Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 00:43   #31
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
В мазде седла не керамические. Ладно рано делать довыды, меня другое удивляет, компрессометр в вашем городе просто так не купишь?
Да я работаю по 16 часов в сутки. Всмысле фирма у меня. Мне проще тыкнуть в компе кнопки и мне все принесут. А вообще я в Мюнхене, где-то проверять дорого стоит. Да и покопаться люблю в машине. А когда то у меня Москвич 2140 был, 76 года выпуска. Тоже троил :-) Но там все проще, свечи погорячее надо было ставить. Может и тут так???

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Соглашусь с предыдущим,проверь компресию,обязательно с доливкой масла в цилиндр,и еще какое у тебя оборудование,при каком пробеге поставил, и не загорался ли у тебя чек ранее,типа бедная или богатая смесь?
На газе уже езжу 75000. Чек загорался и ранее. Но я по глупости не читал его...А вообще у меня кажется с самого начала такая фигня была, но не так сильно проявлялась как сейчас. Интересно во сколько можно влететь если это клапана/седла?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 08:59   #32
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

примерно 1000р за клапан+работа
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:29   #33
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Ну в мюнхене не знаю сколько работа+запчасти,а в москве тут рольф монополист по запчастям и стоить будет огого. Но не торопись,может и не седло и не клапан.
Не стоит уподобляться официальному диллеру. Сначала поставим точный диагноз,а потом уже считать,менять! и если есть возможность то еще лучше найти эндоскоп и заглянуть внутрь.
Очень жаль что не разбирался с чеком. Проблем бывает много разных. Не скажу про аутлендер,он у меня недавно,а вот на фокусе втором,не у меня,но на форуме была проблема разрушения катализатора и подсасывания керамической пыли в цилиндры,последствия плачевные.Случаев не много но были. Не торопись с выводами и не забудь про масло при замере компресии.
Да и еще!!!Узнай точно как ее мерить,чтоб двигатель не завелся случайно!!!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 02:44   #34
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Ну в мюнхене не знаю сколько работа+запчасти,а в москве тут рольф монополист по запчастям и стоить будет огого. Но не торопись,может и не седло и не клапан.
Не стоит уподобляться официальному диллеру. Сначала поставим точный диагноз,а потом уже считать,менять! и если есть возможность то еще лучше найти эндоскоп и заглянуть внутрь.
Очень жаль что не разбирался с чеком. Проблем бывает много разных. Не скажу про аутлендер,он у меня недавно,а вот на фокусе втором,не у меня,но на форуме была проблема разрушения катализатора и подсасывания керамической пыли в цилиндры,последствия плачевные.Случаев не много но были. Не торопись с выводами и не забудь про масло при замере компресии.
Да и еще!!!Узнай точно как ее мерить,чтоб двигатель не завелся случайно!!!
Чтобы ничего не завелось, выворачивай сразу все свечи, а не по одной, и еще когда будешь стартером крутить газ в пол нажимай, иначе и заслонка не откроется, т.е компрессию помериешь не верно и форсунки работать будут. А при нажатии газа в пол имитируется режим продувки цилиндров и топливо не подается. Кроме того масло сразу в цилиндр не наливай, сначала измеряешь компрессию без масла, записываешь результат, потом из шприца добовляешь в цилинд 1-2см3 масла не больше а то еще и шатуны с поршнями попортить можно, создашь им гидроудар и компрессометр убъешь. В идеале добавил масло и прокрутил двигатель буквально оборот чтоб масло по стенкам растеклось и излишки ушли. Сравнивая результат с маслом и безмасла еще и оценишь износ колец.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 15:17   #35
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Чтобы ничего не завелось, выворачивай сразу все свечи, а не по одной, и еще когда будешь стартером крутить газ в пол нажимай, иначе и заслонка не откроется, т.е компрессию помериешь не верно и форсунки работать будут. А при нажатии газа в пол имитируется режим продувки цилиндров и топливо не подается. Кроме того масло сразу в цилиндр не наливай, сначала измеряешь компрессию без масла, записываешь результат, потом из шприца добовляешь в цилинд 1-2см3 масла не больше а то еще и шатуны с поршнями попортить можно, создашь им гидроудар и компрессометр убъешь. В идеале добавил масло и прокрутил двигатель буквально оборот чтоб масло по стенкам растеклось и излишки ушли. Сравнивая результат с маслом и безмасла еще и оценишь износ колец.
Спасибо за разъяснения от а до я! Сегодня заехал купил хороший ключ свечной. На днях попробую.
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:17   #36
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения от а до я! Сегодня заехал купил хороший ключ свечной. На днях попробую.
Удачи, Дружище! Будем надеятся что проблема снаружи, а не внутри двигателя, скрещу за тебя пальцы, если возникнут вопросы пиши помогу чем смогу.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:51   #37
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Удачи, Дружище! Будем надеятся что проблема снаружи, а не внутри двигателя, скрещу за тебя пальцы, если возникнут вопросы пиши помогу чем смогу.
Вобщем померял. Дело дрянь.

Цилиндр 1: (слева направо) 7 атмосфер
Цилиндр 2: 10,5
Цилиндр 3: 10,5
Цилиндр 4: 6.

При доливе масла ничего не меняется.



Кто чего сепжет?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:23   #38
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Разбирай мотор, клапана прогорели похоже
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:28   #39
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Вобщем померял. Дело дрянь.

Цилиндр 1: (слева направо) 7 атмосфер
Цилиндр 2: 10,5
Цилиндр 3: 10,5
Цилиндр 4: 6.

При доливе масла ничего не меняется.



Кто чего сепжет?
Да дело Г....! Сочувствую дружище!
Теперь ситуация может развиваться следующим образом: скидывай голову и смотришь седла и клапана, в идеале сделать цветную дефектоскопию седел, если они живы то обойдешься малой кровью -заменой клапанов. Если умерли седла смотрим каталог (см.фото), и сразу узнаем кто сделает замену и сколько это стоит, возможно купить бу голову дешевли в раза. Дальше определяешься сам. После снятия головы возможно будет посмертный вердикт и для поршневых колец. Расскажешь заключения мотористов и там уже будем думать. Но мой тебе совет сразу весь движек не разбирать, а начать с головы. Возможно на этом и остановишься. дальше приобретешь бу голову поставишь и как говорят в России: "до рынка доедет"!
Миниатюры
Седла клапанов.jpg  
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:37   #40
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Да дело Г....! Сочувствую дружище!
Теперь ситуация может развиваться следующим образом: скидывай голову и смотришь седла и клапана, в идеале сделать цветную дефектоскопию седел, если они живы то обойдешься малой кровью -заменой клапанов.
А не может быть следующая ситуация: машина у меня с самого начала немного глючила, всмысле плавали обороты холостые и иногда подергивала на низких оборотах. Так вот что там просто не настроены клапана? Что просто стало немного хуже? Они же наверняка как-то настраиваются...
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:02   #41
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
А не может быть следующая ситуация: машина у меня с самого начала немного глючила, всмысле плавали обороты холостые и иногда подергивала на низких оборотах. Так вот что там просто не настроены клапана? Что просто стало немного хуже? Они же наверняка как-то настраиваются...
Регулируется только впуск, выпуск на гидрокомпенсаторах. Можешь конечно попробывать отрегулировать клапана но врятли это поможет
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 06:48   #42
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Наоборот.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:14   #43
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Agarushka mavua
Соглашусь с HLG Goha012 похоже клапана, и по твоему описанию скорее всего выпускные, о том что проблемы были какие-то изначально. Конечно при разборке двигателя, перед снятием головы, ты сможешь попробывать отрегулировать впусные, на выпускных гидрики. И скорее всего при запущеном случае намного дешевле купить бу голову целиком. Причем ездить сможешь спокойно и дальше, а не только до рынка, но гбо такое лучше не использовать, кстати какое именно у тебя?
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:58   #44
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Agarushka mavua
Соглашусь с HLG Goha012 похоже клапана, и по твоему описанию скорее всего выпускные, о том что проблемы были какие-то изначально. Конечно при разборке двигателя, перед снятием головы, ты сможешь попробывать отрегулировать впусные, на выпускных гидрики. И скорее всего при запущеном случае намного дешевле купить бу голову целиком. Причем ездить сможешь спокойно и дальше, а не только до рынка, но гбо такое лучше не использовать, кстати какое именно у тебя?
У меня стоит Prins VSI с FlashLube. Вчера заказал новую прокладку на голову. Сначала разберем посмотрим. Что скажете про цены: прокладка 55 евро, клапаны 25 евро за штуку у ОД? Дорого или нормально? Кстати если прогорели выпускные, например 2 штуки, надо менять все или только эти 2 штуки? Или вообще и впускные и выпускные? Кто как считает?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:39   #45
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
У меня стоит Prins VSI с FlashLube. Вчера заказал новую прокладку на голову. Сначала разберем посмотрим. Что скажете про цены: прокладка 55 евро, клапаны 25 евро за штуку у ОД? Дорого или нормально? Кстати если прогорели выпускные, например 2 штуки, надо менять все или только эти 2 штуки? Или вообще и впускные и выпускные? Кто как считает?
если прогорели 2 не факт что потом не прогорят два других, так что не стоит экономить меняй все, иначе можно устать двигатель разбирать. Я думаю если клапана есть в наличии, не стоит их закупать до разборки двигателя, потому как возможно придется менять голову целиком, на б.у, тогда клапана оставишь себе на пямять а их стоимость будет равна половине стоимости б.у башки.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU