Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 11:20   #166
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

проводи экспертизу за свой счет, все чеки и квитанции сохраняй, и с актом эксперта в РОЛЬФ,а так инженер по гарантии после фоток говорит, что вопрос спорный
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:50   #167
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
А зачем вин? где-то 17хх.
А как бы это до митцу донести?
Просто интересно какой по счёту твой аут, сделан в этом году, да со своим сравнить. Интересны только 4-е последние цифры. А проподвеску: не то ,что она грязная , а ржавчина и какая то засаленная, не имея ввиду результат аврии.
С выбором машин подумай то, что ты перечислил не фонтан!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:28   #168
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Чесно говоря не совсем понимаю чему тут удивляться. Аут вылетает на бордюр высотой 15см на скорости примерно 30-40 км/час, при этом вылетает одним передним колесом, которое повернуто и в момент удара стоит параллельно бордюру...ну я бы удивился, если бы такое прошло без последствий. Я как-то попал в похожую ситуацию на своей Хонде CR-V, и тоже прилично ударился, но у меня-то скорость была километров 10, не больше, и то я потом подвеску осматривал. К счастью все обошлось.
А если на этом ауте и вправду был брак, то парню просто повезло !!!
В том смысле, что брак проявился именно при таких обстоятельствах, а не при 150 км в час на трассе.
Крабов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:17   #169
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Провели эксперимент. С середины этой площадки(откуда я и старотовал, т.к. на верхней части тазики крутились) до бурдюра XL разгонится маскимум до сорока по асфальту, значит по льду до 30, тормозной путь составил почти два корпуса машины, а это 9м. Под ногами снег со льдом, шиповка-так что скорость в момент контакта с бурдюром около 10 км/ч.
Мне действительноповезло.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 02:24   #170
garic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Провели эксперимент. С середины этой площадки(откуда я и старотовал, т.к. на верхней части тазики крутились) до бурдюра XL разгонится маскимум до сорока по асфальту, значит по льду до 30, тормозной путь составил почти два корпуса машины, а это 9м. Под ногами снег со льдом, шиповка-так что скорость в момент контакта с бурдюром около 10 км/ч.
Мне действительноповезло.
НАДО ДРЮЧИТЬ ДИЛЕРА ПО БРАКУ!!!!!
garic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:02   #171
ardlen
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Всем привет , прочёл посты , в любом случае спасибо за информацию , дело сводится к явномому браку производителя ...Сам недавно купил и нчал ездить на XL - так , что думаю очень внимательно проведу 1-ое ТО
ardlen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 17:21   #172
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от ardlen Посмотреть сообщение
Всем привет , прочёл посты , в любом случае спасибо за информацию , дело сводится к явномому браку производителя ...Сам недавно купил и нчал ездить на XL - так , что думаю очень внимательно проведу 1-ое ТО

Самостоятельно чтоли ТО проводить будешь? Сервесники ОД тебя к себе не пустят.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 10:59   #173
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Самостоятельно чтоли ТО проводить будешь? Сервесники ОД тебя к себе не пустят.
Меня уже без вопросов пускают.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 01:49   #174
garic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Меня уже без вопросов пускают.
Видать зае... ты их!!!
garic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 13:09   #175
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Версия брака не слишком убедительна. На подвеске в момент удара была соленая влага. Попав на свежий разлом, она стественно вызвала ржавчину. Об этом говорит и то, что ржавчина только в верхней части излома, куда стекала соленая влага. Снимки сделаны не сразу, а через 6 дней. И наконец почему на изломе у ступицы НЕТ НИКАКИХ СЛЕДОВ РЖАВЧИНЫ? Как такое может быть в одном разломе?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:38   #176
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Несущая деталь имеет ДВЕ точки жесткости!!!! При потере ОДНОЙ точкой более 60% (ИМХО) жескости + удар = излом...........
А влага (к вашему сведению) имеет свойство в течении нескольких секунд покрывать плоскость..............
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:55   #177
XXXL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

На Лансе IX тоже приложился вывернутым левым передним колесом об бордюр, только помедленней- нижний рычаг в минусе, не знал, кому молиться, что рейка целой осталась
XXXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 01:09   #178
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Уважаемый Dr.ara, не тратьте деньги, время и нервы на экспертизы и доказательства брака, нет его. Серый чугун выбраковывется только по раковинам и порам, коих на Ваших фото нет. По ГОСТу 380 ответственные отливки с толщиной стенок до 30 мм (такие как блоки цилиндров, поршни, тормозные барабаны, каретки и пр.) имеют предел прочности при изгибе - 397 МПа при твердости материала по Бринеллю от 160 до 235 единиц. В Вашем случае, при скорости Аута в 10 км/ч (судя по следам авто на самой первой фото, машина подходила к бордюру почти перпендикулярно), и массе 2000 кг и длине рычага (стойки) в 80 см, максимальный изгибающий момент равен 1.6 т/м. Момент сопротивления этой детали изгибу порядка 3150 куб см. Опуская математику, для того, чтобы выдержать такую нагрузку, Ваша деталь должна была иметь около 560 МПа предела прочности, почти вдвое больше, того, что есть, ну или быть в 2 раза толще. Я всю жизнь работаю с металлами, поверьте, браком тут не пахнет. Она бы выдержала, подходи Вы к бордюру менее перпендикулярно. Мне кажется, что если бы Вы вывернули колесо к бордюру, просто выскочили бы на него с гораздо меньшими последствиями. Тем более, что до столба, судя по фото далековато.
Я для себя попробовал на своей машине схожую ситуацию, правда на укатанном снегу. При включенной системе действительно нет реации на педаль газа, но у меня не получилось пустить ее в занос на 40 км/ч, так как сразу она душилась только при попытке в него войти. Ващу ситуацию получилось повторить только около 60 км/ч. На следующий день снег расстаял и опыты прекратились.
Удачи Вам.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2008, 11:34   #179
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

1. Машину не занесло, она AWC четко держала дугу, но излишне увеличив радиус.
2. Незнал что в Японии пользуются нашими доисторическими гостами. Выходит они строят машины только по комфорту лучше тазов но не по качеству и надежности.
3. Вес машине не 2т а 1.6т Получается нехватило около 40МПа прочности?
Гарантийщик уверяет что в таких элементах заложено 2-3 запаса прочности.
Представте обычную для наших дорог ситуацию: Скорость 60-80 км/ч , поворот с небольшим сносом передней оси, выбоину на дороге глубиной 10см... подлом колеса и вылет? Чтож, тогда понятно почему сделали такой безопастный кузов...
Спасибо вам, благодоря вашим расчетам на 101% уверен в браке.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:49   #180
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Уважаемый Александр Федяшов хочу услышать Ваше мнение по этой теме https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6529 как спеца по металлам.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU