Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 11:02   #76
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

на 7-ми тысячах поехал к ОД с притензией на то, что при повороте руля в самом руле раздается странный звук, что-то вроде того что в баранке трет, или точнее как что-то перекатывается. звук громкий и отдается на руль. ОД взяли машину, послушали, да звук такой не должен быть забрали в мастерскую, ждал полтора часа. Разобрали руль, посмотрели косу спроводами и ничего не найдя поставили все назад (звук не пропал) вышел представитель ОД и сказал мол все в порядке мы ничего не нашли, не знаем что это может быть, следов трения нет. Ездите дальше на ТО 15 к нам приедите посмотрим, если не пропдет. Я таким ответом был честно говоря растроен, не ожидал. А если это что-то с подушкой безопасности, или это что-то на скорости рванет. вообщем полный негатив. пока машина стояла полтора часа я наблюдал чтож с ней делают, час стояла просто так, к ней никто не подходил (хотя я записывался на конкретное время) и за пол часа разобрали собрали. ОД галант авто на Коломяжском. Сейчас подумываю может надо было с них потребовать заключение, мол все в порядке мы ничего не нашли, или отказку в связи с тем что специалисты нифига не понимают.
SUBARU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:01   #77
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

SUBARU
У меня аналогичная проблема!!!! А именно: щелчки при повороте руля. где-то внутри руля ...
Я записался к дилеру на выходные.
И у Yra из Украины - вылечили эту проблему вот так:
"Меняли не одну подушку, а весь блок который находится по крышкой сигнала(с крышкой). Выкрутили болты в боковых панелях рулевого колеса, вытащили из рулевого колеса вместе с крышкой сигнала "блок", отключили клемы питания, тоже самое проделали с новой машиной(только там теперь стоит мой "блок"). Из сухих пояснений понял, что внутренний каркас "блока" на котором смонтирована и подушка и крышка сигнала имеет "люфты" , уплотнять или подкручивать гайки этого самого "каркаса" мастера сами не решились("крупно узловая замена")"
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:52   #78
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
SUBARU
У меня аналогичная проблема!!!! А именно: щелчки при повороте руля. где-то внутри руля ...
Я записался к дилеру на выходные.
И у Yra из Украины - вылечили эту проблему вот так:
"Меняли не одну подушку, а весь блок который находится по крышкой сигнала(с крышкой). Выкрутили болты в боковых панелях рулевого колеса, вытащили из рулевого колеса вместе с крышкой сигнала "блок", отключили клемы питания, тоже самое проделали с новой машиной(только там теперь стоит мой "блок"). Из сухих пояснений понял, что внутренний каркас "блока" на котором смонтирована и подушка и крышка сигнала имеет "люфты" , уплотнять или подкручивать гайки этого самого "каркаса" мастера сами не решились("крупно узловая замена")"
если не трудно отпишись помогли тебе в ОД, или нет. Я вот думаю а как в таких ситуациях всеже воздействовать на ОД? что и как требовать? на основании чего? ониже хитро...ые еще из косяков у меня при почти холостых оборотах когда заезжаю в гараж звенит резонатор, или его защитная сетка (это я так полагаю) тоже посмторели, сказали мол ну не знаем внешне все в порядке. Понял для себя одно, от всего стараются отмахнуться, зато рады за бабло масло поменять вот такие мастера))
SUBARU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:27   #79
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

ок. в воскресенье вечером отпишусь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:32   #80
Вадик
Опытный
 
Аватар для Вадик
 
Авто: Outlander XL 2.4 (S 03)
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Радуга авто-полный отстой,приятеля на Лансе развели на масло,просто забыли поменять.....
Вадик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:04   #81
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

На 30 тыс. пробега погасла лампочка подсветки кнопки вкл/выкл обогрева водительского сиденья. ОД нехотя поменял кнопку по гарантии, точнее заказал, а на замену еще пригласят... Больше ничего не ломалось.
К слову сказать, у меня и на Тушкане так же ничего не ломалось примерно до 30 тыс. пробега. Так что, судить пока рано
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 08:01   #82
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Сейчас был у ОД. Говорил с инженером по гарантии.
1. Замена панели магнитолы на панель с белой подсветкой. Слышали что-то, были обращения от владельцев XL, но пока никаких команд из Рольфа, сайт не указ.
Менеджер по продажам вообще не знал что 2009 модельный ряд с белой подсветкой.
2. Тарахтит водительское стекло (когда чуть опущено). Никаких указаний не нашел. Поищу сам номер письма и потом вернусь.
Пы.Сы. По его словам с XL особых проблем не было, меняли релюшки, что-то делали с БТ (сбивался пароль), что то по мелочи. А вот с Лансом Х хватанули проблем, там периодически всё выходило из строя...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2008, 11:17   #83
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

У меня, когда машина холодная и только поехал первые метры пути, то спереди справа пару раз что-то скрипнет (проявляется на неровной дороге с перевалами и небольшими ямками), потом звуков посторонних нет (на плохой дороге также). Может, кто знает, что это за фигня? Приедешь к ОД - а скрипа нет (как всегда это бывает). Может, это еще от того, что машина выезжает один раз в неделю из гаража, остальное время (5-6 дней) стоит?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:19   #84
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
У меня, когда машина холодная и только поехал первые метры пути, то спереди справа пару раз что-то скрипнет (проявляется на неровной дороге с перевалами и небольшими ямками), потом звуков посторонних нет (на плохой дороге также). Может, кто знает, что это за фигня? Приедешь к ОД - а скрипа нет (как всегда это бывает). Может, это еще от того, что машина выезжает один раз в неделю из гаража, остальное время (5-6 дней) стоит?
колодки?
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 10:09   #85
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
При пробеге в 1!!!!!! км появилась неисправность системы курсовой устойчивости. На следующий день инженер по гарантии сказал, что надо делать "обучение" какого-то датчика на ровной дороге при скорости 40-60 км/ч. Интересно, он думал, что я после этого сорвусь и срочно поеду "обучать" датчик? Забрали машину на "посмотреть" заодно что-то покрутили. Неисправность проявилась через 20 км. Позвонил ОД. Записали на диагностику через 5 дней. Сказали- часа 1,5. Остался ждать в кафе. Через 2!!! часа пришли за ключом от капота. Через 3 часа подошел к приещику спросить как дела. "Сегодня врядли сделают, езжайте домой". Утром позвонил- сказали "ищем причину" Очень попросил найти до вечера, т.к. хотелось на дачу (это была пятница) К их чести- нашли. Замена ртутного датчика (видимо датчик наклона руля или что-то типа того). Так вот про гарантию- со слов менеджера, был разговор признать случай негарантийным, т.к. я ставил сигналку не у ОД. От разборок спасло то, что сразу по возникновении неисправности позвонил ОД и о ней заявил.

Нефиг ничо там обучать. Только замена датчика угловой скорости (положения руля) для системы курсовой устойчивости.

Вот мой аналогичный случай https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11054
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:59   #86
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
ок. в воскресенье вечером отпишусь.
что решилось по щелчкам? сегодня у себя обнаружил нечто подобное...но чувство такое, что они исходят от рулевой рейки
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:09   #87
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

это кому вопрос?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:27   #88
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
это кому вопрос?
вопрос тебе. Насколько я понял у тебя проблема та же.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:32   #89
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

да. я записался ещё раз на будущую субботу. (т.к. машину надо осталвять на 2 дня - народу много на ремонт).
в воскресенье заберу и отпишусь.
они будут снимать руль и смотреть в чём причина щелчков. (внутри самого руля, в рулевой колонке или в районе замка зажигания).
если внутри руля - то просто поменяют центральный блок вместе с подушкой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:54   #90
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
да. я записался ещё раз на будущую субботу. (т.к. машину надо осталвять на 2 дня - народу много на ремонт).
в воскресенье заберу и отпишусь.
они будут снимать руль и смотреть в чём причина щелчков. (внутри самого руля, в рулевой колонке или в районе замка зажигания).
если внутри руля - то просто поменяют центральный блок вместе с подушкой.
я в пятницу утром машину до вечера оставлю для выяснения причин...отпишусь если станет известна проблема
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантия 12 лет от сквозной коррозии .... Leon59 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 17.09.2010 20:57
Сроки ожидания ТО АУТ XL sergio_XL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 24.10.2007 17:56
Если дилер не укладывается в сроки LETчик Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 11 07.05.2007 21:15

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU