Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 20:03   #211
autodrom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Corund Посмотреть сообщение
Вот и финал - Вчера получил ПТС. Оказалось, что ГИБДД работает и в субботу - полчаса назад получил и номера. Итого на все про все - 36 дней.
Поздравляю !
autodrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:11   #212
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Так итоги где? То что машина у вас, это очень хорошо. Но где сухой остаток в виде разнице в цене.
Сухой -это когда включаются все расходы, вплоть до телефонных переговоров ( утрировано).
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:46   #213
andob
Житель Клуба
 
Аватар для andob
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 MT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

итоги у всех примерно одинаковы: около 200 к.р.- по аутлендеру
andob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:02   #214
Corund
Опытный
 
Аватар для Corund
 
Имя: Анатолий
Авто: Subaru Forester 2.5i CVT 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

ASX 2.0 CVT S22, комплектация немного отличаются от российской (по сравнению с S12 (смотрю по списку в акте-приема-передачи и с сайта рольфа) минус: электропривод водительского сиденья, кожа, тонировка, прикуриватель (само гнездо есть). плюс: ксенон с омывателями, передние противотуманки, совмещенные с DRL).
ASX 2.0 S12 на сайте Рольфа стоит 1179000р. (плюс определенно какой-то % при оплате через кассу - там у них без вариантов - был и спрашивал)
ASX 2.0 S22 мне обошелся в ~930000р (если точно - 33500$) плюс 3 билета на самолет (туда-обратно договор+предоплата и туда уже за машиной) + такси округляем вверх - 18000 р.
Итого в сухом остатке не менее 230000р. (с погрешностью на разницу цены присутствующих/отсутствующих опций - но тут я не силен)

Изначально рассматривал вариант с подержанным аутом (lukanin не даст соврать - хотя в салоне Рольфа "пощупал" ASX в живую - и мне он приглянулся гораздо больше), но долгое чесание репы параллельно с чтением "успешных историй" в конфе заставило позвонить в Минск, где были предложены такие цены и условия, что уговаривать меня вообще не пришлось - дня через 3 я уже был там с предоплатой.
Corund вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:05   #215
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Хмм. есть за что поработать!!!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:35   #216
ленка
Житель Клуба
 
Аватар для ленка
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Corund Посмотреть сообщение
Вот и финал - Вчера получил ПТС. Оказалось, что ГИБДД работает и в субботу - полчаса назад получил и номера. Итого на все про все - 36 дней.
Мои поздравления!!!
ленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:12   #217
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Corund, и мои поздравления примите!!
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:36   #218
autodrom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Ну вот и я с ПТС. Вчера позвонили с поста и сказали, что пришел ответ из Беларусии и можно приезжать. Сегодня я в первой половине дня получил ПТС, а во второй поставил на учет в ГИБДД и получил номера. Ну и страховку оформил. Итак.. 21 июня я подал документы на таможню, а 19 июля получил ПТС.. получается - даже меньше месяца.

P.S. На посту сегодня подавал документы молодой человек, который только что пригнал машину из РБ. Ну и соответственно покупал он ее в июле. Это я к вопросу о том, не изменилось ли что с 1 июля. Так вот, он сказал, что там все как было. Правда вот у нас нововведение - какой то сертификат вроде теперь еще нужен (правда сами таможенники не особо в курсе пока что за серт и зачем он нужен )
autodrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:46   #219
mobilite
Вступаю в Клуб
 
Имя: mobilite
Авто: Ждун ASX 1,8 CVT U17
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от autodrom Посмотреть сообщение
Ну вот и я с ПТС. Вчера позвонили с поста и сказали, что пришел ответ из Беларусии и можно приезжать. Сегодня я в первой половине дня получил ПТС, а во второй поставил на учет в ГИБДД и получил номера. Ну и страховку оформил. Итак.. 21 июня я подал документы на таможню, а 19 июля получил ПТС.. получается - даже меньше месяца.
хм.. я 20го сдавал, пока тишина...
mobilite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 01:12   #220
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от autodrom Посмотреть сообщение
P.S. На посту сегодня подавал документы молодой человек, который только что пригнал машину из РБ. Ну и соответственно покупал он ее в июле. Это я к вопросу о том, не изменилось ли что с 1 июля. Так вот, он сказал, что там все как было. Правда вот у нас нововведение - какой то сертификат вроде теперь еще нужен (правда сами таможенники не особо в курсе пока что за серт и зачем он нужен )
прально, ничего и не изменится пока не уберут льготу по НДС...думаю не за горами это...а потом автобизнес там вымрет...
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 01:43   #221
Aztecoff
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от mustangik Посмотреть сообщение
прально, ничего и не изменится пока не уберут льготу по НДС...думаю не за горами это...а потом автобизнес там вымрет...
Вообщето разница по НДС в РБ и РФ перестала существовать с 1-го января, по крайней мере так планировалось. Насколько я знаю ситуацию, после общения с моими друзьями из Ниссан центра наши авто дилеры просто НЕ ТАКИЕ ЖАДНЫЕ как в Москве и далеее по РФ, плюс для белорусского рынка авто дилеры выбили спец цены которые меньше таковых в РФ. Так например мой друг заказал Ауди А6 в салоне и сказал, что такая же в салоне в Москве стоит на 20% дороже. Кстати мы пытались сэкономить и пригнать такую же машину до 1 июля чтобы растаможить по старой(льготной) растаможке. Промониторили цены в Германии, Чехии, Польше и Литве. Результат - получалось дороже, даже если возвращать при вывозе например из Гремании НДС 19%, в Польше НДС(VAT) 23%, Чехия и Литва НДС(PDW) 20-21%.
По итогу заказал он в мае в салоне в Минске, и ждет на конец августа - начало сентября свою Ауди А6. Кстати очереди у нас тож поменьше чем в Москве Квоты - это серьезно
Aztecoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 19:55   #222
autodrom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от mustangik Посмотреть сообщение
прально, ничего и не изменится пока не уберут льготу по НДС...думаю не за горами это...а потом автобизнес там вымрет...
Если исходить из здравого смысла - вряд ли они на это пойдут. Ну только если им это как-то компенсируют. Менеджер в Минске говорил, что они сейчас на Россию продают 60-70% машин. Если цены поднимутся- продажи упадут на 2/3. Уверен, что и правительство их в курсе ситуации. Кто же на такое пойдет ?
autodrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:52   #223
Aztecoff
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Ребята, все гораздо проще у нас на весь бизнес наплевали, знали б вы как мы сейчас работаем-выживаем... Для нашего автобизнеса, очень остро стоял вопрос выжить или закрыться?! И только после того как автодилерам разрешили принимать оплату за автосы в валюте они вздохнули полной грудью, это же дало возможность и гражданам РФ пользоваться халявой покупая автосы в РБ.
Aztecoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 01:21   #224
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Aztecoff Посмотреть сообщение
Вообщето разница по НДС в РБ и РФ перестала существовать с 1-го января, по крайней мере так планировалось. Насколько я знаю ситуацию, после общения с моими друзьями из Ниссан центра наши авто дилеры просто НЕ ТАКИЕ ЖАДНЫЕ как в Москве и далеее по РФ, плюс для белорусского рынка авто дилеры выбили спец цены которые меньше таковых в РФ. Так например мой друг заказал Ауди А6 в салоне и сказал, что такая же в салоне в Москве стоит на 20% дороже. Кстати мы пытались сэкономить и пригнать такую же машину до 1 июля чтобы растаможить по старой(льготной) растаможке. Промониторили цены в Германии, Чехии, Польше и Литве. Результат - получалось дороже, даже если возвращать при вывозе например из Гремании НДС 19%, в Польше НДС(VAT) 23%, Чехия и Литва НДС(PDW) 20-21%.
По итогу заказал он в мае в салоне в Минске, и ждет на конец августа - начало сентября свою Ауди А6. Кстати очереди у нас тож поменьше чем в Москве Квоты - это серьезно
много вы написали, только не про тот НДС. вы про % НДС? а мы тут про способ начисления. Знаете как в 2-ух странах НДС платят автодилеры?

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от autodrom Посмотреть сообщение
Если исходить из здравого смысла - вряд ли они на это пойдут. Ну только если им это как-то компенсируют. Менеджер в Минске говорил, что они сейчас на Россию продают 60-70% машин. Если цены поднимутся- продажи упадут на 2/3. Уверен, что и правительство их в курсе ситуации. Кто же на такое пойдет ?

а где вы видели здравый смысл в экономике РБ?? НА что пойдут дилеры это никого не волнует.
Это указ был президента или прав-тва..точно не скажу.
Если президент и отменит льготное, по сути, начисление НДС для автодилеров...будут салоны для крастоты работать.ИМХО

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Разница в цене не только за счет "жадности" и маржи дилера...а за счет НДСв основном!!! Хотя может и немного жадности присутсвует))
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:26   #225
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Привет!

что-то куда-то владельцы Басиков пропали... видно на радостях получения ПТС ушли в загул есть кто живой ? собрался гнать из Белорусии - нужны все аспеты от и до в устной форме. Пишите в личку, кто откликнется - буду очень призантелен.
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья помогите "растаможка автомобиля из европы" S.E.A. Юридический аспект 2 08.12.2008 14:55

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU