Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 02:02   #31
Skif12nk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Skif12nk
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
2 WD, 2,4, АКПП, ГБО BRC 4 поколения. В городе ок.13,5 может до 14, на трассе не рысача 110-120, max. 130 - 11,3.-12.5 (погода, природа и прочие условия). Сегодня из Питера ехал. В Новгородской области шел до Крестцов до 172 км/ч разгонялся, заправился в Винах,средняя скорость по навигатору от Питера до д. Вины (около 300 км) 108 км/ч, расход 13,6 показал (от отстрела до отстрела), далее заправлялся в Эммаусе, прошел чуть больше 300 км, залилось 39,5 л, расход примерно 12,2 показал, но ср. скорость упала до 92 км/ч (Волочек почти стоял, в Торжке дороги нет, в Твери ремонт). Вот где-то так кушает. Min был 10,8, кажется, но это тошниловка 80-100 км/ч на трассе. Для себя считаю нормой 11,5 - 13.5 л/100 км.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------


У меня полноразмерная 225*60*16 болтается в правом боку в багажнике, прикрепил резиновым жгутом.
Спасибо Иваныч, ТАК И сделаю.
Skif12nk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:06   #32
SergusM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Поставил на днях себе тоже газ. Балон влез на 53л. - пол на месте, ничего не выперает.
Заметил, что динамика на бензине все же получше, особенно на "низах". Это нормально? Или ехать к установщикам, просить чтобы подкрутили чего-нить...?
SergusM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:27   #33
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Нормально, при 160 лошадях потом догонится, мощя на газу малость пропадает.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:14   #34
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Через месячишко думаю надо к мастерам подъехать, проверить регулировки - в редукторе диафрагма "на место станет" - возможно и подрегулировать придется
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:51   #35
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Цитата:
Сообщение от CallistyaniN Посмотреть сообщение
Через месячишко думаю надо к мастерам подъехать, проверить регулировки - в редукторе диафрагма "на место станет" - возможно и подрегулировать придется
Мне сказали через 1000км приехать на диагностику. Но время нет, от этого и Х.Х. просаживаются...
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:39   #36
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Мне сказали через 1000км приехать на диагностику. Но время нет, от этого и Х.Х. просаживаются...
На 1000 ТО мне кажется только осматривают все, подтечки, утечки и пр...,а Х.Х., эт надо дроссель чистить. Газ тоже бодяжат сцуки. Выбирай время, ехать надо, с газом шутки плохи.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:04   #37
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Бодяжат-бодяжат! В какую сторону ни поедешь - что на юга, что в Беларусь - через полторы-две сотни км после первых заправок обязательно чек выскочит. И пропадает только на второй-третий день после заправки нормальным газом. Да и расход процентов на 15-20 повышается.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:47   #38
SpitFire
Житель Клуба
 
Аватар для SpitFire
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 453
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

А какое оборудование лучше ставить? Чье производство? Кто в Москве ставил, куда лучше обращаться? фирм, занимающихся ГБО, полно, а вот качественно ли они делают, большой вопрос!!!!!!!!!!
SpitFire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:51   #39
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Цитата:
Сообщение от SpitFire Посмотреть сообщение
А какое оборудование лучше ставить? Чье производство? Кто в Москве ставил, куда лучше обращаться? фирм, занимающихся ГБО, полно, а вот качественно ли они делают, большой вопрос!!!!!!!!!!
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19323
Установка что ближе к дому. А оборудование как правило, если установка происходит не у дяди Васи в гараже, а на нормальном сервисе все работает нормально и не забудь, установщики должны выдать набор документов с синими печатями (сертификаты на оборудование, баллон, акт выполненных работ или договор и т.д.), которые нужны будут при прохождении ТО или если ГБДД вдруг захочет узнать законность установки ГБО.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2011, 12:48   #40
SpitFire
Житель Клуба
 
Аватар для SpitFire
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 453
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19323
Установка что ближе к дому. А оборудование как правило, если установка происходит не у дяди Васи в гараже, а на нормальном сервисе все работает нормально и не забудь, установщики должны выдать набор документов с синими печатями (сертификаты на оборудование, баллон, акт выполненных работ или договор и т.д.), которые нужны будут при прохождении ТО или если ГБДД вдруг захочет узнать законность установки ГБО.
Спасибо. А всё-таки насчёт оборудование, какой фирмы лучше? Или они все одинаковые? Знаю, что есть самые распространённые, такие как итальянские и наши, а остальные как? Или тут на своё усмотрение и на толщину кошелька?
SpitFire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:20   #41
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Надо брать ГБО не ниже 4-го поколения.
В лучшую сторону из общей кучи по-моему выбивается BRC в плане надежности, а т.ж. на нем нет необходимости часто регулировать систему. Могу ошибаться...
На сл. авто, если будет бензинка, хочу ставить этого производителя.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:25   #42
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

У меня стоит BRC 4 поколения. Проехал ок. 50 000 км. Проблем с эксплуатацией как оборудования, так и машины в целом нет, установка отбилась за 3,5-4 месяца (езжу много, вот сегодня 350 км отмерил и так почти каждый день +/- 50-100 км). На сервисе был один раз после 10 000, заменили фильтра и просто проверили все остальное, сказали чтоб приезжал только когда фильтра совсем умрут, т.е. когда на газу машина плохо будет ехать и через 2 года на проверку и регистрацию баллона, а так там все нормально, особенно форсунки, они керамические, хватит на очень долго. Просто сам смотришь и нюхаешь запах газа, если ни чего не пахнет и не глючит, что туда лезть. Лучшее враг хорошего.
Кстати, в январе 2011 г. установка "под ключ" (оборудование, мозги, баллон, работа, настройка) мне обошлась в 23 900 рб. и 4,5 часа ожидания.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2011, 21:27   #43
petrs
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Поставил в марте на новый XL BRC 4 поколения. Проехал уже 32 000 км. Доволен, нет слов. До этого на предидущем Аутлендере стояло кажется Ловатто (ставил в Газпарте) При установке необходимо обратить внимание как сверлят впускной коллектор (желательно, чтобы продували воздухом в момент сверления), т.к. возможно попадание стружки под впускной клапан, что у меня и произошло в Газпарте.... В целом больше доволен BRC, дает о себе знать их качественные форсунки... В целом - эксплуатация авто на газу одно удовольствие, проблем никаких. Особенно испытываешь наслаждение в Европе, заправляясь газом по 0,7 ... 0,9 евроцентов максимум!!! Бюджет летнего пробега по европе длиною почти в 7 800 км сосвил менее 600 евро!
petrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:38   #44
Axe-Grin
Опытный
 
Аватар для Axe-Grin
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 (Mivec), AT, 4WD. ГБО-4
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

народ, а чек на газу горит у кого-нибудь?
Я уже запарился - заправляешь полный баллон, через (примерно) 40-100 км загорается чек. При этом никаких отрицательных шумов\стуков\вибраций не происходит. Тупо загорается. Когда кончается газ - езжу на бензине, пока чек не потухнет (примерно 40-50 км) и только после этого снова заправляю газ. Установщики всё проверили, всё в порядке. Говорят - плохой газ (везде что-ли? я уже 10000км проехал О_о). Сталкивался-ли кто с такой проблемой?
Axe-Grin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:45   #45
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Такая же фигня горит пердически и показывает ошибку по парам бензина. НЕ ПАРЮСЬ!
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 784 15.03.2011 15:46
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 697 20.04.2010 14:04
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU