Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 13:00   #1
niggard
Житель Клуба
 
Аватар для niggard
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander sport 1.8CVT
Сообщений: 154
По умолчанию ТО-15000

ТО 15000 (Рольф Карлайн СПБ):
Всего: 6845 рублей (без скидок)
-работа = 2870
-масло (MZ320152 0W30) = 2378
-пробка = 37
-фильтр масляный = 470
-фильтр салона (уголь) = 1090

можно было залить или МОБИЛ ньюлайф или МИТЦУ.
никаких вопросов про доп.оборудование и активированные доп.функции. всё четко и вежливо.

цена расходников сравнима с ЭКЗИСТом.
niggard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2011, 17:35   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ТО-15000

Выложите, пожалуйста, номера расходников и их количество
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:27   #3
niggard
Житель Клуба
 
Аватар для niggard
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander sport 1.8CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: ТО-15000

Цитата:
Сообщение от niggard Посмотреть сообщение
ТО 15000 (Рольф Карлайн СПБ):
Всего: 6845 рублей (без скидок)
-работа = 2870 р.
-масло 4.3 литра (MZ320152 0W30) = 2378 р.
-пробка (MD050317) = 37 р.
-фильтр масляный (MZ690070)= 470 р.
-фильтр салона (7803A005) уголь = 1090 р.

можно было залить или МОБИЛ (new life 0W40) или МИТЦУ (MZ320152 0W30).
никаких вопросов про доп.оборудование и активированные доп.функции. всё четко и вежливо.

цена расходников сравнима с ЭКЗИСТом.
поправил
niggard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:56   #4
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: ТО-15000

Обещанный отчет по прохождению ТО-1 (15000 км)

Замечание - прохождение ТО-1 было преурочено не к пробегу, а к сроку в 1 год, указанному в сервисной книжке. Пробег на день проведения ТО-1 составлял 8441 км.

Записался в "РОЛЬФ-Диамант" через сайт, в тот же день перезвонили из "Диамант"-а для уточнения времени приезда. Очень удобно и то, что за день до согласованного приезда, снова перезвонили из СЦ и напомнили/спросили о ТО.
Время выбрал утреннее чтобы не спешить никуда и день оставался свободным. В 9-35 заехал на территорию СЦ, пошел оформлять документы, предъявил и карту (глазом глянул на наличие визиток клуба - есть такие). Про доброжелательность персонала данного центра уже писал в предыдущем отчете о ТО-0, на сегодняшний момент ничего в худшую сторону не изменилось - все также доброжелательно (что немаловажно - и до предъявления карты клуба). Возражений на присутствие в ремзоне не было.

Назначили к мастеру Марчукову Сергею Геннадьевичу. Хороший вежливый человек, кстати. Загнали автомобиль в зону первичной приемки. Попутно с Сергеем мы обсудили всякие частности по предстоящему ТО (уточнил что все материалы, включая масло, я привез с собою, что стоит защита двигателя и пр.), еще немного поспрашивал про топливный фильтр. Сергей, отвечая на вопросы, неторопясь оформил заказ-наряд на работы.
Уже в заказе-наряде Сергей направил к исполнителю - Мак-Гинессу Владимиру.
После оформления бумаг, автомобиль был выгнан на стоянку и определен в очередь на мойку, а Сергеем повел меня знакомиться с Владимиром в ремзону. У Владимира был клиент (точнее - клиентка) на лансере. Потом каждый занялся своим делом - Владимир продолжил работу с автомобилем клиентки, Сергей вернулся на пост, а я принялся наблюдать за мойкой автомобиля. В предыдущий день заменил колеса с зимних на летние и привел в порядок салон автомобиля. Но мыть снаружи кузов не стал и приехал в СЦ на "танке, который грязи не боится" - в весенней пыли и прочей радости наших дорог...

На мойку автомобиль был сдан примерно в 10-05.

Надо сказать что автомобили моют конкретно и, насколько можно, - аккуратно. Коврики, низ авто, арочные проемы, внутренние части колес, пороги - да не по разу. Мойщик спросил - можно ли использовать губку при втором проходе. Мужчина неплохой довольно-таки.
Закончилась радость мытия для автомобиля в 10-40.


И, как раз, минут через 15 - 20 Владимир отправил клиентку до дому на сделанной автомобильке и смог заняться уже моим авто. Владимир - тоже отличный человек оказался, работающий в "Диаманте" чуть ли не с самого его основания. Не считайте что я нахваливаю мастеров и слесарей - мне просто именно такие и попадались - о чем, собственно, ни разу и не жалею.
В ремзону мы заехали в 11-05. По заказ-наряду, продолжительность работ по ТО-1 составляла 1,7 нормо-часа - посмотрим, уложимся ли.
Про состояние ремзоны читайте в отчете о ТО-0. Чисто и опрятно.
Все материалы для ТО-1 были куплены в "Мицуленде" комплектом (никаких нареканий у Владимира ни одна из частей комплекта не вызвала, наоборот - подивился на оригинал и озвученную мною клубную цену на это все) и обошлись в 3145 рублей. Комплект стройным прилавком был разложен в багажнике, откуда перекочевал на стол Владимира.
По самим работам много писать не буду - было проведено все то, что проводилось и на ТО-0 (см. отчет), плюс некоторые работы, о которых я упомяну в данном отчете.
После проверки состояния переключателей, света и петлей, электролита и прочего салонно-подкапотного хозяйства, автомобиль был поднят. Проверены люфты и вращение колес. Снята защита двигателя, вывенчена пробка моторного отсека для слива масла. Масло оценили - совсем не черное, но - темное. Все в порядке вещей.
Да! Немаловажный аспект - промывка двигателя. Изначально я просил включить сию работу в перечень. Но, как оказалось, такая работа просто категорически запрещена на сервис-центрах официального дилера. Вот так вот. Масло оригинального производства, рекомендованое "Митсубиши" (я брал 0w30), полностью совместимо с тем маслом, которое заливается в мотор с завода на обкаточный период.
Пока масло сливалось из моторного отсека, Владимир приспустил авто и снял колеса. Были проверены все валы, рулевые, подвески, пыльники. Я получил заслуженный шутливый нагоняй за то что набрызгал "Мовилем" на пыльники ШРУС-ов Владимир обработал их чистящим составом и продул сжатым воздухом. Я же пообещал впредь быть аккуратнее.
Далее были проверены суппорта тормозов, тормозные диски и колодки - померяны рабочие поверхности. Что удивительно - тормозные диски что передние, что задние - практически номинал новых. Тормозные колодки - передние 8,7мм (номинал 10 мм, минимум 2 мм), задние - 9,1 мм (номинал 10 мм, минимум 2 мм). То есть, износа за год эксплуатации практически нет. Манера езды у меня, к слову, вовсе не вальяжная - кто видел - знает.
Все контактные поверхности были обработаны бронзовой смазкой (из аэрозольного баллона) для исключения прикипания - втулка, суппорт и др.:

Была вывернута из переднего суппорта (как самого нагруженного) направляющая для проверки состояния и необходимости ее смазывания ("смазывание направляющих" - эта процедура оплачивается дополнительно, но если она необходима - жалеть не нужно!). Смазка не понадобилась - состояние идеальное, заводская смазка на месте. Ну и слава Богу, ибо тактильно состояние тормозов при эксплуатации не вызывало нареканий вообще никаких.
Колеса после проведения этих работ были водружены на свои законные места и в шинах проверено давление. В летних распределение должно быть таким: передние - 2,4, задние - 2,2. У меня были все подкачаны на 2,2 - что было сразу же исправлено согласно нормативу.
Потом Владимир сменил масляный фильтр, закрыл пробку, поставил защиту и водрузил авто на все его четыре колеса. Было залито моторное масло - 4,3 л. Ориентировались по рискам на щупе - заливать попросил не до отметки "MAX", а что-то в районе середины. Тут не надо жадничать - мотор масло не ест, переливать не стоит.
Был, также долит антифриз Mobil Extra в бачок - на холодном двигателе уровень антифриза находился ниже отметки минимума милимметра на два. Антифриз полностью совместим с тем, что идет в автомобиле с завода - этот вопрос я специально уточнял у Владимира.
Воздушный фильтр двигателя заменять Владимир не счел необходимым - тот, который использовался был в превосходном состоянии. Только чуть выбил с него пыль - на вид же был совсем чистый. Решил согласиться - ну что, тогда новокупленный оставлю до след. раза.
Воздушный фильтр салона заменили. Во-первых, старый был, все же, засорен. Во-вторых, купленный угольный очищает поступающий воздух получше обычного бумажного. Свое здоровье, как говорится - не надо экономить на этом.
В завершении всего волшебного действа по проведению ТО, был подключен MUT. Проверка на ошибки результата не дала - все состояния выдавали стабильное "ОК". Правда, круиз-контроль не нашелся - ну да и ляд с ним - ибо работает все как и полагается.
Был, также, выставлен интервал до следующего ТО.
Выехали из ремзоны в 12-35. В отведенное время уложились даже с запасом.

Пошел оплачивать проведенные работы по заказ-наряду. По клубной карте еще дали скидку
Что получилось по деньгам (по "Диаманту"-у прямо детально, заказ-наряд 9552364):
1. защита поддона картера - прочие работы: 0,3 нормочаса - 702.09 руб
2. ТО 15 тыс км: 1,4 нормочаса - 3276.43 руб
3. комплект расходных материалов для ТО: 395.85 руб
ИТОГО: 4374.37 руб
цена указана со скидкой!

Что в итоге по ТО:
- все доброжелательно и аккуратно, стоимость работ понятна сразу же после оформления заказ-наряда
- проведение работ заняло, в общей сложности, с мойкой, оформлением и небольшим ожиданием: 2ч 45мин
- смысл ездить на ТО был - было осмотрено/проведено много частностей/работ и помимо таких основных операций, как смена масла
- впечатление - второй раз в данном СЦ и второй раз - все отлично
- по деньгам вышло 4375 руб (работы "Диамант"-а) + 3145 руб (комплект "Мицуленд"-а) = 7520 руб, из которых на воздушный фильтр мотора можно перенести 800 рублей на следующее ТО, где его меняют


ЗЫ: спасибо персоналу "Диамант"-а за проведенное ТО-1, в особенности, конечно - Марчукову Сергею и Мак-Гинессу Владимиру
ЗЫ2: и еще раз - спасибо Зуйкову Анатолию и Пашкину Дмитрию за проведенное ранее ТО-0 ибо благодаря им период до ТО-1 прошел без единого замечания на поведение автомобиля
С Дмитрием мы смогли коротко пообщаться, а Анатолия я в тот день, к сожалению, не видел.
ЗЫ3: Очень понравилась деколька на асиксе у входа в здание отдела продаж:

но, думаю, продать такую не согласились бы - а жаль...

ЗЫ4: спасибо "Мицуленд"-у за комплект для ТО по земной цене
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:50   #5
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: ТО-15000

Картинки уплыли - хостинг вчера сломали, сам отредактировать не могу - Владимиру отослал новые ссылки для починки.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU