Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:55   #1051
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от OlegF Посмотреть сообщение
Народ, завтра записался к ОД на предмет глюков со штатной магнитолы - с самого начала приобретения начал замечать так скажем "кряканье" и прорыв левых звуков при прослушивании например Европы Плюс. Причем слушаю именно эту станцию при поездках на работу и домой уже несколько лет (и по одному и тому же пути следования) и раньше ничего подобного не замечал. Собирался тогда сразу писать в форум, но постеснялся, что вопрос как-то дебильно будет смотреться. Потом начал с завидной частотой замечать, при переключении на радиостанцию "Search", причем иногда помогало повторное нажатие кнопки с памятью канала, а иногда и нет :-( пощелкаю по кругу кнопки - неожидано словит то, что только что не ловило :-) Причем все происходит в городе, произвольно в любой районе и это радио-система преимум класса для максималки 2,4 движка. Не знал на что грешить, но тут не поленился наконец-таки и задал поиск и вот она прилепленная к теме мессага про информационное письмо. Только вот как думаете, имеются ли шансы на замену, если глюк проявляется часто, но как водится он пропадет при попытки демонстрации мастеру Рольф Юга? Поделитесь опытом. Сорри если было, но 69 страниц поста мне трудно просмотреть :-)
Могу посоветовать съездить в Рольф-Центр к мастеру Шепелеву Сергею, у которого был я (см. пост), описать ему в чем дело, думаю проблем не будет
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2010, 00:31   #1052
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H Посмотреть сообщение
Могу посоветовать съездить в Рольф-Центр к мастеру Шепелеву Сергею, у которого был я (см. пост), описать ему в чем дело, думаю проблем не будет
+1
и похоже в Рольф-Центре об обмене все мастера знают, мне , например, менял мастер Иванов Георгий.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2010, 10:21   #1053
OlegF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H Посмотреть сообщение
Могу посоветовать съездить в Рольф-Центр к мастеру Шепелеву Сергею, у которого был я (см. пост), описать ему в чем дело, думаю проблем не будет

Ну в общем я так понимаю, первым делом они должны номер сфоткать и куда-то отправить, чтобы получить ответ попадает данное ГУ в диапазон дефектных или нет, а потом соответственно либо поменять либо послать :-) У Вас чем дело закончилось, заменили?
OlegF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:47   #1054
Cheburaptor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Сегодня звонил в Рольф-ЮГ по вопросу замены "головы", где мня предупредили, что замена будет осуществлена за счет ремфонда ОД, т.е. б/у (со сроком использования до 1 года). Вот как-то так.
Cheburaptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:02   #1055
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от OlegF Посмотреть сообщение
Ну в общем я так понимаю, первым делом они должны номер сфоткать и куда-то отправить, чтобы получить ответ попадает данное ГУ в диапазон дефектных или нет, а потом соответственно либо поменять либо послать :-) У Вас чем дело закончилось, заменили?
естественно. вот и вот
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2010, 15:09   #1056
OlegF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

В общем по приезду в Рольф-Юг мы поговорили с мастером Рогачевым и он выключил у меня в магнитоле все опции в OFF (че поленился сам сделать ума н приложу, но о гайд дома, то некогда) и договорились, что если опять что-то проявиться записываюсь уже фоткаться сразу. Япошки грят, что менять ГУ по жалобе клиента. Так что если даже в самом ОД не удастя глюк продемонстрировать, то не страшно - просто обманывать нет смысла, так как номер затем и фоткают, чтобы по базе отозванных (может тут я не прав в определении конечно) авто прочекать.

По поводу


Цитата:
Сообщение от Cheburaptor Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в Рольф-ЮГ по вопросу замены "головы", где мня предупредили, что замена будет осуществлена за счет ремфонда ОД, т.е. б/у (со сроком использования до 1 года). Вот как-то так.

мне мастер Рольф-Юга сказал, что после одобрения замены производителем осуществляется заказ нового блока под замену.
OlegF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:51   #1057
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Я Релакс не слушал, завтра попробую.
И ещё завтра поеду в область, типа протестирую чувствительность
Адмирал
ездил сегодня на дачу под Нарофоминск, специально слушал Релакс-ФМ. Нормально принимается, никаких шумов. Кстати, жена тоже не заметила шума.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:31   #1058
ati67
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ati67
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Вчера после моего третьего приезда в рольф-восток мне заменили магнитолу.Меняют на б/у,что крайне обидно. Хотя, что еще можно ожидать от нашего сервиса: бумаг на оформлении тонна ,а работы на 5 минут.Радио: избирательность приемника на том же уровне,на старом при большом количестве помех пропадали высокие частоты и стерео сигнал становился моно.Вообще заметил, что наш приемник не любит именно сильных помех. Большое скопление машин,высоковольтные линии электропередач и прочее.А вот на большом удалении от источника сигнала он работает достаточно уверенно ,по сравнению с другими приемниками.Так вот, на новом пропадания ВЧ нет , зато помехи вы слушаете как они есть. По мне это лучше,привычнее.Качество работы CD на том же уровне.Что поменял ,в смысле звука - не жалею.А то, что мою новенькую магнитолку поменяли на поцарапанную, видавшую виды чью-то магнитолу - так только в Рольфе могут!
ati67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:34   #1059
kepman
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Поменяли магнитолу.
Пока впечатления только положительные.
Высокие частоты плавать перестали, надпись SEARCH пока не появлялась.
Настройки все в ON.
Все бесплатно и заняло 30 минут.
Инженеру по гарании Дмитрию - респект и уважуха.
kepman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:45   #1060
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Поменял сегодня ГУ отличия по звучанию вообще ни заметил.
Кстати на ГУ написано made in Japan а на мозгах написано in Taiwan.
Мастер отключал какие то настройки пока не разберался.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2010, 09:30   #1061
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

КСТАТИ: ГУ поставили Б/У видимо перепрошитую, сделал фото на мобильный но выкладывать не стал четкости фото не достаточное что бы показать (доказать) что она б/у.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2010, 10:24   #1062
kepman
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

"Чистота звука, глуше она стала, низкие слабые после замены"
Мне кажется все это чито индивидуально. Я тоже пару дней прислушивался,
казалось раньше лучше было, а может и нет...
Потом плюнул на все - звучит нормально и то спасибо.
Расскажу быль...
Как-то лет 8 назад купили на работе мониторы samsung NF, все восторгались -абсолютно плоские, как все отлично видно и т.д.
Потом, через полгода, я сдуру одной сотруднице показал, что на экране,
чтобы сделать плоский монитор, кореяки натянули две тончайшие (тоньше волоска) металические нити. Что потом началось - это не описуемо: у меня "глаза болят", "они мне мешают-отвлекают", "я не могу работать". В итоге массового психоза пришлось поменять мониторы на старые....
Вот так-то.
kepman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:41   #1063
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Просто к размышлению: когда в субботу сдавал машину на ТО - спросил, стоит ли (менять не хотел... понимаю, что ОД - это не совсем правильные люди для этого вопроса; но у меня сильных проблем не наблюдается, разве что в 1 из 20 случаев при переключении CD/FM или BT/FM радио просыпается секунд через 10, или после нажатия на кнопку станции). Сказали, что можно и поменять, но чего получится - никто не знает. Головы перепрошивают, причем прошивка регулярно меняется, и если вы ждете того, что было у кого-то после замены 2 месяца назад - совсем не факт, что вы получите тот же результат.

За что купил - за то и продал.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2010, 12:25   #1064
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Отказался от замены. Что-то не хочется быть юзаным............
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:03   #1065
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Отказался от замены. Что-то не хочется быть юзаным............
А вдруг новая попадется, мне сказали что мастера сами не знают кому какая новая или б/у идет так как они все запакованные и идут специально для определенного авто.
Юзаный не юзаный если звук более достойный и уверенный прием FM думаю можно с этой новостью смериться и наслаждаться радио вещанием во всей его красе.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU