Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 15:04   #406
Goose
Житель Клуба
 
Аватар для Goose
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Наконец-то мне пришло 12 литров масла Ravenol, канистры выглядят солидно, к тому же есть защита от подделок в виде стирающихся кодов, с помощью которых можно проверить подлинность масла на сайте.

Заказал в спешке через EMEX.RU чтобы успеть воспользоваться акцией по возврату 50% от Ravenol

Менять решил аппаратом методом вытеснения. Пробег 97 тысяч км, масло меняется первый раз. Состояние масла было уже достаточно плохим. 12 литров хватило чтобы масло стало полностью чистым. Заодно заменили масло в ГУР.

Цена замены всего 700 рублей, к радиатору аппарат подключается без проблем. Считаю что нет смысла менять методом частичной смены несколько раз.

АКПП стала работать намного мягче. Переключения вообще не чувствуются, я доволен. А если еще удастся получить возврат от компании Ravenol то это будет просто праздник!

Прикладываю небольшой фотоотчет.
Миниатюры
IMG_20140927_161452.jpg   IMG_20140927_161505.jpg   IMG_20140927_161516.jpg   IMG_20140927_161525.jpg   IMG_20140927_161536.jpg  

IMG_20140927_162243.jpg   IMG_20140927_162716.jpg   IMG_20140927_163325.jpg   IMG_20140927_163334.jpg   IMG_20140927_165834.jpg  

Goose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2014, 15:10   #407
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Goose,
на таком масле уже 8 тысяч, коробка радуется. Правильный выбор.
п.с. менял то же аппаратом, 12 литров.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 23:40   #408
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

а по регламенту при каком пробеге надо менять масло в акпп?
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 23:43   #409
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Hart, 90 тыщ
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 23:54   #410
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

AndreyDAR, у вариатора, по моему, так же?
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 09:01   #411
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
а по регламенту при каком пробеге надо менять масло в акпп?
Я менял раньше(80тыщ),черное.Теперь буду менять раз в 40-50тыщ.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:02   #412
GYN
Бывалый
 
Аватар для GYN
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Добрый день, вот и я вчера поменял масло в АКПП. Так как хотел, как и все, успеть воспользоваться акцией от Равенол, а мой знакомый механик куда-то пропал (по телефону не абонент и в гараже его нет), пришлось самому менять. Закупил 13 литров масла Ravenol Automatic-Getriebeol ATF Type J2/S Fluid с расчетом на то, что солью 2 раза с заведением двигателя как по «умной» книжке и чтобы немного на долив осталось.
С трудом найдя яму в гараже у друзей, попав под машину понял, что как-то проблематично будет слить масло с радиатора АКПП. Посовещавшись, решили пойти самым простым, безопасным и маслозатратным способом – многократной заменой. В итоге слили черную жижу и залили свеженькое синтетическое масло. После чего примерно 10 минут на драйве и снова сливаем жижу: цвет уже свежее, но с оригиналом не сравнить.
Проверяю уровень, спасибо форуму за описание этой процедуры (в «умной» книге написано очень сжато, в родной книжке вообще ничего не нашел).
Еду греть масло и получать новые ощущения: Первое что заметил, сама коробка стала легче переключаться между режимами. Второе – переключения на скорости стали более плавными и незаметными. Больше пока ничего сказать не могу, т.к. мало накатал пока. Очень интересно проверить поведение зимой, но думаю синтетика не подведет.
Накатаю сейчас километров 300 и еще раз или два солью – буду смотреть по цвету.
По поводу упаковки (обязательное условие акции): упаковка на вид вполне приятная))).
Выдвижная горловина – фишка не новая, но очень удобная. Хотя в нашем случае, без воронки с прикрученным к ней шлангом все равно не обойтись. Больше всего порадовала все-таки возможность проверить на сайте оригинальность масла, в наше время это очень актуальная тема.
Фотки крепить не буду, их тут благодаря акции и так навалом.
Короче радуемся плавности хода и ждем обещанного возврата половины суммы))))))
GYN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:07   #413
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Тоже пришли мои 13 литров Равенола. Пака решил менять не буду(еще тыщь 5-7 прокатаю и хрен с этой акцией).Тут в пятницу ставил кенгурятник в БМВ лаборатории. Заметил там много канистр с равенолом. Спросил как масло,ответ -пока никто не жаловался. Так что думаю правильный выбор,а то митсу совсем зажралось за миниралку неизвестно в каком подвале сделанную столько бабок хотят(я брал в железных банкахJ3. 3 канистры по 4 литра,около 12500руб)
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:23   #414
GYN
Бывалый
 
Аватар для GYN
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Сам не очень хорошо отношусь к маслам от производителя, цены лупят, а что туда льют - никто не знает. Потом пишут на своем сайте, что это прям супермасло, покупайте, оно именно для ваших машин.
А про Равенол вообще в этой ветке узнал, почитал - многие лью, никто не жалуется, плюс синтетика и по адекватной цене. Вот и заказал)). А тут еще и акция - вообще шоколад, позже отпишу, что у меня с акцией получилось, пока тихо.
GYN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:04   #415
ВОВ@
Опытный
 
Аватар для ВОВ@
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от GYN Посмотреть сообщение
Сам не очень хорошо отношусь к маслам от производителя, цены лупят, а что туда льют - никто не знает. Потом пишут на своем сайте, что это прям супермасло, покупайте, оно именно для ваших машин.
А про Равенол вообще в этой ветке узнал, почитал - многие лью, никто не жалуется, плюс синтетика и по адекватной цене. Вот и заказал)). А тут еще и акция - вообще шоколад, позже отпишу, что у меня с акцией получилось, пока тихо.
Что за чудо акция? Где заказали и сколько стоит?
Опустился на страницу ниже там ссылка на акцию. вопрос снят

Последний раз редактировалось ВОВ@; 29.09.2014 в 14:18.
ВОВ@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 23:53   #416
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от GYN Посмотреть сообщение
Сам не очень хорошо отношусь к маслам от производителя, цены лупят, а что туда льют - никто не знает. Потом пишут на своем сайте, что это прям супермасло, покупайте, оно именно для ваших машин.
GYN, А куда ты J3 от производителя дел которое в existe заказывал? )))))

Скрытый текст

Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:41   #417
GYN
Бывалый
 
Аватар для GYN
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Ну как я и предполагал это была подстава. Позвонил в Экзист, поговорил с манагером, он мне сказал, что этот поставщик ненадежный и скорее всего снимет заказ в последний момент. Я не стал ждать месяц и заказал Равенол.
И кстати был прав, потому что через пару дней эта замануха с маслом пропала в Экзисте.

Добавлено через 10 минут
Кстати, подскажите как правильно проверить уровень масла в АКПП на горячую? Движка заведенная, коробка на нейтрали, а сколько надо перед этим коробку греть??? Просто в воскресенье поменял, масло долил на горячую до уровня, но прокатился примерно километр. Сегодня проехал 15 км, масло на минимальном уровне. Кто сам менял, нормальная это тема что после замены масла и покатушек еще надо долить?
GYN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:26   #418
Goose
Житель Клуба
 
Аватар для Goose
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Ravenol перевели 50% от средств, затраченных на масло.
В результате 12 литров масла обошлись примерно 2250 рублей)

А самое главное автомобиль доволен, АКПП работает отлично!
Goose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:34   #419
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от GYN Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите как правильно проверить уровень масла в АКПП на горячую?
В официальном сервис мануале если память не изменяет по этому поводу написано что уровень масла на холодную должен быть на отметке C - cold, далее катаетесь мин 20, за это время коробка достаточно прогревается - глушим. ждём чуток - 2 минут. смотрим щуп - уровень должен быть не ниже и не выше отметки H-hot. если уровень выше - сливаем через пробку. если ниже доливаем через щуп. вот как-то так... то что у тебя сначала масло было по уровню а потом уровень упал сам по себе на мой взгляд говорит о том что после того как ты масло поменял - оно не полностью "пролезло" во все щели системы, сама коробка, радиатор, патрубки. Ты поездил - оно разошлось по системе - соответственно уровень упал. сделай как я писал выше и всё должно быть ок. если будет не ок, уровень масла будет падать через какое-то время на горячую, то конечно это не нормально, проверяй тогда систему на герметичность - может утечка где... вообще за индикатор правильного уровня масла берётся отметка H (согласно того же мануала). отметка С используется только при замене масла для определения минимального допустимого уровня для запуска двигателя - чтоб коробке кирдык не настал.

Последний раз редактировалось Bitrate; 02.10.2014 в 21:41.
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2014, 11:27   #420
GYN
Бывалый
 
Аватар для GYN
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Bitrate, спасибо за ответ.
GYN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU