Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 07:20   #1
Jsergei
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

Outlander XL приглядел еще в 2007 году, но реальная возможность взять авто появилась только в начале 2011 года.

Хотя выбор был сделан, перед покупкой еще раз пробежался по конкурентам, смотрел RAV4, X-Trail, Hyundai ix35, CR-V и даже Qashqai — достойные автомобили, но одни не дотягивали до аутлендера по внешнему виду (слишком смазливые или через чур квадратные), а другие за тот же набор тех.характеристик и опций просили на пару сотен больше. Еще раз убедившись, что выбор сделан верно, направился в уже знакомый салон Mitsubishi, где четыре года назад брал Lancer.



Полный привод это конечно хорошо, но для меня вещь абсолютно неактуальная, за последние лет 10 не разу не приходилось преодолевать бездорожье, да и не планирую я этим заниматься, поэтому решил взять переднеприводный двухлитровый Outlander XL на вариаторе.

Последний раз редактировалось megaaxel; 28.04.2014 в 11:09.
Jsergei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:28   #2
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

Это не Лансер и передний привод - баловство. Сама машина тяжелее и даже груженый задок при подъеме в летнее время при проезде небольшой канавы можешь буксовать, а то и застрять! Я уже не говорю про зимний сезон...
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 23:37   #3
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

да, полный привод не мешает Ауту даже на асфальте.
да и Лансеру не мешает.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 04:07   #4
S_K_V
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вася
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

4WD не мешает, но и не является обязательным для определенной части владельцев, можно даже сказать что для основной массы владельцев. Для катания "в говны" есть другие автомобили.
Вполне оправданный выбор для езды по городу, выезда на природу с семьей и минимального гемора с ремонтом ходовой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Это не Лансер и передний привод - баловство. Сама машина тяжелее и даже груженый задок при подъеме в летнее время при проезде небольшой канавы можешь буксовать, а то и застрять! Я уже не говорю про зимний сезон...
Баловство - это покупка автомобиля для решения задач, на которые он в принципе не рассчитан. Это не внедорожник, даже при наличии 4WD.
S_K_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:15   #5
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

Не внедорожник, но кроссовер. Кроссовер подразумевает увеличенную проходимость (в городе).
В том числе и за счёт полного привода.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2014, 09:26   #6
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Не внедорожник, но кроссовер.
Забыли еще про кашу на дорогах, трогание, без букса, на накатанной дорожке во дворе, да и вне дворов, тоже бывало, возможность залезть на бордюр (сегодня было вез детей в садик, во дворах садика не разъехаться, все навстречу, а я правым колесом вжик, на бордюр и в дамках, а ведь скользко очень). Понять преимущества полного привода в мск можно просто отключив его на пару минут, машина становится совсем другой.

Плата за 4WD не такая высокая при покупке нового +5%, но при эксплуатации и дальнейшей продаже, по любому плюс. И самое интересное, учитывая его, полного привода, грамотную реализацию, без проблемная вещь (не рассматриваем индивидов перегревающих муфту в говнах).

Я в говна не лезу, но такиж была пара случаев, когда помогало, а это уже уверенность.

Последний раз редактировалось OutPalych; 18.12.2014 в 09:34.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2014, 19:52   #7
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

У меня 2.4. По первости отключал поный привод - совершенно другая машина. Постоянно стала срабатывать система курсовой устойчивости.
Поэтому режим только передний привод не использую.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:49   #8
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

Цитата:
Сообщение от albedo Посмотреть сообщение
У меня 2.4. По первости отключал поный привод - совершенно другая машина. Постоянно стала срабатывать система курсовой устойчивости.
Поэтому режим только передний привод не использую.
+1 постоянно в режиме авто4вэдэ, преимущества полного привода не оценишь пока не поездишь после полноприводной машины на переднеприводной зимой
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 20:25   #9
Vel_07
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vel_07
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
+1 постоянно в режиме авто4вэдэ, преимущества полного привода не оценишь пока не поездишь после полноприводной машины на переднеприводной зимой
+2 При покупке авто 2ВД не рассматривались от слова "вообще". Предистория: Чери Тиго 2ВД, подъехал в городе по снежному накату к детсадику, попал передними колесами в колею - все тронуться не смог!!! Толкали ребята и удивлялись - чито за кроссовер такой!! После той зимы продал и взял Тиго 4ВД, много раз выручал незатейливый "полный" привод.
С Аутом еще не приходилось бороться с природой, но думаю не подведет!
Vel_07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2015, 21:06   #10
Филлип
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

Я вообще не понимаю кроссовер с моноприводом. Полный привод это фишка митсубиси для данного класса машин. Лучше бы вы сэкономили на чем-то другом.

Добавлено через 26 секунд
ДАже не выезжая на бездорожье зимой разница небо и земля.
Филлип вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:51   #11
p0003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Несколько слов о Mitsubishi Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Филлип Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю кроссовер с моноприводом. Полный привод это фишка митсубиси для данного класса машин. Лучше бы вы сэкономили на чем-то другом.

Добавлено через 26 секунд
ДАже не выезжая на бездорожье зимой разница небо и земля.
Полностью поддерживаю.
Видел, как моноприводный KIA Sportage, засел во дворе в совершенно безобидном месте, причём в отсутствие электронных помощников в недорогих комплектациях такая машина абсолютно беспомощна. И это в центре города, про бездорожье даже речи не было.
p0003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU