Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 13:03   #31
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Круиз Митсубиши тоже перключает АКПП, но речь шла именно об эфективности торможения круизом и соотвественно двигателем, а на моей машине это не очень эфективно.
Ну и чего тут непонятного? Удержание кнопки повышения скорости равносильно "ГАЗ В ПОЛ". Торможение круизом нонсенс, снижение незначительное имеет место. У меня круиз поддерживает постоянную скорость и на спусках и на подъемах, по ощущениям на подъем резковато но не выше заданной скорости, на спуске подтормаживает в пределах установленной скорости. Может спуски не очень крутые.

Круиз-контроль — руководство по эксплуатации Outlander XL

Круиз-контроль — это система автоматического поддержания заданной скорости. Пользоваться круиз-контролем можно на скорости примерно 40 км/ч и выше.
Предостережение
  • Если вам не нужно двигаться с постоянной скоростью, в целях безопасности отключайте круиз-контроль.
  • Не рекомендуется пользоваться круиз-контролем, когда условия движения не позволяют поддерживать постоянную скорость, например в плотном транспортном потоке, на извилистых, обледенелых, заснеженных, влажных или скользких дорогах, а также на крутых спусках.
Примечание

Круиз-контроль может оказаться не в состоянии поддерживать постоянную скорость на подъеме или спуске.
Кнопки управления круиз-контролем


A — Кнопка ON OFF
Используется для включения и выключения круиз-контроля.
B — Кнопка COAST SET
Используется для уменьшения заданного значения скорости, а также для установки постоянной скорости движения.
C — Кнопка АСС RES
Используется для увеличения заданного значения скорости, а при завершении движения с постоянной скоростью — для возврата к изначально установленной скорости.
D — кнопка CANCEL
Используется для отключения режима движения с постоянной скоростью.
Примечание

Старайтесь не допускать ошибок при пользовании кнопками круиз-контроля. При одновременном нажатии двух и более кнопок система круиз-контроля может отключиться автоматически.
Контрольная лампа CRUISE

Контрольная лампа CRUISE загорается при включении круиз-контроля путем нажатия кнопки ON OFF (А).

Включение круиз-контроля
  1. Кратковременно нажмите кнопку ON OFF (А).

    Примечание
    • При нажатии кнопки ON OFF в тот момент, когда ключ в замке зажигания находится в положении LOCK или АСС, круиз-контроль включится автоматически при следующем запуске двигателя. При этом также включится контрольная лампа круиз-контроля CRUISE.
    • При недостаточном напряжении аккумуляторной батареи информация о нажатии кнопки ON OFF стирается из памяти. В результате при запуске двигателя контрольная лампа круиз-контроля CRUISE может не включиться.
      В этом случае, чтобы включить систему, нажмите кнопку ON OFF еще раз.
  2. Двигаясь с желаемой скоростью, нажмите кнопку COAST SET (В).
    Примечание

    В память будет занесена скорость, с которой автомобиль двигался в момент отпускания кнопки COAST SET.
Повышение заданной скорости движения

Повысить скорость движения можно двумя способами.
Нажатием кнопки АСС RES

Для повышения скорости нажмите кнопку АСС RES (С) и удерживайте ее.
При достижении требуемой скорости отпустите кнопку. В память будет введена новая скорость движения.

Для незначительного повышения скорости нажмите кнопку АСС RES (С) и отпустите ее менее чем через 1 секунду.
При каждом нажатии на кнопку (С) скорость будет увеличиваться примерно на 1,6 км/ч.
С помощью педали акселератора

Нажмите на педаль акселератора и увеличьте скорость движения до желаемой; затем быстро нажмите и отпустите клавишу COAST SET, чтобы ввести в память системы новое значение скорости.

Снижение заданной скорости движения

Снизить скорость движения можно двумя способами.
Нажатием кнопки COAST SET

Двигаясь с заданной скоростью, нажмите кнопку COAST SET (В) и удерживайте ее; скорость движения будет постепенно уменьшаться.
При достижении требуемой скорости отпустите кнопку. В память будет введена новая скорость движения.

Для незначительного снижения скорости нажмите кнопку COAST SET (В) и отпустите ее менее чем через 1 секунду.
При каждом нажатии на кнопку (В) скорость будет уменьшаться примерно на 1,6 км/ч.
С помощью педали тормоза

Нажмите на педаль тормоза (при этом круиз-контроль отключается), снизьте скорость до требуемой и кратким нажатием кнопки COAST SET (В) установите заданную скорость.

Временное повышение или снижение скорости

Временное повышение скорости
Нажмите на педаль акселератора, как в обычном режиме. После отпускания педали акселератора скорость движения вернется к ранее установленному уровню.

Временное снижение скорости
Нажмите на педаль тормоза, чтобы снизить скорость. Чтобы вернуться к прежней скорости движения, нажмите кнопку АСС RES.
См. раздел «Восстановление заданной скорости движения».

Отключение круиз-контроля


Отключить круиз-контроль можно следующим образом:
  • Кратковременно нажмите кнопку ON OFF (А) (круиз-контроль будет отключен).
  • Нажмите кнопку CANCEL (D).
  • Нажмите на педаль тормоза (несильно и кратковременно).
Круиз-контроль отключается автоматически в следующих случаях:
  • При Снижении скорости на подъеме и т. п. более чем на 15 км/ч относительно установленного значения.
  • При скорости движения менее 40 км/ч.
  • При включении динамической системы курсовой устойчивости (ASC) (если предусмотрена).
    См. раздел «Динамическая система курсовой устойчивости (ASC)».
Предупреждение

Хотя на автомобилях круиз-контроль отключается при переводе рьиага селектора в положение N (нейтраль), переводить рычаг селектора в это положение во время движения запрещается.
При этом будет невозможно торможение двигателем, что может стать причиной серьезной аварии.

Восстановление заданной скорости движения

Если круиз-контроль был отключен одним из способов, описанных выше, восстановить заданною скорость движения можно, нажав кнопку ACC-RES (С) на скорости не менее 40 км/ч.


Однако при выполнении одного из следующих условий восстановить заданную скорость движения с помощью данной кнопки будет невозможно. Задать новую скорость необходимо в следующих случаях:
  • Круиз-контроль был отключен кнопкой OFF.
  • Было выключено зажигание (OFF).
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 13:13   #32
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Не силён в вариках и как там у них положено тормозить моторами не в курсе. Но МАРКII на классическом автомате держал скорость без вопросов и в вашем случае, думаю, какой то "косяк" прошивки, не должна машина самопроизвольно ускоряться .
на автомате она и держит ровно столько, сколько поставил по спидометру, обороты/передачи могут изменяться. соответственно понижение/повышение скорости кнопками также ведет к изменению оборотов/передачи. под горку как раз ощущение торможения возникает (ожидаешь, что покатится быстрее, ан нет). а в горку и порычать может, обороты до 3-4 тысяч легко скакнут. ну а резкозть при изменениях скорости определяется скорее не числом, а продолжительностью нажатия на кнопки. одно короткое нажатие увеличиавет/уменьшает скорость на 1 км/ч.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

про 1,6 - возможно, хотя мне казалось что за 5 нажатий скорость падает примерно на 6-7, но никак не на 8 км/ч...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:37   #33
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Спасибо, конечно, за труды, но мы обсуждаем не управление КК, а поддержание скоростного лимита КК на вариаторе и влияние на этот процесс уклонов (а именно спусков).
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:49   #34
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за труды, но мы обсуждаем не управление КК, а поддержание скоростного лимита КК на вариаторе и влияние на этот процесс уклонов (а именно спусков).
Изучите матчасть и некоторые вопросы отпадут сами собой. Не будут мозги машины думать за Вас.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 14:38   #35
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Круиз контроль адекватный, я никаких проблем не замечаю с ним
Правда редко включаю, на трассе это лишний расход топлива
Обычно когда надо медленно где-то проехать, под знаком или сквозь населенный пункт - тогда только включаю
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:11   #36
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Изучите матчасть и некоторые вопросы отпадут сами собой. Не будут мозги машины думать за Вас.
Простите, но я не понял, а причём здесь знание мат.части и самопроизвольный разгон авто за пределы заданного КК лимита? У меня на механике, например, этого не происходит, хотя знания аналогичные
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:51   #37
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Правда редко включаю, на трассе это лишний расход топлива
Постоянно езжу на М1. На КК. топливо экономится.
может в других условиях иначе, не знаю...

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
- въезжаем в город (Венгрия, сквозная дорога без поворотов), по приколу начинаю снижать скорость кнопкой круиз и.... короче торможение круизом и соотвественно двигателем вообще никакое (механика отзывчивей на торможение двиглом).
По городу на КК? красиво!!!
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:00   #38
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Earl_Vadim]
Постоянно езжу на М1. На КК. топливо экономится.
может в других условиях иначе, не знаю...[COLOR="Silver"]

Аналогично и у меня "вручную" при 85 меньше 8,0 не получается, а на КК умудрился паспортные 7,6 показать (рельеф местности примерно одинаков).
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:52   #39
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Простите, но я не понял, а причём здесь знание мат.части и самопроизвольный разгон авто за пределы заданного КК лимита? У меня на механике, например, этого не происходит, хотя знания аналогичные
Если человек не знает ниже изложенного, то это ошибка пилотирования, если знает, но авто ведет себя неадекватно по его убеждению то в сервис. Все зависит от крутизны спуска или подъема, скорость наката на спуске может вырасти и мозг отключит КК и потребуется вмешательство водителя, помоему ничего в этом непонятного нет.


Не рекомендуется пользоваться круиз-контролем, когда условия движения не позволяют поддерживать постоянную скорость,... а также на крутых спусках.
Примечание
Круиз-контроль может оказаться не в состоянии поддерживать постоянную скорость на подъеме или спуске.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 17:01   #40
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Приехали дальше некуда ! Значит на механике где КК - инородное тело - всё замечательно работает, а на автомате под который собственно КК и создавался он не работает согласно заводской инструкции! Нет слов!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:07   #41
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Приехали дальше некуда ! Значит на механике где КК - инородное тело - всё замечательно работает, а на автомате под который собственно КК и создавался он не работает согласно заводской инструкции! Нет слов!
А каким образом на механике при вклюенном КК происходит торможение двигателем? Передачи не перебрасываются самостоятельно, колодками не подтормаживает, может тормозной парашут выкидывает. Прошу разъяснить.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:14   #42
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
А каким образом на механике при вклюенном КК происходит торможение двигателем? Передачи не перебрасываются самостоятельно, колодками не подтормаживает, может тормозной парашут выкидывает. Прошу разъяснить.
Да нет, обходимся без парашюта, за глаза хватает жёсткой связи двиги с колёсами и ЭПХХ. Но самое интересное, что конкуренты тоже парашютов не раскрывают, а авто заданную скорость держит
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:32   #43
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Да нет, обходимся без парашюта, за глаза хватает жёсткой связи двиги с колёсами и ЭПХХ.
Автоматическая трансмиссия на то и создана, чтобы без участия водителя переключать передачи, подстраиваясь под стиль вождения. А уж если на спуске в режиме КК при этом слегка может расти скорость - ну так чудес никто и не обещал. Хотя если очень хочется - никто не мешает владельцу АКПП/CVT зафикисровать выбранную передачу. Вот Вам и жесткая связь "двиги с колесами", как на механике.

Цитата:
Но самое интересное, что конкуренты тоже парашютов не раскрывают, а авто заданную скорость держит
Хорошо-бы почитать достоверную информацию про этих самых "конкурентов". Причем не субъективные реплики на форуме "я ездил - знаю", а описание производителя, который гарантирует, что КК управляет коробкой и тормозами. А без этого - пока сплошной треп, сорри.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 17:53   #44
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Конечно, нигде в прессе вы не найдёте результатов таких тестов. Но я на круизе езжу уже три месяца и даже не догадывался о существовании подобных проблем, пока умные люди не посвятили ! А уж самому себе наверное можно верить ? На служебном Прадике намотал не один десяток тыков и не разу не наступал на эти грабли (и от водителей ничего подобного не слышал) Другое дело, а о каких уклонах идёт речь ?
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:06   #45
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

sos3, к чему эти разговоры "не догадывался", "подобного не слышал", "умные люди не посвятили", "самому себе можно верить" и тп ?

Давайте ссылку на инструкцию по эксплуатации этого прадика, где написано, что при любом уклоне включенный круиз гарантирует заданную скорость. Все сразу станет на свои места.

Со своей стороны могу совершенно точно заявить, что во всех машинах, на которых мне приходилось ездить (Audi, Ford, MMC, Nissan, Toyota, VW, MB) круиз имитирует лишь нажатие педали газа, но никак не тормоза или сцепления. В горку - прибавляет газ, с горы - газ = 0, а что уж как коробка в этот момент переключает скорости - её личное дело. Предельно просто и понятно для водителя.

PS: вот что сходу нашел про круиз в MB W202: http://mercedes-benzremont.ru/?m=200903
Цитата:
Если при езде под уклон действия торможения двигателя недостаточно, то введенная скорость будет перешагнута и в случае необходимости надо будет тормозить.
вот еще про Mercedes: http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/yps012.htm
Цитата:
На подъемах и спусках возможно отклонение от заданной скорости. После преодоления такого участка автоматически устанавливается прежняя скорость
что конкретно Вы хотите от круиза XL ?

Последний раз редактировалось Sergy; 09.08.2010 в 18:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года chindiasov Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 365 30.04.2010 13:27
Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции Nchambich Outlander XL - Отзывы 11 17.09.2009 08:34
День Рожденья Клуба - 08 августа 2008 года! Нам 2 года! Vladimir Встречи одноклубников 45 28.08.2008 10:05
Отчет о встрече Старого Нового года (г. Суздаль 11-13 января 2008 года) Vladimir Клубные мероприятия 102 25.03.2008 16:57

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU