Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 10:25   #1
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Датчик света или за что мы платим...

Приветствую всех, на волне массовой истерии с обдувом печки, я подумал и о другом:
Датчик света, который включает ближний свет в темное время.
И я понял что меня обманули...
В России этой функцией пользоваться нельзя.
ПДД РФ, 19.5 гласит
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Если вы не выполнили требование предусмотренные вышенаписанным пунктом, то вы совершили правонарушение предусмотренное ст. 12.20 КОАП

Если вы включите датчик света, то днем ближний свет гореть не будет и вас соответственно оштрафуют.

Вопрос - за что мы платили?

Добавлю, может у меня датчик света работает неправильно?
как темнеет - включается ближний свет, все верно? просто сейчас подошел к машине поставил на авто - горит ближний...вот и думаю то ли темно то ли он всегда горит...

Последний раз редактировалось Suslo; 06.02.2014 в 10:34. Причина: Хочется уточнений
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:36   #2
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Suslo,

Если нет дневных ходовых огней - то конечно же, платим мы зря.

Датчики света появились задолго до того, как вышли правила по ДХО )))

Митсу одни из последних кто до сих пор не делает ДХО штатно, даже корейцы грёбанные на всех машинах уже ставят ..... (((
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:38   #3
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
Suslo,

Если нет дневных ходовых огней - то конечно же, платим мы зря.

Датчики света появились задолго до того, как вышли правила по ДХО )))
последнее утверждение не совсем верное,
я купил машину в 2012 году, в декабре, ПДД, регламентирующие включение ближнего света всегда в 2010 кажется.
ММС были обязаны убрать датчик света из всех комплектаций и снизить цену.
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:39   #4
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
Добавлю, может у меня датчик света работает неправильно?
как темнеет - включается ближний свет, все верно? просто сейчас подошел к машине поставил на авто - горит ближний...вот и думаю то ли темно то ли он всегда горит...
У всех датчиков разная чувствительность, у меня в Ауте так по моему вообще регулируется через ГУ, так что видимо было темновато и фары у вас зажглись. Попробуйте в дневное время проверить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
ММС были обязаны убрать датчик света из всех комплектаций и снизить цену.
жгёте не по детски
Митсу предлагает эту функцию, пусть она и бесполезна. А вот потребителю решать уже - покупать машину или нет. Вас же под дулом автомата никто не заставлял покупать Митсу
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:49   #5
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
жгёте не по детски
Митсу предлагает эту функцию, пусть она и бесполезна. А вот потребителю решать уже - покупать машину или нет. Вас же под дулом автомата никто не заставлял покупать Митсу
ээээ вы не поняли видно, я заплатил за функцию, и рассчитываю что она будет работать...знать что она в России не может использоваться я не мог, информировать меня никто не информировал.
функция эта не бесплатная, в противном случае была бы во всех комплектациях.
Так пусть она работает или верните за нее деньги.
Как покупатель я имею право ТРЕБОВАТЬ соразмерного уменьшения стоимости автомобиля в случае обнаружения в нем недостатков, которые невозможно устранить либо их устранение связано с чрезмерными затратами.
Скажите мне, где-нибудь у вас написано что включение этой функции приведет к нарушению законодательства РФ?
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:43   #6
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
ээээ вы не поняли видно, я заплатил за функцию, и рассчитываю что она будет работать...[/B]
Да нет, это вы, уважаемый не поняли.
Вы заплатили за машину, в которой есть эта функция, но нужна она или нет в наших условиях, это не так важно с точки зрения юриспреденции. Функция то рабочая. Просто не для России, в данном конкретном случае. Можете не включать её.

Я понимаю, что вам обидно, как впрочем и мне, но с этим ничего сделать нельзя. По этому расслабтесь и получайте удовольствие.
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:16   #7
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
Да нет, это вы, уважаемый не поняли.
Вы заплатили за машину, в которой есть эта функция, но нужна она или нет в наших условиях, это не так важно с точки зрения юриспреденции. Функция то рабочая. Просто не для России, в данном конкретном случае. Можете не включать её.

Я понимаю, что вам обидно, как впрочем и мне, но с этим ничего сделать нельзя. По этому расслабтесь и получайте удовольствие.
Еще раз и последний, вы заблуждаетесь.
Мицу предлагает эту функцию за деньги но НИГДЕ не указано что она не работает в России и ее применение грозит нарушением ПДД. Поэтому принимаем факт что в России функцию эту использовать нельзя.
Покажете мне, где в мануале к авто это указано - извинюсь и буду признателен.
Потом по поводу "моих волнений", да все ровно у меня, вы напрасно думаете что меня злит или расстраивает эта ситуация, скорее мне любопытно чем закончится дело.
Я создал тему не с названием как использовать датчик света а за что мы платим в данном случае.
Ответ уже известен и вы в том числе с ним согласились - платим мы просто потому что платим
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:46   #8
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Если мне не изменяет память, то в XL датчик света еще и с климатом был как-то завязан.
Может и здесь также?
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:05   #9
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Существует такой вариант: свет в режиме АВТО + ПТФ, и тогда ПТФ светят всегда а ближний зависит от датчика света
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 11:07   #10
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Существует такой вариант: свет в режиме АВТО + ПТФ, и тогда ПТФ светят всегда а ближний зависит от датчика света
эээ наличие у меня ПТФ либо отсутствие это мои личные половые трудности, понятие ПТФ все объясняет само по себе.
Спасибо большое за подсказку, вот в чем я уверен что на этом форуме не бросят и помогут в случае чего
но я хочу принципиально поставить ММС к стенке, в данном вопросе они просто меня обманули
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:44   #11
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

судя по ответам, у вас действительно половые трудности ... есть.
по сути, если уж так хочется натянуть импортера, то подавай в суд - еще не поздно.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:48   #12
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
судя по ответам, у вас действительно половые трудности ... есть.
по сути, если уж так хочется натянуть импортера, то подавай в суд - еще не поздно.
трудности есть практически у всех, открою тайну, так уж и быть
и половые кстати тоже, я позвонил в техподдержку и меня фактически послали, поэтому я и изображаю "оскорбленную невинность".
Плюс к тому, я очень не люблю когда берут деньги просто так...сам я так никогда не поступаю
а что касается подавай в суд, то учитывая что я выиграл уже не одно дело, включая досудебную стадию, я для начала пойду в рпн.

п.с.
я составил и отправил претензию в ММС, если я получу грамотный и честный ответ, то вопрос будет исчерпан а если так же, как
консультант по телефону, будут упирать на "подписал приемку - заткнись" то доведу до конца.

Последний раз редактировалось Suslo; 06.02.2014 в 11:55.
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:22   #13
Tapok72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Tapok72
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Яб на месте ОД предложил вам подъехать и воткнуть замыкающую фишку под руль (за 10? Руб). Тогда ближний будет всегда. А датчик света будет обеспечивать комфортное вождение, регулируя яркость приборов и музыки. Себе я так и сделал.
Tapok72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:56   #14
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

зря накинулись на Сусло...мне вот тоже неудобно,что днем свет на режиме авто отключается,и приходится крутить крутилки,нажимать кнопки птф,а при выходе не забывать выключать....надо туда,где море огней и вечные сумерки....но всеж копья из-за этого ломать глупо,просто следует взять и сделать как советует Тапок72...можно с вариациями
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:30   #15
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Датчик света или за что мы платим...

Я поступаю поще. Выкручиваю на самый последний режим ( от себя до конца) крутилку по фарам, и все. Ближний горит всегда, когда работает машина. У нас в нашей, да и не только в нашей, дофига функций, которыми мы не пользуемся. Например мне, как не курящиему, прикуриватель и пепельница? А ведь они денег то же стоят. Навигатор с ихними картами, которыми я не могу пользоваться, т.к. они отстой?
А если вспомнить про телефон, который мы покупаем, то вообще переплачиваем 50% за ненужные прибамбасы.
Вот здесь и наступает право выбора - бери то с этим или это с тем. А на до ли тебе это или не надо ...
В ХЛе была возможность настроить алгоритм работы датчика света под Евростандарт , в Паджике этого просто нет. И при покупке я об этом знал и знал, что есть альтернативное решение. Конечно все это не айс, но если от клуба обратиться к мицу по устранению этого" недостатка" то может найдется новое решение.
Насколько помню, на ХЛ добились русификации тетки и возможности набирать росийские номера, ( замена БТ мобуля), что я потом по гарантии и сделал. Но это было после клубного - навались.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU