Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 13:14   #226
Corund
Опытный
 
Аватар для Corund
 
Имя: Анатолий
Авто: Subaru Forester 2.5i CVT 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Есть такая тема - форум "все о таможне" - _http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005 - тема именно про новые машины из Беларуси - там все подробно расписано.
Corund вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2011, 14:40   #227
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Corund Посмотреть сообщение
Есть такая тема - форум "все о таможне" - _http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005 - тема именно про новые машины из Беларуси - там все подробно расписано.
там почти 400 страниц писанины, а нужно свеженькое, после 01.07.2011 ввезенные и растаможенные в Белоруссии.
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:59   #228
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Предлагаете ребятам прогнутся и сделать выдержку для вас?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:30   #229
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Предлагаете ребятам прогнутся и сделать выдержку для вас?
ЖЖОШЪ
Откуда такая антипатия сразу?

мы с Корундом в лс общались. Легче наверно тет-а-тет с человеком поговорить, который только пригнал машинку, чем лопатить теорию. Тем более соклубовец.

А помогать мне или нет - это вопрос каждый решает по-своему. Только по жизни на помощь отвечаю помощью, ибо взаимопомощь.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Да и кому будет интересно - звонил в центральную таможню и получил следующую инфу:
= за машины, ввезенные и растаможенные в Белоруссиии с 01.01.2010 по 30.06.2011, нужно доплатить разницу таможенных пошлин и тогда машина считается растаможенной и в России
= за машины, ввезенные и растаможенные в Белоруссиии после 01.07.2011, доплата не требуется, т.к. они ввезены и растаможенны по новым ЕДИНЫМ тарифам, действующим на территории трех стран.
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 20:09   #230
Corund
Опытный
 
Аватар для Corund
 
Имя: Анатолий
Авто: Subaru Forester 2.5i CVT 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Rurouni Kenshin Посмотреть сообщение
там почти 400 страниц писанины, а нужно свеженькое, после 01.07.2011 ввезенные и растаможенные в Белоруссии.
На ввезенные после 01.07.2011 ПТС будут давать в августе - или в сентябре - ну или не будут давать совсем - или будут давать, но с требованием кучи дополнительных сертификатов - или будут требовать только одну дополнительную бумажку, которую просто нереально сделать - причем в разных таможнях будут требовать разные бумажки - в общем все эти 400 страниц как раз про это и написаны - решение принимаешь сам на свой страх и риск - а пока дождешься очередных счастливчиков или потерпевших, чтобы понять, что все вроде бы нормально и дело того стоит - ну или все плохо и туда лучше не соваться - "свеженькая" информация давно протухнет - правила могут еще не раз поменять.
Corund вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2011, 00:42   #231
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Rurouni Kenshin, почитай здесь тему. на ткс реально 300 с ...страниц и флуда много.
если что не поймешь пиши,поможем.
После 01.07 кроме бумаг ничего не изменилось. Все теже запросы, итп

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

а про твои выдержи ты не разобрался. про разное говорится. про б.у. машины, а не про новые. новые без доплаты пошлин.......
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2011, 19:46   #232
Aztecoff
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Новые автосы, купленные в салоне, растамаживаются то единым ставкам, действующим как в РФ так и в РБ и Казахстане. Весь вопрос в комплекте доков которые нужны для постановки на учет и получения ПТС. Кстати уже есть немало случаев когда б.у. автомобили растамаживали по российским-высоким растаможкам для последующей продажи в РФ. У моего друга небольшой салон и он сейчас под заказ из Америки авто такскает именно для заказчиков из РФ. Сейчас у него собираются Бентли заказывать и именно на РФ...... и чел откровенно сказал что через моего друга ему намного дешевле выйдет нежели в Москве купить))))) можно и Митсу подыскать новую или б.у. как кому хочется.... Если интересно то пишите в личку. Помогу чем смогу.
ПыСы: Кстати у него за последние 2-3 года было заказано немало лодок, катеров и мотоциклов. Так что вэлкам к нам в Минск за автосами и лодками из пендосии
Aztecoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:21   #233
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

может аут на бентли поменять
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:01   #234
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

на каком сайте можно лодки посмотреть в Белоруссии?
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 00:00   #235
Aztecoff
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от mustangik Посмотреть сообщение
может аут на бентли поменять
"Еще 3000 ведер и ключик у нас в кармане!" из к/ф Буратино

2stepins по поводу сайта на котором лодки посмотреть я не в курсах. Уточню отпишу сюда. А вообще обычно подыскивается лодка на аукцине в Пиндосии и покупается а потом доставка. ИМХО так дешевле но не быстрее чем 1-1,5 мес. доствка.
Aztecoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 00:16   #236
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

а мы вот тут подумываем Эвика притащить из штатов....на ИП бел ..а потом к нам.....что-то все таки хочется дунуть.....а то разбаловал Аут.......))
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 01:38   #237
Aztecoff
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от mustangik Посмотреть сообщение
а мы вот тут подумываем Эвика притащить из штатов....на ИП бел ..а потом к нам.....что-то все таки хочется дунуть.....а то разбаловал Аут.......))
Эвика я бы и сам притащил с превеликим удовольствием, даже присматривал через друга год назад, но не сложилось пока кризис мать его подкрался с.ка
а еще Субу можно STi'шку взять и дуууууууунуть нормально.
Мой дружбан из Витебска с сотоварищами - вантики по БМВ, собрали ДИиииикого
компакта в 36 кузове впихнув в него мотор от М3 в 46 кузове. В итоге в этой ярко желтой писюхе сидят 340 с лишним лошадок и рвут всю округу без напряга потому как веса мало а дури много и мотор при этом стоковый т.е. можно еще пошалить при желании, а итоговый ценник этого кошмарика примерно 8-9кг вечнозеленых президентов а разорвал он в хлам специально подготовленный ниссан SX с мотором 500л.с. и стоимостью свыше 30к зеленых. Чел на SX'е нереально расстроился

А еще мне турбовый трэк внешне оч понравился вот тока руль правый это НИКАК у нас

ПыСы а таможить на ИП у нас или на физ лицо сейчас разницы нету, можно и так... и так.... кста если соберетесь покупать напиши мне подскажу кое что
Aztecoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:44   #238
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Был вчера в Рольфе, девчонки на ресепшене удивились качеством иностранной сервисной книжки. А а вот знакомый мастер удивился указанным в ней срокам! Предложил один вариант, думаю, что нужно будет попробовать. Писать не буду, вдруг форум просматривают.
Кто-нибудь еще был на ТО в Рольфе и Ко? Сервисную книжку заменили или оставили украинскую? Дело в том, что украинский Нико более худшие условия указывает на некоторые серьезные узлы/системы. И соответсвенно, российский диллер, опираясь эти записи, в праве отказать в гарантийносм ремонте! Для тех, кто не в курсе - белорусский РедМоторс поставляет а/м через украинского Нико.

З.Ы. Шура появился! Лодки стал искать! А кто-то, что-то нам обещал!
Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
получу номера, подведу тьфу тьфу тьфу
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2011, 12:36   #239
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от mustangik Посмотреть сообщение
После 01.07 кроме бумаг ничего не изменилось. Все теже запросы, итп
на cat.customs.ru указан перечень доков:
http://cat.customs.ru/index.php?opti...-info&Itemid=8

буду заказывать, доставка ориентировочно сказали вторая половина сентября - как раз и отпуска приеду. смотрел аут, по деньгам не дотягиваю. но решил, что асх беру на год, поднакоплю и в следующем году уже аут возьму

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Был вчера в Рольфе, девчонки на ресепшене удивились качеством иностранной сервисной книжки.
<...>
Дело в том, что украинский Нико более худшие условия указывает на некоторые серьезные узлы/системы. И соответсвенно, российский диллер, опираясь эти записи, в праве отказать в гарантийносм ремонте! Для тех, кто не в курсе - белорусский РедМоторс поставляет а/м через украинского Нико.
Спасибо! учтем.
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 00:37   #240
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Aztecoff Посмотреть сообщение
Эвика я бы и сам притащил с превеликим удовольствием, даже присматривал через друга год назад, но не сложилось пока кризис мать его подкрался с.ка
а еще Субу можно STi'шку взять и дуууууууунуть нормально.
Мой дружбан из Витебска с сотоварищами - вантики по БМВ, собрали ДИиииикого
компакта в 36 кузове впихнув в него мотор от М3 в 46 кузове. В итоге в этой ярко желтой писюхе сидят 340 с лишним лошадок и рвут всю округу без напряга потому как веса мало а дури много и мотор при этом стоковый т.е. можно еще пошалить при желании, а итоговый ценник этого кошмарика примерно 8-9кг вечнозеленых президентов а разорвал он в хлам специально подготовленный ниссан SX с мотором 500л.с. и стоимостью свыше 30к зеленых. Чел на SX'е нереально расстроился

А еще мне турбовый трэк внешне оч понравился вот тока руль правый это НИКАК у нас

ПыСы а таможить на ИП у нас или на физ лицо сейчас разницы нету, можно и так... и так.... кста если соберетесь покупать напиши мне подскажу кое что
ни разу мне бмв не интересны. Думаю как и многим тут.

А про таможить...есть так какая-то разница..не в ставках...пока выясняю...

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Был вчера в Рольфе, девчонки на ресепшене удивились качеством иностранной сервисной книжки. А а вот знакомый мастер удивился указанным в ней срокам! Предложил один вариант, думаю, что нужно будет попробовать. Писать не буду, вдруг форум просматривают.
Кто-нибудь еще был на ТО в Рольфе и Ко? Сервисную книжку заменили или оставили украинскую? Дело в том, что украинский Нико более худшие условия указывает на некоторые серьезные узлы/системы. И соответсвенно, российский диллер, опираясь эти записи, в праве отказать в гарантийносм ремонте! Для тех, кто не в курсе - белорусский РедМоторс поставляет а/м через украинского Нико.

З.Ы. Шура появился! Лодки стал искать! А кто-то, что-то нам обещал!


у вас что уже гарантийный ремонт возник??? вы как сможете рассказать в чем дело было -расскажите. я так поняла книжки печатают в РБ и вносят изменения тоже.....но. мне кажется, чтобы они не писали...никто не вправе отказать в гарантии...не важно что там написано .....
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья помогите "растаможка автомобиля из европы" S.E.A. Юридический аспект 2 08.12.2008 14:55

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU