Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2019, 13:27   #1
Серго Игоревич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серго Игоревич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Моторчик отопителя MR568592

Добрый день! Езжу на Outlander 2.4 2004 г.в. европеец с климат-контролем (это важно). Столкнулся давеча с проблемой: зашумел моторчик печки, судя по звуку вал начал люфтить и крыльчатка моторчика стала биться о внешний корпус. Снял свой моторчик (гемор тот еще, кто снимал в курсе про третий винт), и мои подозрения оправдались: вал на котором сидит крыльчатка сильно люфтил, даже крыльчатку немного сточило. Ну думаю, делов то, закажу какой-нибудь аналог, поменяю и в путь. НО! Не тут то было. Дело в том что у климата и кондиционера разные моторчики, и соответственно не взаимозаменяемые. Номер моторчика для климата MR568592, а для кондиционера MR568593. И хотя Emex выдает MR568593 как аналог MR568592, они совсем разные, хотя бы по контактам. Новый оригинал я нашел под заказ 42 дня, примерно за 25000 рублей, это перебор. АНАЛОГОВ НЕТ! В своем городе не нашел ни на одной разборке, что не удивительно. Заказал контрактный с Екатеринбурга, жду пока приедет. Так вот собственно вопрос: кто сталкивался с этими моторчиками? Возможно ли отремонтировать? Хочу попытаться старый отремонтировать и отложить на всякий случай. Но даже не знаю как его разобрать и что там вообще можно поменять. На драйве наткнулся на статью по ремонту, но там по электрике вопрос, а вот про сам вал и то, на чем он вращается (если правильно понял то там втулка) информации нет. Может втулка меняется на подшипник? Поделитесь опытом, форумчане.
Серго Игоревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 15:28   #2
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,945
По умолчанию Re: Моторчик отопителя MR568592

Находил на просторах инета про замену втулок на подшипники . Mitsubishi Lancer 1,8 CVT › Бортжурнал › Ремонт моторчика печки на Lancer X (громко работает). Посмотрите , может прокатит .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2019, 15:46   #3
Серго Игоревич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серго Игоревич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Моторчик отопителя MR568592

Спасибо, нашел. Но там немного другое устройство моторчика, двухконтактный разъем для подключения. У меня же 4 контакта, а под крышкой корпуса моторчика целая плата стоит, там всякие транзисторы/резисторы (в электрике не силен). Я так понимаю с этой платы и осуществляется управление климатом. И вот как снять вал, поменять втулку на подшипник и при этом не убить эту плату и потом собрать все так, чтобы работало - вот в чем вопрос...
Серго Игоревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 18:39   #4
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,945
По умолчанию Re: Моторчик отопителя MR568592

Всё , что собрали - можно разобрать . Ну , или сломать . С платы регулируются обороты двигателя . Скорее всего ШИМ -регулятор . Нет инструмента и опыта - поищите по мастерским , где ремонтируют бытовую технику и гаражным СТО . Самое главное , кроме разобрать и собрать , центровка подшипников .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 18:57   #5
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,945
По умолчанию Re: Моторчик отопителя MR568592

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Всё , что собрали - можно разобрать . Ну , или сломать . С платы регулируются обороты двигателя . Скорее всего ШИМ -регулятор . Самое главное , кроме разобрать и собрать , центровка подшипников .
С ШИМом пролет . Ваш моторчик трех фазный , с платой - осторожно . Здесь немного есть с фото . Mitsubishi Lancer Полный Фарш › Бортжурнал › Ремонт и чистка печки под климат MR568592 Lancer IX/Outlander/Лансер 9
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU