Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:34   #1276
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от валентиныч Посмотреть сообщение
Заказал 19 декабря тоже в Рольф-Восток.Жду до сих пор.Походу Вам мой поставили .
Я думаю все от мастер-приемщика зависит, это же он заказывает, проверяет приход, отзванивается.
Видно - мой шустрее оказался.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:28   #1277
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Все выше описанное похоже на какое-то броуновское движение. У кого быстро, у кого медленно. Ведь если блок меняется по гарантии, хотя какая гарантий-по причине неработоспособности то должна быть отзывная компания. Странно почему ее нет. Вспоминается случай с моим ФОРД С-МАХ. Там оказался косяк с уплотнением дворника задней двери, возникали протечки внутрь пятой двери. Была организована рекламационная компания, я о ней даже и не знал. Как же был удивлен обнаружив у себя в почтовом ящике открытку с извещением о компании и просьбой позвонить в РОЛЬФ по телефону. Позвонил, сразу переключили на инженера по гарантии, сверили VIN. Никто, никого не заставлял приезжать. Инженер сказал что перезвонит через 30 минут. Я слегка напрягся. Перезвонил через 10 минут. Заказ сделан на центральный склад ФОРДа, спросили когда я бы хотел подъехать. Это действительно прикольно, т.к. на ТО в РОЛЬФ-ФОРД надо было записываться за 1,5-2 месяца. При этом оказалось, что ФОРД завез на уплотнители на все!!!!!!проданные автомобили. Вот это я понимаю. А у нас Блю Тус работает не полностью, нет отзывной компании, заставляют приезжать(на маштну что ли хотят посмотреть) и ждать приходится. Я конечно понимаю что наверное модуль стоит в разы больше уплотнительного кольца, но сам принцип замены разительно отличается у ФОРДа и Митцубиси. Не в лучшую сторону японской марки.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:00   #1278
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

я заказал 20 декабря а пришел только 21 февраля да еще и очередь я смог записаться поменять на 28 февраля! Это Рольф на Рязанке такой "услужливый"
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:43   #1279
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Создалось впечатление,что Рольф читает форум.После моего поста 21-го,вечером позвонили и пригласили на замену (заказывал 19 декабря) сегодня.Поменяли в течении часа.Всё тот же Рольф-Восток.
И вообще похоже у меня уж очень переходная модель.Блок блютуза старый,а вот дисплей магнитолы не притухает при вкл.любого освешения,как и дисплей борт.компа
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:36   #1280
hold
Бывалый
 
Аватар для hold
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Сегодня заменили мне блок блютователя по гарантии в Револт-Авто на Преображенке, действительно стало удобнее, особенно при наборе номера (появились гудочки), в память забиваются 11 цифирей, да и качество связи субъективно улучшилось. Заняло всего минут 40 с помывкой машины. Правда после приезда на диагностику до момента установки прошло 3 недели.
Кстати в прошлом году делал у них ТО-1 без очередей, мило, быстро и аккуратно. Рекомендую всем .
hold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2009, 22:08   #1281
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Чем понравился новый блок - вбил нужные номера, едешь, 2 раза быстро на первую кнопку, тетка тебе сразу "Слушаю" по инглишу, а ты ей сразу имя абонента из телефонной книги машины ( без всякого колл и т.п.) и она набирает.
В старом тоже можно было 2 раза ьыстро нажать и пропустить вступление, но до этого надо было наощупь набрать номер на телефне, сбросить и потом ридайл говорить.
Лепота...
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:59   #1282
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Ура товарищи! Я сегодня наконец-то тоже стал полноправным обладателем новго модуля! Теперь могу принимать не только входящие!
Очень понравилась работа нового модуля
-пропали 10 секундные задержки на входящем и исходящем звонке
-слышимость улучшилась в разы как с моей стороны так и со стороны абонента на том проводе
-наконец-то можно вбить 11-ти значные номера а это значит что можно вести телефонную книгу чему я очень рад!
-теперь тетка воспринимает любое произношение(понимает с первого раза названые цифры)
Кстати приблуда эта если не по гарантии менять стоит аж 20000 тысяч рубликов!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:31   #1283
hold
Бывалый
 
Аватар для hold
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Чем понравился новый блок - вбил нужные номера, едешь, 2 раза быстро на первую кнопку, тетка тебе сразу "Слушаю" по инглишу, а ты ей сразу имя абонента из телефонной книги машины ( без всякого колл и т.п.) и она набирает.
Странно а у меня енто не срабатывает , может уточните на какую "первую кнопку"? Я жму на верхнюю.... мо быть не та?
hold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:15   #1284
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Все та. Тока тыкать надо научится. У меня тож не сразу получается. Это какой то плавающий девайс. Тренируйтесь коллеги.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:49   #1285
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Подскажите пожалуйста. Забил я номерок в телеф. книгу нашего блютуса, попробывал его набрать и он у меня набрался, мне понравилось. И я решил ещё добавить номеров. Добавил ещё 3 номера и опять решил набрать, так вот, тетка говорит мол набираю и на дисплее пишет номер, а телефон не хочет набирать, ноль эмоций на телефоне. После этого, я раздружил телефон и заново подружил с теткой, подумал что может глюканул. Короче не помогло. Принимать звонки через тетку можно, а набирать не получается. Телефон нокиа 6120, блютус на новый поменял по гарантии.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:27   #1286
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от hold Посмотреть сообщение
Странно а у меня енто не срабатывает , может уточните на какую "первую кнопку"? Я жму на верхнюю.... мо быть не та?
На верхнюю, жмешь 2 раза с небольшой паузой между нажатием. Попробуй поиграть с этой паузой, больше-меньше, поймешь - быстро приладишься
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2009, 18:22   #1287
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Уже полтора месяца прошло, всё блок сцуки не меняют.Подскажите плиз :
1. ссылку, куда конкретно надо писать ругаться (видел где-то ранее ссылку на Рольф) чёт не могу найти
2. скажите плиз с какого числа вышло постановление (или м.б. статья в КОАПе), где трансп ср-ва д.б. оборудованы беспроводной связью. Хочу ругаться с Рольфом, опираясь на эту статью
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 18:57   #1288
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Написал тут: http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...ntre/feedback/

Сначала пришло на почту подтверждение, что заявка принята, потом вот такой ответ:
Цитата:
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors.

В ответ на Ваше электронное письмо можем сообщить, что заказ детали был своевременно осуществен со стороны дилерского центра ООО "Автокласс Плюс" . Поставка модуля Bluetooth для Вашего автомобиля ожидается на складе дилера ориентировочно на следующей неделе, о чем Вас обязательно проинформируют сотрудники дилерского центра.

Согласовать дальнейшие действия для разрешения вопроса Вы можете с инженером по гарантии Матвеевым Романом.

В случае возникновения дополнительных вопросов остаемся в Вашем распоряжении по координатам Информационного центра, указанным ниже.


С уважением,
Горбенко Ольга
Координатор по работе с клиентами
Жду "следующей недели"...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2009, 19:38   #1289
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Уже полтора месяца прошло, всё блок сцуки не меняют.Подскажите плиз :
1. ссылку, куда конкретно надо писать ругаться (видел где-то ранее ссылку на Рольф) чёт не могу найти
2. скажите плиз с какого числа вышло постановление (или м.б. статья в КОАПе), где трансп ср-ва д.б. оборудованы беспроводной связью. Хочу ругаться с Рольфом, опираясь на эту статью
Я вообще заказал 20 декабря, а пришла 24 февраля! Тоже ругаться хотел, а они мне сказали детальки которые идут из Японии идут от 2 недель до 3 месяцев официально! Если больше трех месяцев, то тогда можно предъявлять претензии.
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:04   #1290
scorps2003
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Вопрос такого плана.
Штатный модуль блютус (набор 10 цифр) для какой страны предназначен ? для Японии? Европы? или еще для кого ..

Спрашиваю это потому, что Казахстан с конца 2009 года вместо стандартной 8-ки, будет использовать префикс 0 для международных, междугородних вызовов...
И если этот блок работает нормально с "0", то может не паритьтся с его заменой ?
scorps2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU