Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 20:07   #256
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
@959, на что?
А как сравнивать по прайс? Самая дешёвая против самой дешёвой? Или сидеть комплектации сравнивать?
Пока я так понимаю тойота на тряпке дороже порядком на 200т?
Сравнивать надо обе машины без мнимых скидок по трейд-инам и тд.
(типа МПС дешевле на 200 рублей,потому что дали скидку 300 рублей за трейд.)
А КОМУ он трейд-ин не нужен?Скидка дилера 200 или 500 рублей,кто лучше?
959 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 21:48   #257
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Цена на максималку 2 827 000, что проигрывает в цене МПС 3 ( в максимальной версии 2 549 000 ), с учетом трейд ин.
и выигрывает без всяких маркетинговых наёб...ф. Что вы "носитесь" с этим трейд -ином как дурни со ступой? Полностью согласен - сравнивать цены на машины с трейд ином и прочими маркетинговыми ходам и без него, это в корне не правильно. RSM 36 а куда "пристроить" ваш трейд ин людям, которые не будут сдавать ничего в трейд ин? Им должно быть "легче" от того, что МПС3 при сдаче в трейд ин будет стоить на 300 т.р. дешевле?

Последний раз редактировалось nikitinap76; 10.10.2017 в 21:57.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 22:13   #258
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Вообще, когда речь идет о 3-х миллионах, срать на разницу 100-200 тысяч, она становится не существенной, за последние такие машины не покупают главное чтобы по-душе автомобиль пришелся..

Последний раз редактировалось username11; 10.10.2017 в 22:23.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 22:48   #259
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Вообще, когда речь идет о 3-х миллионах, срать на разницу 100-200 тысяч, она становится не существенной, за последние такие машины не покупают главное чтобы по-душе автомобиль пришелся..
О, ещё один недоолигарх. Раскидываетесь 100-200 т.р. но скидку от салона попросили и взяли. А теперь рассказываете ср...ть....... Проще, проще надо быть - помните под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж...па. Так что меньше пафоса и 100-200 т.р. это очень хорошие деньги и ср...ть за сколько ты покупаешь машину.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 23:11   #260
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

@959, что за скидка такая 500? Может объясните уже?

@nikitinap76, вы когда нибудь купите там уже машину?) или фортюнер теперь будете брать?

Добавлено через 2 минуты
@username11, не тот уровень. Было б 5млн Хотя бы то да. А сейчас кже не идёт речи о 3млн. Так что имеет значение 100-200т
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 23:22   #261
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Извиняюсь, что наступил на больную мозоль..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 23:44   #262
Surgeon47
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport III или на Эво X
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Тогда вопрос - а чем бензинка привлекает (если сравнить с дизелем)?
Где-то уже расписывал об этом. Скорее более привычен и всеми изучен 3.0 v6.
В дизеле же больше система похожа на старую GDI без обратки.
Surgeon47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2017, 23:47   #263
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

эм... я правильно понял, что фортюнер - заднеприводный с подключаемым передом? о_О
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 23:47   #264
Surgeon47
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport III или на Эво X
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У меня служебная машина - вся в парктрониках заводских. Летом еще ничего, а зимой просто достают, поэтому их отключаю. Нет, я не против электроники вообще - на служебной есть, например, очень грамотное решение по круизу: как только электроника фиксирует разную скорость вращения колес (аквапланирование, гололед), то круиз отключается немедленно (и спасибо за это большое). А вот за своим МПС-2 я такой спасительной мудрости, увы, не замечал...
Ну надо быть по пояс дермантиновым чтобы в гололед пользоваться адаптивным круизом, не находите?
Surgeon47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 06:54   #265
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
эм... я правильно понял, что фортюнер - заднеприводный с подключаемым передом? о_О
Да. Именно в этом его минус по сравнению со Спортами, что новым, что старым.
Платформа от Хайлюкса, в салоне передняя часть от него же. Так что общее представление сложить можно.
Для южных регионов и с натяжкой в центральной России, на парт-тайм (так называется подобная система полного привода как у Фортунера) ездить зимой ещё как-то можно. А вот на Урале и в Сибири это будет несколько экстремально. А на бездорожье особой разницы не будет, ибо и заблокированный Суперселект и парт-тайм работают примерно одинаково, разница будет лишь в количестве блокировок и характеристиках понижающего ряда трансмиссии.
Я немного работал на севере и там в разных компаниях и в частных руках намного больше Л200 чем Хайлюксов (предыдущий был сопоставим по цене). Л200 зимой намного проще и надежнее управляется. Сам был свидетелем, когда на трассе передо мной крутануло пикап Ниссан НП3000, тоже заднеприводной с парт-таймом. Он резьвенько обошёл меня в гололед, а потом цепанул колёсами разное покрытие на дороге и его потащило. Машину поймал, но больше не гнал и плелся где-то потом сзади. А я ехал спокойно и уверенно. При этом на АЗС упал, когда вышел из машины, так скользко было в тот день оказывается.
Ещё в семье есть старый Спорт, первого поколения. Тоже парт-тайм и никакой электроники. Я на нем раньше немного ездил, в том числе и зимой (хотя машина у нас эта в осном осенне-весенняя была рыбалка-грибы-охота). Конечно, когда доступных джипов не было вообще, то любой полный привод считался уже благом. Но если честно, нафиг именно такая система, парт-тайм, не нужна. Ибо нисколько это не безопасно в реальной жизни и навыков управления требует очень приличных. Обычные заднеприводные Жигули и то более предсказуемы в управлении.
А вот летом на асфальте в принципе без разницы какой вид полного привода. Хотя в тот же дождь на Суперселекте ехать безопаснее, а тот же парт-тайм включать нельзя.
В общем если у тебя зимой бывает много снега, льда и пр, и зима месяцев так пять-шесть в году, да и летом всякое бывает, а ездить надо много и машина одна на все случаи жизни, я бы смотрел в сторону Фортунера только если фанат Тойоты, а денег на Прадо нехватает, и при этом есть аллергия на Мицубиси А в остальном равные машины, разве что у Фортунера вроде как обещали официальную 7-ми местную версию (правда опять кому это надо).
Я вот стою перед выбором, что покупать, и пока новый Спорт перевешывает. Даже если не брать во внимание маркетинговую скидку (только пока что-то не клеится и возможно отложу все на после НГ, а там и Фортунер можно будет внимательно посмотреть).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2017, 07:19   #266
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сам был свидетелем, когда на трассе передо мной крутануло пикап Ниссан НП3000, тоже заднеприводной с парт-таймом.
Ещё в семье есть старый Спорт, первого поколения. Тоже парт-тайм и никакой электроники.
Прям с моего родственника писал - тоже был Нисан пикап корыто неуправляемое зимой и потом прульный аналог первого МПС - MMC Challenger с полноценным супер-селект. Вот это авто - прет везде и опой не виляет.

Кому оно надо это Фортунер за Уралом не понятно - хотя у нас бегают, значит есть ценители
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 07:21   #267
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

К слову. Поскольку занялся выбором авто, немного поизучал варианты. И если в качестве основных требований стоит выбор авто с аналогичными характеристиками, типа моего Спорта, то выбора то и нет: сам же Спорт в новой генерации, Прадо и Фортунер. Остальные, если не считать пикапов, кроссоверы. Хоть за сумму в 2.5-3 млн.много чего укладывается, но это будут либо "нищенские" комплектации, например в варианте с Туарегом, либо неплохие по наполнению, но все же просто городские кроссоверы с очень упрощенной по нынешней моде трансмиссией (тот же Аут пока ещё внедорожный "монстр" на их фоне).
Так вот с Тойотой сейчас такая ситуация. Прадо в нынешнем кузове практически выбора нет, выбрать можно только из того что есть у дилеров в наличии или придёт в ближайшее время. А на заказ будут машины в рестайлинге и сроки поставок декабрь-январь. Цены на них тогда ещё неизвестны были, но говорили про не менее чем +200 тыр к нынешнему прайсу. При этом только дизель, ибо версий с 4.0 л мотором нет и будут ли неизвестно, а самые дешёвые с 2.7 л бензином были лишь маркетингрвым ходом и их не возят отказываясь под любым предлогом (нет, конечно настоять то можно, но сроки объявляют какие-то нереальные). Скидок фактически нет.
Со Спортом попроще, машин много в наличии и в приходе. Но опять же дилеры сидят в ж...е и в первую очередь продают то, что на складе. Несмотря на фактическое отсутствие продаж, особо не шевелятся и на заказ везти не хотят. С точки зрения продавца я их понять могу, ибо деньги вложены в выкупленные у дистрибьютера машины и их нужно как-то вернуть, но с точки зрения покупателя меея такая позиция не устраивает, ибо я хочу определённую комплектацию и определённый цвет (так пока и не договорились, да и у меня немного все отодвинулось).
По Фортунеру на момент моих изысканий никакой толковой инфы не было. Но свои мысли по этой модели я высказал чуть выше.

З.Ы. От скуки, стал изучать рынок кроссоверов. А вдруг там есть нечто такое, от чего не смогу отказаться?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение

Кому оно надо это Фортунер за Уралом не понятно - хотя у нас бегают, значит есть ценители
Я же говорю: фанаты.
Раньше почти все внедорожники и пикапы были с парт-таймом, особенно праворукие. И ничего ведь ездили как-то, ибо выбора не было, а машина такая нужна была. Но вот сейчас, когда вырианты есть и скажем достойные и сопоставимые по цене, выбор парт-тайма по моему мнению может быть обусловлен лишь тем, что хочется именно эту модель и безальтернативно.
Но поскольку я не фанатею ни от Мицубиси, ни от Тойоты, то и выбираю несколько по иному. А тут Мицубиси пока в плюсе, даже при всех минусах самой марки и конкретной модели (хотя это придирки и у той же Тойоты минусы тоже есть).

Последний раз редактировалось Sokol; 11.10.2017 в 07:30.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:21   #268
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
З.Ы. От скуки, стал изучать рынок кроссоверов. А вдруг там есть нечто такое, от чего не смогу отказаться?
Только если такой

http://www.jeep-russia.ru/ru/img/pri...rokee_0417.pdf

Навсегда - ибо продать не получится
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 09:40   #269
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Полностью согласен - сравнивать цены на машины с трейд ином и прочими маркетинговыми ходам и без него, это в корне не правильно.
Тогда цениики идентичны, надо внимательно сравнивать комплектации.
Максималка Тойтоты 2 827, МПС 3 - 2 849
Так будет легче?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 09:42   #270
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Так будет легче?
Так будет объективнее.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, обзор нового паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2016, паджеро спорт 2016, тест-драйв нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU