Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 19:59   #91
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

скажу сразу, дело точно не в прошивке, т.к. мне прошивали, понижали экологию и тд.. зимой всё осталось. Завтра должны мне помыть дроссель и датчик холостого хода, при наступлении холодов посмотрю. Но у меня это начиналось от -15 и ниже

Добавлено через 29 часов 6 минут

вот такой был "чистый" дроссель - итог: машина пока сама в офиге, дроссель пока сам не понял, что произошло, стала легче подниматься в горку, быстрее заводиться и разгоняться
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:53   #92
kolish
Житель Клуба
 
Аватар для kolish
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes CLA AMG
Сообщений: 190
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Tyv
Вы этот датчик решили поменять?MD 177572
kolish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:43   #93
AntiPatti
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rustam
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Добрый день! 2 месяца машина глохнет при первой заводке на холодную, при второй заводится и работает в штатном режиме. Кто нибудь разобрался в основной причине? Заранее благодарен
AntiPatti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 08:05   #94
Динус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Динус
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Здраствуйте Проблема схожа Но не глохнет пока ещо При запуске на холодную обороты скачут примерно от 500 до 2500 иногда меньше Промыл ДЗ не помогло Не ужели ни кто не может найти причину столько народу мучается
Динус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:38   #95
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Цитата:
Сообщение от Динус Посмотреть сообщение
Здраствуйте Проблема схожа Но не глохнет пока ещо При запуске на холодную обороты скачут примерно от 500 до 2500 иногда меньше Промыл ДЗ не помогло Не ужели ни кто не может найти причину столько народу мучается
Найдите донора, и переставьте воздуховод с ДМРВ с него на свою машину. Скорее всего проблема в этом датчике.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 16:22   #96
Динус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Динус
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

А просто датчик нельзя поменять И как он расшифровывается И где точно он стоит Да и диагностика не показывает ошибок Если датчик умер должно же показать ошибку какуето

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Динус Посмотреть сообщение
А просто датчик нельзя поменять И как он расшифровывается И где точно он стоит Да и диагностика не показывает ошибок Если датчик умер должно же показать ошибку какуето
Всё понял Датчик массового расхода воздуха Но ведь должна же ошибко выходить при диагностике Или нет

Последний раз редактировалось Динус; 07.07.2016 в 16:44.
Динус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 21:44   #97
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Воздуховод можно не снимать. ДМРВ держится на 2 торксах. Я тоже в профилактических целях почистил дроссель. и ЕГР. Вот в нем было СТОЛЬКО... это пипец товарищи. Ни о какой подвижности его не шло и речи. ХЗ он вообще работает или нет. думаю заглушить к *?%:О... Все эти манипуляции (чистка дросселя и ЕГР) помогли от плавающих иногда оборотов ХХ. На такой же машине. (не на моей) А начали мы с того что поменялись ДМРВ. Чуда не произошло -) Ошибок не было.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 05:32   #98
Динус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Динус
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Дросель мыл Егр заглушил На горячую работает без претензий Только при холодном пуске гонит Попробую помыть ДМРВ читал что помогает иногда Покупать его новый чо то цена не распологает Нет уверенности что дело в нём
Динус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 04:02   #99
Buka_D5
Вступаю в Клуб
 
Имя: anat
Авто: Delica D5
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Всем доброго времени суток. Утром, при первом пуске, глохнет, со второго все нормально работает. Победил кто-нибудь?
Buka_D5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:19   #100
Hotey
Бывалый
 
Аватар для Hotey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Цитата:
Сообщение от y@n Посмотреть сообщение
Здравствуйте,вот и у меня такая х..штука началась.Но прикол в чем-на холодный двигатель заводится идеально,а на горячий только с педалированием..Приезжаю на диагностику-заводится нормально,ошибок нет,свечи идеальные.Может у кого была такая ситуация?
Здравствуйте, коллеки коллеги! к несчастью у моей машины такая же проблема. На холодную заводится с пол пинка, даже если стоит несколько дней, а на "горячую" с первого раза не заведешь, пока не выжмешь педаль газа. Несколько раз менял фильтр, заменил свечи, промыл форсунки, почистил дроссель. Был бы очень признателен, если бы подсказали в чём причина и как устранить.
Hotey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:05   #101
fluf
Бывалый
 
Имя: Павел0
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Дауж.
Ситуация.
Вот и я влип.
Такая же фигня - утром холодную заводишь, подхватывает и глохнет. Две, три попытки - и как ни в чем не бывало заводится и работает.
В +30 - две попытки
Сейчас +10 - уже три.

Проверено абсолютно все что можно проверить в гаражных условиях.
- дроссель промыт
- ЕГР промыт
- заменены фильтры бензонасоса, в итоге даже запитал его напрямую мимо стартера
- адсорбер проверен
- сняты различные показания с датчиков (Air flow, разрежение, температура ОЖ, положение ДЗ) - все норма.
- заменены свечи
- заменен ДМРВ
- проверены подсосы воздуха
- отключил бензонасос, покрутил стартером минуты, в мыслях что нагоню компрессию и подниму давление масла, если дело в этом, фиг.

По всему остальному сейчас:
Динамика - нормальная,
Расход в норме.
Холостые стоят как вкопанные

И тупик. Мастеровые так же разводят руками.
Я если честно вообще в шоке. Проблемма то судя по форуму - массовая. А решения нет.
Одна надежда на коллективный разум.
fluf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 02:53   #102
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Ну если насос норм качает и бенз обратно не утекает, наверное форсунки
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:31   #103
Danilka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

похожая проблема была. Чем дольше стояла, тем дольше крутить стартер приходилось, или глохла после первого, а потом и второго, и третьего пуска. С каждым разом заводилась всё хуже. Перестала утром заводиться уже при -7 гр. Пришлось что-то предпринимать
По рекомендации попал к суперскому диагносту. Он не стал за мой счёт решать вопрос методом "тыка" и подряд менять все датчики и свечи. Сэкономил мне денег прилично, я за это очень благодарен, Женя, спасибо! Что делали:
1. начал с электроники/электрики/питания: полная комп.диагностика не выявила ничего. Отдельно проверил ряд датчиков на сопротивления, давление в топл.рампе и прочие обязательные проверки - всё в допустимых параметрах. Дроссель почистил.
2. слил бензин и залил 100% хороший, чтобы исключить. Покатался несколько дней - стало чуть лучше, но не глобально;
3. оставил авто на улице в сервисе, утром на холодную померили компрессию в цилиндрах - вот тут и нашёлся писец - давление от 8 до 9 при норме 12-14!
Капнул в каждый цилиндр чуть масла, поставил свечи, я крутанул стартер и движок с пол-оборота уверенно завёлся без педалей газа, второго раза и прочих шаманств.
Я был счастлив, что нашли причину, но расстроен, что предстоит ремонт движка, но это совсем другая история
Danilka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2017, 23:00   #104
sance
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Доброго времени суток! Подскажите что может быть: заводится нормально, чуть поработает и глохнет. Может замерзло что? Мороз в Москву пришел...
sance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:27   #105
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

1. Прошивка нестандартная.
2. Ледяная пробка в трубках подачи бензина.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Замена двигателя. 4G64 на 4G69 MIVEC .Вопросы. Sniperqq2 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 20.10.2015 16:24
Свист при запуске. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 08.11.2011 12:38
Airtrek 2,4 с MIVEC или без? Petroff Airtrek - Отзывы 8 23.03.2008 11:57

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU