Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 00:46   #16
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
Прикольная штучка! У нас за такую 100$ точно не попросят(((( Как бы пересылочку организовать?
В Москву - вполне реально.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 01:30   #17
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение

http://letsyada.com/index.php?id=bsas

Кто чего думает? Стоит за это дело отвалить 100 вечнозеленых?
толком не понял о чём речь,но судя по рисунку у меня парктроник в этих конечных точках обозначен
вещь очень даже полезная,назад можно смело здавать учитывая что видимость не ахти,начиная с метра начинает предупреждать,два раза реально выручила
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 01:39   #18
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
толком не понял о чём речь,но судя по рисунку у меня парктроник в этих конечных точках обозначен
вещь очень даже полезная,назад можно смело здавать учитывая что видимость не ахти,начиная с метра начинает предупреждать,два раза реально выручила
Так там же вверху по ссылке описание...

Это не только при парковке, это при многорядном движении полезно. Сенсоры включаются либо по одному от указателей поворота, либо сразу оба при заднем ходу.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 01:59   #19
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Так там же вверху по ссылке описание...

Это не только при парковке, это при многорядном движении полезно. Сенсоры включаются либо по одному от указателей поворота, либо сразу оба при заднем ходу.
при поворотнике не обращал внимания,но пр заднем ходу однозначно

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Так там же вверху по ссылке описание...

Это не только при парковке, это при многорядном движении полезно. Сенсоры включаются либо по одному от указателей поворота, либо сразу оба при заднем ходу.
стыдно признаться,но я по английски нихт ферштеен
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 02:14   #20
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
стыдно признаться,но я по английски нихт ферштеен
Виноват, забываю, что не все его понимают
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:52   #21
Matsuda
Бывалый
 
Аватар для Matsuda
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

диапазон работы у датчиков до 2.5 м,а не мало ли будет если по многополосной дороге ехать под 100 км/ч? для быстрого принятия решения маловато будет долей секунд.
Matsuda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:52   #22
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
диапазон работы у датчиков до 2.5 м,а не мало ли будет если по многополосной дороге ехать под 100 км/ч? для быстрого принятия решения маловато будет долей секунд.
+1
Вот что думает на эту тему MB:



Так понимаю, что штука основана на принципе действия ультразвуковых парковочных датчиков? Хватит ли у них "реакции" для того, чтобы реально помочь при движении на магистрали ? У штатных систем для этой цели используется радар наподобие того, которым меряют скорость автомобилей сотрудники дорожной полиции. Штука пока весьма дорогая и ставится на хорошо упакованные машины. В отличие от датчиков парковки...

В любом случае, будет интересно посмотреть результаты в действии. Хотя-бы дистанционно, из Канады.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:18   #23
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
диапазон работы у датчиков до 2.5 м,а не мало ли будет если по многополосной дороге ехать под 100 км/ч? для быстрого принятия решения маловато будет долей секунд.
Его задача - не дать мне не заметить машину В СЛЕПОЙ ЗОНЕ, она довольно близко, а не вообще на дороге. Глаза использовать по назначению все равно нужно
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:14   #24
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Я думаю каждый не раз не замечал машину в слепой зоне- штука однозначно полезная. Только один совет- не доверять на 100% и всё равно смотреть в оба. Один мой знакомый рассказал, что во время сдачи вождения в Калифорнии получил замечания от экзаменатора за то,что не оглянулся(!) через плечо при перестроении на хайвее. Значит проблема актуальна.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 02:29   #25
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Один мой знакомый рассказал, что во время сдачи вождения в Калифорнии получил замечания от экзаменатора за то,что не оглянулся(!) через плечо при перестроении на хайвее.
Это одна из грубейших ошибок! С ней экзамен автоматически провален.

Более того, я до сих пор не понимаю, почему нас в советской школе вождения этому никогда не учили - это реально важно.

Но с этим Shoulder Check есть проблемы: во-первых, на наших машинах широкая средняя стойка перекрывает довольно большой сектор, во-вторых, пока ты смотришь назад, ты не смотришь вперед, а там в это время может что-нибудь поменяться.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 01:07   #26
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Сделал себе такую штуку забесплатно.

Салонное зеркало смотрит в стекло правой задней двери. Это для перестроений вправо.
Поворот головы для перестроений влево.

+ к обоим вариантам уши и прочая внимательность.

В совокупности с правильно настроенными боковыми зеркалами получаем отличный обзор.

Рекомендую!
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:39   #27
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Контроль слепой зоны

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
при поворотнике не обращал внимания,но пр заднем ходу однозначно
парктроники работают только при включении заднего хода, а здесь описывается устройства контроля слепой зоны сбоку.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Лично я сколько на легковых ездил, на Ауте и парочке других паркетниках слепых зон не видел
не попадал в ситуации, когда из слепой зоны нарисовывается авто, когда ты уже наполовину перестроился - не означает что их в твоем случае не было При нормальных водителях такой ситуации и не возникнет никогда. Если сосед едет в слепой зоне продолжительное время - это означает только одно, - он имеет одинаковую с тобой скорость. И если ты начал перестраиваться, включил при этом поворотник - нормальный водила не нажмет на газ, чтобы догнать тебя в заднее крыло. Он даже слегка сбросит скорость, чтобы пропустить греха подальше. Но в нас, жителях постсоветской России еще живут воспоминания банд-подставлял, которые использовали эту зону в преступных целях. Правда один для этого сгонял сзади, а второй дежурил в слепой зоне. Как только ты ошарашенный такой наглостью начинал перестраиваться, нарисовывался тот, кто дежурит. Но в крыло они заезжали по началу, потом начали кидать картошку, чтобы имитировать Возможно поэтому ты слепых зон не замечал..
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU