Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 19:12   #106
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

моему почти 5 лет(леворукая) , вообще намёка нет на на что, я говорил с мастером у дилера, говорит их заставляли ММС покупать авто для демонстрациии очень надёжны, да ещё есть много авто как у нас в Европе с пробегами за 300т км
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 19:22   #107
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

PHEV достойный тяжело купить в России продано 106 шт, альтернатива только GT на полноценном автомате, но расход просто ужасен( у товарища повторяю строго 22 литра , наблюдаю почти каждый день, летом 17-18 литров) по крайне мере у нас в городе улицы маленькие , узкие а авто на душу населения мы 1-2 место держим
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:23   #108
GreyJoJo
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Вариатор это вообще недоразумение. Хотя на 2 л тошниловках бегают.
Про батарею - у нас очень разные климатические условия. У нас -30 и -35 не каждый день, но случаются регулярно.
К тому же одно дело "заявлен ресурс" другое - реальный.
У тех же лифов у 5 летних машин остаток ресурса 70% батареи это обыденное дело. Так что "за 10 лет -20%" очень оптимистично.
Дорожная сеть в Краснодаре действительно швах. был пару раз пробки меня поразили.
К счастью у нас с этим лучше. у тестя на 3,5 литровом муране расход по городу 13-15. Сомневаюсь что 3 литровый аут сожрет больше. А вот зимой в -20 -25 т.к. ПХЕВ обогревает салон двигателем расход будет не 2 литра на 100 км...

Вообщем-то я не убеждать зашел.
Душа требует чего нить этакого...
а вот расчеты для моих реалий говорят что надо брать ГТ или кодиака…

если захочу заморочится поставлю ГБО в холода оно актуальнее
GreyJoJo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 01:43   #109
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

всё верно , мне проще я ездил на разныхи и на пхеве, вы нет!, тяжело говорить, что лошадь красива, для другого нет , как у одного философа в греции, который не понимал , что есть критерий красоты, но мне проще я ездил на многих и по 200км не наматывал,так как часто машины меняю , но после этой мне очень четко понимаю, что конкурентов нет, да вас он зацепил раз столько узнаёте и к вам заглянули , а не купите вы его только потому, что нет для вас выбора и приходится брать , что есть или на что хватает, если у вас был выбор вы не думали , а взяли , а за 2млн мотаться с гемороем в европу , чтобы купить хлам вы сами понимаете не вариант, вот ! Спорить с владельцем пхева не катаясь даже на нём не корректно, вот я и говорю вы правы выбор только 3л и заморочки с газом, я бы так поступил , если нет в продаже альтернативы
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 01:53   #110
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

А у лифтов батареи совсем другие(изучите), за 5 лет они теряют 30 процентов и это норма для них, наши авто нет!!! сторожилы подтвердят с таблицами тут на ветке по пхеву( есть програмки для просмотра), так что завод не врёт и даёт ГАРАНТИЮ ОФИЦИАЛЬНО и я не вижу смысла вам доказывать обратное , почитайте или спросите у владельцев, но конечно жаль что его в России не купить леворукую, а в Японии бум продаж, в Голландии по мойму из 3000шт проданных, 2700шт гибриды ауты и японцы не успевают поставлять в Европу авто

Добавлено через 3 минуты
назовите хоть одного на пхеве у кого упала ниже 20 процентов ёмкост батареи, а когда упадёт буду не парится и ездить на гибриде или куплю на разборке новую за 80000р
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 02:05   #111
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

сильные морозы 2 месяца ,хотя на дальнем востоке и на севере почему то их очень хорошо берут наверно глупые люди и не только такие а много разных гибридов там , которых нет по России, правда праворукие все ,на нашем двигателя дефарсированные милионики, я с вами полностью согласен вы убедили берите 3л , других все ровно нет вариантов, наших авто просто нет в продажи левруких, я бы так поступил, чем ехать в Европу за хламом и очень дорого получится
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 02:24   #112
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

кстати он должен был продоваться в этом году с ценой от 4.2-5 млн но увы машин не хватает для европы , а у нас продаж нет, для сравнения лексус гибрид дороже, только ВМВ I3 по цене похожа новая 5млн, но она маленькая и малый запас хода да и вообще не айс и бу 2015 года стоит 2.1 млн и передний привод все.

Так что выбора просто нет , как бы вам не хотелось , а 3л это достойный вариант , но заморочки по расходу и газом вам решать и то если новый брать , а с пробегом они в основном гоночные все , выжимали всё что можно и коробки делают часто, много видел таких, но бывают варианты хорошие, но не зимой обычно,зимой выбор мал, летом больше. Для полноты инфы покатайтесь на пхеве 2-3 дня и всё поймёте, нет смысла спорить с владельцем не катаясь на нём.
В любом случае вы мнение владельца пхева вы услышали, у меня очень много разных авто было.
но на бензине если брать авто, ТО НЕ АУТ 3л, а ТОЛЬКО таёту ХАЙЛЕНДЕР от 2015г, чуть дороже , расход даже меньше , комфорт другой да и 7 мест , только его, если нет пхева
Удачи в покупке!

Добавлено через 2 минуты
на мурано варик стоит, а он экономичен даже чем механика, 3л аут автомат жрёт больше и это точно
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 02:47   #113
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

И последнее на мурано и аут 3л дискомуфта и привод полный в котором передачи на ось до 50 процентов и то не факт, а у аута 3л привод получше с ланцер эво ,а на пхеве при нажатии кнопки полного привода строго 50\50 усилия правда до 40 км час, а потом электроникой , но я же говорил я лично больше на варик даже не посмотрю,мой опыт мне дороже, кто бы что не говорил, хватит( знаю некоторым везёт ездят до первого не чаеного заезда в хороший сугроб), поэтому люди Корейцев и берут.
Рассмотрите Хайлендер в рейсталинге, если пхева не нашли
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 05:01   #114
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

В Вацапе или Вайбере есть форум МитцуПХЕВоводов, с приморья,
так они там вообще не парятся, получают удовольствие!
Советую пообщаться с ними.
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 08:43   #115
Solar51
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Эдуар Посмотреть сообщение
А у лифтов батареи совсем другие(изучите), за 5 лет они теряют 30 процентов
назовите хоть одного на пхеве у кого упала ниже 20 процентов ёмкост батареи, а когда упадёт буду не парится и ездить на гибриде или куплю на разборке новую за 80000р

Батареи одинаковые, литий-ионные. На разборке если и купите, то такую же как и своя. Лифоводы тоже думали - будет много машин, станет больше батарей в продаже. Не стало больше, а дороже стали.
Solar51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 10:12   #116
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Попробуйте сделать перекалибровку батареи с помощью MUT-3. Частично помогает поднять и оптимизировать - SOC (State of charge) состояние заряда батареи в процентах и SOH (State of Health) состояние работоспособности батареи.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:00   #117
GreyJoJo
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

При цене гибрида за 4+ в РФ он не найдет покупателей, только единичные энтузиасты.
разница с ГТ в 1,7 не окупится.
да и за 4+ можно уже гибриды от мерса посмотреть. авто поменьше, но престижнее и комфортнее.
GreyJoJo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:17   #118
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

https://www.avito.ru/novorossiysk/av...014_1564682933

Добавлено через 4 минуты
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...014_1438167562
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:24   #119
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

https://www.avito.ru/yaroslavl/avtom...014_1676175561

Добавлено через 1 минуту
https://www.avito.ru/anapa/avtomobil...013_1069384261

Добавлено через 1 минуту
выбор не большой

Добавлено через 2 минуты
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...015_1061888489
а вот как он хотел 3х летку, правда пробег 1200000

Добавлено через 4 минуты
И всё таки я говорил с владельцами лифов у них батареи по другому сделаны компоненты и отличаются от наших
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:36   #120
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

у меня авто на гарантии , на ТО просил проверить ёмкость было всё в норме цифр сейчас не вспомню, если ёмкость была бы ниже , то я требовал бы чтобы мне её заменили по гарантии, я не требовал была в норме, на следующем ТО ещё раз проверю

Добавлено через 1 минуту
пробег у меня 70тыс, авто 2014г правда ездит только в тёплом климате
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв phev, расход phev, эксплуатация phev


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU