Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 07:52   #76
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Расскажу историю. В 1998г. пригнал Ауди А6 из Германии(сам ездил) и со всеми накладными расходами отдал порядка 30т.долл.(машине было чуть более 3х лет). В 2000г. срочно были нужны деньги и продал ее за 12,3 т.дол. (при этом поставил новую резину Бридж, французский аккумулятор и т.д. и т.п.) Короче, любил и лелеял свою красотку круче женщины, а кому-то досталась практически нахаляву полностью ресурсная машина. И так, практически с каждой, что у меня были.
Теперь решил : пока ресурс не возьму(130-150 тыс.км.) никому продавать не буду., поскольку что продам с пробегом 65тыс.км, что с пробегом 165 тыс., - разница в деньгах небольшая, зато внутреннее спокойствие от того, что машина тебе послужила. Старики всегда говорят: машина-лицо мужчины. Лелеешь ее, вкладываешь, а потом кому-то практически даришь. Такого больше(зарекаться, конечно не надо) не сделаю, если не будет сверхпотребность в бабле.
А вообще: нужно жить здесь и сейчас, ловить кайф от тачки, путешествовать на ней и т.п. И нех..ра их беречь. Будет день и будет пища. Не то проходили. Но если уж "заболел" другой моделью(и это нормально), то, как говориться "Здоровье дороже": продавай, пока берут и покупай, пока продают. Только нужно помнит поговорку, что в чужом огороде овощь слаще, а в чужих штанах х.. толше. Это я к вопросу к Таурегу и другим моделям.
Всем коллегам привет.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2009, 12:55   #77
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Серебряк Посмотреть сообщение
пока ресурс не возьму(130-150 тыс.км.) никому продавать не буду., поскольку что продам с пробегом 65тыс.км, что с пробегом 165 тыс., - разница в деньгах небольшая, зато внутреннее спокойствие от того, что машина тебе послужила. Старики всегда говорят: машина-лицо мужчины. Лелеешь ее, вкладываешь, а потом кому-то практически даришь. Такого больше(зарекаться, конечно не надо) не сделаю, если не будет сверхпотребность в бабле.
Согласен на все 100%.
А главное, что скоро будет такая ситуация, что все будет отечественным автопромом - нашемарками. Настроют под Питер и Калугой заводов и начнут клепать. А покупать иномарку Российской сборки как-то стремно будет. А потом, если често, коль скоро напоролся и купил машину в баксах (если пересчитать) на момент покупки и сейчас почти в 2 раза дороже, да и если еще и продавать с дисконтом из-за разных международных ситуаций, то как-то совсем неуважительно к своим кровным получается. Это же не мобильник
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:35   #78
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я купил за рубли. и продам за эти же рубли.
и сколько там бакс щас стоит - мне без разницы.
цены везде в рублях.
Ну, други мои, у Вас и экономика получается(не путать с экономией)!!!
Если для Вас определяющим при продаже авто является количество полученной макулатуры(рублей) от продажи авто по сравнению с уплаченной за него, когда Вы ее покупали, то это один вопрос.
Если же Вы хотите на вырученное количество рублей приобрести другое авто(возможно новее годом выпуска, европейскую модель и т.д.), то рекомендую почитать "Теория денег", "Денежное обращение", "Финансовая математика" и т.п.
Тогда Вы поймете смысл слова "девальвация"(обесценивание одной валюты-наших рублей по отношению к другим основным валютам(еврей и бакс) в мировой игре под названием денежно-товарные отношения).
Если Вы еще поучавствуете в играх под названием " У.Е." и "бивалютная корзина", когда официальный дилер продает машины в СВОИХ "У.Е"., которые на 30-40 % выше официального курса евро и бакса, и " У.Е.", установленного Центробанком, то придется Вам провести живой маркетинг: какую машину покупать(иномарку или нашумарку)? какой строаны-производителя(члена Евросоюза или Америка-Япония-Китай-Корея)? где покупать(в салоне (и в каком )) или на базаре? когда ввезенную в Россию(до повышения таможенных пошлин или после)? и т.д и т.п.
Иначе, продав свою любимую(или не очень) автомашину и получив БОЛЬШОЕ количество рублей, Вы рискуете остаться вовсе без машины или рискуете купить за БОЛЬШОЕ количество рублей совсем не любимую.
Выбор за Вами. Желаю удачи.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:56   #79
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

да всё просто.
я открою авто.ру и изруквруки и посмотрю цены на машины моего года и комплектации. выставлю сначала максималку. ну а дальше видно будет ..
и не буду я смотреть ни на какие курсы рубля ..
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:26   #80
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да всё просто.
я открою авто.ру и изруквруки и посмотрю цены на машины моего года и комплектации. выставлю сначала максималку. ну а дальше видно будет ..
и не буду я смотреть ни на какие курсы рубля ..
А,ааа? Так у тебя задача просто подороже продать в рублях?
Тогда все логично, все диктует рынок продаж в рублях.
Шпунт, если начнут спрашивать "А скока это будет в долларах(евро,у.е, юанях, фунтах стерлингов)?" ты им сам диктуй сумму в валютах, исходя из СВОЕГО курса у.е., доллара, евро исходя из суммы в рублях, которую ТЫ хочешь получить.
Как у В.С.Высоцкого : "Какая валюта у Вас, говорят? Не бойсь, говорю, не долАры.."
Молодец. Не все дилерам и перекупщикам-перегонщикам масленница.
Не дожидайся саммита 20-ки в Лондоне, навяжи им новую систему финансов "От Шпунта". И, по большому счету, будешь прав.
Можещь выставить цену в "у.е. от Шпунта": 1 "у.е. от Шпунта" стоит 82 У.Е. от Центробанка. Красавчик. Действуй. Кому не нравится,- базар большой, идите дальше.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:59   #81
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Серебряк Посмотреть сообщение
Шпунт, если начнут спрашивать "А скока это будет в долларах(евро,у.е, юанях, фунтах стерлингов)?"
а мне без разницы скока это в долларах. свой внутренний курс придумывать не собираюсь. кому надо доллары - пусть сами в уме считают по "своему" курсу. мне не интересен этот курс. у меня цена будет - в рублях!
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:23   #82
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

все поняла, только где же сейчас кредиты под 12 % ??? Что-то темнишь!
Сейчас элементарно попасть под завлекаловку 12% ,а через два месяца, когда деваться будет некуда поднимут до 20 с ...%
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:21   #83
ABK
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Сбер, кредитование было в конце января. А так у них было от 11%. Правда, при оплате от 50 %.
ABK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:59   #84
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Сейчас в Сбере автокредиты уже под 16%.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:50   #85
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Блин, ребят. Те, кто купил XL по определению люди небедные, если бы это было не так, то ездили бы не жигулях и нексиях. До нового года в долларах было потрачено 40 тыс. долларов (если все же напрачься и пересчитать), против 28 тыс долларов сейчас. Как людям небедные на эту разницу можно было семьей из трех человек 2 раза съездить отдохнуть в 5 звезд за кардон, где цены, кстати в баксах или евро, а вместо этого мы заплатили лишних около 12 штук баксов. А так конечно, если ездить не по миру, а в Анапу или Сочи то рубли то что нужно.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:13   #86
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
..............................................................
Я взял свою машину за 640 с копейками и почти 2 кратная разница-отлично покрывает недостаток в 3 года страния машины и ПР( и то если бакс был бы 25-мне машина села бы в 580т).
Слишком много машин за 1000т р на вторичном рынке и с именитыми брендами.
Правый руль извиняйте, недостаток слишком дорогой для страны с правосторонним движением.

А последняя фраза целиком все объясняет - это не экономия, это пардон - скупердяйство - лучше взять дешевле брэнд (!) убито-поношенный и выглядеть "круто" в глазах окружающих. Либо позволить себе нормальный вариант в соответствии со своими доходами и без малейшего вреда для бюджета. Но по-проще и новый. Без кредита и не париться.
Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
......................................................
В рамках этой темы лично я, как человек впервые имеющий дело с Митсу, хотел бы понять, насколько велики от года к году потери машины. В целом, митсу когда начинают "сыпаться", если можно так выразиться? Когда у данно марки (про митсу в целом) наступает час "Х", после которого приходит понимание, что от машины нужно избавляться, так как начнуться одни потери и никакого удовольствия. Разговор о том, что проездил 3 гарантийных года и далее пока, я думаю, в рамках кризиса не очень.
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../03/19/1456921

Первенец попал однако в лучшие б/у машины.
Что будет с XL, посмотрим ....................
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2009, 20:23   #87
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Так навел справки... мой ХЛ 2.4 (2007гв) в топе, два комплекта резины с дисками, шумоизоляция, обевес и тп. - 950 тыс. руб. сказали трудно будет продать. в общем не парюсь. буду ездить 4 года))) а там посмотрим.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:09   #88
pilotik83
Вступаю в Клуб
 
Аватар для pilotik83
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Недавно купил Аут XL черного цвета,2,4 МКПП,пробег 4000км за 810000руб.
pilotik83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:17   #89
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от pilotik83 Посмотреть сообщение
Недавно купил Аут XL черного цвета,2,4 МКПП,пробег 4000км за 810000руб.
Исключительно ИМХО -
Удачное приобретение.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:09   #90
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Правый руль извиняйте, недостаток слишком дорогой для страны с правосторонним движением.

А последняя фраза целиком все объясняет - это не экономия, это пардон - скупердяйство - лучше взять дешевле брэнд (!) убито-поношенный и выглядеть "круто" в глазах окружающих.Но по-проще и новый.
По Пр -я бы сказал просто одно.Его недостаток не в стороне руля(мало-мальски грамотный водитель спокойно управляет что с ЛР что с Пр.Если вы конечно не осел несущийся по встречке-поперечке), а в том что после него остальные машины кажуться не доукомплектованны.В япии стандарт- АКПП,электро зеркал стекол(всех),хорошая мультимедия,обвесы и малые пробеги.Смотриш аналогичного европейца- а там опция или нету.Для кого,главное 4 колеса-остальное второстепенно-само собой велком в ЛР.
По б.у и скупердяйство-пардон а кто решает что скупость, а что понимание,что авто не стоит таких денег? Теперь вы купили плазму в первые дни ее продаж, а я взял ее позже по акции,но дешевле.Это разумный способ потратить свои деньги.Вы готовы переплатить за "щас хочу" я могу и подождать.
Кроме того,именно тот самый бренд,даст гарантию что человек купивший авто за 2-3 ляма не будет возить на своем авто стройматериалы-картошку(исключение из правил оставим в стороне) или насиловать авто,так как оно у него не одно на семью,плюс машина будет 100% качественнее сделанна,чем тот же новый по цене б.у.
Предлагаю эту тему не развивать- а то она уйдет на десятки страниц.У вас может есть опыт неудачной покупки б.у машины, у меня же наоборот.Ни в одну машину (из 4 Пр) я не вложил ни рубля,кроме регламентных расходников.

Конкретно вы считаете что АУТ 2007 г должен стоит не менее 1000 000р.Давайте скажем в октябре проверим сколько даст рынок за эту машину )))
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU