Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 15:31   #856
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
а тонировочка не помогает? или через переднее стеклышко печет?
У меня "промежуточная" комплектация - передние не тонированы. И лобовое, разумеется, тоже. Вобщем при удачном раскладе печёт с двух сторон)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:37   #857
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
У меня "промежуточная" комплектация - передние не тонированы. И лобовое, разумеется, тоже. Вобщем при удачном раскладе печёт с двух сторон)
Ну если сильно печет, я бы советовал затонироваться как минимум с передними стеклами, а лучше и с лобовиком. Очень помогает, знаю по опыту. Но, само собой, пленка хорошая нужна, чтобы ультрафиолет держала - на лобовик можно даже практически прозрачную, все равно эффект заметный. Единственная проблема - чтоб хорошо поклеили лобовое стекло, если феном перегреют, буду заметны микроразводы, эффект неприятный. Зато ночью бликов нет и, не дай бог, при аварии, осколки стекол не будут лететь в лицо.
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:42   #858
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
Ну если сильно печет, я бы советовал затонироваться как минимум с передними стеклами, а лучше и с лобовиком. Очень помогает, знаю по опыту. Но, само собой, пленка хорошая нужна, чтобы ультрафиолет держала - на лобовик можно даже практически прозрачную, все равно эффект заметный. Единственная проблема - чтоб хорошо поклеили лобовое стекло, если феном перегреют, буду заметны микроразводы, эффект неприятный. Зато ночью бликов нет и, не дай бог, при аварии, осколки стекол не будут лететь в лицо.
Давно видно в России не были У нас на каждом посту гайцы за тонировку дрючат. Мож тока в Кузбассе. У соседей в Новосибирской даже не тормозят. А так замучешся по 100 -ке по 5 раз в день платить.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:07   #859
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Давно видно в России не были У нас на каждом посту гайцы за тонировку дрючат. Мож тока в Кузбассе. У соседей в Новосибирской даже не тормозят. А так замучешся по 100 -ке по 5 раз в день платить.
ну раз в год бываю.... вроде не замечал чтоб сильно дрючили в Ростове и Москве. Я конечно не говорю про тонировку в ноль, достаточно и легкой тонировки но поглощающей ультрафиолет пленкой. Кстати, в Эмиратах лет 10 назад была запрещена тонировка, но благоразумие взяло вверх - не представляю тут как ездить без нее. Сейчас разрешено, по моему до 35% затемнения, у меня 50, никто не придирается.

Считаю чем прежде чем жаловаться на кондиционер, надо создать благоприятные условия для его работы - теплоизоляция, дополнительные уплотнители дверей, тонировка. Уверен, эффект будет очень и очень заметен.
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:12   #860
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
Считаю чем прежде чем жаловаться на кондиционер, надо создать благоприятные условия для его работы - теплоизоляция, дополнительные уплотнители дверей, тонировка. Уверен, эффект будет очень и очень заметен.
Золотые слова. Многие незаслужено хаят климатическую установку ХL-я, совершенно не учитывая что их дискомфорт во многом спровоцирован достаточно большим по площади лобовым стеклом)

ЗЫ. Тонировать лобовое, даже т.н. "нулёвкой", ИМХО последнее дело, т.к. со временем ЛЮБАЯ плёнка мутнеет, что в свою очередь не самым лучшим образом скажется на обзорности ("резкости картинки"), особенно в ночное время.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:34   #861
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

ЗЫ. Тонировать лобовое, даже т.н. "нулёвкой", ИМХО последнее дело, т.к. со временем ЛЮБАЯ плёнка мутнеет, что в свою очередь не самым лучшим образом скажется на обзорности ("резкости картинки"), особенно в ночное время.
Согласен, есть недостатки, но грамотно поклеенная пленка неудобств не вызывает, а в случае тусклости можно и переклеить. Тут больше влияет, насколько это актуально. Допустим, в Эмиратах и в Сочи наверное это даст больше эффекта, чем в Мурманске. Конкретно сейчас я езжу без пленки на лобовом, так как местные тонировщики криворукие, и я не доверяю им, в России ездил с пленкой и никакой проблемы не было с обзорностью. Из плюсов, как уже говорил - отсутствие бликов в ночное время. В общем, это субъективный вопрос, тут сам каждый решает что ему лучше
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:56   #862
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
А так замучешся по 100 -ке по 5 раз в день платить.
За одно и то же нарушение не могут штрафовать дважды в сутки.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:47   #863
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
За одно и то же нарушение не могут штрафовать дважды в сутки.
ну если протоколы ждать то да...
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:21   #864
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
ну если протоколы ждать то да...
А если не ждать, то это взятка.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:48   #865
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

:Вот именно поэтому переднюю сферу не тонирую и езжу спокойно.. А то кормить гайцев уже
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:55   #866
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

А у вас разрешена проверка тех-состояния авто прямо на дороге? И при "живом" техосмотре?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:31   #867
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Угу. они даже не соизволят не помню как называется толи люксом толи бликом пользоваться. По госту запрещен сам факт нанесения любых пленок на переднюю полусферу
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:04   #868
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Так для "проверки ГОСТов" есть техосмотр. Остальных проще послать, не так ли?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:46   #869
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Наш бывший президент Кучма сваял книжку Украина не Россия
Так то политика... В Украине внесены изменения в правила и проверка техсостояния на дороге невозможна
.
ранее возил с собой готовое ходатайство, текст которого прилагаю, может поможет от ваших блюстителей (статьи поменяте, остальое общее для наших и ваших )
.
Должностному лицу органов
Государственной автомобильной инспекции
Министерства внутренних дел Украины

______________________________________
гражданина
удостоверение водителя
владельца автомобиля Mitsubishi Outlander AT 3.0
гос.номер


Ходатайство
в соответствии со статьей 268 КУпАП

Действующими Правилами дорожного движения (утв. Постановление Кабинета Министров Украины N 1306 от 10.10.2001) закреплено (п.31.4.7): "Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88" (п.31.4.7).
Из нормы п.4.7 ГОСТ 5727-88 следует, что светопропускание определяют по ГОСТ 27902-88 со следующими требованиями:
1. Испытания проводят на трех образцах. Измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.
2. Светопропускание ... гнутых многослойных стекол – [проверяют] на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Проведение испытаний по ГОСТ 27902-88 требует следующих обязательных условий:
температура (20±5) С;
давление от 86 до 106 кПа;
относительная влажность воздуха (60±:20)%

Указанные параметры в ходе измерений не выдержаны по технологии и по физическим характеристикам. На месте измерения отсутствовали поверенные термометр, барометр, гигрометр.

Кроме того, в соответствии с техническими характеристиками прибора «Блик», который использовался для измерения светопропускания стекол, должно быть обеспечено напряжение питания 12 В +0,6. Для этого необходим сертифицированный источник стабилизированного питания или поверенный в установленном порядке прибор для измерения напряжения постоянного тока. Данные устройства отсутствуют в месте проведения измерений.
Также по техническим характеристикам прибор «Блик» имеет источник излучения в виде белого светодиодного излучателя. Вместе с тем, ГОСТ 27902-88 требует использовать для измерения «лампу накаливания, нить которой включена внутри параллелепипеда с размерами 1,5Х1,5Х3 мм». Таким образом, прибор «Блик» не соответствует требованиям для измерения по ГОСТу.

Указанные требования ГОСТов 5727-88, 27902-88, технических характеристик измерительного устройства «Блик» не выполнены, таким образом, проведенные сотрудником ГАИ результаты проведенных якобы измерений не являются достоверными и объективно не отражают характеристики светопропускания стекла.

В соответствии со ст.247 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях» «провадження в справі про адміністративне правопорушення не може бути розпочато, а розпочате підлягає закриттю за … обставин … відсутність події і складу адміністративного правопорушення».

Учитывая норму ст.245 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», которой заданиями исследования в делах про административные правонарушения является разрешение его в точном соответствии с законом, основываясь на пункте 1 статьи 247 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», дело прошу прекратить.
По представленному ходатайству на основании абз.2 ст.279 КУпАП требую принять решение.

_________________________ _____________

Ходатайство получено: ________________________________________________________________________

Ходатайство разрешено: ___________________________________________ ____________________________
.
Итак пусть вырезают образцы стекла, привозят польтметр, термометр, барометр, гигрометр, меняют светодиод на лампочку и курят бамбук...
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:27   #870
EVGEN89
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию КЛИМАТ КОНТРОЛЬ

Привет всем .Товарища в салоне дилер предупредил о том что нельзя эксплуотировать климат контроль при открытых окнах может что то выйти из строя, но что так и не объяснил. Кто знает к чему это может привести, кроме как к снижению эффективности климата
EVGEN89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU