Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 08:27   #1
GQQ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно на Airtreke, и летом и даже сейчас зимой.Темепература на приборной доске нормальная , не греется в смысле.
Подскажите, что это может быть, в чёи неисправность.
спасибо

FROM DREAMCAT87:
Если вентиляторы охлаждения радиатора работают постоянно, или на холодную, или включаются непредсказуемо ДО достижения рабочей температуры ДВС, необходимо поменять/отремонтировать блок управления вентиляторами охлаждения: черная коробочка с тремя разъемами справа, как открыть капот, на радиаторе.

Код новой запчасти: 1355A124 (1355A143)
GQQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2016, 20:07   #436
Дрюс
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Как с пластиковой крышечкой быть,которая на герметике,подковыривать?Повреждений не нанесу никаких внутри?
Дрюс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:10   #437
igor4g63
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Дрюс Посмотреть сообщение
Как с пластиковой крышечкой быть,которая на герметике,подковыривать?Повреждений не нанесу никаких внутри?
Нет, ни чего не повредишь. Канцелярским ножом аккуратно "заглубись" и откроется коробочка.
Этот блок простому радиолюбителю не про тестировать и не отремонтировать. Просто пропаять элементы- мне ни чего не дало. Пришлось запаралелить вывода на вентиляторы, взять с блока питание и пустить всё через восьмёрошную (ВАЗ 2108) релюшку с управлением из салона. Так временно и езжу уже года три.
Надеюсь, вам повезёт больше. Удачи.
igor4g63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 21:11   #438
Дрюс
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

А я,т.к.сейчас на югах Крымских,вывел кнопочку в салон на прямую от акб.Вот и щелкую,когда надо.До дома доберусь,буду колдовать с блоком.
Дрюс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 12:50   #439
adhlosty
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Други!!! Случилась беда... Если коротко - сгорели вентиляторы радиатора! Именно произошло возгорание, благо удалось потушить (эмоции описывать не буду). По итогу оплавилась проводка идущая на сами вентиляторы, на блок управления вентиляторами, ну и по мелочи куда огонь успел добраться, так же шланги радиатора, и возможно нижняя крышка (или что там...) радиатора. В общем вентиляторы сгорели с нижней части до середины, сами моторы вентиляторов как новенькие внешне. Отключил фишки вентиляторов, выкинул огарки, машину завёл, всё вроде норм, своим ходом добраться не смог, конечно, греется без обдува. Теперь думаю, что могло случится, почему гореть начало с низу, а не сверху, там где проводка и моторы, в низу же ни чего нет? Есть какие-нибудь соображения? Что предпринять? Блок охлаждения менять? Очень жду комментариев знающих, спасибо!
На картинке выгоревшее место.


Добавлено через 2 часа 51 минуту
Ещё вопрос добавлю, подойдёт ли от Lancer IX полностью в сборе, корпусы вроде одинаковые?

Последний раз редактировалось adhlosty; 10.07.2016 в 12:58.
adhlosty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:33   #440
Константин 1974
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Help форумчане! Зачитал проблемы , но своей не нашел. тема в следующем. При прогретом моторе ни один из вентиляторов не включается, но при включении кондея включаются оба. Так должно быть или один хитрый электрик чего-то накосячил? и еще вопрос, на панели показометр теспературы (стрелка) показывает всего четверть (2 деления) . Взаимосвязано ли это?
Константин 1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:30   #441
Дрюс
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

стрелка на два деления-98% проблема с термостатом,меняй его.Жидкость не прогревается до рабочей температуры,вот венты и молчат.А при включении кондея,думаю и должны два вента включаться.У меня с этим проблема,точно сказать не могу,второй вент включаю кнопочкой в салоне.
Дрюс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:40   #442
telemark
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Этот блок управления отремонтировать бесполезно , только замена .Японцы залили основную часть компаундом , если его содрать то только с контроллером . У меня есть подопытный и я пробывал, ничего хорошего не вышло , пропаять можно только электролиты. После замены может лопнуть верхний бачок радиатора не сразу , может через месяц , может позже .Это заводской брак контроллеров и об этом было сказано у яппов на сайте и касалось это машин для внутреннего рынка 2001и где-то до 2003 года выпуска. Так что HADE IN MADE!!!
telemark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:56   #443
Mes_sir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Армен
Авто: Airtrek Sport Gear 4WD, 2.4
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от telemark Посмотреть сообщение
Этот блок управления отремонтировать бесполезно , только замена .Японцы залили основную часть компаундом , если его содрать то только с контроллером . У меня есть подопытный и я пробывал, ничего хорошего не вышло , пропаять можно только электролиты.
Вы не поверите многие (и я в том числе) пропаяли микросхему, все работает, ездят и радуются.
Mes_sir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:56   #444
PaXa-n
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел Викторович
Авто: Musso
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Друзья, подскажите если включить кондиционер в зимний период (-15) вентиляторы должны начать вращаться или нет?
Дело вот в чем: я пропаял контроллер и после этого естественно вентиляторы перестали молотить в холостую, но теперь засомневался , а будут ли они работать так как это заложено блоком управления ( не нарукожопил ли я чего)... Вобщем включаю кондиционер - вентиляторы молчат, да разогреть пока мотор не удается толком (сибирь - мороз) Замер напряжений показал стабильные -14.2 на контакте упраления блоком...Вобщем бяда пячаль...
Может температурный датчик моросит?...
PaXa-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 05:34   #445
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

А кондер то сам включается в -15? Муфта крутится?
У меня не включался при минусе. А если феном подогревал маленько радиатор в районе нижней губы, то включался. А вентиляторы не помню начинали вращаться или нет.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 06:04   #446
VisTz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Герман
Авто: Airtrek 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Кто-нибудь ставил БУВ Quattro freni этой фирмы?
VisTz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:22   #447
Joni23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Mitsubishi Airtrek " Самостоятельный ремонт блока управления вентиляторами

https://www.drive2.ru/l/930494/

Делал по данной методе прошел год все в норме!!!
Joni23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:40   #448
Дрюс
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

я ставил Quattro freni.Около полу года назад.Пока работает как надо.
Дрюс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 09:18   #449
PaXa-n
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел Викторович
Авто: Musso
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Производил ремонт родного блока управления, было порядка 10 непропаянных контактов.. все аккуратно пропаял, залил герметиком. установил и думал что что-то накосячил,т.к. даже на включение кондиционера вентелятор не реагировал. Но с приходом тепла пропеллеры заработали как надо, в штатном режиме..
PaXa-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:55   #450
sergex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Олегович
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Уважаемые коллеги. А есть ли другие известные причины сбоев в управлении работой вентиляторов, кроме неисправностей БУВ. ? Раньше у меня вентиляторы включались вместе с запуском двигателя. Я поставил новый блок управления. Теперь вентиляторы не включаются вообще. Только с включением кондиционера. Или они включаются если на работающем двигателе снять разъём с датчика температуры. Теперь я думаю что пред. владелец намеренно установил неисправный БУВ, чтобы вентиляторы крутились всегда, так как летом у нас бывает тепло до 50 градусов и выше на солнце.
Я уже сменил термостат, который явно подклинивал. Что-то изменилось к лучшему, но вентиляторы по-прежнему не включаются, и тачко теряет динамику после простоя в пробках. Это перегрев.
sergex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 416 03.03.2024 11:11
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU