Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 21:43   #121
Andrik X
Опытный
 
Аватар для Andrik X
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT -> 1.8 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

to Alex01
гост почитал, спасибо
прямого запрета не увидел...

AFS светит в сторону и вниз (пятно света значительно ближе) и априори не может слепить, разве что водитель лежит на дороге))) А если еще и автивировать штатный режим DRL, когда лампы горят в половину накала - точно не будет проблемой для других участников движения.
а по поводу законов, писанных кровью - это не про нашу страну, у нас они пишутся за бабки...

to kaznachey1
у ОД это сделать не получится - нужно менять прошивку, это только к умельцам


А шанс попасть на деньги есть всегда, у нас когда выехал на дорогу - уже виноват, и если позволяешь себя разводить - то и госты не помогут
Andrik X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:18   #122
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Цитата:
Сообщение от Andrik X Посмотреть сообщение
to Alex01
гост почитал, спасибо
прямого запрета не увидел...

AFS светит в сторону и вниз (пятно света значительно ближе) и априори не может слепить, разве что водитель лежит на дороге))) А если еще и автивировать штатный режим DRL, когда лампы горят в половину накала - точно не будет проблемой для других участников движения.
а по поводу законов, писанных кровью - это не про нашу страну, у нас они пишутся за бабки...

to kaznachey1
у ОД это сделать не получится - нужно менять прошивку, это только к умельцам


А шанс попасть на деньги есть всегда, у нас когда выехал на дорогу - уже виноват, и если позволяешь себя разводить - то и госты не помогут
Именно в сторону и вниз в этом то вся и загвоздка, авто нужно обозначить по габаритам (т.е. свет направлен прямо)
Про ГОСТы и прочее по вашему мнению писанное за деньги и вот такие приключения с AFS хочется сказать одно: практически каждое 3е авто у которого горят галогенки\ксенон (особенно на авто где нет ксенона штатного\и где это все дело НЕ отрегулировано), когда едет тебе навстречу такое чудо каждый раз провожаешь его добрым словом ибо это даже днем, даже в солнце слепит очень хорошо
Но выход прост либо делать все по ГОСТам и как надо либо попадать на деньги на каждом посту ГАИ А то много таких на обочинах и посреди дороги с полуразбитыми авто в ДТП лежат...
А так если ставить лампы (светодиоды) в низ бампера как на фото из первых постов, да такое не слепит но в слякоть какой шанс что это не запачкается основательно?
А вообще включили ближний, отрегулировали и наслаждаетесь как вы так и встречные машины, с тем что у встречных все так же отрегулировано
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 23:04   #123
Andrik X
Опытный
 
Аватар для Andrik X
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT -> 1.8 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

1)согласно утвержденной схеме расположения ходовых огней, они не имеют никакого отношения к обозначению габаритов
2) не путайте теплое с мягким - при чем здесь слепит. у меня на авто стоит AFS, фара отрегулирована, штатный ксенон, если он не слепит, как может мешать AFS, который направлен ниже? так что этот камень в адрес тех удодов, которым жалко денег или времени настроить фару...
3) именно поэтому не хочется ставить DRL в низ бампера - на фаре хоть омыватели стоят
считайте это капризом - может мне жалко постоянно жечь весьма недешевые лампы 85122+ ))) пусть лучше галогенки горят)
Andrik X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 23:05   #124
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

блин, мужики....вот прочел последни 2,5 страницы. Темперамент участников почувствовал, жарко...но ..извиняюсь, нифига не понял.... давайте конструктивнее, без демагогии, без отступлении о том, как наши ГОСТЫ и вообще нормы пишутся. Давайте в конце концов уже на наш чудный автомобиль ходовые огни установим.
Вот серьезно, можно "перевести" последние почти 3 страницы. Понимаю, что там смысла для дела на 5 строк. Но вот сам смысл не пойму.
наверняка не я один.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2011, 23:24   #125
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

сегодня мерзкая погода в москве, еду мимо примыкающей дороги слева, вижу белую машину, она едет с ближним светом, когда проезжаю вплотную с перекрестком - вдруг замечаю что впереди белой машины едет черный KIA sportage, вроде в новом кузове и его практически не видно - он слился как хамелеон с окружающей средой. Я матернулся, что мол охренел совсем, без фар ездить. Он повернул и едет за мной - и тут я в зеркало вижу модные DRL из ленты светодиодов по низу фары.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 23:37   #126
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

ну сегодня летитсупергрязь на машины . фары еще и на дороге "след" оставляют.. ДРЛ конечно нет... может это недорстаток конкретного авто. Аудюху или Мерин в этой ситации тоже было бы не видно? Наверное тоже.. грязи сегодня очень много, по идее можно сегодня днем и с ближним светом ездить было. Ну тем , у кого есть эти огни. Остальные и так с ближним....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 23:47   #127
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Я сегодня дополнительно противотуманки врубал, снег все-таки снижает видимость сильно. Но DRL из AFS в сегодняшнем случае помог бы увидеть машину
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 00:42   #128
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Я сегодня дополнительно противотуманки врубал, снег все-таки снижает видимость сильно. Но DRL из AFS в сегодняшнем случае помог бы увидеть машину
Все правильно, но я не думаю что все кто хочет доустановить DRL, захотят "слепить" их из AFS. Ведь тогда не получится столь модной не сегодняшний день светодиодной полоски Вот что народу хочется!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:30   #129
witali
Житель Клуба
 
Имя: виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Один из возможных вариантов аналог Хелла правда не понял чей.
http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/ZR-RoundFlex5.html
witali вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:54   #130
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/...e-Philips.html
Я бы поставил такие светодиоды в нижнюю часть бампера (там есть прорези не уверен что сквозные но все таки) Но встает вопрос а стоит ли их туда ставить? Ибо малейшая грязь и они врятли будут хорошо светить, так же встает вопрос а зачем они вообще нужны? Есть габариты в фарах, в правилах написано ездить с ближним светом (если что то еще поправьте)...
Так что есть сомнения в надобности установки таких диодов А вообще есть старое доброе решение Поставить габаритки (капли), выглядит олдскульно, да и в грязную погоду толку столько же как и от DRL на мой взгляд
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:14   #131
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
в правилах написано ездить с ближним светом (если что то еще поправьте)...
В городе не обязательно!
Как мне кажется, 95% людей, которые хотят поставить себе DRL, делают это исключительно для красоты.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:25   #132
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
В городе не обязательно!
Включение фар/ходовых огней обязательно с 20 ноября.
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 13:18   #133
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/...e-Philips.html
....Так что есть сомнения в надобности установки таких диодов А вообще есть старое доброе решение
Коллеги, еще раз.....я конечо извиняюсь....
мы тут конструктивно обсуждаем (пытаемся, хотим) как установить огни. Обсуждать целесообразность установки давайте не будем, ибо, захламим спорами тему.
Нормы и правило тут тоже не причем. Установить огни именно хочется для красоты....которая у каждого своя....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 17:12   #134
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
Включение фар/ходовых огней обязательно с 20 ноября.
Точно... отстал я от жизни...
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:46   #135
Santa
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Был JFG 2.4 теперь JFG 2.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)

Помыл машину- завтра сфотаю дрл филипс. Раньше не фотал- мне кирпич на капот упал с крыши. В печали я был.
Santa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Дневные ходовые огни AirNsk Airtrek - Эксплуатация и ремонт 300 03.11.2012 19:37
Продам дневные ходовые огни Philips Mabutu Outlander. Экстерьер/интерьер 1 30.05.2011 13:08

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU