Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 10:22   #1
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Альтернативная голова MyDean 7159

Может сгодиться эта ветка для навигатора т.к. эту голову ставят дилеры взамен штатного бортового компьютера. Я такую воткнул в спорт 3.0 бензин первая комплектация. Штатная инструкция к голове отстой практически функционал не описан совсем.

Голова принимает данные от бортового компьютера, есть радио, хендс фри, двд, подключается к кнопкам на руле, в поставке навигация навител+яндекс, можно подключать камеру заднего вида, датчики интеллект парковки (фиг знает что это), модем для пробок и интернета (встроен браузер опера) и еще че-то.
Хочу поделиться с чем разобрался, с чем нет, что нравится, что не нравится.

У меня комплектация голова+камера заднего вида.

Ну начнем с камеры - вещь неплохая, есть линии разметки изображение вполне приличное. Из минусов - не хватает звуковой сигнализации, т.е. датчики все-таки не повредили бы и быстро загрязняется камера, т.е. по сути не в сухую погоду ее надо постоянно протирать.

Хендс фри - мне нравиться и я слышу хорошо и меня тоже, соответсвенно отрубает звук в мультимедиа при звонке и звук абонента идет через штатные колонки. Что не нравится или я еще не разобрался.
1.Нет голосового управления. 2. Нет вообщи никакого управления телефонной книгой, ни скачать ее в голову, не набить абонентов ручками. 3. Нет возможности ответить кнопкой на руле (хотя у головы есть настройки рулевых кнопок, может можно зашить эту функцию).

Ну радио, как радио я к музыке достаточно равнодушен, а так радиостанции зашил все работает тут претензий нет. Виртуальный сд чейнджер штука хорошая, если бы читал все форматы, а так ему надо записать аудио сд и тогда он их засасывает в память, вообщем геморойно это.

Видео - проблемы с форматами, читает только двд, т.е. в наше время это каменный век, но в принципе мультики ребенку можно скачать и там запустить.

Навигация - ну для России вполне Навителом и так пользуюсь давно, хорошая прога, перенес в голову путевые точки и усе работает как надо.
Яндекс не пробовал т.к. пока не удалось срастить модем, с этим еще не разобрался.

Что касается бортового компа - показывает температуру за бортом, расход бензуса, большего мне в нем найти не удалос. Есть картинка компаса, но че-то он не работает.

Ну вот для начала, может кто ставил аналогичную голову поделиться своими открытиями по эксплуатации
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:54   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Общая тема здесь ,там и про компас узнаешь,его надо ставить со старогоБК и подключить в кан-бас https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43504
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 14:51   #3
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Там тема про штатную голову, которая идет в топовых комплектациях, а эта голова, которую ставят официалы вместо бортового компа и 3мп магнитолы

Добавлено через 2 минуты
Вот ссылка на эту голову у производителя
http://www.mydean.ru/catalog/head_unit/mydean_7159/
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:08   #4
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Лучше PIONEER или ALPINE 2din поставить и перенести БК вниз, к примеру поставить Пионер AVH-X8500BT
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:26   #5
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Выбора не было официалы предлагают эту голову. Конечно на андроиде предпочтительнее, но ставят сейчас именно эту.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:45   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Там тема про штатную голову, которая идет в топовых комплектациях, а эта голова, которую ставят официалы вместо бортового компа и 3мп магнитолы

Добавлено через 2 минуты
Вот ссылка на эту голову у производителя
http://www.mydean.ru/catalog/head_unit/mydean_7159/
Ты вообще читаешь когда смотришь ссылки,там именно ВМЕСТО БК.Не надо темы плодить.А если б все 8страниц прочитал,то поставил бы сам за 30минут и кубил бы на андроде S100 за 13000р. http://www.ebay.com/itm/Car-GPS-navi...item1c33eb1f93 Даже страшно спросить сколько ты за это отдал,наверно 30т.р.Для того и нужен форум.

Последний раз редактировалось drozdovv; 06.11.2013 в 17:00.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:47   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Вот моя вместо БК.То что у тебя установили уже древнее,так же как и моя.Сейчас на андройде идёт S100 и S150
Миниатюры
IMG_20120831_184219.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:16   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Там тема про штатную голову, которая идет в топовых комплектациях, а эта голова, которую ставят официалы вместо бортового компа и 3мп магнитолы

Добавлено через 2 минуты
Вот ссылка на эту голову у производителя
http://www.mydean.ru/catalog/head_unit/mydean_7159/
Вот тебе инструкция скачивай http://130.com.ua/product/native-rec...tsubishi-l200/
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:46   #9
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Ну еж прст, я прежде чем брать авто плющил всех дилеров московских и понятное дело, что голова, камера, спутник и еще че-то, это все я отжал на подарки))

За инструкцию спасибо, она есть на сайте куда я дал ссылку.

Я может не так чего разъяснил - эту голову предлагают официалы взамен бк и нет у них других альтернатив, понятное дело, что если бы я не выторговал это все в подарки, я бы сделал по другому и ставил бы андроид. А в той теме куда вы меня направили, там или про штатную голову или про то что вообще существует, но официалам это до фонаря, что у них есть, то и ставь. Поэтому я думаю, что я не один такой, кто менял бк мультимедиа при покупке авто у официалов. Поэтому и открыл новую тему.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:43   #10
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Ведать один такой.В подарки я с трудом верю,чтоб ОД и выгоду не получилСкорее всего ты у них что то другое приобрёл.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:15   #11
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Ну да, ясно что они не в накладе, но я кредит не брал - итого по митцу финанс у них бабло осталось, я им радостно об этом объявил и потребовал свою долю))допы у них золотые, посему отдав подарками они что-то на остальном отбили, ну и т.п. просто я долго их всех возил мордой по столу получив прайс у одного, топал к следующему и говорил, дадите дешевле возьму у вас и наконец добился чего хотел, я просто представлял уровень их наживы и заставил по максимуму со мной поделиться.
Ну это лирика не относящаяся к этой теме, отжимать дилеров для этого отдельную тему надо создавать))
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:28   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Теперь весь расклад понятен.Я уже чуть в шок не в пал,что можно у ОД подарок получить.Обычно ковриками или набором в сумке заканчивается.Про компас по ссылке прочитай,ведать ОД этого не знает,раз не поставили.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:45   #13
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Мне даже коврики не дали
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:17   #14
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Да фиг сними,ковриками.Меня по другому хотели на удочку бесплатного поймать,типа у нас вэбаста в подарок,поставь у нас сигнализацию и купи что нибудь+ работа за установку ПОДАРКА.В голове конечно уже слово нет созрело,для итереса спросил,смеялся долго,дешманская сигнализация шархан без авто-запуска и ещё что то 28т.р.,ведать и вэбаста тоже наилучшая стояла бы,сколько работа по её установке,даже не стал спрашивать,в лицо рассмеялся.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:00   #15
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Альтернативная голова MyDean 7159

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Да фиг сними,ковриками.Меня по другому хотели на удочку бесплатного поймать,типа у нас вэбаста в подарок,поставь у нас сигнализацию и купи что нибудь+ работа за установку ПОДАРКА.В голове конечно уже слово нет созрело,для итереса спросил,смеялся долго,дешманская сигнализация шархан без авто-запуска и ещё что то 28т.р.,ведать и вэбаста тоже наилучшая стояла бы,сколько работа по её установке,даже не стал спрашивать,в лицо рассмеялся.
На самом деле довольно много лох.. тьфу людей, которые не вникают в суть вопроса, им по барабану какая сига стоит, сколько стоят допы на самом деле ну и т.д
Из десяти человек один да поведется, вот их политика
Когда заказывал машину то мне обещали те же коврики, после подписания основного договора вежливо отказали, вернее предложили коврики если я поставлю у них защиту 4листа Рольфовскую за 15тыр вроде, уже не помню
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU