Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Ваш режим трансмиссии для движения по сухой дороге (лето/асфальт)?
2WD 554 56.02%
4WD AUTO 435 43.98%
Голосовавшие: 989. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 17:01   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Краткое эссе из инструкции по эксплуатации автомобиля Outlander XL,
касающееся полного привода:

1) Автомобиль Outlander XL не предназначен для тяжелого бездорожья
2) в режимах 2WD, 4WD Auto, 4 WD Lock можно ездить сколь угодно долго и на любой скорости. По асфальту, грязи, снегу, легкому бездорожью.
3) Переключать режимы 2WD/4WD можно в любой момент и на любой скорости, следует лишь учесть, чтобы в момент переключения скорости вращения передней и задней осей должны быть одинаковы.
4) что касается расхода топлива, мнения разделились: в инструкции по эксплуатации сказано, что 2WD предназначен для экономии топлива, а Lock - отличается чуть повышенным шумом и потреблением горючего. Многие форумчане не замечают разницы, либо эта разница столь мала, что не стоит, чтобы на нее обращали внимание.

Сопутствующие темы:

Как работает полный привод XL: >>>
Сравниваем полный привод XL с другими: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Управление в сложных условиях: >>>

Эта тема - для принятия решения: как лучше ездить и почему.

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2010 в 17:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:00   #46
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

странно. но на XL есть M-ASTC - а это система стабилизации курсовой устойчивости + противобуксовочная система.
Если ASC ON - "шлифовать" не должен.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:05   #47
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

шлифует но не долго - наблюдаю, когда супруга машину у меня забирает и..... быстро уезжает
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:35   #48
ЖенDOS
Житель Клуба
 
Аватар для ЖенDOS
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60)
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

А что на счет предельных скоростей в полноприводных режимах? Мне в автосалоне что-то лепили, что в режиме Lock - есть порог скорости (не помню сколько) однако в руководстве ничего про это не написано, написано только что если выскочит сообщение "сбавить скорость" надо сбавить
ЖенDOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:38   #49
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Так мы лбы порасшибаем, а человеку на его невинный вопрос так и не ответим. Нужно просто сказать: на машине можно ездитькак на обычном переднеприводном автомобиле, но ввиду специфических конструктивных особенностей кроссовера такая езда активному водителю удовольствия не доставит - автомобиль пытается рыскать при быстром старте, случается пробуксовка передних колес, по ощущениям недостаточно стабильно ведет себя при прохождении поворотов на больших скоростях, а также на скользком покрытии. Все эти недостатки нивелируются использованием полного привода. В сложных условиях - снегопад, грязная дорога, легкое бездорожье, песчаный проселок и пр. лучше использовать блокировку. Со временем вы сами для себя выберете режим и поймете, что вам больше подходит. А пока:
Если вы водитель активный - не морочьте себе голову и переведите переключатель в среднее положение 4WD AUTO. Если водите спокойно - ваш выбор - передний привод. Учитывая, что разница в расходе бензина в бОльшей степени зависит от стиля езды, а не от режима - наплюйте на минимальный удар по кошельку и наслаждайтесь ездой на своем прекрасном ХЛ-е.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2008, 12:47   #50
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
странно. но на XL есть M-ASTC - а это система стабилизации курсовой устойчивости + противобуксовочная система.
Если ASC ON - "шлифовать" не должен.
АСЦ включено. Речь идет о твердом покрытии, те асфальте.
2ВД. Даем в пол и слышим визг резины, потом АСЦ конечно придушит движок и покажет пьяную машину, но этой потом.
4ВД. Визжит совсем чуть-чуть, потому как сразу врубается задний мост - и вперед. Пьяная машина не появляется, не успевает.
Лок - ваще никакого букса не происходит, но управляется машинка малость по другому - хуже входит в повороты (по моим ощущениям). Крайне не советую ездить на локе по голоеду - тронуться можно, потом лучче перейти на 4ВД.

Получается, что 4ВД отличается от 2ВД только тем, что в случае пробуксовки на помощь прийдет задний мост, на 2ВД этого не происходит.
Вывод 4ВД - всегда, 2ВД - никогда, Лок - в бездорожье, трогании на голоеде итп.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:43   #51
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Ярым апологетам режима 4 WD AUTO:
Я заметил (может это конечно и субъектино, но всё же...) что в режиме 2 WD переключение передач происходит несколько "мягче". Более явно эта разница проявляется на небольших скоростях в ненагрузочных режимах. Поэтому для более комфортного передвижения в московских пробках (если конечно слово комфорт к ним применимо) я почти всегда перевожу селектор выбора режимов трансмиссии в 2 WD. Ну а как вырываюсь на оперативный простор - там уж как бог на душу положит или шлея под хвост попадёт.

ЗЫ. При включении режима 4 WD LOCK бобик на малых скоростях (< 40 км/ч) начинает проявлять весьма ярко выраженную недостаточную поворачиваемость. Поэтому крайне не советую злоупотреблять этим режимом без особой необходимости.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:53   #52
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

ну не знаю ..
на вариаторе во всех режимах по сухому асфальту я разницы не замечаю. разница чувствуется только если передние колёса уходят в занос или проскальзывают. (т.е. чувствуется подключение заднего моста) при этом на сухом покрытии оно чувствуется чётче, чем когда сцепление с дорогой хуже (песок, снег, вода)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:12   #53
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Где то я уже читал про 2 вд, 4 вд и 4 вд лок (в форуме). Так там утверждали что любой из режимов будь что 4 вд или 4 вд лок, переходит в режим 2 вд, после 40 км/ч. Так вот я и не пойму что вы все пишете что управляемость лучше на высокой скорости на 4 вд чем на 2 вд. ИМХО лучше только при разгоне и все. Я сам лично сейчас в сухую погоду езжу на 2 вд и мой расход по городу 12 литров при спокойной езде.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:33   #54
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Езжу всегда на 4wd auto т.к. в 2 wd машина рыскает.......
А 4wd lock и на 120 км/ч пробывал включать, ничего не происходит......выключил
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:36   #55
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
.......А 4wd lock и на 120 км/ч пробывал включать, ничего не происходит......выключил
Ничего и не должно происходить... так как при 120км/ч 4wd lock не включится но на дисплее отобразится, видимо, что бы вы знали в каком положении у вас переключатель. В руководстве по эксплуатации всё это подробно описано......
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:41   #56
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

нельзя делать переключение режимов на скорости выше 100км.ч.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:47   #57
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
нельзя делать переключение режимов на скорости выше 100км.ч.
Прошу прощения, но если мне не изменяет память, то в мануале сиё ограничение нигде не отражено. Я ошибаюсь? Тогда поправьте.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:50   #58
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

я прочитал это в мануале для с-кроссера.
но у нас с ними одна и та же база и такой же привод. и на том же заводе собирают. значит это утверждение для нас тоже применимо.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:55   #59
ЖенDOS
Житель Клуба
 
Аватар для ЖенDOS
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60)
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
нельзя делать переключение режимов на скорости выше 100км.ч.
Все что по этому поводу написанано в руководстве, что во время пробуксовки нельзя переключать режим с 2WD, т.к. это может привести к резкому рывку и все...
ЖенDOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:16   #60
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я прочитал это в мануале для с-кроссера.
но у нас с ними одна и та же база и такой же привод. и на том же заводе собирают. значит это утверждение для нас тоже применимо.
Рискну предположить что могут быть различия на програмном уровне. (ключевые слова - "электронно управляемая муфта".)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как НЕ НАДО ездить (с фотограиями) YYD Автоновости 13 28.04.2009 11:05
Купил Айртрек! Как на нем ездить?)) shellgada Airtrek - Отзывы 8 12.10.2007 14:49

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU