Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 06:53   #1
Kolek54
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolek54
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 677
По умолчанию После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

В продолжение темы. http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10113&start=10&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Дано:

MMC Airtrek Turbo, 2002 г.в. 2 месяца в России, 38 тыс.км. пробег.
Масло Mobil1 5w30, заменено 2 т.км. назад, цвет темный.
Бензин 98 постояно, последний месяц только с Транссервиса.
На авто особо не отжигаю, жалоб нет.

Акт 1.

Вечер, 21.01., приехал домой, снял аккум, пошел спать.

Утро, 22.01., мороз 32, успешный запуск с теплого аккума, через 2 секунды Трек заглох.
Покрутил раза три по 5-7 секунд. Схватывает, на заводится. Посторонних звуков нет. Еду на работу.

Обед, 22.01., мороз 23, запуск с теплого аккума, схватывает, не заводится. Крутил два раза по 5 сек., посторонних звуков нет.

Вечер, 22.01., мороз 25, привез новые свечи, цилиндры не продул, схватывает, не заводится. Крутил два раза по 5 сек, посторонних звуков нет.

Тащим машину на СТО, мастера отогревают, продувают цилиндры, сушат свечи, греют двигатель.
Подсоединяют пускач, ключ на старт, схватывает бодрее, секунд через 7 заводится, но работает очень неровно, мастер поднимает обороты до 1500, чтобы не заглохла, появляется звонкий звук в двигателе, отпустил газ, Трек заглох.

Разбирают, сушат, продувают, греют. Пуск – схватывает, но не заводится. Нас выгоняют в комнату отдыха, мол, опасно здесь, пары бензина, все дела.

Через двадцать минут захожу, говорят, запустили. Говорят, выхлопная труба была забита снегом, еле достали весь лед, паркуюсь задом к сугрубу к сожалению, изображение утрачено. После этого, говорят, завелась сразу.
Завожу сам, слышу посторонний звук в двигателе, по частоте схож с вращением коленвала, но гораздо тише и глуше, чем в первый раз. На газ реагирует как обычно, значит ГРМ в порядке.

Я в шоке. Говорю, что могло случиться? Пожимают плечами, завтра будет моторист, посмотрит. Оставляю машину у них.

Конец первого акта, занавес.

Варианты? Причины? Последствия?

П.С. долго не мог уснуть, грустно, слов нет.

Kolek54 добавил 23.01.2009 в 10:40
Слава богу, драма закончилась на первом акте.

Забрал Трека, вылечили. Оказалось, так сильно стучали гидрокомпенсаторы, в следствие масленного голодания в головке.
После прокачки всей системы маслом, звук полностью исчез. Мотор работает как раньше, как часы.

Вот так вот!
Отсюда мораль, самое правильное, что нужно сделать в такой мороз - поставить машину в гараж. Сэкономленных денег хватит и на такси и на пиво. Итого непредвиденные расходы = новые свечи 2200 + 1800 за услуги СТО.

Последний раз редактировалось Kolek54; 23.01.2009 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Kolek54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:50   #2
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

Цитата:
Сообщение от Kolek54 Посмотреть сообщение
В продолжение темы. http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10113&start=10&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Дано:

MMC Airtrek Turbo, 2002 г.в. 2 месяца в России, 38 тыс.км. пробег.
Масло Mobil1 5w30, заменено 2 т.км. назад, цвет темный.
Бензин 98 постояно, последний месяц только с Транссервиса.
На авто особо не отжигаю, жалоб нет.

Акт 1.

Вечер, 21.01., приехал домой, снял аккум, пошел спать.

Утро, 22.01., мороз 32, успешный запуск с теплого аккума, через 2 секунды Трек заглох.
Покрутил раза три по 5-7 секунд. Схватывает, на заводится. Посторонних звуков нет. Еду на работу.

Обед, 22.01., мороз 23, запуск с теплого аккума, схватывает, не заводится. Крутил два раза по 5 сек., посторонних звуков нет.

Вечер, 22.01., мороз 25, привез новые свечи, цилиндры не продул, схватывает, не заводится. Крутил два раза по 5 сек, посторонних звуков нет.

Тащим машину на СТО, мастера отогревают, продувают цилиндры, сушат свечи, греют двигатель.
Подсоединяют пускач, ключ на старт, схватывает бодрее, секунд через 7 заводится, но работает очень неровно, мастер поднимает обороты до 1500, чтобы не заглохла, появляется звонкий звук в двигателе, отпустил газ, Трек заглох.

Разбирают, сушат, продувают, греют. Пуск – схватывает, но не заводится. Нас выгоняют в комнату отдыха, мол, опасно здесь, пары бензина, все дела.

Через двадцать минут захожу, говорят, запустили. Говорят, выхлопная труба была забита снегом, еле достали весь лед, паркуюсь задом к сугрубу к сожалению, изображение утрачено. После этого, говорят, завелась сразу.
Завожу сам, слышу посторонний звук в двигателе, по частоте схож с вращением коленвала, но гораздо тише и глуше, чем в первый раз. На газ реагирует как обычно, значит ГРМ в порядке.

Я в шоке. Говорю, что могло случиться? Пожимают плечами, завтра будет моторист, посмотрит. Оставляю машину у них.

Конец первого акта, занавес.

Варианты? Причины? Последствия?

П.С. долго не мог уснуть, грустно, слов нет.

Kolek54 добавил 23.01.2009 в 10:40
Слава богу, драма закончилась на первом акте.

Забрал Трека, вылечили. Оказалось, так сильно стучали гидрокомпенсаторы, в следствие масленного голодания в головке.
После прокачки всей системы маслом, звук полностью исчез. Мотор работает как раньше, как часы.

Вот так вот!
Отсюда мораль, самое правильное, что нужно сделать в такой мороз - поставить машину в гараж. Сэкономленных денег хватит и на такси и на пиво. Итого непредвиденные расходы = новые свечи 2200 + 1800 за услуги СТО.
Из всего выше сказанного делаю вывод не ставь трубой в сугроб
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:41   #3
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

Цитата:
Сообщение от Kolek54 Посмотреть сообщение
MMC Airtrek Turbo, 2002 г.в.
Масло Mobil1 5w30
вроде бы 0W-40 для нас по рекомендациям.... ?
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 21:00   #4
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

а не судьба поставить сигналку с автозапуском и выставить таймер на прогрев каждые 2-4 часа по 15 минут в морозы???
Вроде бы все нормальные люди так делают в морозы, никто машину на насилует... покрайне мере я если холоднее -15 то выставляю на прогрев каждые 4 часа...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:31   #5
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

при -15 за четыре часа мотор успевает остыть на столько, что автозапуск будет куда большим (потому что частым) насилием, чем обычный холодный пуск.
тогда уж прогрев не по времени надо выставлять,а по температуре ож хотя бы.
парковке в сугробы отказать! тут +1.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:43   #6
Kolek54
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolek54
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 677
По умолчанию Ответ: После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
а не судьба поставить сигналку с автозапуском и выставить таймер на прогрев каждые 2-4 часа по 15 минут в морозы???
Вроде бы все нормальные люди так делают в морозы, никто машину на насилует... покрайне мере я если холоднее -15 то выставляю на прогрев каждые 4 часа...
Пока не до этого было, сейчас естественно поставлю сигналку.

Kolek54 добавил 24.01.2009 в 15:45
Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного делаю вывод не ставь трубой в сугроб
Знал бы прикуп... Теперя, наученный горьким опытом не буду прижиматься вплотную.

Последний раз редактировалось Kolek54; 24.01.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Kolek54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:14   #7
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

по маслу конечно что то слабо для НС 5w30
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:17   #8
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

sosedrvr - не согласен, масло не успевает загустеть за 4 часа так, как за ночь при -15 град.
нее, ну аккумуляторы домой уносили в мороз лет так 10 назад... вот у меня если аккум снять - то сбросятся все настройки бортового компа и вся статистика скинется, уже было такое летом, когда музыкой посадил там была статисти за последние 3 года по пробегу, расходу по месяцам, жалко
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:22   #9
Kolek54
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolek54
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 677
По умолчанию Ответ: После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке.

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
по маслу конечно что то слабо для НС 5w30
Попутал малек, залито mobil super 3000 5w40.
При очередной замене залью 0w40.
Kolek54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Коррозия кузова Volonter Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 07.12.2012 20:36
Я в шоке! Vic_95 Страхование 43 03.04.2008 22:53
ASC в мороз........!!!!((((( stas-0007 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5 15.01.2008 17:13

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU