Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2021, 12:33   #241
Ильнар942
Опытный
 
Имя: Ильнар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Доброго дня всем! Решил в сервисе перекрасить крышу над лобовым стеклом, есть много сколов и из под них идет ржавчина. Так же есть ржавчина, которая уходит под лобовое стекло. Поэтому перед покраской нужно снять лобовое стекло. Хотелось бы узнать что нужно купить перед установкой лобового стекла обратно? Нужно купить верхний молдинг (уплотнительная резинка между стеклом и кузовом), боковые молдинги? Именно оригинал или есть аналоги?
Ильнар942 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 16:12   #242
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от Ильнар942 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать что нужно купить перед установкой лобового стекла
Если будете переклеивать не сами, а в специализированной мастерской, то вам там всё расскажут.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 20:24   #243
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
@Imn76, сходу не подскажу. Брали ребята с сервиса. Цену сказали - я согласовал. Полный обогрев, датчики дождя, света переставили, все работает.
Искажений, бликов нет, с это стороны все хорошо. Обогрев - в центре не обогреваемая полоса, мм 10 шириной получается (видно, что нитей внутри нет,просвет миллиметров 5) и по краям зона обогрева уже, чем у оригинала. Немного, но уже. Сильно это не напрягает, но минус поставлю. А за цену - жирный плюс. Почему брали Бенссон - там все молдинги сразу в комплекте шли.
Подскажите номерок
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 07:12   #244
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот https://out-club.ru/board/showthread...=53400&page=32 с 470 поста примерно, можно чуть раньше отмотать.
Привет ! Вернулся вчера с Москвы. по трассе поймал камушек.
так что полез читать ветку. И наткнулся на твое сообщение от 2016 года.
ссылки указанные Серегой уже не рабочие.
буду читать дальше. надо понимать что покупать. у меня было простое стекло без подогрева датчиков и т.п. Хочу найти атермальное чтоб не жарило летом, больше никаких требований у меня нет. И почитать надо за молдинги и т.п, что еще придется заказывать для монтажа и установки.
Для статистики:
Родное стекло мне еще в 2013 меняли по Каско у ОД в Тольятти. Сделали криво. Вырезали старое просто канцелярским ножом. все микропорезы отразились через пару лет на кузове (такая же проблема описана здесь
но надо отдать должное на втором оригинальном стекле я отъездил получается что 8 лет! Пескоструй пошел уже конечно от срока и пробега.
как раз вчера ехал , солнце жарило, я еще подумал по-любому буду в атермальную пленку затягивать. а тут и камень поймал. Так что надо найти теперь атермальное и поставить.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 22:06   #245
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Други, и у меня камушек прилетел, впервые в жизни и 8 лет аута. Кто не так давно менял, подскажите, что и как, опыт мастерской, куда можно податься? некоторые вводные:
1) Машина - аут 2013, комплектация предтоповая (нет подогрева зоны покоя, но есть датчик света и дождя (видимо еще и место под зеркало заднего вида, не понял зачем это указывают)).
2) Ехать на дальняк (в забугорье) в пятницу...
3) Но еще, у меня как раз есть извращенные мысли поставить стекло с полным обогревом. В связи с этим вопрос, в нашем старичке видимо может быть предусмотрена проводка под обогрев зоны покоя (так ли это?). наверняка же можно подключить такое стекло к штатной системе (видимо блок предохранителей под капотом) и вывести на кнопку (мест свободных полно, к примеру 5 заглушек слева от руля ниже корректора фар).
Есть опыт в таких извращениях? Просто на сколько я знаю, полный подогрев стали в рестайлинге ставить, но вроде габариты, а значит и размер стекла, крепления и т.д. не должны были поменяться?

Заранее премного благодарен! И Чистого асфальта всем!

P.S. прилетело со встречки - вообще обалдел...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 22:19   #246
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,521
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

@C0BECTb, Не так давно менял вот здесь,выбор стекол на любой вкус и кошелек,устанавливают стекло в течении часа,много точек по Москве.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 22:26   #247
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Да, это первый сайт, который выходит в поиске, тоже его изучал, даже близко к дому есть точка. Но вот с выбором - проблема, не хочется переплачивать, у всех разное мнение какое лучше, и вот моя извращенная фантазия на счет подогрева не дает покоя... Пока не буду уверен, что можно так сделать (подключить более менее штатными средствами полный подогрев) - не рискну ставить...
Менять ради поездки самое дешевое тоже не хочется, ибо потом снова менять или ездить с Гэ еще лет 5... (да, жизнь такая, любовь к ауту (а так же ипотека =) ) не позволит сменить "Гену" ещё 5 лет точно...

Вот интересуюсь, никто так не извращался? может подсказал бы, как что нужно, куда втыкать ,что докупить и т.д...
Подогрев зоны покоя - понимаю что ерунда - даже не рассматриваю, либо забыть(забить) и поставить что то типа что стоит, либо с полным подогревом...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 22:31   #248
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Ефим, вот на том же сайте
Артикул: SOLAR-5697AGNMV LFW/X
Он правда больше под меня ( с датчиками) но зато как ты хотел, с защитой от ультрафиолета.

А, наверное это Артикул: SOLAR-5697AGNV LFW/X Цена: 10450 руб. Установка: 2050 руб.

Не понимаю, что такое:
Цвет полосы - Без полосы (что за полоса?)
Цвет стекла - Зеленый (прям зеленый, как бутылка Жигулевского? Так они все зеленые на сайте... )

Кстати, SAT - это оказывается собственный бренд стекол компании, чей сайт. интересно, кто то ставил?
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 04:53   #249
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
поставить стекло с полным обогревом.
Не так все просто. Если почитаете соответствующие ветки, то может и откажетесь от этой мысли. Я тоже в свое время прикидывал, можно сделать но хлопотно, пока оставил эту мысль.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2021, 09:19   #250
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

короче поехал я к мастеру. засверлили мне дырочку чтоб трещина не пошла. Сказали должно держать, так как трещине всего 1 день был и пыли и всякой фигни не нарбала еще.
пока так поезжу. если пойдет дальше то буду менять, но позже)
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 08:56   #251
cherav
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

День добрый. Хочу на аутлендер 3 поставить стекло с подогревом, но как его подключить, официалы развели руками, что все через блок а перепрошива блока это не к ним. Что же делать???
cherav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 09:06   #252
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

@cherav, Вам же ответили в стекольной теме. Почитайте!
Там оба варианта «переделки» указаны. Один, как то задумывал производитель, другой - «альтернативный».
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 22:41   #253
kazkad
Опытный
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Тоже поймал камень. Пока скол, но скорее всего пойдет дальше. Раньше был Форд Мондео. Там стеклышко родное стоило от 70 тыс. Сейчас наверное и того больше. Поэтому ставили китайцев Фуяо и Ксиг - отличные стекла с полным электрообогревом. Буду опять их ставить. Кто-то из них вообще поставщик заводских стекол для Опеля. Фордовский ОД с удовольствием брал машины с этими стеклами в работу, признавали, что очень хорошие.
По поводу установки электрообогрева если его не было изначально, то на Форд ребята брали стекла на сайте https://kmk.nnov.ru/katalog/ и заказывали там же блок для подключения. Стекла конечно тогда у них были хуже китайских кооперативов, но блок позволял затем ставить любые другие стекла с обогревом.
kazkad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 05:54   #254
Валерий Жур
Опытный
 
Имя: Валерий
Авто: Intense+ 2020
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Всем привет. Расскажу историю про свое стекло. В апреле сего года, уже потеплело, камни не прилетали, короче утром в гараже вижу трещину стекла с нижнего левого угла в середину, потом она подросла еще сантимов на 5, в общем сантимов 40-50. Позвонил дилеру (авто 2021г взял в ноябре), записался, приехал пошли смотреть, я при осмотре спрашиваю "видите какой нибудь скол"- он "нет". Загнали в ремзону сняли пластик- в итоге замена по гарантии, говорят второй такой случай(причем не подряд, не из одного года авто). Заказали стекло, и через три недели заменили. Сейчас пока полет нормальный.
Валерий Жур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 22:36   #255
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от Валерий Жур Посмотреть сообщение
(авто 2021г взял в ноябре)
Что то не могу понять... Сейчас ведь ДЕКАБРЬ, месяц, идущий сразу за НОЯБРЁМ, месяцем, в котором Вы приобрели автомобиль. Так? Но... за 7 месяцев до этого, в апреле месяце, на Вашем автомобиле, будущем автомобиле, утром в гараже появилась трещина на лобовом?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, замена лобового стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU