Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 09:59   #1
Anton_CVT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
Вопрос Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Всем привет, в общем: Outlender 3, 2018 г. 2.0 CVT, 40000 пробег, засветился чек, ошибка p0421 , при дианостики выяснилось что здохла нижняя лямбда. Двигатель при этом работает нормально, единственное стал больше кушать бенза, пробовал залить 100 бенз, через 2 недели опять вылазит ошибка после сброса. Было у кого такая ситуевина на таком пробеге ? подкинте парт номер 2ой лямбды или может у кого есть проверенный аналог , чет по форуму нашел denso 0113 а он вроде как не подходит для 3 аута.
Anton_CVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 10:09   #2
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 611
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

@Anton_CVT, ну и цены у вас коммерсы ломят за него https://krasnodar.zzap.ru/public/sea...umber=1588A141 Denso-универсальный для всех поколений Аутов.
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 13:47   #3
cartmanes
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Так бывает только на машинах дремучего модельного ряда и то редко. Если сдыхает дк2 то будут p0137/0138/0140 + две по нагревателю. Проблема в катализаторе.
cartmanes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 09:38   #4
Anton_CVT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Цитата:
Сообщение от cartmanes Посмотреть сообщение
Так бывает только на машинах дремучего модельного ряда и то редко. Если сдыхает дк2 то будут p0137/0138/0140 + две по нагревателю. Проблема в катализаторе.
т.е. думаете сдох каталик на пробеге 40 000 ?) я очень совневаюсь) прибор что мой елм, что официальный, показывает одну ошибку, а если смотреть по показаниям на этом датчике без нагрузки и с нагрузкой показаний нет.
Да и как мне кажется если сдох каталик то я бы явно заметил изменения в работе двигателя, а он работает отлично, единственное расход на 1-2 литра вырос, ни троит не дергается, шелестит как новый. Заказал датчик навсякий, буду когда менять загляну каталик гляну прибором) Кстати там чтобы увидеть каталик надо через первую лямбду лезть прибором? спереди же подгорает обычно как я понимаю ?)
зы: до этого аута откатал на таких же огрегатах 180 тыс. пробега lancer x 2л CVT проблем вообще не было продал как новый, а на ауте 40 тыс и проблемы вылезли)
Anton_CVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 18:33   #5
cartmanes
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Очень легко ушатать. Достаточно померить компрессию не отключив датчик кв или форсунки. В мануале неисправности по дк2 не предусмотрено.
cartmanes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 13:00   #6
Anton_CVT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Вообщем дело набирает обороты, поднял машину и при тщательном осмотре, обнаружил окошко со сваркой, выбитый каталик на глушаке, отсюда металический звук на выхлопе при разгоне и тд, проклял автосалон в котором покупал авто, купил поменял лямбду 2ю - теперь она подает признаки жизни судя по графикам, ошибка пока не вылазила, но расход меня совсем не радует, по городу все 16л показывает, а по трасе 10-11 (если ехать 100-120) как то многовато, вот думаю спасет ли если поставить обманку на 2ю лямбду или уже сразу вырезать каталик в колекторе и прошиваться на евро 2 ? Вообщем че посоветуете делать дальше ?
пс: каталик в коллекторе вроде не тронули так как на нем не обнаружил швов сварки.
Anton_CVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 14:36   #7
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

@Anton_CVT, а смысл от второй лямбды при отсутствующем катализаторе? Вам нужно перешивать мозги ДВС на евро-2 или ставить катализатор. Третьего варианта не дано. И что за "каталик в коллекторе"? У вас на машине один катализатор.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 14:51   #8
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,521
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
У вас на машине один катализатор.
@BLOCK СЕРВИС, Как это один?один в выпускном коллекторе а второй на выхлопной трубе.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2021, 15:03   #9
Anton_CVT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@BLOCK СЕРВИС, Как это один?один в выпускном коллекторе а второй на выхлопной трубе.
да их 2, как я понял последовательность такая 1 датчик стоит на коллекторе далее идет основной катализатор (он вроде как нетронутый), потом идет ниже уже 2 датчик (который я поменял), далее идет еще один катализатор на глушителе (который у меня выбит, и по сути как я понял он дополнительный и датчиками не отслеживается так как он стоит после 2 датчика) как то так, поэтому у меня и возникает вопрос с ошибкой, почему так происходит, наверно надо снимать коллектор и смотреть че там с катализатором творится, или забить и все вырезать нафиг уже и прошится)
Anton_CVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 15:19   #10
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,521
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

@Anton_CVT, Ну не знаю,я бы наверное вырезал первый кат и прошил под евро-2.ИМХО.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 15:25   #11
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Как это один?
с экселем попутал.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:05   #12
Anton_CVT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Подскажите еще такой вопрос если ставить электронную обманку чтобы не шить мозги , так как я не особо доверяю местным сервисменам, мне кажется она эффективней чем механическая, как думаете ?
судя по инфе в инете на разных форумах, механическая может не подойти и ошибки все равно будут появляться, а электронная изменяет сигнал на нормальный и получается что вся цепь работает исправно и ошибки не будет. Нужна инфа кто ставил такие, помогли нет?!)

https://ais-exhaust.ru/elektronnaya-...tlander-3-ais/
Anton_CVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:15   #13
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

@Anton_CVT, шить! С обманкой и работать будет неправильно и весь смысл удаленного катализатора в пустую. Никто так не делает.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 09:23   #14
Anton_CVT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Всем привет, вообщем получив кучу инфы я принял решение все таки шиться на евро2 и заменить все на пламегасители. Всем спасибо за инфу и советы.
Anton_CVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 19:04   #15
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Ошибка p0421 достала, нижняя лямбда

Цитата:
Сообщение от Anton_CVT Посмотреть сообщение
Всем привет, вообщем получив кучу инфы я принял решение все таки шиться на евро2 и заменить все на пламегасители. Всем спасибо за инфу и советы.
Чего то мне все это не нравится.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU