Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: летние шины
Yokohama s drive 2 66.67%
yokohama geolender 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 12:36   #31
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию

А вообще на сколько сезонов (в среднем) рассчитана новая зимняя резина?! :?: :?:
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:40   #32
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

у меня Хака4 уже два отходила без проблем. Появились только ямки вокруг шипов. Но все шипы на месте.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:53   #33
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию

Salvador
у меня на галанте хака первая - 4 года ходила, до сих пор в гараже валяется, износ около 50%, шипов штуки по 3-4 в каждом не хватает!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 13:19   #34
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию

Иван
Получается 4 сезона?! А если изнашивать до 100%, то это 8 зим, следовательно 8 лет. Не многовато ли ? )) Хотя до 100% никто не носит... ))
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 14:08   #35
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию

Все зависит от эксплуатации, но о первой хаке тоже хорошо вспоминаю. На мой взгляд отличный производитель и очень качественный продукт. Вещь! одним словом.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:02   #36
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы тоже поучаствовала, но (!!!) поскольку я блондинка и нифига не понимаю в резине, то совершенно не имею возможности отписать какую именно мне надо. извиняйте :roll:
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:48   #37
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию

Rishka
:D
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:51   #38
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию

[b]Rishka[/
напишите размер, могу фотографии шин в инете найти, посмотрите на рисунок протектора, который покрасивей покажется, ту и купите
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 18:07   #39
dim
Бывалый
 
Сообщений: 36
По умолчанию

Rishka
нужен 215/60 R16 - HKPL 4 - не дороже 6 тыс/шт

кто что знает про Bridgestone IceCruiser?
dim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 18:28   #40
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim
Rishka
нужен 215/60 R16 - HKPL 4 - не дороже 6 тыс/шт

кто что знает про Bridgestone IceCruiser?
Записывайтес в список
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:47   #41
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию

Я буду брать комплект 16-й шипованную, с моделью еще не определился, надо последние тесты посмотреть.
Хакка конечно хороша, но дороже раза в полтора при достаточно небольшом преимуществе. В прошом году неплохие результаты были у мишлен и пирелли.

Тем, кто хочет брать Хакку Q советую обратить внимание, что Q - это до 160 км/ч, зимой конечно быстрее ездить опасно, но тем не менне ограничение...
Плюс, из собственно опыта, несколько лет назад меня на этой резине закрутило и выбросило в кювет (правда на заднем приводе). Вообще уже старая модель и уже значительно проигрывает новым моделям.
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 17:25   #42
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию

Господа, предлагаю до четверга (вечер) всем определится, в пятницу буду относительно свободен и смогу обзвонить продавцов на предмет условий покупки. в пятницу буду отписывать в эту ветку форума так что следите за новостями, так как надо будет согласовать цены и условия доставки.
О числе участников буду судить по списку, намеривались и не вписались, значит в программе не учавствуете. Тех кто вписался, прошу в четверг еще раз подтвердить свое намерение, небудет подтверждения, в программе не учавствуете.
Думаю это справедливо, иначе этот процесс растянется надолго. Четверг вечер конечный срок.
Незабывайте напротив имени в списке указывать производителя и размер.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:26   #43
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию

Сказ

Для того, чтобы окончательно определиться хорошо бы было знать наличие нужной резины и конечная стоимость или размер скидки.
Потому что порывшись в интернет магазинах пришел к неутешительному выводу о том, что той резины, которую я хочу в наличии нет и скорее всего ее нет в принципе.

Вообще я хотел бы шипованную, но из приличных на размер 215/60 R16 только нокия, но она неоправдано дорогая (поэтому и интересует размер скидки)

Помимо Нокии хорошо себя зарекомендовала Michelin X-Ice North, но своего размера я не нашел (поэтому инетересует наличие)

Пока остановился на этом варианте
Michelin X-Ice 215/60 R16 95 Q
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 20:36   #44
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !gor
Сказ

Для того, чтобы окончательно определиться хорошо бы было знать наличие нужной резины и конечная стоимость или размер скидки.

Пока остановился на этом варианте
Michelin X-Ice 215/60 R16 95 Q
Pзамкнутый круг. Что бы узнать размер скидки, надо знать сколько человек будут учавствовать в коллективной покупке, чем нас больше, тем больше скидка. 2. конечная цена определится после определения скидки. 3. Что бы народ стал записыватся на коллективную покупку надо сказать величину скидки и конечную стоимость.

Выход вижу только в том, что бы определить ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ! круг желающих, после этого берусь за мониторинг (помощь приветствуется), после этого выберу наиболее выгодные предложения, вывешиваю на форум и коллективно обсуждаем. Не достигнем договоренностей, значит ничего не получилось куплю без скидок и прочего самостоятельно.

Если определились с производителем и знаете размер ПИШИТЕСЬ В СПИСОК! Честно нет желания листать страницы и выписывать самому кто и что хочет, тем более мнение может поменятся, а старое сообщение неудосужились исправить.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 10:54   #45
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию

Список:

сказ - Хакапелита5 размер 215/55/17
Иван - Nokian HKPL RSi 215/60 R16
Salvador - Nokian HKPL RSi 215/60/16
!gor - Michelin X-Ice 215/60 R16 95 Q (предварительно)

Salvador
Иван

Вот здесь прошлогодний тест, мишлен оценили выше нокии, при этом он еще и дешевле
http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=204
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние шины 215/60 R16 A.V. Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 13 09.06.2011 00:49

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU