Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 13:53   #16
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Ну так правильно, хрень какую то поставил на машину, а теперь жалуется...
Цитата:
Сообщение от CADAS Посмотреть сообщение
Он же сказал, что диллер поставил.
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
это стоковая резина
Да я пошутил, смайлик просто не тот поставил.
Вопрос, а скорость какая была в этот момент, наверно далеко за 120км/час ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:55   #17
CADAS
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Ага, по цыфрам правильно поправил.4100 и 6000
CADAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 01:59   #18
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от мамон Посмотреть сообщение
двигаясь по шоссе на резине установленной дилером(мишлен) НА СКОРОСТИ 120 ПОПАЛ В КОЛЕЮ С ВОДОЙ.НАЧАЛОСЬ АКВАПЛАНИРОВАНИЕ.ЕЛЕ УДЕРЖАЛ МАШИНУ (БОЛЬШОЙ ОПЫТ) РЕЗИНА ОЧЕНЬ ПЛОХО СТОИТ НА ВОДЕ. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
А как же система стабилизации, не помогала?
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 06:33   #19
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от мамон Посмотреть сообщение
НА СКОРОСТИ 120 ПОПАЛ В КОЛЕЮ С ВОДОЙ.НАЧАЛОСЬ АКВАПЛАНИРОВАНИЕ.ЕЛЕ УДЕРЖАЛ МАШИНУ (БОЛЬШОЙ ОПЫТ) РЕЗИНА ОЧЕНЬ ПЛОХО СТОИТ НА ВОДЕ. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
У тебя CapsLock залип или просто изображаешь как у тебя глаза выпучились и "одно место" сжалось ?

А если серьёзно, то при "большом опыте" ты бы не гнал с такой скоростью по мокрой дороге тем более там где могут быть колеи. И вместо банальных советов лучше почитай на досуге тесты шин (про аквапланирование есть практически в любом "летнем" тесте) - аквапланирование в зависимости от шин (рисунка, его глубины и прочего) может начинаться уже где-то ОТ 80-90 км/ч...
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:20   #20
axelmephi
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Да у меня тоже так. Такое впечатление что при отпуская педаль газа и нажимая ее потом в пол переключат передачу на более высокую. Странно, но факт. Уже приспособился. А вообще динамики 2.4 мне более чем хватает. К связке движок-вариатор-привод в этой машине вообще претензий нет. Лепестками не пользуюсь.
тут наверно логика такова, что авто разгоняется только при помощи двигателя, а когда ему дают передышку (ослабляют педаль газа), он подтягивает цепь. Очень похоже на рекомендации по управлению велосипедом: не переключать скорости при нагрузке на педаль.
ну а если жать педаль чуть-чуть, как бы в фоне, то разгон идет за счет вариатора.
axelmephi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:00   #21
drum
Житель Клуба
 
Аватар для drum
 
Имя: sergei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Но есть такая особенность у этой машины: при начале обгона, если давишь педаль стараясь быстрее набрать скорость, то машина как-то ревет, но разгоняется медленно, но если в этот момент чуть приотпустить педаль, то пуляет хорошо и уверенно идет на обгон.
Абсолютно точно! Если поймать момент то машинка идет уверенно в натяжку! Только что вернулся из путешествия по Европе. 6000 км намотал. Было всё! И автобаны и бездорожье и серпантин и разбитые дороги. Машина выше всяких похвал. Электроника, трансмиссия, движок всё на уровне. Подвеска грохает на разбитых участках дороги, там где в асфальте выбоины(а какая машина тут грохать не будет?) Грохает сильно и весь шум в салон, но на бездорожье просто сказка! Движок вполне сносный , но иной раз кажется, что ревет очень натужно и как будто не хватает сил, но пассажиры которых пришлось возить пришли от рычания в восторг. В любом случае если двигатель мощнее то это скажется на расходе, а так у меня расход получился 7.8 л на 100 км

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
попробовал разогнаться до 180, получилось, и при этом большая скорость не чувствовалась
У меня больше 165 км не получилось. Стрелка замерла. Может груженый был сильно, может времени больше надо для разгона, а у меня автобан закончился, но скорость чувствовалась. Было страшновато. Машина легкая.
drum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:19   #22
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от drum Посмотреть сообщение
У меня больше 165 км не получилось. Стрелка замерла. Может груженый был сильно, может времени больше надо для разгона, а у меня автобан закончился, но скорость чувствовалась. Было страшновато. Машина легкая.
Ездил по автобану в Германии этим летом 190 , по весу полная шумка + 50 кг, я 105 кг и пассажир где то 100 кг, все без страха, даже норма я сказал бы, но и дороги там не чета нашим.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:09   #23
drum
Житель Клуба
 
Аватар для drum
 
Имя: sergei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Ездил по автобану в Германии этим летом 190 , по весу полная шумка + 50 кг, я 105 кг и пассажир где то 100 кг, все без страха, даже норма я сказал бы, но и дороги там не чета нашим.
не знаю, может не понимаю чего. мы ехали с женой , 2 детьми и багаж..........кг 50 может. Я педаль в пол вдавил, но больше 165 не разогнался. Я кстати заметил, что количество пассажиров сильно сказывается на разгонных свойствах. На других машинах не замечал такой зависимости
drum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:14   #24
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Не сравнивайте максималку 2.0 и 2.4))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:04   #25
volodiaz
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Не сравнивайте максималку 2.0 и 2.4))
У меня 2 литра, отлично разгоняеться , на кольцевой легко до 180, причем чем больше скорость , тем меньше разница в разгоне между пустой и нагруженной машиной, только торможение становиться более нервным.

Тоже заметил - если резко тапку в пол на D, то реву больше чем разгона, надо приотпускать, тогда ускоряеться.
В моей комплектации Ds, очень помогает при резких обгонах, гараздо адекватнее чем тапку в пол.

По поводу 2.4 - была машинка на сервисе (то-0), пока ждал прокатился на тест-драйве на 2.4. По ощющениям разница в ускорении минимальна, если на моей включить Ds (в тест-драйвовой только лепестки), то ее практически неощутить.
На 2.4 если резко тапку в пол на D, не так сильно раскручивает движек, ощющения как на 2.0 на Ds.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от мамон Посмотреть сообщение
двигаясь по шоссе на резине установленной дилером(мишлен) НА СКОРОСТИ 120 ПОПАЛ В КОЛЕЮ С ВОДОЙ.НАЧАЛОСЬ АКВАПЛАНИРОВАНИЕ.ЕЛЕ УДЕРЖАЛ МАШИНУ (БОЛЬШОЙ ОПЫТ) РЕЗИНА ОЧЕНЬ ПЛОХО СТОИТ НА ВОДЕ. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Штатная 16 - отлично держит дорогу в дождь, ехал в сильнейший ливень по кольцевой ни намека на аквапланирование, вплоть до 120-130 км в час ...

Последний раз редактировалось volodiaz; 02.09.2013 в 16:24.
volodiaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:56   #26
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Имею 2 л машин. Сегодня вез четырех пассажиров, взрослых теток, плюс я 80 кг (итоговый вес прикидывайте сами). Разгонялась очень и очень вяло. В гору 10-15 градусов (может ошибаюсь) при чуть ли не вдавленной педали шла 60 км/ч, правда обороты были 2-3 тыс.
Перед пассажирами ощущал некоторый дискомфорт. Будем надеяться, что все решили, что я, пока машина на обкатке, "не гоняю"
Наверно надо начинать пользоваться лепестками.

Старый Tucson был как-то почестнее или попроще, крутил движку но шел в гору 80 км/ч.
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:51   #27
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

2.4. Вообще не вопрос. В гору, с грузом, как угодно. Как нажму, так и едет.
Расход правда становится неприличным (в Крыму поездил, знаю), но это тема для другого топика
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:20   #28
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что все решили, что я, пока машина на обкатке, "не гоняю"
Смешно , а что вы хотели от овоща, для таких целей поддать газку есть каенчик )
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:57   #29
volodiaz
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
Имею 2 л машин. Сегодня вез четырех пассажиров, взрослых теток, плюс я 80 кг (итоговый вес прикидывайте сами). Разгонялась очень и очень вяло. В гору 10-15 градусов (может ошибаюсь) при чуть ли не вдавленной педали шла 60 км/ч, правда обороты были 2-3 тыс.
Перед пассажирами ощущал некоторый дискомфорт. Будем надеяться, что все решили, что я, пока машина на обкатке, "не гоняю"
Наверно надо начинать пользоваться лепестками.

Старый Tucson был как-то почестнее или попроще, крутил движку но шел в гору 80 км/ч.
Понажимаете газ по резче и машинка быстро адаптируется, станет гораздо динамичнее и ... прожорливее.
volodiaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 11:43   #30
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Апну свою же старую темку.
На медне опять сгонял тем же маршрутом туда сюда по 550км в сумме 1000км за день. Но в этот раз на дворе лето а не зима. Понятно дело, условия другие.
В ту сторону шел набитый под завязку плюс жена плюс двое детей. Не скажу что были какие то проблемы с обгоном и тп , но всетаки конечно чувствуется когда машина подгружена. Да и с семьей я особо не топил. 100 - 120 максимум. На обгонах может до 140 доходило...
Зато обратно я оторвался. В машине один + три ведра картошки ). Бывало местами 180 разгонялся )) 120 - 130 шел бОльшую часть пути. Обгонял что в ту что в другую сторону только на лепестках. Что не говори , но без них был бы полный пиндец имхо. С лепестками 2 литра на обгоне на любой скорости любого препятствия выше крышы. Незнаю как там на 2.4 , а на 3 литрах мне вобще страшно представить что там за пуля у них )) Не ну реально - прыть у двух литров на лепестках более чем достойная.
Так что доволен вполне. Перегрев не выхватил , хотя очко по этому поводу конечно играло... )
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU