Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 15:41   #1
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

MMC Outlander XL new , 2011 модельный ряд, комплектация 2.4 Ultimate 4WD S27

Здравствуйте, Уважаемы одноклубники.
Ну, вот и дошли и у меня руки написать не большой обзор и в краткости рассказать об ощущениях от автомобиля.
Опущу моменты приобретения, скажу лишь то, что машина уже была в наличии и забрал я ее быстро и без каких либо казусов (3 раза тьфу) .
Из допов установил металлическую защиту на картер, подкрылки, дефлектора на окна, поменял колеса, поставил сигнализацию Jaguar 777 + GSM модуль, оригинальные коврики и корыто в багажник с 30-ти сантиметровым бортиком (корыто еще не пришло, поэтому интересуют отзывы о нем тех, кто его уже так сказать юзает), воткнул видеорегистратор CARKAM Q3 и механический замок на коробку, так называемый мультилок + сигналы, ибо родные унылый стыд 
Сравнивать со своей предыдущей машиной (кстати, первой) нет смысла, так это была королла 2001 года в кузове хэчбэк – совсем другой класс, но все свои ощущения (плюсы и недостатки) будут на фоне именно этого автомобиля, ибо сравнивать так сказать больше особо и не с чем.
Проехал (по городу) первые 600 км и начну все же с того, что мне нравится:
1) Посадка – посадка на ауте шикарная, высоко, обзорно и отсюда всё вытекающее.
2) Зеркала заднего вида – просто громадные, нет мертвых зон.
3) Очень просторный и в тоже время уютный салон, между задними сиденьями и спинками передних сидений невероятно много места, пассажиры в восторге, багажник огромный.
4) Вариатор + 170 лошадей – это просто песня, отлично сочетаемая пара, давал пару раз жару на перекрестках(не выдержал при обкатке ) , после короллы это просто ракета, очень динамичный разгон без рывков – 5 баллов.
5) Многие пишут, что машина жесткая, но я (еще в салоне) поменял другие колеса (225/70/R16) , сняв стоковые 18-е. На красоту мне по барабану особо, т.к. комфорт на первом месте, машина стала мягче короллы в разы, и по этому поводу я очень доволен.
6) Свет – отличный, правильно отрегулируемый ксенон + система адаптивного света AFS с автоматическим корректором + противотуманки + дальний – лучше и не придумаешь, как мне кажется – очень доволен светом.
7) SMART KEY + штатный иммобилайзер – очень удобная штука, не надо заморачиваться с ключом.
8) Многие жалуются на расход, я замеряю физически – на обкатном режиме с зимними прогревами – 14-15 литров на сотню, что всего на 2 литра больше, чем в королле – отлично.
9) Подогрев передних сидений – нагреваются быстро и жарят дай боже.
10) В восторге от работы климат контроля, вообще забыл про крутилки, компьютер отлично баллансирует и регулирует потоки и температуру в салоне.
11) Очень удобный бортовой компьютер и система MMCS, хотя в них еще не до конца разобрался, но, что уже отметил это – работу USB (держит память треков), голосовое управление (команды, девочку научил говорить по русски сразу), информационное табло (погода, климат, поездка, календарь с напоминаниями и т.п.). Вообще пока не понял зачем там музыкальный сервер с жестким диском на 60 гиг, буду изучать мануал.
12) Наверно этот пункт надо было ставить на второе или даже первое место т.к. УПРАВЛЯЕМОСТЬ этого автомобиля выше всяких похвал, машина очень легка в управлении в городе, в пробках, при перестроениях, маленький радиус разворота – восторг!!! Даже после короллы.
13) Камера заднего вида – ну тут без комментариев, отличная цветная картинка даже ночью.
14) Очень удобная опция "coming home" «проводи меня домой» , т.к. ставлю машину в гараже в котором пока нет света.
15) Машина довольно таки быстро прогревается как, двигатель так и салон.
16) Очень удобные сиденья и электрорегулировка водительского.
17) Отличная родная антенна, везде, где ездил в городе – нет помех на радиоканалах, в отличие от прошлой машины.
18) «Hill Start Assist» – сегодня ездил в «горы» - ощутил все прелести этой системы.
19) Нравится функция изменения интервала в работе стеклоочистителей в зависимости от скорости автомобиля – умные дворники 
20) Нравится освещение багажника при открывании задней двери, светит изумительно.
21) Запираемый, охлаждаемый вещевой ящик .
22) Понравилась работа электропривода при складывании задних сидений в отношении 60:40
23) Динамическая система курсовой устойчивости – уже 2 раза машина выводила сама себя из серьезного заноса на скорости 60км в час, сначала испугался , т.к. слышен удар в колесо которое пошло в занос, потом прочитал и успокоился (https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368) – великолепная функция.
24) Музыка (акустика) в машине великолепная, намного превосходит то, что стояло у меня в королле, поэтому заменой замарачиваться не буду.
25) Ну и конечно же внешний вид, борзый и наглый, ночью включенные фары – адский прищур . Хоть машин в городе таких уже и полно, но обратил внимание, что до сих пор многие засматриваются на дороге.

Наверно плюсы и восторги можно было бы продолжать, ибо новая машина 2011 года - есть новая машина 2011 года, но давайте все же перейдем к тому, что мне не нравится или к чему просто стоит привыкнуть.

1) Шумоизоляция – это наверно самый главный минус, при том , что совсем не слышно двигатель , очень хорошо слышно передние колеса (+новая резина с большим протектором), но шумку делать я не буду, во первых это стоит > 30K, во вторых не хочу подрывать пластик боясь сверчков и прочих скрипов, да и признаться честно уже начинаю привыкать.
2) Не слышно как работают включенные поворотники, иногда после затяжных поворотов так и продолжаю ехать с включенным.
3) Не нравится то, что когда включаешь омыватель лобового стекла – параллельно включается омыватель фар, но по совету (тут на форуме) я тупо снял 20-ый предохранитель, а весной, когда начнется грязь, поставлю на место.
4) Не нравится то, что когда заводишь машину с брелка и после прогрева когда садишься в салон нельзя повернуть смарт ключ и оставить машину заведенной, приходится глушить тормозом и заводить заново (уже прогретую), на королле я просто вставлял ключ, поворачивал его до зажигания и машина оставалась заведенной,…. спецы (кто ставил сигналку) говорят ,что пока не могут найти решение данной проблемы.
5) ЛКП – как многие уже обратили внимание совсем уже не то, что на старых японках, нужно быть очень аккуратным, хотя царапины по лаку лечатся шлифованием.
6) Нет регулировки руля по вылету.
7) И нет памяти хотя бы на водительском сиденье.
8) Многие жалуются на распылители омывателя лобового стекла, но как в городе – мне нравится распыление веером, на трассе пока не был, поэтому ничего не скажу.
На этом наверно пока и закончу, но обещаю дополнять пост, как минусами, так и плюсами.
На след неделе буду обмывать 
Stay on line !

PS только начинаю читать мануал, но рискну спросить - когда выхожу из заведенной машины, она странно пипикает первые 5 секунд, что это ?

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

к минусам
- нет подогрева лобовухи в районе ветровиков - в снегопад засада
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2011, 17:21   #2
Sam13
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2016 MY 2.0 CVT.
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Не слышно как работают включенные поворотники
Можно поменять звук - в мануале есть.
Sam13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:37   #3
BigFox
Бывалый
 
Аватар для BigFox
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Привет! Полностью согласен с высказываниями. У меня S26 2,4 CVT 2012MY, пробег 800 км. Но в вопросе омывателя” 8) Многие жалуются на распылители омывателя лобового стекла, но как в городе – мне нравится распыление веером, на трассе пока не был, поэтому ничего не скажу.
надо что то делать, в смысле прочитал подходят от VOLVO, надо менять. На скорости >60, на морозе, только самый низ стекла.
И все таки без шумки музыка , как в бочке играет.
BigFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:41   #4
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Вообще пока не понял зачем там музыкальный сервер с жестким диском на 60 гиг, буду изучать мануал.
Если вставить музыкальный диск (не MP3), то его содержимое перекопируется в этот самый сервер. Потом можно будет слушать без диска. Очень удобная штука, но плохо что MP3 нельзя переписывать.
Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Нравится функция изменения интервала в работе стеклоочистителей в зависимости от скорости автомобиля – умные дворники.
Через MMCS можно также настроить "умные брызгалки" Это когда один раз дергаешь рычаг, а он раз 5 с секундным перерывом омывает стекло + работают стеклоочистители.

Поздравляю с приобретением!!! Пусть машинка только радует!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 09:30   #5
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Привет! Полностью согласен с высказываниями. У меня S26 2,4 CVT 2012MY, пробег 800 км. Но в вопросе омывателя” 8) Многие жалуются на распылители омывателя лобового стекла, но как в городе – мне нравится распыление веером, на трассе пока не был, поэтому ничего не скажу.
надо что то делать, в смысле прочитал подходят от VOLVO, надо менять. На скорости >60, на морозе, только самый низ стекла.
И все таки без шумки музыка , как в бочке играет.
где бы у нас тут еще VOLVO найти
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:13   #6
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение

PS только начинаю читать мануал, но рискну спросить - когда выхожу из заведенной машины, она странно пипикает первые 5 секунд, что это ? [COLOR="Silver"]
Это она говорит о том, что чип уже снаружи, а зажигание не выключено.
Поздравляю с приобретением!
Если не читать мануал, то постепенно много приятных мелочей находится . Я вот например не скоро заметил карманчик для мелочей слева под рулем, привык, что на лансереХ там крышка блока предохранителей...
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 15:06   #7
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Сообщение от WorPetya Посмотреть сообщение
КРУИЗ КАНТРОЛИ НЕ КТО НЕ СМОГ УСТАНОВИТЬ
Смелое заявление! Я на форуме недавно, но уже знаю минимум 2х, которые установят его любому желающему

К сожалению география нашей страны не позволяет "объять необъятное" но тогда нужно уточнять регион, в котором КРУИЗ КАНТРОЛИ НЕ КТО НЕ СМОГ УСТАНОВИТЬ
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:34   #8
димитрич
Бывалый
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

поздравляю с покупкой, отзыв на 5+, со всем согласен.пусть машинка только радует.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

поздравляю с покупкой, отзыв на 5+, пусть машинка только радует.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ, кстати на вариатор не нарадуюсь, а после 5000 тысяч просто кайф.
димитрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2011, 15:05   #9
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

заметил еще одну не хорошую срань:

похоже машина очень громко остывает, у меня это лишь предположение, иначе я не могу объяснить то, что когда она вечером уже стоит в гараже, у меня срабатывает допонительная сигнализация (зона датчика удара), уже и чувствительность уменьшал, все равно раз за вечер срабатывает..., завтра поеду к установщикам советоваться, как можно от этого избавиться...
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:20   #10
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
заметил еще одну не хорошую срань:

похоже машина очень громко остывает, у меня это лишь предположение, иначе я не могу объяснить то, что когда она вечером уже стоит в гараже, у меня срабатывает допонительная сигнализация (зона датчика удара), уже и чувствительность уменьшал, все равно раз за вечер срабатывает..., завтра поеду к установщикам советоваться, как можно от этого избавиться...
Ну, это совсем не обязательно остывание...
Это может быть и ветер, качающий ворота, и слишком громкий автомобиль соседа по гаражу.
Болезнь свежеустановленных сигналок: датчик объема установлен на малейшее возмущение воздушной массы.
Лечится регулировкой порогов срабатывания датчиков внешней и внутренней зон в соответствии с руководством по эксплуатации сигналки. Возможно, Вы не учли наличие второй зоны срабатывания.
Лучше это делать самому, постепенно (ежедневно на 1-2 уровня) снижая порог срабатывания сначала внешней, затем - внутренней зон, с последующей проверкой во время стоянки в гараже.
В сервис можно долго ездить, пока подберут оптимальные пороги.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 02:04   #11
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Вольвовские у меня стоят на Лансере. Штатные аутовские не хуже.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:24   #12
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Ну, это совсем не обязательно остывание...
Это может быть и ветер, качающий ворота, и слишком громкий автомобиль соседа по гаражу.
Болезнь свежеустановленных сигналок: датчик объема установлен на малейшее возмущение воздушной массы.
Лечится регулировкой порогов срабатывания датчиков внешней и внутренней зон в соответствии с руководством по эксплуатации сигналки. Возможно, Вы не учли наличие второй зоны срабатывания.
Лучше это делать самому, постепенно (ежедневно на 1-2 уровня) снижая порог срабатывания сначала внешней, затем - внутренней зон, с последующей проверкой во время стоянки в гараже.
В сервис можно долго ездить, пока подберут оптимальные пороги.
это именно остывание, треск от катализатора и прочие громкие остывающие звуки, т.к.:
1) вечер тут не причем - гараж закрыт.
2) ворота закрыты
3) соседей пока нет

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

добавлю к минусам:

- ужасное закрывание дверей, как консервная банка
завтра все таки ставлю машину к мастерам, будут делать шумоизоляцию 4-х дверей, соответственно утяжелять двери, говорят после этого двери закрываются очень приятно.
цена вопроса 10-14K
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 05:34   #13
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
завтра все таки ставлю машину к мастерам, будут делать шумоизоляцию 4-х дверей, соответственно утяжелять двери, говорят после этого двери закрываются очень приятно.
цена вопроса 10-14K
Если 10-14К только за двери, то это огромная переплата!
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 07:29   #14
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Если 10-14К только за двери, то это огромная переплата!
на Сахалине все дорого!
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:18   #15
vara13
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: хонда
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 - первые 600 км.

ура!!! я жду такую же! в салоне сказали "стоит, ждет автовоза". Про шумку - сделал шумку+ виброизоляцию дверей - пока первый раз ехал, думал уши закладывает. Посто сказочное звучание штатки стало. Денег (12 тыр) за 4 двери не жалею, что отдал. Приедет новая красавица - обязательно первым делом сделаю шумку+вибро на дверях. Кстати - сверчков после установки шумки не появилось.
vara13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU