Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Интересен ли Вам к самоблок для аутлендера?
Да,пора бы уже.Я за 21 28.77%
Я за,но подожду кто поставит первым. 15 20.55%
Еще не решил,время покажет 10 13.70%
Часто бы пригодился,но не нужен 2 2.74%
Глупость,машина едет и не трогайте ее. 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 20:54   #1
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Скрытый текст

Дорогие Друзья! я сюда пришел ради Вас, и от Вашего решения будет дело либо стоять на месте,либо я покину этот форум и решайте судьбу блокировок для гражданского автоболиля самостоятельно.
Самоблок в задний редуктор типа Квайф уже установлен в Рено Дастер (бензинка,дизель,с ESP и без, в Ниссан Х-трейл на автомате и варике,на Рено Колеос на варике с ESP) Эти машины внедорожниками не считаются и там стоит самоблок в заднем редукторе не для ТРОФИ,а для помощи в городе и за его пределами.
Для аутлендера блокировку нужно делать и разрабатывать! Сама она не сделается.Тему я поднял тут https://out-club.ru/board/showthread...50590&page=185
[свернуть]
В данной теме обсуждается блокировка заднего дифференциала "Локрайт", а желающие установить данную блокировку задают вопросы.
Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!

Kulak & KMZ company - с 2014 года

Некоммерческое научно-производственное объединение, в состав которого входят:
► Алексей (Кулак) - создатель, консультант и менеджер проекта «Межколёсные блокировки
на гражданские машины»
► Сергей (KMZ) - представитель и консультант в России и за рубежом проекта «Межколёсные
блокировки на гражданские машины», а также участник совместных разработок
► Группа Российских инженеров легкового транспорта
► ИП Кудрявцев Д.Е. (владелец пр-ва и продавец)
[свернуть]
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.
Подходит для комплектаций с электронными анти пробуксовочными системами и без.
Степень блокирования 100%
Подходит для а/м:
Outlander XL, Outlander-III, ASX
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.

Степень блокирования 100%
Разработана и собрана в России.
Гарантия 2 года.
Цена 19 500 руб.

Описание принципа работы блокировки Локрайт

Для упрощенного описания принципа работы блокировки "Локрайт" или "Локка" можно провести аналогию с механизмом обгонной муфты (ОМ) велосипедного колеса. Если звёздочка крутится быстрей колеса, то механизм в зацеплении, если колесо обгоняет, то оно крутится свободно и Вы слышите щелчки ОМ. Так же и здесь. Только если сказать грубо ОМ-ты установлены сразу на двух осях (колесах).
Если происходит движение прямо, главная передача (ГП) передает вращение на две ОМ одинаково, те в свою очередь вращают оси с колесами. Обе оси (колеса) в зацеплении.
При повороте колесо по малому радиусу вертится медленнее, а по внешнему быстрее. В данном случае из практики на "Дастере" в режиме 2WD кр-й момент на ГП дифференциала в редукторе или полностью отсутствует или ничтожно мал для блокировки "Локрайт", что и заставляет "Локку" попеременно освобождать колеса в поворотах на трассе или в городе (твердое покрытие коэфф-т трения около 0.8), и, иногда в тихом дворе можно услышать щелчки - являются признаком нормальной работы "Локрайта".
[свернуть]

Применяемые масла для блокировки «Локрайт»:


Для блокировки «Локрайт»:
Применяются трансмиссионные всесезонные масла с классом вязкости по SAE: 75W-90, 80W-90, 85W-90 класса GL-5
[свернуть]
Макс. Крутящий момент ДВС на который расчитаны блокировки - 335Нм

Технические характеристики, гарантия

​«Локрайт»:
Разработка "Kulak & KMZ company"
масса 920 гр.
габариты 70 мм × 58 мм
сталь 40Х13
термозакалка металла
заявленный срок службы 5 лет или 250.000 км
гарантийный срок службы 1 год с момента покупки
условия эксплуатации - всесезонно
[свернуть]

БОЛЬШИЕ фото изделия

[свернуть]
Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях.

Outlander XL - Тест блокировки (Локрайт) Lockright


Аутлендер с блокировкой Локрайт


Сайт производителя diffblock.com

Последний раз редактировалось -KMZ-; 12.08.2014 в 21:14.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2018, 23:27   #331
rover
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Цитата:
Сообщение от lst.kz Посмотреть сообщение
В данном случае разговор не про объем двигателя, а про диагональное вывешивание. Вы хоть 6 литров двигатель туда поставьте это вас не спасет
Меня спасает, и на XL 3.0 спасал, 3.0 и 2.0 ну очень разные и в диагонали, и на песке, и в грязи...
rover вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 11:30   #332
alexandr_yaya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

С того года думаю. А оно мне надо?) ) ). Два раза в месяц на рыбалку. Ну вот сейчас уже прям опять мысли в голову закрадываются. Но что то решиться не могу - то ли ценник кусается, то ли ещё что то. Сделали бы скидку клубную - было бы проще принять решение.
Так то это 19+за установку. Не хилая сумма получается
alexandr_yaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2018, 14:29   #333
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Цитата:
Сообщение от alexandr_yaya Посмотреть сообщение
С того года думаю. А оно мне надо?) ) ). Два раза в месяц на рыбалку. Ну вот сейчас уже прям опять мысли в голову закрадываются. Но что то решиться не могу - то ли ценник кусается, то ли ещё что то. Сделали бы скидку клубную - было бы проще принять решение.
Так то это 19+за установку. Не хилая сумма получается
Прям в точку
Вчера коллегу дергал из сугроба, не смог, закапываюсь. Размесил все вхлам, сам чувствую, сваливаюсь в сугробы, вот-вот засяду, на грани фола... вызвали паджерик, мне помог выбраться, коллеге не смог. В итоге справились конечно, но... Вспоминал все время локрайт, вот и думаю, помог бы нет?
За 19+ нет желания проверять
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 14:41   #334
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
помог бы нет?
динамическая стропа помогла бы и лопата
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 14:56   #335
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
динамическая стропа помогла бы и лопата
было и то, и другое.
Вопрос в другом. Эта ситуация вощникла раз за всб зиму + задние привода у нас ИМХО хлипкие для локрайта, можно попасть на слом полуоси.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 15:11   #336
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
было и то, и другое.
и не помогли или места для стропы было мало?

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
задние привода у нас ИМХО хлипкие для локрайта
обещают мягкую блокировку.

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
раз за всб зиму
в том-то и дело, а на том же льду злую шутку может сыграть и не раз за зиму.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 15:48   #337
antoxa833
Опытный
 
Имя: Anton
Авто: Правый руль
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Всем привет. Внесу свои 5 копеек. Поставил блокировку чуть больше месяца назад. Проблем с заносами при вхождении в повороты нет, даже если давить газ в пол в повороте (дорога 100%снег, никакого асфальта), срабатывает стабилизация. Езжу в режиме 4wd eco. Если раньше при диоганальном вывешивании работало только два колеса, то теперь три. Я знаю троих кто поставил такие же блокировки и не жалуются. Есть вопросы, пишите постараюсь рассказать .http://cloud.tapatalk.com/s/5a8d6a84...128_174952.mp4
На видео отключена стабилизация, режим 4wd lock

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
antoxa833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 15:48   #338
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

@mac-mac, у меня стропы не было, она появилась с паджериком. Места было много, но ему не помогла, так же зарывался и сваливался вв сугроб.
Мягкая блокировка -это как? Судя по конструкции, при подключении зада центральный штырь расклинивает чашки, раздвигая их и жестко вводя в зацепление с полуосями
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:20   #339
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

@antoxa833, поподробнее бы про эксплуатацию: что на льду, на чистом асфальте с пятнами льда, как совместно с блокировкой работает asr, износ колес и тд...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Мягкая блокировка
в смысле, что не жесткая блокировка в поворотах
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 17:02   #340
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

@mac-mac, ах это, да согласен с одним но: если на 4вд, с поворотом газануть, например на перекрестке, задние колеса зайдут в жесткий лок, и колесо внутреннего радиуса будет шлифовать асфальт (подобное видео выкладывал, если не ошибаюсь, сам производитель). На льду чего будет, боюсь предсказывать...

@antoxa833, да, хотелось бы поподробнее про реальную эксплуатацию
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:40   #341
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
если на 4вд, с поворотом газануть, например на перекрестке, задние колеса зайдут в жесткий лок, и колесо внутреннего радиуса будет шлифовать асфальт (подобное видео выкладывал, если не ошибаюсь, сам производитель). На льду чего будет, боюсь предсказывать...
Чего я и опасаюсь. Ранее отписывался как на Волгу-ГАЗ-21 ставил редуктор самоблокирующийся от БТР. Через год снял. Хотя в грязи, в песках то еще было зрелище. Но кидалово на льду или при жестком крутом повороте при блокировке диффа ощущения не из приятных. Возможно здесь несколько другое, более мягкие блокировки что ли. Решать каждому самостоятельно. Мое мнение: что есть, то есть и превращать во внедорожник нет смысла. Имхо.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2018, 09:30   #342
antoxa833
Опытный
 
Имя: Anton
Авто: Правый руль
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Чего я и опасаюсь. Ранее отписывался как на Волгу-ГАЗ-21 ставил редуктор самоблокирующийся от БТР. Через год снял. Хотя в грязи, в песках то еще было зрелище. Но кидалово на льду или при жестком крутом повороте при блокировке диффа ощущения не из приятных. Возможно здесь несколько другое, более мягкие блокировки что ли. Решать каждому самостоятельно. Мое мнение: что есть, то есть и превращать во внедорожник нет смысла. Имхо.
Начнем с того что газ 21 основной привод задний, а у нас передний и небольшая часть момента передается на зад, независимо режим eco или auto. Вы попробуйте сами на заднем приводе зимой даже без блокировок всяких, жопа летит в перед морды.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
antoxa833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 09:43   #343
antoxa833
Опытный
 
Имя: Anton
Авто: Правый руль
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@antoxa833, поподробнее бы про эксплуатацию: что на льду, на чистом асфальте с пятнами льда, как совместно с блокировкой работает asr, износ колес и тд...

Добавлено через 1 минуту

в смысле, что не жесткая блокировка в поворотах
На чистом льду не пробовал т.к нету, на чистом асфальте так же как и до этого, разницы не ощутил. Впринципе не заметил сильных отличий при обычной езде. Про износ резины сказать ничего не могу т.к совсем немного времени прошло с того момента как поставил. asr работает нормально. Даже когда выскакиваешь со двора чтобы успеть проскочить перед машиной идущей в потоке, давишь газ, но система не дает увести машину в занос. Если будет время, постараюсь снять видео с прохождением кругового кольца на разных режимах.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
antoxa833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2018, 20:00   #344
НаильТ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Наиль
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Не спора ради. При диагоналке, ни одно колесо не работает, т.к. два стоят колом, а два молотят воздух. А с Локкой , хоть и одно, но работает. У меня стоит с 04.2017г. Доволен как слон. В городе не замечаешь. На природе, если надо, едешь на одном колесе, в гору. По болотам не ездил, в горах, самое то. С уважением Наиль.
НаильТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2018, 20:21   #345
НаильТ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Наиль
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Извините, за то что вмешиваюсь в ваш диалог. Просто опыт катания с блокировкой поболее, чем у antoxa 833. Летом, на асфальте, не замечаешь. Зимой ( шипы ). В городе асфальт, за городом, укатанный снег или наледь( весной). Проблем с управляемостью, износа и т.д. не было. С уважением Наиль.
НаильТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
quaife от kmz, дифференциал системы quaife, дифференциал системы quaife от kmz, локрайт, самоблокирующийся дифференциал, самоблокирующийся дифференциал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU