Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 21:44   #181
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Да я, собственно, знаю что такое чипованный 2л Аут. Был. Так что я знаю, что такое овощь. Понятное, дело, что есть авто овощнее, но что-то я сильно сомневаюсь, что 2л Аут сделает хоть какую-нибудь бмв, даже без привязки к литражу. Тем более у БМВ почти не осталось нетурбированных движков, тем более малолитражных.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:44   #182
d-Metrius
Опытный
 
Аватар для d-Metrius
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Даже 3-х литровый аут никогда и никуда не уедет почти от любой новой BMW

http://quto.ru/BMW/1series/F20/hatchback3d/
http://quto.ru/BMW/3series/F30_F31/sedan4d/
http://quto.ru/BMW/5series/F10_F11f/sedan4d/
http://quto.ru/BMW/7series/F01_F02f/sedan4d/
http://quto.ru/BMW/X1/E84f/suv5d/
http://quto.ru/BMW/X3/F25/suv5d/
http://quto.ru/BMW/X5/F15/suv5d/
http://quto.ru/BMW/X6/E71f/suv5d/

95% всех этих BMW намного быстрее аута 3.0...

Так что, даже аут 3.0 - овощ
Обычная средняя машина для каждодневной езды, не более того - не питайте иллюзий. Разве что ТАЗы рвать со светофора

Для погонять лучше брать машину сил на 400-450 с разгоном до сотни секунд за 4.5.
Тогда уж точно можно рвать всех и вся (из гражданских машин, а не тюнингованных).

Оптимальный по цене вариант для гонок это GT-R. Можно обойтись и более бюджетными вариантами вроде Octavia RS или Opel OPC, но едут они чуть лучше средней машины в потоке...

Последний раз редактировалось d-Metrius; 23.01.2014 в 09:54.
d-Metrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 10:52   #183
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Да что вы сравниваете несравнимое Out и BMW.

Out авто для города, спокойное езды. Погонять вон есть другие авто
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 11:14   #184
d-Metrius
Опытный
 
Аватар для d-Metrius
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от thefate
Да что вы сравниваете несравнимое Out и BMW.

Out авто для города, спокойное езды. Погонять вон есть другие авто
Да это не я сравниваю, это товарищ, вон, сравнивает...

Цитата:
Сообщение от viktorgevara
А я и сейчас и обгоняю легко и со светофоров дергаю, а в старые добрые и БМВ за мной не сразу могли угнаться(хотя я на фокусе был 1.8)
Цитата:
Сообщение от viktorgevara
Конкретно про БМВ, приходилось на них немного поездить, как его порвать технику знаю и иногда пользуюсь
d-Metrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:26   #185
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

ну вот и договорились ребята! мои аплодисменты!
Мы тут , что обсуждаем на чем лучше в гонках участвовать(по весне)?
Вопрос автора ветки(если еще не забыли) Аутлендер с 2.0 овощ?
Разделить все авто(гражданские) можно на три категории
-овощи
-середнячки (побыстрее и помедленее)
-ракеты.
Так можно обозначить , чтоб не усложнять.
И аут тут достойный середнячок, а побыстрее или помедленнее как раз и зависит от объема двигла, прошивки и бензина.
Мне видится , что даже аут 2.0 самый что ни наесть средний середнячок.
В моем понимании овощ- это когда ты газуешь , но реально не набираешь(и длится это довольно долго), проблема овощей именно в стреме обгона . особенно на трассе.
У аута 2.0 такой проблемы я не заметил.
Олег , ваш Мурано -это Отлично(правда) мне он тоже всегда импонировал, но по-моему вы разделили все авто на овощи и ракеты, есть еще среднее звено и в нем есть свои подвиды.
Цитата:
Сообщение от d-Metrius Посмотреть сообщение
95% всех этих BMW намного быстрее аута 3.0..
Дмитрий ваш V-6 может много, но помочь ему раскрыться можете только вы лично, есть желание дерзайте( и многие из этих БМВ буду в 50 метрах сзади вас, в них тоже не все спецом -гонщики, большинство -недешевые, но понты).Вам только аморты и пружины(заодно) поменять ну и шины правильные(пошире, пониже) И сделаете вы их(ну пусть и не всех).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Аут сделает хоть какую-нибудь бмв, даже без привязки к литражу.
Ну во-первых- конечно сделает какую-нибудь(особенно с привязкой к литражу).
А во-вторых я же писал историю(можно) сказать , сравнивал фокус-2 на ручке и бэхи на автомате, и то и другое уже кануло в лету. Аут и бумер вообще не думал сравнивать.
Как у нас народ передернуть любит,однако.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 12:23   #186
d-Metrius
Опытный
 
Аватар для d-Metrius
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
ну вот и договорились ребята! мои аплодисменты!
Мы тут , что обсуждаем на чем лучше в гонках участвовать(по весне)?
Вопрос автора ветки(если еще не забыли) Аутлендер с 2.0 овощ?
Разделить все авто(гражданские) можно на три категории
-овощи
-середнячки (побыстрее и помедленее)
-ракеты.
Так можно обозначить , чтоб не усложнять.
И аут тут достойный середнячок, а побыстрее или помедленнее как раз и зависит от объема двигла, прошивки и бензина.
Мне видится , что даже аут 2.0 самый что ни наесть средний середнячок.
В моем понимании овощ- это когда ты газуешь , но реально не набираешь(и длится это довольно долго), проблема овощей именно в стреме обгона . особенно на трассе.
У аута 2.0 такой проблемы я не заметил.
Олег , ваш Мурано -это Отлично(правда) мне он тоже всегда импонировал, но по-моему вы разделили все авто на овощи и ракеты, есть еще среднее звено и в нем есть свои подвиды.

Дмитрий ваш V-6 может много, но помочь ему раскрыться можете только вы лично, есть желание дерзайте( и многие из этих БМВ буду в 50 метрах сзади вас, в них тоже не все спецом -гонщики, большинство -недешевые, но понты).Вам только аморты и пружины(заодно) поменять ну и шины правильные(пошире, пониже) И сделаете вы их(ну пусть и не всех).

Добавлено через 4 минуты

Ну во-первых- конечно сделает какую-нибудь(особенно с привязкой к литражу).
А во-вторых я же писал историю(можно) сказать , сравнивал фокус-2 на ручке и бэхи на автомате, и то и другое уже кануло в лету. Аут и бумер вообще не думал сравнивать.
Как у нас народ передернуть любит,однако.
Вы же рвали БМВ с автоматом на фокусе с механикой. Я лично думаю, что БМВ просто не особо хотел ехать. Вот и весь секрет.

На БМВ с автоматом не нужно быть гонщиком, чтобы просто нажать тапку в пол. Этого будет вполне достаточно...
d-Metrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:48   #187
FRENK74
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 купил в ноябре 13 г на тесте ездил на 2.4 разницы в динамике просто нет не какой если есть желания переплачивать за доли секунд какие вы и не почувствуйте флаг в руки . если нужна динамика копи на 3 литра или на фрил 2.2 турбо дизель и чипуй его получишь почти 200 л тогда разница ощутима . из этого вывод 2.0
FRENK74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 14:57   #188
d-Metrius
Опытный
 
Аватар для d-Metrius
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от FRENK74 Посмотреть сообщение
Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 купил в ноябре 13 г на тесте ездил на 2.4 разницы в динамике просто нет не какой если есть желания переплачивать за доли секунд какие вы и не почувствуйте флаг в руки . если нужна динамика копи на 3 литра или на фрил 2.2 турбо дизель и чипуй его получишь почти 200 л тогда разница ощутима . из этого вывод 2.0
Не знаю, мне и 3.0 мало

До покупки 3.0 ездил 3 дня на тестовом 2.4 от диллера. Разница есть.
d-Metrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:38   #189
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Мне видится , что даже аут 2.0 самый что ни наесть средний середнячок.
В моем понимании овощ- это когда ты газуешь , но реально не набираешь(и длится это довольно долго), проблема овощей именно в стреме обгона . особенно на трассе.
У аута 2.0 такой проблемы я не заметил.
Олег , ваш Мурано -это Отлично(правда) мне он тоже всегда импонировал, но по-моему вы разделили все авто на овощи и ракеты, есть еще среднее звено и в нем есть свои подвиды.
Вопрос в точке отсчета. С Вашей точки отсчета, если 2л Аут середнячок, то ВСЕ немецкие машины - ракеты, вопрос только в их ракетостости. Вот у меня есть Астра 1.4. Вот ее я и считаю середняком, у нее разгон до сотни 9 с небольшим гаком, даже замерял и на ютюбе выкладывал. И извините, все что медленнее 10с до сотни - для меня бесспорный овощь, для спокойной, даже скажем пенсионерской езды. Я и Мурано то ракетой не считаю. ИМХО оптимум, чуть лучше среднего. Вот 6.5 секунд у Патруля - это ракета! Особенно когда ты понимаешь, что сидишь, блин, в настоящем автобусе, который на поверку оказывается реактивным.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:38   #190
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от d-Metrius Посмотреть сообщение
Вы же рвали БМВ с автоматом на фокусе с механикой. Я лично думаю, что БМВ просто не особо хотел ехать
Он не просто хотел , а ехал и конечно обогнал меня, но почти что обосравшись (это пятерка была, процесс для него оказался непредвиденно долгим видно вообще не ожидал такого расклада, и это был не единичный случай, но это было уже довольно давно).
Помню с ребятами замеряли в ФФКлубе, за 7.2 разогнали 2.0 на ручке хетч трехдверный, за 8.1-универсал. Динамика разгона -вещь не абсолютная а относительная , в городе никто ни кого не делает разгоняясь до сотни( если не псих или молодой), реально важны первые 15 метров и скорость не будет более 60 км/ч(когда все уже закончится по сути), вот на них и можно выбить преимущество ( за сколько получится до сотни тут вообще не актуально).
А так я с Олегом абсолютно согласен, авто у которых заявлена динамика от 10 сек до сотни обычно дрянь.
Просто с аутом можно работать(но без фанатизма и эту динамику улучшить), а есть кроссовки с которыми и работать нереально и бесполезно.
За эту цену он вроде пока выходит, что на высоте( не считая косяков от ММС), вполне себе универсален и компактен, а еще легкий, что прибавляет проходимости.
Вообще цены сейчас , рубль просел, тут узнал, что НИва оказывается 340 штук стоит! Охренеть, за что там? Рубль обесценивается, тут печально.


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вот у меня есть Астра 1.4. Вот ее я и считаю середняком,
И не понял вы считаете , что Астрой своей Аут-2.0 сделаете?
Астра обычный атмосферник, я правильно понял?
(Гонялся я с Астрой турбированной летом еще на Грандисе, вот дури было по Мкаду, ну он укатил, но и попотел, так турбина там-будь она неладна)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:22   #191
d-Metrius
Опытный
 
Аватар для d-Metrius
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
... за сколько получится до сотни тут вообще не актуально ...
Как раз в стартах со светофоров это более чем актуально. Именно тот, у кого циферки эти меньше, тот и уедет раньше. Беда в том, что чем ближе к 2 секундам, тем дороже становится каждая десятая её доля

Аут, конечно, неплохо едет по сравнению с другими кроссоверами, но относительно потока - 3.0 аут весьма средняя машина.

офф: Щас вот сделал крузак на M2, ехал около 200 Он был очень удивлён, что его кто-то обходит, ещё и двигаться не хотел
d-Metrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:01   #192
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от d-Metrius Посмотреть сообщение
делал крузак на M2, ехал около 200 Он был очень удивлён
Еще бы! Молодец!Привыкли они, блин, что им кланяются. Дмитрий дело за малым-
- чиповка( 250 кабыл точно даст и динамику достойную)
- аморты КОНИ( как на М-3 и М-5 с завода, устойчивость )
- пружины посерьезней(опять устойчивость в плюс)
- шины(тут и так понятно)
И все будет гуд, и с Фиником тягаться можно, а попадется дизелек зарвавшийся, так точно обделается.
Ну вы же 3,0 взяли не чтоб бенз экономить(как я на три года вперед).
Кстати посмотрел в яндексе и понял, что Олег так 2.0 опускает, его разгон до сотни -11,5 позорные, Ну мой точно за 10 разгоняется( с Грандисом прикидываю, реально так же, а у того в аккурат до 10 сек. было на 95, а тут тоже самое на 92)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:15   #193
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

А с чего это он разгоняется до сотни у Вас за 10с? У меня, если что, тоже чипованный 2л был, поэтому знаю о чем говорю. Кстати, чип на атмосфернике вещь достаточно бестолковая, по большому счету эффект как от бустера. Реальной прибавки в лс там кот наплакал.
А Астра у меня турбированная, ессно, иначе как машину, которая весит чуть меньше Аута разогнать до сотни за 9 с лишним секунды.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:12   #194
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Инстайл 2.0 отличается тем, что он дешевле инстайла 2.4 аж на 30 тыс.... и думать нечего - 2.4
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:22   #195
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А с чего это он разгоняется до сотни у Вас за 10с?
ну думаю где-то так, чисто сравнивая, тут все же сложно ошибиться( я так понимаю вы гонялись, поймете).У вас XL был, я так понимаю? Он тяжелее на 100 кг и не все так идентично, про чип не согласен, на фокусах ребята делали, потом на стенде замеряли(до и после) прибавка была ( и весьма разная для 1.8 и 2.0 , но динамика улучшалась у обоих) и при качественном топливе были очень нехилые результаты на хорошем асфальте и в безветрие.
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А с чего это он разгоняется до сотни у Вас за 10с?
ну думаю где-то так, чисто сравнивая, тут все же сложно ошибиться( я так понимаю вы гонялись, поймете).У вас XL был, я так понимаю? Он тяжелее на 100 кг и не все так идентично, про чип не согласен, на фокусах ребята делали, потом на стенде замеряли(до и после) прибавка была ( и весьма разная для 1.8 и 2.0 , но динамика улучшалась у обоих) и при качественном топливе были очень нехилые результаты на хорошем асфальте и в безветрие.
При том я говорю исключительно для режима -Ds у Аута-3, в нем другая (позитивная)динамика.
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Астра у меня турбированная, ессно
Сам понял, тормознул чего-то, тогда без вопросов, хотя на грандисе я именно с такой астрой гонялся(как сейчас думается, ну 1.6 турбо наверняка меня оператино бы сделала, а стой просто смысла дальше не было, камеры везде)
При том я говорю исключительно для режима -Ds у Аута-3, в нем другая (позитивная)динамика.
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Астра у меня турбированная, ессно
Сам понял, тормознул чего-то, тогда без вопросов, хотя на грандисе я именно с такой астрой гонялся(как сейчас думается, ну 1.6 турбо наверняка меня оператино бы сделала, а с той просто смысла дальше небыло, камеры везде).
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU