Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: нужно ли делать ЧИП ТЮНИГ
Нужно (по желанию и необходимости) 150 47.47%
не уверен (не определился в ответе) 87 27.53%
нет не нужен (никогда) 79 25.00%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 22:10   #61
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Уважаемые участники данной темы, я думаю, что каждый ищет в чиптюнинге или в любом другом виде тюнинга что-то свое! один бампер ставит, другой мотор заражает! про чип-тюнинг мотора - что он позволяет: 1. Исправить ошибки заводских установок (рывки, задумчивость, увеличить надежность холодного запуска и т.д.); 2. Увеличить плавность хода (на любителя). 3.Уменьшить расход за счет ограничения и оптимизации определенных параметров. п.1-3 никоим образом не влияет на нормы выбрасов и основные характеристики двигателя. 4.Увеличить эластичность путем увеличения момента на низких оборотах, без значительного вреда нормам токсичноти предположим с Е4 на Е3. 5.Значительное изменение калибровок по основным показателям (состава смеси, УОЗ,фаз газораспределения, мощностного обогащения и т.д.) для ощутимого увеличения мощностных характеристик, но при этом сохранение определенных норм по выбросам. 6.самые серьезные и кардинальные настройки двигателя под измененные системы впуска выпуска, фаз газораспределения (замена распредвалов) увеличение рабочего объема, установка турбин и нагнеталей, закиси озота и т.п. Тут уже про нормы и говорить не приходится, главное снять необходимый момент и мощность. И ресурс тут не важен. Цели другие - порвать всех на "квотаре" или кольце, держать машину в дрифте как можно дольше и т.д.,
так что каждый выбирае что он хочет. Дима Еж , я думаю, предлагает что-то среднее между п.3-4, и не более, прошивка однотипная, и каждому дает возможность ее испытать в течении 2х недель, за что ему уважение. А если каждому машину настраивать под его хотелки, это ни сил не времени не хватит, и кроме того не захотите, т.к. калибровка мотора стоит на порядок выше, чем просто прошивку поменять на доработанную. Если кто сомневается в результате, его никто не заставляет, взял 5р поехал замерился, каким угодно способом, чипанулся опять замерился с недельку поездел, не понравилось, забрал деньги. А искать результаты на словах- мягко выражаясь субъективно и не конструктивно!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 08:53   #62
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

После вчерашних тестов с замерами (от 363 поста), ощущениям пятой точкой и драйву после чиповки - однозначно ДА. И вариатор заодно.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 20:39   #63
Golfstrim-06
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Езжу на XL(3,0) почти три года и все не покидает мысль чипануть. Много слышал про Диму Ежа, читал отзывы, подскажите пожалуйста его контакт?
Golfstrim-06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:36   #64
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Golfstrim-06 Посмотреть сообщение
Езжу на XL(3,0) почти три года и все не покидает мысль чипануть. Много слышал про Диму Ежа, читал отзывы, подскажите пожалуйста его контакт?
https://www.out-club.ru/board/showpo...17&postcount=1 тут все есть! Удачи
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2011, 08:52   #65
Gеннадий
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Gеннадий
 
Имя: Геннадий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

люди а где ёжика искать ? хочу чмп тюнинг
Gеннадий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:15   #66
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Gеннадий Посмотреть сообщение
люди а где ёжика искать ? хочу чмп тюнинг
В Москве
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 04:56   #67
АГМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

А чего тема-то заглохла, больше никто не чипуется что ли? Я сделал на днях у Димы Ёжика, естественно: двигатель + варик, мотор 2,4 Кроссер, правда, но не суть. Впечатления пока только положительные: машина уверенно идет за педалью, раньше тоже было не плохо, но мааааленький лаг все-таки всегда присутствовал, теперь нет. Про расход пока ничего определенного сказать не могу: надо еще поездить, НО не увеличился, вроде. Еще Дима мне подкрутил всякие настройки ( машинКа у нас, кстати, чума - чего только в ней не настраивается под себя!) Времени заняло буквально шесть сек, все быстро, четко, толково, грамотно!! Диме отдельный респект и уважуха! )) Делать или нет, каждый решает для себя сам, у меня это первая чипованная машина - не жалею, вот, как-то так...
Всем удачи и с наступающим!!!
АГМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:25   #68
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Каждому,по-способностям!
Каждому,по-потребности!
Ответ на твой первый вопрос.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:47   #69
ajavr
Житель Клуба
 
Аватар для ajavr
 
Имя: Саня
Авто: Outlander XL3,0+DELICA L400
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Вырезал катализаторы, перечиповал на евро2 у кевина, и получил совсем другое авто, рекомендую всем, -
1. по полученной инфе каталике на 3литровом ауте сыпятся, и у рольфа была масса замены гарантийных движек(смотрел по форуму инфа подтверждается)
2. при вырезании катализаторов надо - либо ставить обманки, либо решать эту проблему на програмном уровне, кевин предложил вообще перешить на евро2(там этих катализаторов вообще не было)
3. по результату того что получил, машинка получилась оч.веселая(хотя и раньше грустной не была), на сухом асфальте на 4wd lock пробуксовывает всеми 4-мя
ajavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 01:05   #70
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

ответил "нужен", т.к. считаю на 3 литра не едет она... а жрет как скотина...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:36   #71
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
ответил "нужен", т.к. считаю на 3 литра не едет она... а жрет как скотина...
Согласен, НУЖЕН. Только где его у нас (Алтайский край, Новосибирская область) сделать. "На 3 литра не едет", а на 2,4 или на 2,0. Почти все владельцы 2,4 в одини голос утверждают, что у них ракета, а вот 2,0 тупит. Но вот парадокс, большинство владельцев 2,0 утверждают, что им динамики вполне хватает.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:33   #72
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Ответил 'нет'. Поскольку хватает того, что есть. А для 'прохватов' есть мотоцикл)))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 13:05   #73
Shkrebby
Житель Клуба
 
Аватар для Shkrebby
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Уже не нужен
Так как чип сделан, вместо катализаторов пламягасители+евро 2, есть ещё режим Ds
Shkrebby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 13:10   #74
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Хочу внести в это обсуждение и свою маленькую лепту.
Какой же русский не любит быстрой езды? (цитата)
два литра+варик+евро4=нервотрепка на разгоне и при перестроении. вроде вот оно окошко, а пока машина туда доберется, уже подъедет шахид-такси и займет место и опять все заново.
нужна динамика разгона и дело не в том, чтобы превращать машину в истребитель, нет, но если я плачу налог за 156 паспортных кобыл я хочу чтобы они все были под рукой, а не на бумаге.
я уверен, что следующее поколение машин на евро 5 или даже 6 придется толкать впереди себя.
А в части перевода на евро2, возникает вопрос, а как же тогда получать талон тех-осмотра, ведь на бумажке написано евро 4, а выхлоп евро2?
чип-тюниг, как я понимаю, это перепрограммирование блоков управления узлами авто, не вижу тут ничего страшного, тот же ниссан кашкай имеет иную программу чем у меня или у вас, так почему же не залить нормальную прогу, которая не позволит Вам скрежетать зубами на разгоне, хотя и верно каждый решает сам, я для себя решил
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:47   #75
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

"Не определился".
Хочу, чтобы под капотом был V6, но дизель. Увы, Аута такого нет
(и, наверное, не будет).
А для "прохватов" (тут я абсолютно полностью согласен с ***ШТИРЛИЦ***)
есть (и должен быть) мотоцикл - ощущения от этого наааамного сильнее, чем от поездок на авто.
Кстати, у меня YAMAHA XJR400.
Миниатюры
ЧОК.png  
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в авто салоне "Авто Мир" пр.Энергетиков 59 С-Петербург. k-Mik Дилеры и сервисы 17 06.05.2010 21:19
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU