Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 09:20   #1576
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** БИНГО ! про момент я тоже писал, что моментик то для такого двигателя весьма слабенький, что говорит о том, что движочек то устаревший сильно, тоже был всеми охаян как не лояльный к марке мицуписи :-) честно скажу угу, я вообще к маркам не лояльный, ну не брендозависим я по жизни что тут поделаешь, к авто отношусь как к средству передвижения исключительно.
ИМХО: не движочек устаревший (система изменения фаз например таки присутствует), а то что ХL-ь изначально затачивался под возможность применения 92-го бензина, столь популярного средь пиндосов, вот причина посредственной величины. Хотя.... всё таки чем вас не устраивает крутящий момент? ХL-ь вполне резво разгоняется, причём даже под нагрузкой. Прицеп таскать не пробовал но его тоже полагаю потянет на ура. Вообще:
1. Любой автомобиль соткан из компромиссов.
2. При обсуждении динамических характеристик машины не следует упираться в один из параметров двигателя, ибо есть ещё целая плеяда факторов (масса ТС, передаточные числа трансмиссии, аэродинамика...) которые вносят свою лепту как в динамику разгона, так и в тяговые возможности...
3. По величине крутящего момента относительно объективно можно судить насчёт такой тестовой дисциплины как "эластичность двигателя", да и то с поправкой на привод (те же передаточные числа).

ЗЫ. Аналогично вам пламенной любовью к самобеглым коляскам от Мицубиси не пылаю, ежели б позволили финансы - приобрёл бы RХ400h и забил болт на обсуждение достоинств и недостатков ХL-я.

ЗЗЫ. Ссори за ОФФ.
KODak вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 09:35   #1577
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Пробег 2500, бензин 95, климат, евросвет...
Ростов-Таганрог-Ростов - 8,5-8,7 л/100км (2WD), езжу по делам 2 раза в неделю;
Ростов-Новороссийск - 8,7 л/100км (везде 2WD, на участке Крымск-Новороссийск 4WD);
Новороссийск-Ейск-Ростов - 9,0 л/100 км (везде 2WD, на участке Новороссийск-Крымск 4WD).
Крейсерская скорость 100 км/ч, средняя 75 км/ч (Краснодарские Гайцы воспитали уважение к ПДД).

Последний раз редактировалось ZVlad; 23.07.2008 в 10:02.
ZVlad вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 09:58   #1578
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Сгонял в отпуск в Крым ! Средний расход получился что туда, что обратно приблизительно 10,5 л/100км. Для меня очень хорошо ! На Лансе у меня тоже был 10,4. Среднюю скорость держал 120 км/ч (на Лансе - 140), но не стеснялся и наваливать (пробовал до 200) . Машиной и расходом доволен . На трассе Саратов - Воронеж длина 517 км, по компу ср. скорость 100, ср. расход 10,0 , до Ворнежа оставалось где-то 80 км. Всегда было 2WD, климат, свет, + портативный ДВД.
У меня на М4 (Москва-Анапа и обратно) получился ср.расход - 12.4 л/100 км., при ср.скорости - 85 км/ч. Ехал на 4WD + свет + климат. На сводобных участках 120 - 160 км/ч, на обгонах - тапка в пол.
После 120 км/ч расход ощутимо растет . Часто приходилось заправляться (всё таки мал у нас бак).
VAA вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 11:01   #1579
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Спасибо за ответы, разрешите - немного продолжим ?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** кто вам сказал такие глупости, 911 совсем не меньше тонны весит, думаю уверенные 1400 кг а то и на 1500, а если полноприводный то и все 1600-1700 кг.
я просто написал "типа поршика" - чтобы было понятно, о чем идет речь. Поршик, да, а вот http://carsguru.net/catalog/hyundai/coupe/3343/ к примеру - тонна двести всего.

Цитата:
автомобиль безусловно замечательный, вот практически копия моего, даже цвет тотже http://cars.auto.ru/spb/cars/used/sale/1613333.html
Цитата:
Нет такого файла на нашем сервере...

Возможно, что он был удален или изменилась ссылка...


Попробуйте зайти на Главную страницу

и/или воспользоваться навигацией сайта (левое меню).


Цитата:
кстати паспортный клиренс у неё 8.9 см.

Смесь у неё достаточно бедная, расход следующий:

тапка в пол мгновенный 56 литров, больше комп просто показывать не умеет.
так понимаю, что речь идет о машине типа Corvette.
Цитата:
на 270 кмч расход 35 литров


в финляндии на трассе на 120 и 6 передаче 6 литров.

когда продавал средний по компу был 13.6 или 13.8 литров, уже не помню точно. Такчто расход абсолютно адекватен используемой мощности,



БИНГО!!! для того, чтобы добиться такого расхода, машина имеет соотв. форму и не предназначена ни для чего, кроме как передвижения по гладкому асфальту водителя и пасажира. Для того, чтобы передвигать достаточно быстро авто, по аэродинамике напоминающее кирпич с закругленными краями и клиренсом 215 мм - показатели расхода/мощности/динамики будут несколько иными. Не согласны?

Цитата:
чего увы не могу сказать о расходе аутлендера.

Какой смысл сравнивать адекватность расхода спортивной машины и кроссовера? Возьмите тот-же туарег, лексус рх, кию, хуендай, мерседес, бэху. Где там вы увидите расход 6 литров при скорости 120 (как пишете) ????

Цитата:
*** БИНГО ! про момент я тоже писал, что моментик то для такого двигателя весьма слабенький, что говорит о том, что движочек то устаревший сильно,
Для того, чтобы дальше рассуждать о современности движкой, посмотрите ради интереса дату выпуска первого двигателя с ситемой MIVEC и дату снятия с производства Corvette. (к примеру)
Цитата:
тоже был всеми охаян как не лояльный к марке мицуписи :-) честно скажу угу, я вообще к маркам не лояльный, ну не брендозависим я по жизни что тут поделаешь, к авто отношусь как к средству передвижения исключительно.
это оставлю без комментариев. Каждый относится к ситуации так, как относится. Если считаете, что Вас тут охаяли, значит Вам виднее. Моя точка зрения - нельзя сравнивать расход/динамику/адекватность расхода спортивного автомобиля и кроссовера. Ибо это просто ... хм.





Последний раз редактировалось Sergy; 23.07.2008 в 12:29.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 11:05   #1580
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
так понимаю, что речь идет о машине типа Corvette.
По ссцылке ХХХХ RS4, хотя могу и ошибаться - утомлённый нарзаном я вчера вечером был)
KODak вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 11:13   #1581
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** так я и удивляюсь тому, что нам всем всучили не очень качественный товар, я об этом пишу честно, а чтото большинство остальных ведут себя так как будто зряплату в рольфе получают. Или это просто попытка оправдать самого себя перед собой же, поиск самооправдания, типа чтобы не выглядить перед другими лашком которого развели, самому себя убеждать что все хорошо, все отлично.......
Удивляюсь я таким людям которые считают, что весь мир должен вертеться вокруг их особы и их мнения... Неужели вы думаете, что 20 литров вашего расхода и ваше мнение, должны позволить другим владельцам Аутов посчитать себя лохами ущербными и согласиться с вышеизложенными вами выводами? Бред какой то..., даже не смотря на ваше оскорбление как меня так и остальных владельцев соответствующих автомобилей мне просто жаль вас.......
Обычно когда человек видит, что практически у всех (за исключением некоторых) расход один, а у него другой и при этом он значительно отличается в большую сторону, то это уже серьёзный сигнал к тому, что или автомобиль неисправен или, что то не так с его психикой.... в любом случае нужно проводить исследования...
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 11:27   #1582
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
skrip, а в курсе, что мазда3 1.6 употребляет больше чем таже мазда3 2.0?? на спейсе ездил брат жены по раменскому где у каждого столба лежачий полицейский. а по пути в крым на загруженом и изредка с климатом меньше 9.5 считалось достижением.
климата в спейсе нет только кондишен, ну эт я так, к слову...
а причем тут маздай?
смотрим тех характеристики по спейстару:
1.8
Расход топлива Смешанный цикл 7.7 (8.8) л/100км
1.6
Расход топлива Смешанный цикл 7.1 л/100км
Т.е. с АКПП расход на 1.7 литра выше у 1.8, чем у 1.6 МКПП....
Поэтому я не верю в цифру 11 литров для 1.6 МКПП..... ну разве что если какие-то неисправности были....
Ну знаете, каждый день ездить с севера мск на юг и обратно (в сумме 70км) в час пик... ни чем не отличается от лежачих ментов у каждого столба.....
ладно, всё эт всё равно чисто субъективное и зависит от многих факторов, включая тех состояние авто!
skrip вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 12:39   #1583
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Удивляюсь я таким людям которые считают, что...
Нохайнмайль: девочки, не ссорьтесь! (с). Не стоит оно того, портить друг другу настроение из за каких то пяти литров бензина.

ЗЫ. В качестве профилактической меры по снижению расхода топлива предлагаю отослать в Мицусиму коллективную претензию, бережно упакованную в боеголовку ракетоносителя типа "Тополь". Не без оснований предполагаю что сия претензия без внимания не останется.
KODak вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 12:46   #1584
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Да человек может быть Аутом кирпичи и песок себе на строительство возит, а нас тут всех при этом дураками выставляет....
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 12:46   #1585
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, разрешите - немного продолжим ? БИНГО!!! для того, чтобы добиться такого расхода, машина имеет соотв. форму и не предназначена ни для чего, кроме как передвижения по гладкому асфальту водителя и пасажира. Для того, чтобы передвигать достаточно быстро авто, по аэродинамике напоминающее кирпич с закругленными краями и клиренсом 215 мм - показатели расхода/мощности/динамики будут несколько иными. Не согласны?

Какой смысл сравнивать адекватность расхода спортивной машины и кроссовера? Возьмите тот-же туарег, лексус рх, кию, хуендай, мерседес, бэху. Где там вы увидите расход 6 литров при скорости 120 (как пишете) ????


Для того, чтобы дальше рассуждать о современности движкой, посмотрите ради интереса дату выпуска первого двигателя с ситемой MIVEC и дату снятия с производства Corvette. (к примеру)

это оставлю без комментариев. Каждый относится к ситуации так, как относится. Если считаете, что Вас тут охаяли, значит Вам виднее. Моя точка зрения - нельзя сравнивать расход/динамику/адекватность расхода спортивного автомобиля и кроссовера. Ибо это просто ... хм.



[/left]
*** странно еще вечером ссылка была живая и машина живая, а сегодня уже нету, вот ссылка на нечто похожее, но помощнее http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1665726.html

а сравнивать я и не сравнивал !!! Боже упаси, где вы это увидели ??? Про ауди я упомянул лишь в контексте что мне было сказано что если я купил "очень мощную 220 сильную машину, то должен быть готов к 20 литровому расходу изначально". В чём я естественно усомнился ибо имею личный жизненый опыт, а не вычитал в интеренете, потому и привел данные по действительно мощной машине и по её расходу, из которого видно что на данном автомобиле расход абсолютно адекватен используемой мощности, давишь в пол, получи 57 литров, тошнишь получай 6 литров. Ну а в среднем режиме города получил 13.5 что вобщем нормально для столь мощной машины. На аутлендере такой адекватности отчего то нету, еду активно кажет 22 литра, еду с ребенком на дачу достаточно спокойно кажет 19 литров. Чуть педальку придавил сразу резко за 20 расход убегает.

OutlanderXL добавил 23.07.2008 в 12:56
Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Удивляюсь я таким людям которые считают, что весь мир должен вертеться вокруг их особы и их мнения... Неужели вы думаете, что 20 литров вашего расхода и ваше мнение, должны позволить другим владельцам Аутов посчитать себя лохами ущербными и согласиться с вышеизложенными вами выводами? Бред какой то..., даже не смотря на ваше оскорбление как меня так и остальных владельцев соответствующих автомобилей мне просто жаль вас.......
Обычно когда человек видит, что практически у всех (за исключением некоторых) расход один, а у него другой и при этом он значительно отличается в большую сторону, то это уже серьёзный сигнал к тому, что или автомобиль неисправен или, что то не так с его психикой.... в любом случае нужно проводить исследования...
*** вы вообще читали предыдущюю переписку ? рекомендую таки с ней ознакомиться. Когда я написал что у меня расход больше 20 литров и я считаю что это много для этого автомобиля, в ответ вы и многие другие не пишете что "у меня расход 10 литров, а у вас чтото сломалось в машине, срочно в сервис", почемуто вы пишете что это НОРМАЛЬНЫЙ расход, так и должно быть для этого/такого автомобиля. Из чего я делаю вывод что у вас тоже расход 20 литров и вы с этим согласны и считаете что так и должно быть. Если я не прав и у вас таки расход 10 литров, то почему вы тогда мне говорите что расход в 20 литров нормален ? Логика то где ?

Последний раз редактировалось Мне впарили *АВНО; 23.07.2008 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 12:56   #1586
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** На аутлендере такой адекватности отчего то нету, еду активно кажет 22 литра, еду с ребенком на дачу достаточно спокойно кажет 19 литров. Чуть педальку придавил сразу резко за 20 расход убегает.
Сегодня весь город в пробках - часок-другой поездил (то есть больше стоял и медленно двигался) с включенным кондиционером и резкими ускорениями торможениями на 4 вд авто - итог расход 20 л. на 100 км. И знаете что то я не зарыдал))))) А на дачу с ребенком по трассе вообще от 9 до 10 литров.
а вот после обеда интенсивность движения чуть спала - час ездил был расход уже 15 л. на 100 км. И мне не пришло в голову рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом. Причем на служебном ЛС 100 VX расход был в этот же день более 40 л. на 100 км.

Я почему то не растраиваюсь был готов к этому.. Машина в полном обвесе, шумка, два пассажира... форммой батон напоминает... откуда экономичности взяться... в большом кроссовере?

Заметьте, я про 2.4 говорю.. Про 3.0 не знаю....

А Оутлендеру ХЛ следовало бы взять 2.4 - и не было бы никаких напрягов. Для меня динамики 2.4 вполне и за глаза.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 13:16   #1587
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Круиз путь к экономии Провел эксперимент 20 км на круизе 60-75 км. 8.6 л/100, я аж не поверил, Как и все остальные участники движения, которые обгоняя загладывали в окно , пытаясь понять что за пенс там едет на чорном жипе. В итоге тапка в пол и родные 15-18 литров на 100 Жечь так жечь
Илья Сибиряк вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 13:26   #1588
Palmovod
Бывалый
 
Аватар для Palmovod
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Проехал в 2 конца по свободной трассе по 50 км. на трехлитровом ауте "медленно и печально" на круизе.
Туда - 80-90 км/ч (временами прибавлял и убавлял), дождь, много спусков и подъемов, 4WD auto - расход 8,5 л
Обратно - 70-80 км/ч, сухо, много спусков и подъемов, 2WD - расход 7,5 л

Вывод: Если не заснуть от безделья и выдержать морально караван презрительно обгоняющих авто, то после Московских 16-20 очень экономно получается. Круиз контроль ВЕЩЬ!
Миниатюры
out.jpg  
Palmovod вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 14:07   #1589
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** странно еще вечером ссылка была живая и машина живая, а сегодня уже нету, вот ссылка на нечто похожее, но помощнее http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1665726.html
Понятно Audi RS4. классная тачка. Ценник начинается от 100 килобаксов, насколько понимаю ?
Цитата:
а сравнивать я и не сравнивал !!! Боже упаси, где вы это увидели ??? Про ауди я упомянул лишь в контексте что мне было сказано что если я купил "очень мощную 220 сильную машину, то должен быть готов к 20 литровому расходу изначально". В чём я естественно усомнился ибо имею личный жизненый опыт, а не вычитал в интеренете, потому и привел данные по действительно мощной машине и по её расходу, из которого видно что на данном автомобиле расход абсолютно адекватен используемой мощности, давишь в пол, получи 57 литров, тошнишь получай 6 литров. Ну а в среднем режиме города получил 13.5 что вобщем нормально для столь мощной машины. На аутлендере такой адекватности отчего то нету, еду активно кажет 22 литра, еду с ребенком на дачу достаточно спокойно кажет 19 литров. Чуть педальку придавил сразу резко за 20 расход убегает.


1) так понимаю, вы путаете мгновенный и средний расход. Мгновенный у меня очень часто за 20 зашкаливает. Средний в городе 12-13, на трассе 8-10. Зимой в городе было 14-15. (2.4 CVT)

2) приведите известные Вам данные расхода на 400-сильные кроссоверы. Вот информация: http://yuzle.com/cars/volkswagen/1056.html
Цитата:
Поклонникам больших бензиновых объемов предлагается V8 4,2 л. Это тот же мотор, что используется на Audi A8. 310 л.с. и 410 Нм - неплохо, но слезы по сравнению с дизелем. Хотя средний расход топлива на бумаге выглядит привлекательно: 14,5 литра на 100 км. Каков он будет в действительности? Хороший вопрос. Его 3,2-литровому коллеге едва хватило залитых 35 литров на 150 км пробега во время теста. Я, конечно, понимаю, "жесткие условия эксплуатации" и прочие факторы, но стрелка уровня топлива падала буквально на глазах.
вот еще: http://www.touareg-club.net/forum/sh...1922#post71922 (речь идет про "всего лишь" 3,2)
Цитата:
Не понимаюк сожалению, изображение утрачено, кажный день все по разному...сегодня все идеальнопрет как самолет, управляемость, динамика супер, по загородке поганял, в удовольствие! На бензин взглянул и ошалелк сожалению, изображение утраченобака нет!....
трехлитровый дизель (оттуда-же):
Цитата:
ага, я вот раньше считал что у меня дружок не прожорливый совсем-больше 14 на сотку на компе никада не видел.
А вот недавно продали подругину машину, новую пока не купили-вожу ее каждое утро на работу по невъе........м пробкам (не знал даже что они у нас бывают), так когда возвращаюсь домой-на компе от 20 до 26 л/100 км показывает
тут тоже: http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=2805&page=3
много люди рассуждают про расход. Только не забывайте, что большая часть туарегов - дизеля.

Последний раз редактировалось Sergy; 23.07.2008 в 14:39.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 14:17   #1590
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Да человек может быть Аутом кирпичи и песок себе на строительство возит, а нас тут всех при этом дураками выставляет....
Не совсем так. Человек просто купил машину по фотографии, а теперь переживает. Тут не обижаться надо, а отнестись с пониманием...


Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
...Покупал практически по фотографии, вернее видел машины на улице, внешне вроде ничего так, даже нравиться. По ттх вроде тоже уверенный середнячек. Ездил смотрел ку7 и туарек...
Вот видите, потестить ему довелось Q7 и Туарег; в результате теста купил ХL-ь по картинке в журнале.

Последний раз редактировалось KODak; 23.07.2008 в 14:22. Причина: запятые ставил, много.
KODak вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU