Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 23:31   #286
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от raccc Посмотреть сообщение
Пыльники внутренних гранат порвались, с обеих сторон
Видимо пора им уже было т.к. ни у кого не рвется...да и новые пыльники маруичи копейки стоят...))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:16   #287
FeudorK
Житель Клуба
 
Аватар для FeudorK
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

вопрос по развалу спереди, почему, если геометрически ходовка у аиртрека и аута должна быть одинакова, на аиртреке колеса врезвалку на 6 градусов? в каком узле отличие?
может в передней балке
FeudorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:35   #288
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от FeudorK Посмотреть сообщение
вопрос по развалу спереди, почему, если геометрически ходовка у аиртрека и аута должна быть одинакова, на аиртреке колеса врезвалку на 6 градусов? в каком узле отличие?
может в передней балке
Может быть.....может быть нижний рычаг стоит чуть выше т.е. его крепление выше/ближе к верхней точке опоры, устанавливая стойки от аута мы рычаг давим ниже, соответственно он уходит по радиусу вовнутрь тем самым уводя нижнюю точку опоры во внутрь колесной арки.....поэтому и точат верхнее ухо стойки/болты, ставят развальные болты чтоб компенсировать тем самым увод колеса вовнутрь.... Но это скорее всего для аиров а-ля лексус, спортгиры с мордой аута думаю уже не страдают этим судя по их подвеске
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 01:11   #289
Aztecoff
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Всем доброго дня Прочитал я всю эту ветку и не только эту......, "прокурил" кучу каталогов, экзистов и прочего .авна и пришел к такому выводу:
стойки Каяба перед 334398 и задние 341361 это ставилось на Аут с 2003 до середина 2004 года и это самый высокий вариант лифтовки !!!
а вот стойки Каяба перед 334368 и задние 341348 это ставилось на Аут начиная с середины 2004 года и далее до упора как говорится
так вот есть очень большое подозрение что на этих стойках лифт будет меньше!!!

посмотрите 235 пост в данной теме! я думаю что второй вариант будет давать лифт не на 4 см а на 2-3 что для трэка более приемлемо я думаю

У меня нет возможности сравнить передние стойки обоих номеров, а вот по задним постараюсь в блтжайшие 2-3 дня провести сравнение, тем более мне их надо менять. Буду заказывать через знакомых оба варианта и сравнивать. У меня Аут 2.4 Европа полноприводный по данным ОД произведен в конце 2004года, а модельный ряд 2005 вроде как то так. CU5W.

Огромная просьба к тем у кого есть возможность сравнить 334398 и 334368 передние стойки по всем параметрам вплоть до длинны вылета штока и его ширины , расположения крепежных отверстий мот они смещены и т.д.
Иначе никогда мы не разберемся в этом каябовском колхозе!!!!

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Я буду сравнивать и выбирать задние стойки - более длинные потому, что есть задумка поставить прямоток и освободить место снизу для последующего впихивания под днице наружного торроидального газового балона а запаску в багажнике на родном месте оставить . Вся эта замута планируется из-за предстоящей установки ГБО поскольку оч. много езжу по трассе и пробеги за год доходят до 50-60тыс. км. что на 95 бензе оч уж накладно выходит. Привык я на дрызеле кататься с расходом в 5-6л на 100км по трассе и 7.5л макс по городу Фиат Добло - рулит по экономике а вот теперь Аут рулит по кайфу от вождения )))))))))))))))))))))))))))))
Aztecoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2011, 11:15   #290
Scootsy_Jr
Бывалый
 
Аватар для Scootsy_Jr
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Ночью с другом меняли стойки...передние поменяли за пол часа... а вот на задних раскрутить не смогли снизу, точнее раскрутили но не вытащили болт со втулки...пол литра ВДшки вылил на болт...уже молотком со всей силы пытались выбить его, а ему похрен...8) пришлось обратно прикрутить...нужно болгаркой резать видимо... теперь передние стойки у меня оригенал, а задние спортивные ТЕЙН стоят 8)
Scootsy_Jr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:17   #291
FeudorK
Житель Клуба
 
Аватар для FeudorK
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Каяба перед 334398 и задние 341361 на треке дают лифт 5см и такую же высоту, как у аута
FeudorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:37   #292
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от FeudorK Посмотреть сообщение
Каяба перед 334398 и задние 341361 на треке дают лифт 5см и такую же высоту, как у аута
кажется перед на 7см поднимается, а зад на 5см.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:02   #293
Колек30рус
Опытный
 
Аватар для Колек30рус
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Господа, я прочитал весь раздел до конца. Очень интересно и содержательно, огромное спасибо многим авторам за подробное описание процесса замены стоек, но прошу меня простить за наглость, но я не у кого из Вас не нашел о том, что надо ли прокачивать амортизаторы перед установкой. Они ведь хранятся в не рабочем положении. НАДО качать или НЕ НАДО вот ведь вопрос?
Колек30рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:27   #294
fvb
Житель Клуба
 
Аватар для fvb
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

надо
fvb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2011, 09:40   #295
Колек30рус
Опытный
 
Аватар для Колек30рус
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

а как качать, есть ли какая определенная технология?
Я давно менял на Тайоте Платц, и технологию не помню, но помню что муторно.
Колек30рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:10   #296
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от Колек30рус Посмотреть сообщение
а как качать, есть ли какая определенная технология?
Я давно менял на Тайоте Платц, и технологию не помню, но помню что муторно.
Прокачка амортизаторов перед установкой
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2011, 05:49   #297
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

341361 на зад точно встанут ? )
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:36   #298
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
341361 на зад точно встанут ? )
конечно встанут
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2011, 00:31   #299
Колек30рус
Опытный
 
Аватар для Колек30рус
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
341361 на зад точно встанут ? )
Встают как родные, поставил на свой месяц назад, проблем при установке ни каких, встали легко. После установил испытывал в дороге и в горной местности (ездил в отпуск в Карачаево-Черкесию) зад стал выше сантиметров на 5.
Колек30рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2011, 16:24   #300
михаилЛ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Всем привет. езжу на "треке" 4й год вроде всё было в норме иногда сам латал мелкие дырки иногда отдавл в сервис, но не фирменный у меня в городе такого нет, а ехать за 170км не всегда есть время и вот пришла беда за прошлый год 3 раза менял опорный буфер под передними стойками, хватает на 2-5тыс.км а дальше машина гремит как ведро с болтами. Причём первый раз, я и причину-то найти не мог раза 4 снимал стойку ставил назад и не мог понять в чём дело? пока не заметил при установке ,что шток касается кузова, а всё дело в том, что внутри резинового буфера есть мет.шайба вваренная вот её постоянно вырывает! в чём дело? может мне при первой переборке в сервисе потеряли какую-нибудь з/часть и поставили без неё а я дальше по бракованной технологии перебираю и мучаюсь? Если кто знаком с подобной проблемой, подскажите. С ув. к аутовскому братству Михаил.
михаилЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 165 16.01.2017 21:47
Airtrek. Картриджи передних стоек В@дим Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 11 28.07.2011 16:06
Airtrek. Пыльники стоек Consul Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 2 09.06.2009 09:06
Airtrek: Фотоотчет. Самостоятельная установка сигнализации. Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 01.03.2009 18:56

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU