Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 02:09   #1
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию При сливе масла с АКПП выпал кусок пружины.

С недавних пор я стал замечать что при резком ускорении на скорости примерно 100 км/ч, происходят толчки, думал что что то с зажиганием. Оказалось ... с коробкой. Эта беда была уже с прошлого лета, но я как то не сильно придавал этому значения (ну не гонщик я). Пробег 65000км. При замене масла вывалился кусок прижимной пружины примерно 10 см. длинной. По схемам коробки (те которые на exist.ru) я понял что это одна из пружин 5-й передачи. Уж не знаю, поможет ли её замена, или она потянула за собой ещё какие беды. Сейчас если сильно не разгонять движок, то до 5-й передачи, вроде проблем нет. На 4-ю выходит нормально и в автоматическом режиме и в ручном. А вот с 4-й на 5-ю..... если плавно набирать обороты может перейти, может и не перейти (%70 на то что не перейдёт) если резко газовать и поддавть обороты выше 3000... слышны металлические стуки... Я сейчас не гоняю совсем, таскаюсь на скорости 60 км.ч чтоб не вызывать 5-ю передачу (ну пока не договорюсь окончательно и не поставлю тачку под разбор). Подскажите варианты "лечения". Со своей стороны я договорился вроде с ребятами чтобы снять коробку и отправить её на дефектовку и ремонт в Краснодар. Я понял по разговорам наших ремонтников, что здесь в Астрахани у нас толком ни кто ни чего не умеет, а цены дерут (разобрать-собрать 20000р). Контрактную коробку, как то не рекомендуют, смотрели где они есть, таких сейчас и нет вообще и стоят очевидно не дешевле 40000р. и не факт что с ними будет всё ок.
Вобщем, други, подскажите ваши соображения, буду рад любому совету.
svs2150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Смена масла АКПП - все ответы Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 866 24.11.2022 02:07
Какой уровень масла в АКПП ? motor53 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 04.08.2008 11:05

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU