Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 12:10   #781
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Спасибо. Пока как раз на этот вариант и смотрю. Да ,цена высоковата, конечно. Но не знаю ,стоят того эти ШТАТНЫЕ, доработки, мне он ничего особо не говорят.Там еще еще и допдоработки. Вот антенну , понял, надо однозначно дорабатывать.
Она и физически удобна, закинуть под сиденье и все. Вот не жарковато ли только под сиденьем. В ноги то постоянно теплее дует ,чем вверх. И до антенны дальше. Антенну хочу под правый задний крепеж рейлинга ставить.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:17   #782
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

По цене - поищи на просторах инета, можно дешевле найти.

У меня кронштейн под левый задний рейлинг.
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 12:26   #783
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

а доработки делать, как на этом сайте, или их значение преувеличено, и можно стоковую использовать?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:28   #784
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Преувеличено. Возьмешь, попользуешься и определишься, что доробатывать
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 12:31   #785
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

а уменьшать расстояние от р/с до антенны все же надо максимально? в смысле, поставить ее в багажник, тем самым укоротить кабель, но удлинить кабель к тангетке.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:40   #786
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@OutLancer, у меня MJ-555. Единственно, на что я бы обратил внимание при СТОКОВОЙ установке и использовании - это гарнитурный разъём, аналог RJ-45. Если его сделать "используемым", сделать доступным для рук, для дергания, то он "условно умрёт" за одну дальнюю поездку. По этому, уже на второй машине использую эту р/станцию, но разъем этот - клею в бардачок на ПМЖ.

Как-то вот так (картинка):

[свернуть]
Что касается "расстояния" - это всё теоретизация ортодоксов. Ставьте где угодно! У нас, например, очень удобно делать скрытую установку в нише багажника, под пластиковым колпаком. Я тут показывал ранее фото... щас искать влом. В случае с MJ555 - вариант идеальный, т.к. станция "слепая". На счет кабеля - не используйте родной, что идет в комплекте с антенной. Купите хороший.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 16:26   #787
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

А длина у провода от р/с к тангетке какая? если провод прям у выхода из р/с прикрепить хомутом к тому же полу рядом с р/с, хватит провода для нормальных манипуляций тангеткой. Т.е. "снять нагрузку" с разъема..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:39   #788
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@OutLancer, длину не помню, но в комплекте с р/ст шёл удлинитель как раз гарнитуры. Наверняка в комплектации, в документации, указана его длмна. Т.е., длина родного, гарнитурного провода ПЛЮС удлинитель. Это раз.
Я на предыдущем авто гарнитуру воткнул напрямую к р/ст., установленной на опору кресла и манипулировал ею (гарнитурой) оттуда. Тогда то и заметил косяк этого типа соединения. Не знаю, надежно ли будет просто захомутовать там. Возможно. Но самая минимальная, стартовая переделка 555 - это замена гарнитурного разъёма.
Но я - не менял.

Добавлено через 9 часов 42 минуты
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
длина у провода от р/с к тангетке какая?
Нашел, вот тут: «Удлинительный провод тангенты 2 метра». А здесь нашел: «Компакт-дизайн и передняя панель управления с дисплеем MegaJet MJ-550 сделана в отдельном корпусе с возможностью выноса до 4-х метров (за счет удлинителя кабеля 2 м). Именно это существенно выделяют радиостанцию MegaJet MJ-550 среди других моделей CB-диапазона». Но ни что не помешает Вам, коллега, заказать "удлинитель, типа врезка", коих полно на просторах. Кстати, я видел отличный вариант исполнения подключения гарнитуры (но, правда, с продырявливанием пластика), когда гнездо удлинителя монтируют изнутри, в панель "бороды". Выглядит так: тангента воткнута в гнездо, расположенное в нише, над прикуривателем.

Тут, на картинке, хорошо видно и гнездо тангенты на р/ст., и гнездо удлинителя, и разъёмы RJ-45 (картинка гигантского размера!):

[свернуть]

Тут, вариант установки р/ст. в нишу заднего крыла:

[свернуть]
Что еще хотел сказать... если р/ст. ещё не купили, то выбирайте (если будет возможность выбора) такую, у которой серийный номер начинается с цифры «13»: эта менее "капризная" и с полноценным внешним фильтром питания. Ещё гарнитурная клипса. Родная - тонкая, блестящая и гнётся. Придется либо её не использовать, либо поискать альтернативную и черную.

Добавлено через 9 часов 48 минут
@OutLancer, тут вот - инструкция на р/ст., написанная русскими для русских, а не родная, переведенная на русский.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2016, 17:16   #789
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

eGreyWolf
спасибо за массу полезной информации и фотки.
Я остановился на MJ555К, там уже нет заморочки с 13 и 14 номером. Это мне ответил "дорабатывальщик". У 555К же не важно, с каких цифр номер начинается.
Поюзаю стоковую, посмотрю, потом может отдам в переделку.
Теперь надо с антенной решить ,выбрать, да кронштейн поставить. Как я понял, если рацию еще можно не дорабатывать, то антенну обязательно надо, что бы не ..."сгнила" за лето.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 17:53   #790
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Поюзаю стоковую, посмотрю, потом может отдам в переделку.
Не плохая мысль. Кроме того, стоковая станция будет на официальной гарантии, пока Вы в нее не впустите "доработчика".
На счет антенны, самое не простое - это выбрать инженерное решение кронштейна. Или, говоря проще - "куда её лепить". Ну, а далее, уже плясать и с форм-фактором антенны, и смыслом в доработках. Гляньте, коллега, еще соседнюю ветку Out-III по этой же тематике. Я бы, на месте форумного руководства, объединил бы их или сделал бы перекрестные ссылки, ибо обсуждается 1в1 за минимальным исключением.
Так вот, если не собираетесь общаться с космосом, то доработка антенны требуется минимальная: кабель хороший + да контакт в термоусадке через литол. И всё. Не сгниёт, пока кабель на сгибах и контакте с улицей не перетрётся!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:25   #791
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

интересует пара моментов. Как в MJ-555К, если кто пользуется , реализованы такие моменты: отключается ли звук динамика на тангетке. И отключается ли звук на динамике р/с, если воткнуть 3,5 джека? по идее должен. Но мало ли. И в идеале...получится ли регулировать громкость на выносном динамике (хочу тоже повесить у левого уха на стойку) с тангетки. Ну и таким же способом, регулировать звук наушника, воткнутого в выносной динамик...)))о как...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:48   #792
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@OutLancer На "просто 555" регулировка звука регулирует громкость одновременно и внутреннего, встроенного динамика (в коем мало смысла), и громкость тангенты. При подключении джека в р/ст., встроенный динамик блокируется. Однако гарнитура продолжает "шептать" без изменений. В моём случае, я не хотел, пока р/ст. на гарантии, трогать гарнитуру и врезался гнездом в выносной динамик. До того, как врезал гнездо в корпус динамика, подключался напрямую джеком наушников к р/станции. Как Вы понимаете - гарнитура при этом продолжала "шептать". Надо заметить, уровень громкости наушника и звук гарнитуры - не сопоставимы. Да, доработчики настоятельно предлагают врезать гнездо прямо в гарнитуру и это, безусловно, удобнее чем в динамик. Но... и денег оно стОит, и гарантию теряешь.
У подоткнутого любым способом наушника — громкость регулируется с гарнитуры.

Кстати, "отключение встроенного в р/ст. динамика" - это второе, что штатно предлагают "доработчики".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2016, 19:39   #793
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

ну бум надеяться, что в 555K так и осталось. Спасибо.
А я вот представлюя работу с гарнитурой(тангеткой), в которую врезан джек и воткнут динамик. И мне кажется это не удобно. гарнитуру перемещаешь, и провод наушника телепается за ней, крепят то тангетку все в разных местах. Мне кажется(пока в теории) самое удобное от динамика в левое ухо наушник подключать. Ну или из под сиденья (если р/с там) наушник к уху протянуть, зацепив его за подголовник, что бы не терялся.ИМХО конечно.Вот плохо что в тангетке динамик отдельно не выключается. Все матюки в салоне будут ))
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 09:12   #794
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
самое удобное от динамика в левое ухо наушник подключать. Ну или из под сиденья (если р/с там) наушник к уху протянуть, зацепив его за подголовник, что бы не терялся.ИМХО конечно.Вот плохо что в тангетке динамик отдельно не выключается. Все матюки в салоне будут ))
Процитирую много, потому что скажу о каждом моменте.

Из всех перечисленных Вами вариантов, удобнее всего, действительно, когда наушник воткнут в динамик у уха. Минус я обнаружил в том, что ты забываешь о том, что находишься за ухо на привязи. Если провод недостаточно длинён, то обернувшись назад к детям - наушник дергает тебя за ухо. Если провод длинён, то ты забывшись, пытаешься выйти с ним из машины и опять получаешь за ухо. И в таком варианте исполнения, пристяжной ремень - ни как не мешает наушнику.

Вариант подключения и использования из под кресла - к перечисленным минусам имеет еще проблемы с пристяжным ремнем и ногами. Приходится использовать довольно длинный провод наушников или вообще - с удлинителем. Это я о своем варианте - без укладки внутри кресла и расположении у подголовника.
Ребята, что занимаются перетяжкой салонов, предлагали мне спрятать внешний динамик внутри подголовника, со стороны к стеклу. Мол, такое решение они делали для динамика hands-free.
Что касается "не_отключаемой" гарнитуры. Тут два момента: если воткнут наушник, то значение громкости, выставленной на дисплее, примерно «10». Если наушник не подключен, то это значение, в среднем «30» и даже выше. Т.е. - когда воткнут наушник, даже ночью, ни кто из пассажиров ни чего не слышит. Кроме того, когда воткнут наушник - может легко играть музыка или аудио-книга. И уж там то точно ни кто не услышит этого шепота. Второй момент - подключение не "наушника", а "гарнитуры". Если ТАКОЕ возможно, то вопрос отключения тангенты - в качестве динамика - решен. Проконсультируйтесь, коллега, у "своего" доработчика. Может он в курсе?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 10:32   #795
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

У меня внешний динамик установлен так.
И тангента на магните так https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=744.
Миниатюры
dinamik.jpg  

Последний раз редактировалось maikllll; 12.04.2016 в 10:45.
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU