Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 09:35   #31
ЯНК
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
Счастье Re: Как пользоваться вариатором?

[QUOTE=RKiselev;2476312]Такое ощущение, что есть люди, которые покупают машину ради обслуживания а не езды. греть на месте до 70-80, сидеть в холодной машине и дергать рычагом селектора перебирая режимы, .... Я надеюсь Вы потом едете или погрели и с чувством выполненного долга на метро/автобус на работу. Это железка, современная железка и создана она для удобства человека в первую очередь, а не для обслуживания её. Пожалейте соседей с первого этажа, не коптите им в окна выхлопом дожидаясь полного прогрева двигателя. Запуск, подождали 1-2 минуты зимой (перекур/снег почистить/проверить визуально шины/фары), 30 сек.

Я совершенно согласен, коллеги у нового аута (у меня 2,4 вариатор)под капотом стоит наидревнейший атмосферник, созданный в америке в середине 70-х, доработан японцами и натянут до 167 кобыл(было 117).
Дело в варике, после короткого прогрева 3-5 минут трогайтесь не давая больше 1500 оборотов, когда прогреется вариатор?(вы сами почувствуете по движению машины)
ЯНК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 19:05   #32
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Вопрос знатокам: _____________
Вот, если я забью на все рекомендации производителя и клубня Сергея, и тупо буду ездить как раньше: "Завел-поехал", то сколько проедет авто при замене масла через 7т.км и годовом пробеге в 7-8 т.км....в основном зимой.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:38   #33
smlalx
Житель Клуба
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander 2016 MY 2.4
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

это скорее в битву экстрасенсов
smlalx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 21:33   #34
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам: _____________
Вот, если я забью на все рекомендации производителя и клубня Сергея, и тупо буду ездить как раньше: "Завел-поехал", то сколько проедет авто при замене масла через 7т.км и годовом пробеге в 7-8 т.км....в основном зимой.
Думаю тоже забить
Тут чел пишет что машину с пробегом 490 тыщ продал без проблем,а мы что чё то паримся ...
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 21:52   #35
Yurdos
Житель Клуба
 
Аватар для Yurdos
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Думаю тоже забить
Тут чел пишет что машину с пробегом 490 тыщ продал без проблем,а мы что чё то паримся ...
490000 км / 7000 км в год = 70 лет

Дак это же вечный двигатель!!!

Добавлено через 55 секунд
Просто, не машина , а находка.
Yurdos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2016, 08:00   #36
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
под капотом стоит наидревнейший атмосферник, созданный в америке в середине 70-х, доработан японцами и натянут до 167 кобыл(было 117).
Господин хороший!
Если наш рыдван такой древний, а Вы такой просвещенный, то зачем его покупали?
Или прозрение наступило опосля? Не переживайте.
Вот тут один наш колега сообщает, что проездил на нем 490,0 тыс. км. и продал его! Представляете, в какой цене сейчас артефакты. Так что ездите спокойно. Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 08:18   #37
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Yurdos Посмотреть сообщение
490000 км / 7000 км в год = 70 лет

Дак это же вечный двигатель!!!

Добавлено через 55 секунд
Просто, не машина , а находка.
Я проехал 8 тыщ за год
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 12:08   #38
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Думаю тоже забить
Тут чел пишет что машину с пробегом 490 тыщ продал без проблем,а мы что чё то паримся ...
ForGerman, да забивайте что хотите и во что хотите.
Машина то ваша, гробьте ее на здоровье.
Я, если честно, вообще не понимаю посылы типа "...я забью на все рекомендации производителя...". Рекомендации (производителя) на то и выдаются, чтобы поддерживать машину в исправном состоянии, а не гробить ее. Что мешает их соблюдать? Ничего! Написал производитель: Признаком прогретого ДВС является стабильное состояние оборотов двигателя - в чем проблема? Летом - это 4 - 5 мин., зимой - побольше. Но поставьте удаленный запуск или Вебасту, и вот вам и зимой теплый ДВС,
а соответственно и CVT не холодная. Я и летом завожу ДВС удаленно - выхожу, а машина прогретая и в салоне прохладно. Сел и поехал.
Всем удачных выходных!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Тут чел пишет что машину с пробегом 490 тыщ продал без проблем,а мы что чё то паримся ...
ForGerman, простите великодушно за резкость, а Вы при этом присутствовали? Написать можно что угодно. Только умные люди нашего клуба в предыдущих постах конкретно разложили, сколько лет этой кобыле должно было бы быть при таком пробеге, чтобы она при продаже еще и орловским рысаком выглядела!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 13:35   #39
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

@Сергей095,
А чё вы так заводитесь ?
Если говорить про меня,так я вообще через 3 года продам с пробегом 25 тыщ и куплю новую.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2016, 14:49   #40
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
По этому пункту я для себя установил следующее правило: После завода машины жду, пока температура ОЖ ДВС поднимется до 70 гр. Цельсия. Потом начинаю движение. По этому моменту задавал вопрос ММСРус. Вот какой пришел ответ, цитирую: "...В пользовательской документации приводится рекомендация начинать движение сразу, как только двигатель достаточно прогреется. Признаком достаточного прогрева двигателя можно считать установившиеся обороты холостого хода...". Этому моменту у меня соответствует температура ОЖ примерно в 80 гр. Цельсия. При температуре ОЖ в 70 гр. Ц., температура масла в CVT порядка 42,5 - 44 гр. Цельсия.
Такое чувство,будто вы ракету в космос прогреваете...я сел и поехал летом,зимой минуты 2 грею и еду.
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 16:06   #41
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Такое чувство,будто вы ракету в космос прогреваете...я сел и поехал летом,зимой минуты 2 грею и еду.
Mikka, для сведения, ракету перед запуском в космос не прогревают. Только она одноразовая, запустили и забыли, а машина - для многолетней эксплуатации. А кто как ее эксплуатирует - это его личное дело. Я никого делать как я не призываю, но ... рекомендую.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 16:16   #42
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

@Сергей095, Сергей,у меня было много машин и ни одну машину я не прогревал завёл и поехал единственное сильно не давлю на гашетку,а грею в морозы -20 и выше не более пяти минут с автозапуска и ни каких проблем никогда не было.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2016, 16:29   #43
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
а грею в морозы -20 и выше не более пяти минут с автозапуска и ни каких проблем никогда не было.
Ув. Самодел, привычка прогревать машину 4 - 5 минут у меня со Skoda Yeti. Там ДВС на Х.Х. практичекски не греется, поэтому там алгоритм такой: 3 мин. греется ДВС на Х.Х., потом трогаешься и едешь, но медленно. Вот на ходу он хорошо греется. Поэтому и тут я в любую погоду грею ДВС 4-5 мин. (зимой греется, летом охлаждается) и еду. Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:06   #44
NVN-RnD
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Знаю, что оффтоп.... Я, например, сознательно выбирал Аут с "древним движком". Автомат Калашникова создавался в сороковых годах прошлого века - до сих пор лучшее оружие. А кто хочет высокотехнологичный современный двигатель, зайдите на канал Лисовской, и посмотрите какие проблемы имеют люди на современных TSI, Каенах и бмв уже к ста тысячам пробега....
NVN-RnD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:57   #45
Chamelion
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 3 2.0 CVT 2015
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD Посмотреть сообщение
Знаю, что оффтоп.... Я, например, сознательно выбирал Аут с "древним движком". Автомат Калашникова создавался в сороковых годах прошлого века - до сих пор лучшее оружие. А кто хочет высокотехнологичный современный двигатель, зайдите на канал Лисовской, и посмотрите какие проблемы имеют люди на современных TSI, Каенах и бмв уже к ста тысячам пробега....
Тут не только они, но и все современные движки и трансмиссии под эту тему подходят. На бюджетных атмосферниках алюминиевые движки (хотя Солярисы в таксопарках вроде бегают), чуть дороже робот (80 т. км.) или турбина (100 т. км). У нас варики (овер 150 т. км.). Везде развод на деньги заложен.На Nissan Teana, X-Trail вариаторы такие же как у нас и типо не обслуживаемые вообще идут (Ниссановоды от наших вариатор уплотнительные резинки и фильтра заказывают).

Последний раз редактировалось Chamelion; 27.08.2016 в 21:05.
Chamelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU