Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 11:20   #76
Jaboedov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

После замены аккумулятора потребовалась регулировка холостого хода, сделал в точности так как описал товарищ kosmass, всё good. (заслонку не чистил)
Jaboedov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 23:10   #77
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Рискну поднять тему, хотя и поздновато.
Через много лет жизни с этой проблемой после скидываия клеммс аккума, неожиданно для своей машины обнаружил элементарную адаптацию. Просто при процедуре адаптации после скидывания клемм, при втором старте прогретой машины я держал педаль тормоза. И все - обороты ХХ сразу встали на 650 где-то и никаких дерганий и не глохнет. Видимо это оказалось связано с доп. Нагрузкой при первых секундах работы - когда происходит адаптация заслонки - как известно сначала после запуска обороты 1500 и более и несколько секунд плавно снижаются до минимальных. И вот оказалось - при нажатом тормозе они падают как раз до нормы, не более. Ибо стандартная процедура адаптации не помогала...
А заслонку так ни разу и не чистил за все 120 тыкм пробега (по нынешним меркам пробег небольшой, даже кат еще жив)
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2015, 17:42   #78
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Уже задолбали эти ХХ при включенном кондере ну никак они не устаканяться, во всех других режимах все гуд ~650 об/мин но стоит включить кондер то как только включается компрессор это примерно через каждые 20-3- секунд обороты подскакивают до 900. Какие я только методы не перепробовал тут описанные ничего не помогает. Кстати когда скидываю клемы сейчас то обороты не сбиваются также и держаться 650 пока не включишь режим AUTO
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:36   #79
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

omskdvr, а что XL-еводы говорят по этому поводу?Вы в своей ветке спрашивали?
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:16   #80
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

пардон не увидел что не в той ветке отписал
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 17:04   #81
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Снимал аккумулятор для зарядки.После того как поставил аккум на место ,завёл,ни какой регулировки не потребовалось.Аут американец 2003 года.
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:00   #82
Intelgent
Житель Клуба
 
Аватар для Intelgent
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от mih1972 Посмотреть сообщение
Снимал аккумулятор для зарядки.После того как поставил аккум на место ,завёл,ни какой регулировки не потребовалось.Аут американец 2003 года.
Попробуйте отсоединить и затем подсоединить АКБ на прогретом двигателе...
Что называется, почуствуйте разницу.
Обучать только на холодном!
Intelgent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:32   #83
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Я написал,что ,после снятия аккумулятора,мне не нужно было обучать машину холостому ходу.Зачем мне снимать клемму на прогретом двигателе,если всё нормально?
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 22:05   #84
Intelgent
Житель Клуба
 
Аватар для Intelgent
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от mih1972 Посмотреть сообщение
Я написал,что ,после снятия аккумулятора,мне не нужно было обучать машину холостому ходу.Зачем мне снимать клемму на прогретом двигателе,если всё нормально?
В том то и дело, если читать тему с начала, обучать необходимо либо после чистки или исправления недостатков в узле др.заслонки или когда на прогретом агрегате обесточить ЭБУ.
На холодную, ничего не происходит, поэтому и обучать ничего не надо, параметры всех датчиков (исправных) записаны в памяти ЭБУ.
Просто я описал ситуацию, если вы вдруг решите снять питание на прогретом агрегате, удивитесь, куда делся ХХ.
Intelgent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2015, 18:34   #85
DenisNV86
Бывалый
 
Аватар для DenisNV86
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от Intelgent Посмотреть сообщение
В том то и дело, если читать тему с начала, обучать необходимо либо после чистки или исправления недостатков в узле др.заслонки или когда на прогретом агрегате обесточить ЭБУ.
На холодную, ничего не происходит, поэтому и обучать ничего не надо, параметры всех датчиков (исправных) записаны в памяти ЭБУ.
Просто я описал ситуацию, если вы вдруг решите снять питание на прогретом агрегате, удивитесь, куда делся ХХ.
ребят может и кто и писал выше, не знаю, может повторюсь, был такой трабл тоже после скидывания клем, минут на 10 и при побключении акб плавали обороты, мол обучение ему надо, тут в какой то ветке читал дросель чисть надо, ради интереса разобрал, купил жижки для чистки и такого требла нет уже давно, почти год после чиски юзаю машинку и акб на сутки скидывал и разряжал батарейку но такого уже нет....
DenisNV86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:32   #86
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Кстати, присоединяюсь к Денису.
У меня тоже после чистки дросселя не запрашивает обучение XX. Я, правда, ещё пока чистил и герметик снёс по незнанию.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:43   #87
Draelnor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Всем привет. Кто подсказать сможет, с холостыми беда какая та, а может и не с ними? Во первых при старте двигателя какие то вибрации, после старта проблем нет (иногда все стартует нормально, может это воображение мое?). Дальше если без кондера, движок подергивается при подгазовке, при начале движения, не всегда но чувствуется что вибрирует движок, будто глохнет... В случае с кондером на светофорах пытается заглохнуть.
После появления проблемы чистил дросельную заслонку, обучал холостые. Проделывал это вечером, после обучение стало все вроде нормально, машина себя как то бодрее вела, а на утро на прогретом двигателе все началось по новой. Кранты ЕБУ или что то еще?
Draelnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 07:58   #88
Дима_75
Житель Клуба
 
Аватар для Дима_75
 
Имя: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2111, Outlаnder 2.0 4WD
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от omskdvr Посмотреть сообщение
Уже задолбали эти ХХ при включенном кондере ну никак они не устаканяться, во всех других режимах все гуд ~650 об/мин но стоит включить кондер то как только включается компрессор это примерно через каждые 20-3- секунд обороты подскакивают до 900. Какие я только методы не перепробовал тут описанные ничего не помогает. Кстати когда скидываю клемы сейчас то обороты не сбиваются также и держаться 650 пока не включишь режим AUTO
Это нормально. В ЭБУ записан алгоритм по которому при включении конциционера обороты ХХ увеличиваются с целью уменьшения провала при наборе оборотов. Как никак кондиционер это 3-5 кВт дополнительной нагрузки, плюс еще и вентилятор системы охлаждения принудительно включается.
Дима_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:16   #89
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Draelnor, посмотри сначала свечи(зазоры, качество топлива) ИМХО
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:00   #90
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,308
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

обучайте ХХ машину на холодную, и будет счастье! И еще немаловажно качество бензина.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Обучение" стеклоподъёмников. ermekeich Outlander XL - Запчасти и ремонт 18 30.10.2017 16:45
Плавают обороты на холостом ходу. Evil186 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 101 30.06.2017 15:06
Знаю точно потребление бензина на холостом ходу ups00 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 07.06.2015 19:11
Скрип педали тормоза на обратном ходу alberu Outlander XL - Запчасти и ремонт 1 26.06.2009 11:27

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU