникам Рольф Центра за неправильно истолкованную информацию!
Nikolay Obraztsov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:46   #4
Nikolay Obraztsov
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 48
По умолчанию Re: "Супер-сервис" Рольфа

Менеджер кузовного сервиса, который Кольт полгода ремонтирует - Хохонин Иван
Nikolay Obraztsov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:51   #5
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: "Супер-сервис" Рольфа

Несколько раз приходилось обращаться в Рольф-центр с разного рода работ на Мицубиши Монтеро 11 лет возраста. Кроме внимательного профессионального отношения к выполнению работ, ни чего сказать не могу. Филиал в Орле работает намного слабее. С пожеланием здоровья!
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть" запустила сервис по оплате штрафов ГИБДД GSM Автоновости 2 18.06.2011 13:42
г. Череповец сервис ООО "Диален". Как можно поменять ремень ГРМ 3 раза за год! vgenn Дилеры и сервисы 0 12.07.2010 09:54
"Правый руль-сервис" - м. Фили mt-bars Дилеры и сервисы 2 11.02.2010 21:11

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU